Отстреливать как класс или просто спихивать в канаву....:popcorn: а КАМАЗов как?
Дорогие клубни!!!
Хочется узнать Ваше мнение,по поводу обгона потока по обочине.
Как вы считаете! Это правильно или нет??? :)
В ПДД довольно четко указано, что такое обгон. Всех обочников к стенке и fire! fire! fire!
Если пробки нет, то смысла никакого. В пробке считаю что можно объехать - мир от этого не перевернется, аварийная ситуация при этом не создается.угу, а альтернативно мыслящие должны глотать пыль, которую вы подняли? или всем резко организовать многополосное движение, чтоб никому не завидно стало?
Те, кто совершают опережение ТС по обочинам, еще более усложняют и без того непростые дорожные условия, особенно в пробке.Сомневаюсь, что если бы на каде в пробке, никто не ехал по обочине, пробка бы рассосалась быстрее....очень сомневаюсь.Уичтывая что многие с правого ряда уходят на ближайшие съезды, и дальнейшему движению не очнеь мешают. ИМХО!
З.Ы. А все кто тут будут сильно агится по этому поводу скажу так, вы что всегда по правилам только катаетесь??? ОЙ что то я сомневаюсь что вы НИКОГДА не нарушали ПДД, или вы считаете что есть ПДД которые нарушать можно, а есть которые нельзя??? Оо да вы батеньки и сударышни просто лицемеры тогда))))
Товарищи, дорогие, каждый делает свой выбор сам - я имею машину что бы ездить ;)
А вот я отношусь к "позорщикам" и не вижу ни чего зазорного в том, что делаю именно так. Можете плеваться и со мной больше не общаться :P :Dинтересно, как ты умудряешься в пробке вернуться в свою полосу никому не мешая? ;)
Если серьезно, как тогда относится к обгону, именно обгону пробки стоящей на несколько км? Пересекаю в положенном месте, возвращаюсь обратно на полосу опять же в месте, запрещающем обгон, аварийной ситуации не создавая. Кому я мешаю в этой ситуации? Или тоже будите топать ногами - плохая, ай-яй-яй, мы стоим, а она едет и влезает, а мы стоим часам. Товарищи, дорогие, каждый делает свой выбор сам - я имею машину что бы ездить ;)
А вот я отношусь к "позорщикам" и не вижу ни чего зазорного в том, что делаю именно так. Можете плеваться и со мной больше не общаться :P :D
Если серьезно, как тогда относится к обгону, именно обгону пробки стоящей на несколько км? Пересекаю в положенном месте, возвращаюсь обратно на полосу опять же в месте, запрещающем обгон, аварийной ситуации не создавая. Кому я мешаю в этой ситуации? Или тоже будите топать ногами - плохая, ай-яй-яй, мы стоим, а она едет и влезает, а мы стоим часам. Товарищи, дорогие, каждый делает свой выбор сам - я имею машину что бы ездить ;)
Если серьезно, как тогда относится к обгону, именно обгону пробки стоящей на несколько км? Пересекаю в положенном месте, возвращаюсь обратно на полосу опять же в месте, запрещающем обгон, аварийной ситуации не создавая. Кому я мешаю в этой ситуации? Или тоже будите топать ногами - плохая, ай-яй-яй, мы стоим, а она едет и влезает, а мы стоим часам. Товарищи, дорогие, каждый делает свой выбор сам - я имею машину что бы ездить
А вот я отношусь к "позорщикам" и не вижу ни чего зазорного в том, что делаю именно так. Можете плеваться и со мной больше не общаться
создадим свой кружок, "НАрушители ПДД на СИДАХ" будем в дополнение к "синим ведеркам"...
Можно я поагрюсь?
1. Нарушают ВСЕ.
2. Есть разница между тем, что ты нарушаешь и никому не мешаешь\вредишь и нарушаешь и наносишь вред и мешаешь.
Я считаю, что ездить надо по правилам. А если нарушать, то так, чтобы НИКОМУ И НИКОГДА НЕ МЕШАТЬ. Обгон по встречке - ради бога. Обгон по обочине - нафиг. Вне зависимости от причин.
Лично мои нарушения ПДД заключаются только в нарушении скоростного режима на 10-20 км.
Я за то, чтобы за обочину лишали прав как за встречку. Сразу исчезнет порядочное количество "героев".
Сомневаюсь, что если бы на каде в пробке, никто не ехал по обочине, пробка бы рассосалась быстрее....очень сомневаюсь.Уичтывая что многие с правого ряда уходят на ближайшие съезды, и дальнейшему движению не очнеь мешают. ИМХО!
Так еще раз, многие и тех кто стоит в пробке, выезжая на обочину в обозримом будующем или съезжают с када или поворачивают на право, да не все, да изх не большинство, но все же их не мало....и они чуть чуть , но разгружают пробку, а вот если все , и те кому через 2 км уходить на право будут ехать по правилам, то пробки , как мне кажется будут еще больше и непролазнее.....
Да затискиваться потом обратно в левый край это ухудшает положение, только не все так делают.
олько не все так делают.
интересно, как ты умудряешься в пробке вернуться в свою полосу никому не мешая? ;)Вот как-то получается. Всегда есть человек, который не жмется в ж*пу к соседу (лишь бы не пролезли). Я, кстати, стараюсь впускать машины и всегда держу такую дистанцию, ведь если что - страдает не одна и не две машины.
Это ерунда. Польза от съезжающих меньше чем вред от забивающих пробку еще сильнее. Людей пытающихся обойти пробку идя через нее - всегда больше, чем "правильных", двигающихся на съезд.А теперь взять всех кто ехал на съезд, и всех кто потом пихается обратно, и всех кто еще стоит на обочине, и выстроить их в туже самую полосу, в которой едут все по правилам, и пробка выростет в 2 раза....(если 1 полоса движения+ обочина)..или я не прав?!
А теперь взять всех кто ехал на съезд, и всех кто потом пихается обратно, и всех кто еще стоит на обочине, и выстроить их в туже самую полосу, в которой едут все по правилам, и пробка выростет в 2 раза....(если 1 полоса движения+ обочина)..или я не прав?!На мой взгляд, вы не правы - средняя скорость движения "правильной" пробки будет выше.
А теперь взять всех кто ехал на съезд, и всех кто потом пихается обратно, и всех кто еще стоит на обочине, и выстроить их в туже самую полосу, в которой едут все по правилам, и пробка выростет в 2 раза....(если 1 полоса движения+ обочина)..или я не прав?!не вырастет. Она будт +- тех-же размеров. Так как те кто будет съезжать - просто съедут чуть позже. Зато для тех, кто едет прямо пробка будет рассасываться быстрее.
На мой взгляд, вы не правы - средняя скорость движения "правильной" пробки будет выше.
На мой взгляд, вы не правы - средняя скорость движения "правильной" пробки будет выше.Как тогда объяснить, когда стоит десяткокиллометровая" пробка и вдруг, ну просто на пустом месте начинается нормальное движение, причем товарищи, которые Вам совсем не товарищи, совершенно не мешают этому "рассасыванию"?
На мой взгляд, вы не правы - средняя скорость движения "правильной" пробки будет выше.Вот это правильно сказано.
Как тогда объяснить, когда стоит десяткокиллометровая" пробка и вдруг, ну просто на пустом месте начинается нормальное движение, причем товарищи, которые Вам совсем не товарищи, совершенно не мешают этому "рассасыванию"?
Все зависит от ситуации)))) если обочиной считать крайнею правую полосу на каде, ту которая через сплошную линию, то в пробке не вижу никаких проблем встатть туда и ехать по ней, особенно если в итоге все равно съезжать с када ......вообще-то эта полоса предназначена для спецтранспорта. для того, чтобы в случае ДТП, на местро происшествия туда могли добраться скорая, ДПС и т.п. но так как у нас всегда все ряды в пробках заняты, мы долго удивляемся, почему же такие безумные пробки.
:D создадим свой кружок, "НАрушители ПДД на СИДАХ" будем в дополнение к "синим ведеркам"... :Dмда... только что отнесла 4500 рублей в Сбер ... в пользу наших друзей П.И.Д.Р. ов... и это за последние полтора месяца. причем за всякую фигню.
мда... только что отнесла 4500 рублей в Сбер ... в пользу наших друзей П.И.Д.Р. ов... и это за последние полтора месяца. причем за всякую фигню.
Вот как-то получается. Всегда есть человек, который не жмется в ж*пу к соседу (лишь бы не пролезли). Я, кстати, стараюсь впускать машины и всегда держу такую дистанцию, ведь если что - страдает не одна и не две машины.Если вы встраиваетесь, то в любом случае вы тормозите, тех перед кем вы встраиваетесь, тк тот кто не едет в "жопу", опять таки наберет дистанцию от вас и следовательно затормозит, притормозит пропуская вас в ряд, что повличет за собой замедление всего ряда.
Как тогда объяснить, когда стоит десяткокиллометровая" пробка и вдруг, ну просто на пустом месте начинается нормальное движение, причем товарищи, которые Вам совсем не товарищи, совершенно не мешают этому "рассасыванию"?
Удивительно, как у меня так не получается? ;)у меня машина яркая. и тонированная наглухо. они думают, что за релм пацан 91-ого года родения и тормоят за каждую фигню. крайний штраф был за неправильное перестроение.
А причины, собирающие эти пробки не хотите обсудить?разве это единственные причины? куда как чаще ремонт дороги....
1. Тошнот который считает, что все должны соблюдать ПДД и едущий со средней скоростью 60 км/ч
2. Те которые считают, что их нельзя в принципе обгонять. (Едет он скажем медленно, я иду на обгон, он увеличивает скорость - итог?)
3. Едущая тебе на встречу машина совершает обгон и ты видишь, что он немного не успевает, трудно притормозить и дать ему закончить маневр? Нет, мы же тоже очень торопимся, а эта сволочь....Итог? ;)
А причины, собирающие эти пробки не хотите обсудить?
1. Тошнот который считает, что все должны соблюдать ПДД и едущий со средней скоростью 60 км/ч
2. Те которые считают, что их нельзя в принципе обгонять. (Едет он скажем медленно, я иду на обгон, он увеличивает скорость - итог?)
3. Едущая тебе на встречу машина совершает обгон и ты видишь, что он немного не успевает, трудно притормозить и дать ему закончить маневр? Нет, мы же тоже очень торопимся, а эта сволочь....Итог? ;)
разве это единственные причины? куда как чаще ремонт дороги....Это даже обсуждать смысла нет :D
А причины, собирающие эти пробки не хотите обсудить?
1. Тошнот который считает, что все должны соблюдать ПДД и едущий со средней скоростью 60 км/ч
2. Те которые считают, что их нельзя в принципе обгонять. (Едет он скажем медленно, я иду на обгон, он увеличивает скорость - итог?)
3. Едущая тебе на встречу машина совершает обгон и ты видишь, что он немного не успевает, трудно притормозить и дать ему закончить маневр? Нет, мы же тоже очень торопимся, а эта сволочь....Итог? ;)
у меня машина яркая. и тонированная наглухо. они думают, что за релм пацан 91-ого года родения и тормоят за каждую фигню. крайний штраф был за неправильное перестроение.
другой штраф 1000 р. за то, что на московском, оказывается, нельзя сразу ехать на разворот от окея(около максидома). только прямо.
и все в таком духе
Если не хотите стоять в пробках - выезжайте раньше. ;)
Добавлено позже: Июль 11, 2011, 14:18:45 pm
Вам не кажется, что проблема не в том, что думают ГАЙцы, а в Вас прежде всего? :)
Это даже обсуждать смысла нет
Но вот на Приозерке ремонта нет, а пробки стоят вечные и аварии именно во по этим причинам.
это само собой. готова выслушать очередную порцию гадостей в свой адрес, что не умею ездить и машина у меня хуже попугая )
Не далее как в четверг 7 июля сего года, выехала я с работы - ст.м. Кировский завод, в 17-00 (так заканчивается мой рабочий день и раньше выехать возможности нет) и обычным для себя маршрутом Стачки-Краснопутиловская-Ополчения-Ленинский-Кубинская-Предпортовая -Дыбенко, заехала на кольцо. Доехать удалось только до Московского ш. дальше ....Ребенок один со мной в машине, вторая в садике. Садик работает до 19-00. Обычная моя дорога занимает 40-45 мин. (если переезд на Краснопутиловской не закрыт). Расстояние в 15 км я преодолевала 3,5 ЧАСА - это нормально? Конечно я выехала на обочину, потому как и ребенка мне забрать надо и уйти раньше возможности нет.
Перед выходом "Пробки" посмотреть не? Все Ваши проблемы - Вы создаете себе сами. Я тоже их, порой создаю. Но если потратить пару минут на предполагаемый маршрут до вашего дома - вы можете сэкономить себе кучу времени. Например в пятницу за 40 минут между 18 и 19 часами докатиться без пробок в пригород. Вместо 3 часов.А еще бывает, что возможности посмотреть пробки нет, время выезда не зависит от твоего конкретного желания (я бы ездила только по ночам).
А еще годный вариант - это Метро. Оно, вы знаете ли - без пробок работает 99% времени. ;)
насколько раньше мне надо выезжать, если вокруг моего дома перекопали вообще ВСЁ?! и всем там медом намазано!!!! я в прошлый четверг от дома (точкой отмечено на карте) до угла с мастерской улицей час ехала!!!!! это 30 метров!!!!!!Тут поможет только смена места жительства lol (может даже и страны :D)
(http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x1/0400/000/000/045/2bc/88ce08e417acace7-main.jpg)
Добавлено позже: Июль 11, 2011, 14:20:48 pm
2 зеркала и я сложил тем, кто передо мной влезть хотел). Вот так выглядит обучение культуре вождения по-русски. На всякую хитрую жопу ... lol
Тут поможет только смена места жительства lol (может даже и страны :D)
А еще бывает, что возможности посмотреть пробки нет, время выезда не зависит от твоего конкретного желания (я бы ездила только по ночам).
Что касаемо метро - Вы когда были в этом виде транспорта последний раз? В час-пик? Т.е. когда в одно и то же время люди сначала едут на работу, а потом с работы происходит то же самое. Или тут у Вас тоже совет поменять время выхода-ухода?
легковушка за пару-тройку машин передо мной выезжает на обочину и начинает тошнить со скоростью потока. crazy За ней выстроилась очередь "объездунов-по-обочине", оббибикались все, а ей хоть бы что. Когда на обочине стоит кто-то припаркованный, "подсадного" с обочины пропускают в поток, остальных щемят (тут, у кого нервы крепче, и кто лучше габариты своего авто чувствует. 2 зеркала и я сложил тем, кто передо мной влезть хотел). Вот так выглядит обучение культуре вождения по-русски. На всякую хитрую жопу ...
Не далее как в четверг 7 июля сего года, выехала я с работы - ст.м. Кировский завод, в 17-00 (так заканчивается мой рабочий день и раньше выехать возможности нет) и обычным для себя маршрутом Стачки-Краснопутиловская-Ополчения-Ленинский-Кубинская-Предпортовая -Дыбенко, заехала на кольцо. Доехать удалось только до Московского ш. дальше ....Ребенок один со мной в машине, вторая в садике. Садик работает до 19-00. Обычная моя дорога занимает 40-45 мин. (если переезд на Краснопутиловской не закрыт). Расстояние в 15 км я преодолевала 3,5 ЧАСА - это нормально? Конечно я выехала на обочину, потому как и ребенка мне забрать надо и уйти раньше возможности нет.
м... отличная идея!) и как мне раньше в голову не приходило?)
А еще годный вариант - это Метро. Оно, вы знаете ли - без пробок работает 99% времени. ;)
Это даже обсуждать смысла нет :Dаварии потому, что машины СТОЯТ в пробке?? или потому, что есть более нетерпеливые и более упрямые? ;) ездил я там... вечером в воскресенье... выстраивались в 5 полос и все-равно были умельцы, которые пытались создать 6-й ряд и ехали по обочине встречки и нагло бибикали машинам, которые пытались ехать ПО СВОЕЙ обочине...
Но вот на Приозерке ремонта нет, а пробки стоят вечные и аварии именно во по этим причинам.
1. Купите смартфон - пробки, вещь относительно недорогая теперь. ;)1. у меня самый современный смартфон. iPhone 4 ведь можно так назвать?:) у меня самый современный навигатор, я ооооочень хорошо знаю все питерские дворы в центре. но если мне не отъехать от дома - это НЕ ПОМОГАЕТ!)
2. В Метров, в т.ч. в часпик я катаюсь несколько раз в неделю, так как это самый мобильный вид транспорта в городе. Особой жути - не заметил. Девок не лапают, к парням не пристают, особо не пахнут. :D
3. Для того чтобы испытывать "комфорт", я стал выезжать на 15 минут раньше. Это в корне изменило ситуацию - к лучшему. :)
аварии потому, что машины СТОЯТ в пробке?? или потому, что есть более нетерпеливые и более упрямые? ;) ездил я там... вечером в воскресенье... выстраивались в 5 полос и все-равно были умельцы, которые пытались создать 6-й ряд и ехали по обочине встречки и нагло бибикали машинам, которые пытались ехать ПО СВОЕЙ обочине...Дим, речь идет не о совсем "отмороженных" ;)
Я смотрю у нас тут такие все правильные. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот если бы вы, как регламентировано ПДД, ехали с положенной в конкретном месте скоростью, не обгоняя, не подрезая, пришлось бы нам противным потом пыль поднимать? :Dя выше писал, что глубоко убежден - езди мы ВСЕ по правилам, то общая скорость передвижения была бы куда выше сегодняшней
Дим, речь идет не о совсем "отмороженных" ;)ну я не отмороженный, я ехал всего лишь в третьем ряду, пропуская осевую "между ног" %)
Что касаемо ZuBRа - почему столько агрессии в Ваших постах. И не только в этой теме?
Я смотрю у нас тут такие все правильные. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот если бы вы, как регламентировано ПДД, ехали с положенной в конкретном месте скоростью, не обгоняя, не подрезая, пришлось бы нам противным потом пыль поднимать?
м... отличная идея!) и как мне раньше в голову не приходило?)
40 минут пешком до метро (в +30, или в -25... ) с ребенком ) то что надо!)
а еще на метро очень удобно возить ребенка на тренировки, которые проходят в 90 км от города!) можно туда еще на велосипеде добираться!)
а пробки я, конечно, смотрю заранее! только это ничем не помогает, если невозможно отъехать от собственных ворот!
Я смотрю у нас тут такие все правильные. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот если бы вы, как регламентировано ПДД, ехали с положенной в конкретном месте скоростью, не обгоняя, не подрезая, пришлось бы нам противным потом пыль поднимать? :D
я выше писал, что глубоко убежден - езди мы ВСЕ по правилам, то общая скорость передвижения была бы куда выше сегодняшнейвот тут я кстати абсолютно согласна.
Огромная просьба придерживаться темы :)А твое мнение можно узнать? ;)
Иначе закрою тему
Только мнение по теме Спасибо за ранее.
тренировки никак не поменять. Коробицыно - единственный более менее приличный горнолыжный курорт в Питере.
Если тренировки ребенка за 90 км. от города - значит пора что-то менять в тренировках. :) Шучу.
По поводу метро. Там идти минут 15-20 до балтийской. 1.5 километра.
И все вышесказанное никак не отрицает того, чт оможно выезжать просто чуточку раньше, а не ждать 8-ми часов, когда весь город толпой выходит на улицы.
вот тут я кстати абсолютно согласна.кроме убеждения - я еще и опыт в Питере имел, когда ВСЕ ехали оп правилам... ночью, год примерно 2000-2002, район московского вокзала. там движуха всегда была, и в те годы даже околопиковая. Так днем ни тогда, ни сейчас не хотелось туда лезть. Зато ночью, среди десятков вежливых (!!!) таксистов я чувствовал себя как в автошколе - все едут правильно, всем УДОБНО...
после того, как в прошлом году я провела за рулем своей машины 10 дней на дорогах Европы, я поняла, что такое ездить по правилам. как это легко и удобно. никаких пробок, взамное уважение, если ты хочешь перестроиться - тебя пропускаюи а не жмут газ в пол, чтоб не дай Бог ты не проехал. Левый ряд абсолютно свободен, занимается только для обгона. Но обгоняющий сразу возвращается в свою полосу. превышение скорости на трассе допустимо не более 10 км/ч. по городу все едут с разрешенной скоростью.
а в штатах вообще отлично. круиз контроль форева. выехал на трассу, включил разрешенные, к примеру 100 км/ч и едешь спокойно всю дорогу.
Я за активную гражданскую позицию. А еще я сегодня проиграл дело на 500 тыс.р. из-за чудака в мантии. :-[
легковушка за пару-тройку машин передо мной выезжает на обочину и начинает тошнить со скоростью потока. %) За ней выстроилась очередь "объездунов-по-обочине", оббибикались все, а ей хоть бы что.соглашусь, вчера вечером ехал по Мурманке, там в районе Приладожского дорогу чинят,ну и как обычно, обечечники лютуют. и в этой пробке я случайно встретился с Абузяровым и мы стали вдвоём обочину закрывать, после этого поток реально поехал, не быстро, но стабильно.
да, раньше, когда жила на севере, действительно выезжала на 40 минут раньше на работу, потому что это разумнее, и тогда я не опаздывала. но в данном случае это не рационально.
Это не оправдывает Вашей агрессии по отношению к одноклубникам (особенно девушкам, которые честно признаются в полном неведении вопроса wink) Не правда ли?
А твое мнение можно узнать? ;)Я иногда езжу по обочине,за что ругаюсь на себя(пыль,отлетающие камни и.т.д),но делаю это только в крайних случаях(ну когда очень надо,ну при очень) :)
Я смотрю у нас тут такие все правильные. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот если бы вы, как регламентировано ПДД, ехали с положенной в конкретном месте скоростью, не обгоняя, не подрезая, пришлось бы нам противным потом пыль поднимать? :D
Громче всех кричит "Держите вора" помните кто? ;) Безгрешные вы наши
Что касаемо ZuBRа - почему столько агрессии в Ваших постах. И не только в этой теме? ;)
Тихо мирно бдуу поддакивать)) +1....Илья! Я открыл тему чтобы узнать мнение!!!!
Нельзя нарушать где то и немного, а потом на всех кивать и говорить, ах он негодяй такой сякой.....или не нарушать вообще никому нигде ни как, а если нарушать то уже пофиг где, каждый на что горазд.
Тут поможет только смена места жительства lol (может даже и страны :D)
P.S. Ну это шутка конечно, но в каждой шутке ...
Илья! Я открыл тему чтобы узнать мнение!!!!Вот из-за "этики" и начались столь бурные дебаты. Почему то только инициатора данной "этики" не слышно :D Хотя он своё мнение уже высказал :D
А не выяснять отношения и говорить друг,другу гадости(типо ты к... и.т.д)
Все мы в чем то нарушаем,ибо безгрешных не бывает,но этика не которых личностей иногда пугает!
кроме шуток, активно работаю в этом направлении. дом построен. и даже сделана чистовая отделка. осталось построить причал и можно сваливать в другую страну. европейскую.Предлагаю открыть тему,постройка и отделка дома,чтоб далеко не ездить ;)
Вот из-за "этики" и начались столь бурные дебаты. Почему то только инициатора данной "этики" не слышно :D Хотя он своё мнение уже высказал :DХотелось услышать мнение большинства :)
Тихо мирно бдуу поддакивать)) +1....
Нельзя нарушать где то и немного, а потом на всех кивать и говорить, ах он негодяй такой сякой.....или не нарушать вообще никому нигде ни как, а если нарушать то уже пофиг где, каждый на что горазд.
Что может быть рациональнее "времени"? Собаку можно выгулять и раньше. По поводу "Коробки" - езда по обочине зимой несколько ээээ затруднительна... :D
Неведение или лень? ;) Второе вполне оправдывает...
Вот из-за "этики" и начались столь бурные дебаты. Почему то только инициатора данной "этики" не слышно :D Хотя он своё мнение уже высказал :D
Предлагаю открыть тему,постройка и отделка дома,чтоб далеко не ездить ;)воздержусь. а то меня совсем сожрут, если я тут дом покажу.
Добавлено позже: Июль 11, 2011, 15:27:37 pm
дело не в собаке.
По поводу "Коробки" - езда по обочине зимой несколько ээээ затруднительна... :D
Как раз этика наиболее интересна. То, что в целом отношение негативное к этому явлению - это очевидно. Другое дело, что движет людьми, готовыми идти на нарушение - необходимость или образ жизни.
Если в 10, тогда в чем проблема ехать на ОТ? Вам спешить некуда - дошли до метро, прогулялись. Но ведь хочется на машинке? Попа чтобы была на мягком и т.д.? Т.е. для вас удобства важнее чем удобства "временного" характера? У меня мама и отчим не испытывают никаких комплексов к метрополитену.
А вообще, переезд в Европу - это вариант, если для него есть возможность. Хотя, кмк - Вам для решения проблем, достаточно переселиться на север города обратно :)
по поводу ОТ писала выше. читайте внимательнее
Ответ кроется в вопросе - одних необходимость, других образ жизни.
Ответ кроется в вопросе - одних необходимость, других образ жизни.Необходимость-это когда приперло(ты опаздываешь,кто-то заболел,кто-то рожает или совсем грустное происходит)
Пардон - где именно? 40 минут - это вы откровенно завираете. Там 20 минут нормальным, ровным шагом. Максимум.особенно на шпильках. а ну да. снять туфли на каблуках, одеть мешок из под картошки, чтобы у мужиков в метро не было соблазна схватить меня за зад или сделать то, о чем я уже писала ранее и идти в дедушкиных валенках.
особенно на шпильках. а ну да. снять туфли на каблуках, одеть мешок из под картошки, чтобы у мужиков в метро не было соблазна схватить меня за зад или сделать то, о чем я уже писала ранее и идти в дедушкиных валенках.Вот это уже другая тема :D
WTF?! почему я должна все это делать, если я могу себе позволить автомобиль, я плачу гигантские налоги на содержание дорог, почему в таком случае я не могу позволить себе комфортное передвижение на личном АТ????
Вот это уже другая тема :Dо, Костик )
Викуся,хватит ругаться ;)
Ответ ИМХО там не лежит. Ибо есть понятие "соразмерности" - этой самой "необходимости". Как показали некоторые люди здесь, в том числе и вы, для вас достаточно того, чтобы игнорируя других - просто лезть вперет, потому что ваша "необходимость" заключается в "не хочу стоять в пробке". :)
Необходимость-это когда приперло(ты опаздываешь,кто-то заболел,кто-то рожает или совсем грустное происходит)Костя, под "образом жизни" подразумевалось мной не "Развозки которые мало того едут не одни,так еще и подвергают опасности других,КАмазы гавновозы", а те кто по каким то причинам чувствуют себя "хозяевами жизни" этакий мальчиш-крепыш :D или девица-красавица у которой есть "папик" и полный ноль в голове
Образ жизни!!! Не понимаю,обдать всех грязью,засыпать камнями и пылью,теперь так понимается образ.
Развозки которые мало того едут не одни,так еще и подвергают опасности других,КАмазы гавновозы,которые чем больше ходок сделают,тем больше бабла получат,но если ты пострадаешь от них следую либо рядом,либо сзади мы будем кричать и говорить....УРОДЫ а тебе ответят- это наш образ жизни,че орешь :)
Спасибо за оценку моих необходимостей.Natalya писала про конкретную ситуацию, когда срочно нужно было успеть забрать ребенка из детского сада. У самого детей нет - не знаю, насколько критична задержка, но в принципе, обоснование есть. Другое дело, что торопясь, повышается вероятность попадания в ДТП, тогда задержка может быть фатальна.Те у кого дети ходят в д.сад знают, что после 19-00 вашего ребенка могут отправить в дет.приемник только потому что рабочий день у воспитателя закончен. Остальное зависит от последнего. Ребенка я забрала в 20-30. Спасибо нашей воспитательнице. Второе, у ребенка может быть психологический стресс - мысль, что его бросили и о нем забыли. Вот так.
Ну и последнее, я не оправдываю себя и таких как я, просто говорю честно - да я так делаю, бывает, но при этом стараюсь делать так, что бы не быть помехой таким праведникам как вы. По крайней мере за 18 лет водительского стажа в ДТП участия не принимала. Хотя, нет, месяц назад превышение скоростного режима могло стоить моей жизни.
Костя, под "образом жизни" подразумевалось мной не "Развозки которые мало того едут не одни,так еще и подвергают опасности других,КАмазы гавновозы", а те кто по каким то причинам чувствуют себя "хозяевами жизни" этакий мальчиш-крепыш :D или девица-красавица у которой есть "папик" и полный ноль в голове
особенно на шпильках. а ну да. снять туфли на каблуках, одеть мешок из под картошки, чтобы у мужиков в метро не было соблазна схватить меня за зад или сделать то, о чем я уже писала ранее и идти в дедушкиных валенках.
WTF?! почему я должна все это делать, если я могу себе позволить автомобиль, я плачу гигантские налоги на содержание дорог, почему в таком случае я не могу позволить себе комфортное передвижение на личном АТ????
Необходимость
Обгоняйте их по встречке. Цеж одна хрень - Бригадиры.
Видимо, моя мама ходит в мешке из под картошки, а отчим в валенках. Как и жена, я сам, моя бабушка и т.д. А "гигантские налоги" в размере 1000 рублей в год - это смешно. Даже с учетом воровства в государстве - дороги не ремонтировались в первое десятилетие из-за полного остуствия денег. Как они смогут по мановению палочки появиться сразу и снова в один миг?
Ребенок - это круто. Но это все-равно не оправдание нарушению ПДД.
У меня вопрос, а если будут лишать за обочину - вы будете продолжать ездить? ;) Как вы будете ребенка возить после этого?
Не хватает " не правильно, но иногда приходится"Добавил :)
. А "гигантские налоги" в размере 1000 рублей в год - это смешно. Даже с учетом воровства в государстве - дороги не ремонтировались в первое десятилетие из-за полного остуствия денег. Как они смогут по мановению палочки появиться сразу и снова в один миг?а налог "внутри" бензина??
если этого требует необходимоть, я и по встречке еду. и меня пока не лишили прав.Викуся,две драки в разных темах 8( это круто :D
а в чем ходит Ваша семья - не знаю, бабушек, наверное, даже в минибке за зад хватать не будут.
а налоги, кажется, зависят от уровня доходов, не думаю, что они у нас одинаковые.
если этого требует необходимоть, я и по встречке еду. и меня пока не лишили прав.
а в чем ходит Ваша семья - не знаю, бабушек, наверное, даже в минибке за зад хватать не будут.
а налоги, кажется, зависят от уровня доходов, не думаю, что они у нас одинаковые.
А при чем здесь налог на авто и налоги с доходов. Автоналог вродеж от лошадок зависит 8(теперь еще и от объема сожженного топлива...
теперь еще и от объема сожженного топлива...Ну тогда и правда проще ходить пешком - можно и по обочине :D
если этого требует необходимоть, я и по встречке еду. и меня пока не лишили прав.
а в чем ходит Ваша семья - не знаю, бабушек, наверное, даже в минибке за зад хватать не будут.
а налоги, кажется, зависят от уровня доходов, не думаю, что они у нас одинаковые.
а налог "внутри" бензина??Дык оно ток началось.
теперь еще и от объема сожженного топлива...
Ну тогда и правда проще ходить пешком - можно и по обочине :Dистину глаголишь :D
Дык оно ток началось.ну так ведь есть! чем толще кошелек - тем меньше думаешь, сколько жрет коняка колесная под попой. вот тебе и зависимость налога от кошелька :P
Ну тогда и правда проще ходить пешком - можно и по обочине
ну так ведь есть! чем толще кошелек - тем меньше думаешь, сколько жрет коняка колесная под попой. вот тебе и зависимость налога от кошелька
Я еще раз повторюсь. Если нарушаешь - то нарушай так, чтобы никому не мешать. Даже в европе никто не ездит установленные 60 км.ч\50 км.ч\80 км.ч - все едут +10 км.ч. - это нормально и никому не мешает.
У меня вопрос, а если будут лишать за обочину - вы будете продолжать ездить? ;) Как вы будете ребенка возить после этого?Если припрет - нарушу. Лишат - значит судьба у меня такая.
К сожалению да, но по сути - за наши деньги сложно отремонтировать все дороги, даже с учетом всех поборов. Но эт. оффтоп.а за чьи деньги их вообще делают/ремонтируют?? 8[ за наши, кровные...
Возвращаясь к вопросу. Допустим пробка. Есть угроза лишения прав за "обочину" - вы поедете? ;)
Возвращаясь к вопросу. Допустим пробка. Есть угроза лишения прав за "обочину" - вы поедете? ;)
Мне так кажется, что вы лукавите про 10 км/ч и что это единственное ваше нарушение ПДД.А по КАду разве 200 мона 8( вроде всего 110,максимум 120 :)
В любом случае, я уверен, что даже те кто ставят ответ "нет, не правильно" сами переодически нарушают ПДД, не обязательно катаясь по встречке, но привышая скорость, поворачивая не с того ряда, не правильное перестроение через сплошную при подъезде к светофору......и т.д......и наверняка они кому то тоже мешают, может быть реже, но все равно мешают. Итого еще раз, надо или что бы все ВООБЩЕ ничего не нарушали, (не надо говорить что нарушать можно, вот только этот пунк ПДД, а др. нельзя) или каждый катается так, как позволяет ему культура. :)
Это лично ВАМ мешают те, кто катаются по обочине, а мне мешают в левом ряду по каду кто едет 100 км/ч.... :)
А кому то мешают велосипедисты, а кому то мотоциклисты.....
а за чьи деньги их вообще делают/ремонтируют?? 8[ за наши, кровные...
к вопросу - не поеду. за исключением того самого пресловутого "писец как надо", которое куда ценнее прав, которые вернут через полгода
А по КАду разве 200 мона 8( вроде всего 110,максимум 120 :)по КАДу 200 не мона - колеса отвалятся... особенно в районе вантового моста %)
А по КАду разве 200 мона 8( вроде всего 110,максимум 120 :)эээ, простите где я писал про 200?? Я что от запамятовал....
За наш счет и за счет инвесторов.Чё?? 8[
"писец как надо" - это явно не ребенка из школы забирать. Так прав за год прийдется нарепопить под 300 штук, не?
Это лично ВАМ мешают те, кто катаются по обочине, а мне мешают в левом ряду по каду кто едет 100 км/ч....
Чё??
И это явно не по пыльной обочине (в конкретном случае).
"писец как надо" - это явно не ребенка из школы забирать.
эээ, простите где я писал про 200?? Я что от запамятовал....я так написал,тоды не понимаю Вашего поста,про людей едущих в левом ряду,со скорость 100 :)
не знаю, я не нарушаю %) у мну ребенки ходили возле дома в сад. а вот когда нужно было жизнь спасать - я как-то не думал о сумме, в которую обойдется штраф. всяко не дороже денег
Ну каждый день ребенка забирать = около 300 раз забрать. 300 раз будут отнимать права = 300 взяток чтобы не отнимали и т.д. :)
Конечно, если ответственность за это нарушение ужесточат (например с нынешних 500р до 2500р), то продавцы полосатых палок перестанут ловить за скорость и станут "чистить" обочины. Хотя не понимаю, что им сейчас мешает...нашел по Яндекс.картам пробку (лучше загородную), приехали, налетели и давай косить, пока люди прочухают - десяток-другой точно обуют :)
И это явно не по пыльной обочине (в конкретном случае).
не знаю, я не нарушаю crazy у мну ребенки ходили возле дома в сад. а вот когда нужно было жизнь спасать - я как-то не думал о сумме, в которую обойдется штраф. всяко не дороже денег
Конечно, если ответственность за это нарушение ужесточат (например с нынешних 500р до 2500р), то продавцы полосатых палок перестанут ловить за скорость и станут "чистить" обочины. Хотя не понимаю, что им сейчас мешает...нашел по Яндекс.картам пробку (лучше загородную), приехали, налетели и давай косить, пока люди прочухают - десяток-другой точно обуют :)Этим они и занимаются - не обращали внимания ;) Смысл в пятницу и в воскресенье на ПШ или Моск.шоссе ловить за скорость :D
я так написал,тоды не понимаю Вашего поста,про людей едущих в левом ряду,со скорость 100 :)Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Я так и делаю. Еду максимально справа. ;)Вот вы молодец)))
Вот вы молодец)))Я читаю Ваши ответы :) Рад что вы читаете и учите ПДД
А ответ посвещался КОтише, которая не поняла в чем дело) :)
Я читаю Ваши ответы :) Рад что вы читаете и учите ПДД
Не поняла- это кто???? :D
Эээ, я то как раз правила знаю....вы же не понимаете, что тут такого при движении 100 км/ч в левом ряду....а что такого?? %) есть же обочина :P
все не осилил,но часто обгоняю по обочине,ибо многих "удаков без пересечия сплошной можно только так обогнать.цитирую в ответ: "часто обгоняю по обочине" :D
сам всегда уступаю,смещаясь правее,независимо от авто,которое меня обгоняет :)
кстати,с возвратом в полосу проблем никогда нет,ибо всегда есть-
1)грузаль,который на 10-15 метров отстает при троганье
2)дачное чмо на ручке,которе тронуться не может
3)чмо,задрачивающее смс в телефоне
4)прочие чмо,задерживающее поток
если не пускают,то не режу,сигналю и т.д...через 2-3 машины гарантировано заеду...
в движении пропускаю всех,со двора в пробке даю заехать,что я не так делаю?
по хорошему за обочину (при обгоне и езде по обочине) надо прав лишать, из-за таких не хороших водил (мягко сказанно) и получаются пробки на дорогахсложновато, ибо выезд на встречку (там где это запрещено) - запрещено категорически, а съезд на обочину/с обочины разрешен для остановки, ну вот так доооооооооолго я останавливался, пока километр не проехал... :D
все не осилил,но часто обгоняю по обочине,ибо многих "удаков без пересечия сплошной можно только так обогнать.Да и окружающих совсем за идиотов считать не стоит.
сам всегда уступаю,смещаясь правее,независимо от авто,которое меня обгоняет :)
кстати,с возвратом в полосу проблем никогда нет,ибо всегда есть-
1)грузаль,который на 10-15 метров отстает при троганье
2)дачное чмо на ручке,которе тронуться не может
3)чмо,задрачивающее смс в телефоне
4)прочие чмо,задерживающее поток
если не пускают,то не режу,сигналю и т.д...через 2-3 машины гарантировано заеду...
в движении пропускаю всех,со двора в пробке даю заехать,что я не так делаю?
Да и окружающих совсем за идиотов считать не стоит.
а что такого?? %) есть же обочина :PВ левом ряду обочины нет - это раз, если нет пробки то что я забыл на обочине-это два???? %) :P
какая разница где обгоняешь. Из-за тебя я приеду в свой пункт назначения позже. вот и неправильно, не по-соседски получается ;)нет,ты приедешь позже из-за тех пунктов,которые я перечислил выше..
стараюсь "обочников" поджимать и никогда не пропущу вперед.каско рулит? punish
нет,ты приедешь позже из-за тех пунктов,которые я перечислил выше..да ладно... из-за обочного гонщега возрастает риск получить скол на краске от камней из-под колес, риск получить тем гонщегом в бочину, ибо за пылевым столбом фиг ты чего увидишь, что под колесами творится. А как ты определяешь в хвосте пробки, что впереди? тормозилкин или ДТП, или дорработы. Всяко придется возвращаться в ряд. а значит затормозишь мое передвижение и повышаешь риск повредить мою собственность.
поймите,авто,поворачивающее со второго ряда на стрелку,или едущее по обочине Вас не задержит,ибо там водитель настроен ехать бодро :D а тормозят поток фавлеры,это состояние души,когда чел не видит в зеркало,что он хвост собрал и не будет категорически смещаться,он создаст ситуацию,когда его будут обгонять через встречку,и ему в голову не придет,что он помеха,главное,что он по правилам едет,Ё :D
Добавлено позже: Июль 11, 2011, 17:21:48 pm
каско рулит? punish
стараюсь "обочников" поджимать и никогда не пропущу вперед......
да ладно... из-за обочного гонщега возрастает риск получить скол на краске от камней из-под колес, риск получить тем гонщегом в бочину, ибо за пылевым столбом фиг ты чего увидишь, что под колесами творится. А как ты определяешь в хвосте пробки, что впереди? тормозилкин или ДТП, или дорработы. Всяко придется возвращаться в ряд. а значит затормозишь мое передвижение и повышаешь риск повредить мою собственность.не берем крайности,я же писал,что не веду себя по хамски,у меня в воспитании заложено уважение к чужой собственности,а у тебя есть возможность меня не пустить,это твое право,оспаривать его никто не собирается,в чем проблема-то?ну не пускай,я через\после тебя на 2 машины залезу,причем без нервов для себя и окружающих :)я своей пипиской доволен,мне самоутверждаться на дороге не надо,мне просто надо ехать,а не стоять akkord
не берем крайности,я же писал,что не веду себя по хамски,у меня в воспитании заложено уважение к чужой собственности,а у тебя есть возможность меня не пустить,это твое право,оспаривать его никто не собирается,в чем проблема-то?ну не пускай,я через\после тебя на 2 машины залезу,причем без нервов для себя и окружающих :)я своей пипиской доволен,мне самоутверждаться на дороге не надо,мне просто надо ехать,а не стоять akkordа другим ехать не надо чтоль? 8( ты тонкости не улавливаешь. остальные тоже хотят ехать, а не стоять.Только еще более уважительно относятся к возможности своим поведением повредить свое и чужое колесное средство. потому и утверждаю, что обгон по обочине - неправильно. причем тут пиписка? оговорка по Фрейду? ;)
а другим ехать не надо чтоль? 8( ты тонкости не улавливаешь. остальные тоже хотят ехать, а не стоять.Только еще более уважительно относятся к возможности своим поведением повредить свое и чужое колесное средство. потому и утверждаю, что обгон по обочине - неправильно. причем тут пиписка? оговорка по Фрейду? ;)читай мои пункты,НЕ всем надо ехать,многие не пытаются поддерживать движение..
Уже только в этом году два раза был свидетелем, как пешеход, пропускаемый потоком и переходивший по пешеходному переходу, был сбит машиной, движущейся по обочине sux
Я может назойлив, но термин "щемила" к себе никто не примерял?я спокойно к мигалкам,если что..она проехала и уехала...а чмо,потерявшее педали,на светофоре тронуться не может,вот он,ЧСХ,напрягает поток больше,чем мигалка :popcorn:
Сдается мне, что 90% кто против "ведерок" сам себе такую хочет, но не может... Печально читать. shoot
Я тож часто по обочине езжу, но езжу не по городу , а за городом. Не мы такие , жизнь такая.Я б мож и рада ехать в потоке, если этот поток едет, а не дро....т :-[...похоже, Вы себе оправдание придумали уже....
Поэтому не будет у нас никогда жизни без пробок, не уважаем мы друг,друга.....не умеем быть солидарны друг к другу B)вот это в точку, раз Вы у других водителей время "воруете", какое уж тут уважение...
.....Я тож часто по обочине езжу...
У нас половина пробок не из-за дорог, а из-за водителей, которые создают эти пробки. ...не уважаем мы друг друга.....
похоже, Вы себе оправдание придумали уже....вот это в точку, раз Вы у других водителей время "воруете", какое уж тут уважение...да какое оправдание-то?перед кем и за что?
Не мы такие , жизнь такая.Я б мож и рада ехать в потоке, если этот поток едет, а не дро....т :-[...да..да именно так. По другому такую езду не назовёшь. Ну если ты хочешь ехать 70, ну встань ты в правый ряд да еть себе на здоровье....А нет....все наровят в левый пристроится..
да какое оправдание-то?перед кем и за что?потом втискиваться где то надо будет, соответственно кто то пропускать будет и задерживать всех, вот и создаётся пробка
а по обочине уехал и разгрузил поток на дороге
да какое оправдание-то?перед кем и за что?
а по обочине уехал и разгрузил поток на дороге :D хочешь стоять-стой,или тебя тоже на обочину вынуждают?где дилема,в чем вопрос? akkord
Совершенно непонятно, как это относится к объезду по обочине. Объезжать по обочине тихохода на скорости очень опасно. Поищите в ютубе ролик поиском "последние две минуты жизни". Из-за разницы сцепления поверхностей большой риск потерять управление. Плюс к этому вы не видите обочину далеко и перестраиваясь на скорости рискуете въехать в стоящее ТС и оборвать не только свою жизнь, но и жизнь ни в чем не повинных людей. На МКАДе регулярно вижу такие аварии - последняя - волга вьехала почти целиком под стоящую фуру. Ну а объезжать по обочине пробку - это эгоизм, свинство и неуважение окружающих людей. Исключение - если вопрос экономии времени - то вопрос жизни и смерти.скажи просто-мне нравится стоять и я боюсь,что не смогу заехать в поток
Все считают что если ты потом обратно с обочины будешь вталкиваться в поток, то ты уже априори затормозишь ряд, в котором едум наши ангелы - антинарушители))) rulezzну да, ведь я проеду на 4 метра меньше, на те 4 метра, которые ты займешь...
скажи просто-мне нравится стоять и я боюсь,что не смогу заехать в потоквот и неуважение вылезло. не могло не вылезти
да какое оправдание-то?перед кем и за что?наверное, перед самим собой, типа, "я-хороший, просто меня жизнь заставляет"
а по обочине уехал и разгрузил поток на дороге :D хочешь стоять-стой,или тебя тоже на обочину вынуждают?где дилема,в чем вопрос? akkord
Все считают что если ты потом обратно с обочины будешь вталкиваться в поток, то ты уже априори затормозишь ряд, в котором едум наши ангелы - антинарушители))) rulezzда не придется вталкиваться,в потоке куча талпаеBов,которые разрывают по 10-15 метров! lolвот из-за них вы и стоите,а не из-за того,что одной машиной больше
ёж!не не полностью, приезжай, покажу... ;)
у тебя машинка тонирована полностью?хочу поближе рассмотреть симпоту такую rulezz
да не придется вталкиваться,в потоке куча талпаеBов,которые разрывают по 10-15 метров! lolвот из-за них вы и стоите,а не из-за того,что одной машиной большефраза-бумеранг: читай, что я написал.
не не полностью, приезжай, покажу... ;)ЕЖ,надо полность,кроме лобового,естественно)))симпота,обвесик,решеточка..здОрово таки..
да не придется вталкиваться,в потоке куча талпаеBов,которые разрывают по 10-15 метров! lolвот из-за них вы и стоите,а не из-за того,что одной машиной большетааа... такой вот талпаеп шуганется столба пыли и воткнется в вашу попу... :-[ чем-нибудь
фраза-бумеранг: читай, что я написал.я пишу,что отстоишь на светофоре,ибо я перед тобой уеду с него быстро,а затормозит тебя чудо,вяло трогающееся
я за единицу вермени проеду на 4 метра меньше, на 4 метра, занятые твоей машиной.
да не придется вталкиваться,в потоке куча талпаеBов,которые разрывают по 10-15 метров! lolвот из-за них вы и стоите,а не из-за того,что одной машиной большеможет мы про разные пробки говорим, я имею ввиду ту, которая получается из-за помех на пути (ремонтные работы, авария, светофор/переезд), вот в такой пробке любая машина проехавшая без очереди, задержит всех, кто едет по дороге и "урадёт" время у всех, кто сзади остался. неоднократно замечал, что если в таких пробках исчезает возможность ехать по обочине, средняя скорость сразу возрастает....
ЕЖ,надо полность,кроме лобового,естественно)))симпота,обвесик,решеточка..здОрово таки..Гаишники с тобой не согласны почему-то....
я пишу,что отстоишь на светофоре,ибо я перед тобой уеду с него быстро,а затормозит тебя чудо,вяло трогающеесяэх... за частностями прячешь общее... не, одно и тоже толчем. тонкости различия наших позици мне не удается донести. и уже стало лень напрягаться. имхо -
стараюсь "обочников" поджимать и никогда не пропущу вперед.Хороший мальчик!!!
тааа... такой вот талпаеп шуганется столба пыли и воткнется в вашу попу... :-[ чем-нибудья пыть не поднимаю,я бодренько крадусь,,ибо камни могут лететь,дверь открыться или рука высунется..чужую собственность надо уважать...по обочине в пробке летать смысла нет,нужно просто катиться,в момент разрыва потока плавно заехал,авариечкой спасибо сказал и умчался,что я не так делаю?кому я помешал?
эх... за частностями прячешь общее... не, одно и тоже толчем. тонкости различия наших позици мне не удается донести. и уже стало лень напрягаться. имхо -
кювет тебя научит, не дай Бог.
похоже, Вы себе оправдание придумали уже....вот это в точку, раз Вы у других водителей время "воруете", какое уж тут уважение...Ни у кого я время не ворую.....всегда в потоке можно найти дырку, в которую можно влезть...
я пыть не поднимаю,я бодренько крадусь,,ибо камни могут лететь,дверь открыться или рука высунется..чужую собственность надо уважать...по обочине в пробке летать смысла нет,нужно просто катиться,в момент разрыва потока плавно заехал,авариечкой спасибо сказал и умчался,что я не так делаю?кому я помешал?ё-моё, да что ж у вас за пробки-то такие, из которых можно въехать в разрыв и умчаться?
скажи просто-мне нравится стоять и я боюсь,что не смогу заехать в поток
Ни у кого я время не ворую.....всегда в потоке можно найти дырку, в которую можно влезть...и, конечно, пробка от этого укоротится?
Ни у кого я время не ворую.....всегда в потоке можно найти дырку, в которую можно влезть...а если на протяжении 10-15 машин дырки такой не будет? будете стоять ждать? в чём я сомневаюсь, скорее будете щимиться останавливая поток
а если на протяжении 10-15 машин дырки такой не будет? будете стоять ждать? в чём я сомневаюсь, скорее будете щимиться останавливая потокДим,буду ждать,я же понимаю,что нарушаю,мое дело-доехать,а царапы и конфликты противоречат этому beer
Дикариииии, ууу дикариииии.ну да,мнение толератной чернокожей педерастии нас очень волнует)))
А всё туда же - ивропейсами хотят числицца.
Только иврапейсы на вас как на чурок из кишлакофф смотрят.
По сути, зрят a корень!
в общем никто никому ничего не докажет, одно интересно, в ветке разные высказывания встречаются, а в голосовалке единодушие...будете пробку обезжать,я вас запущу,если что..
а если на протяжении 10-15 машин дырки такой не будет? будете стоять ждать? в чём я сомневаюсь, скорее будете щимиться останавливая потокТакое чувство, что вы по другим дорогам ездите....какие 10-15 машин....зеваки через каждые 3 едут.....Скажите ещё, что не так. Вот вы тут такие все правильные собрались....А кто тогда на светофорах едет до последнего?, кто с МКАДа с левого ряда выруливает?.....Кто старается объехать справа на светофоре и повернуть под стрелку?....КТООООО?
Такое чувство, что вы по другим дорогам ездите....какие 10-15 машин....зеваки через каждые 3 едут.....Скажите ещё, что не так. Вот вы тут такие все правильные собрались....А кто тогда на светофорах едет до последнего?, кто с МКАДа с левого ряда выруливает?.....Кто старается объехать справа на светофоре и повернуть под стрелку?....КТООООО?ну наверно кто и по обочинам катается
мнение толератной чернокожей педерастии нас очень волнуетСколько мрази у нас на форуме, оказывается есть. :-$ :-$ :-$
Хороший мальчик!!!Ну вот, а еще про неуважение, тех кто ездиет по обочине, кто то что то писал..... sux
Нааш человек!!!
beer
Так их, чурок, так!!!
Сколько мрази у нас на форуме, оказывается есть. :-$ :-$ :-$Ну совсем понесло всех......ндааа, помоему культура проявляется у всех, и у всех она разная, в не зависимости от того катается кто то по обочине или нет..... sux B)
И ЕЩЕ РАЗ, проблема не в езде по обочине, а в том что ВСЕ нарушают правила, кто то на красный катается, кто то под стрелку с среднего ряда лезет(вместо крайнего) и т.д., и все кто недоволен ездой других по обочине, пусть за собой повнимательнее посмотрит...а потом уже других поучает, я уверен, что покатавшись за вами 3-4 суток, я смогу такое количество нарушений ПДД найти, что все ужаснутся....в том числе и непраильную парковку и т.д.....у мня очень много знакомых автолюбителей, которые утверждают что они катаются по правилам....я с ними катался, видел что это за "правила"....Нарушаю. Скоростной режим в разумных пределах и там, где с обзором все в порядке. Под красный не еду. Рядность соблюдаю. Опять же из уважения к себе. Знаю, как раздражают проныры, поворачивающие налево из второго ряда и затыкающие его. ИМХО, такие маневры присущи двум категориям людей (не водителей): 1) с гипертрофированным самомнением о своей значимости, 2) наоборот, в чем-то не состоявшиеся и пытающиеся таким образом повысить свою значимость - вот я какой не рядовой! Ничего личного B).
а по сути они меня не напрягают эти ездуны.потом без шаровых и с пробитыми покрышками стоят
По обочинам не езжу, даже когда тороплюсь. Правда, экстренной необходимости не случалось (тьфу*3) :). Не езжу потому, что уважаю себя, и изощряться, демонстрируя свою пронырливость, не желаю. Вы же в магазине (театре, музее и т.п.) не втискиваетесь в начало очереди под гневные вопли "вас тут не стояло". Или таки да? Нарушаю. Скоростной режим в разумных пределах и там, где с обзором все в порядке. Под красный не еду. Рядность соблюдаю. Опять же из уважения к себе. Знаю, как раздражают проныры, поворачивающие налево из второго ряда и затыкающие его. ИМХО, такие маневры присущи двум категориям людей (не водителей): 1) с гипертрофированным самомнением о своей значимости, 2) наоборот, в чем-то не состоявшиеся и пытающиеся таким образом повысить свою значимость - вот я какой не рядовой! Ничего личного B).полностью поддерживаю такой ответ
я выше задал вопрос к ездюкам по обочине, но мимо. повторю:стоять я буду и в другом городе,ибо обочин не знаю,какие там засады,в финке тоже стоять,думаю там поболее 1500 р за обочину...
за бугром вы будете стоять в пробке или поедете по обочине? Конкретно - в Финляндии, чтобы понятнее стало. Если нет - то почему?
стоять я буду и в другом городе,ибо обочин не знаю,какие там засады,в финке тоже стоять,думаю там поболее 1500 р за обочину...это все зависит от водителя , я бы например просто ускорился до 100-120 что бы хвоста не было, если уж по тех причинам не могу ускорится или дорога плохая, то остановлюсь пропущу и дальше поеду, как неоднократно делал и буду делать на грунтовке у озеру, да и на любой дороге когда нибудь заканчивается знак обгон запрещен
встречный вопрос-вы едете 80,двухполоска(по одной в каждую сторону),широкая обочина,асфальт..вы неотвратимо собираете хвост,сплошная около 3 км,все в знаках-обгон запрещен,ваши действия
1)ехать с хвостом
2)ускориться
3)свалить вправо,пропустив
я,как правило,3 вариант,по нескольким причинам-ночью редко больше 100 езжу,на неосвещенной эта скорость мне кажется предельной для меня,ну и никто сзади не светит,ну и спонсора можно выбрать :)
...за бугром вы будете стоять в пробке или поедете по обочине? ...Будут. Во-первых, ойро жалко :'(, во-вторых, глядишь, визу в следующий раз не дадут :'(, в третьих, посмотрят, как на дикаря ущербного %).
стоять я буду и в другом городе,ибо обочин не знаю,какие там засады,в финке тоже стоять,думаю там поболее 1500 р за обочину...т.е. вся позиция висит только на низкой стоимости проезда не по правилам. И еще шансе лишиться пожизненно визы в ряд стран. все, как обычно. Тогда я за лишение прав за обочину :P надо депутату местному подкинуть идейку
встречный вопрос-вы едете 80,двухполоска(по одной в каждую сторону),широкая обочина,асфальт..вы неотвратимо собираете хвост,сплошная около 3 км,все в знаках-обгон запрещен,ваши действия
1)ехать с хвостом
2)ускориться
3)свалить вправо,пропустив
я,как правило,3 вариант,по нескольким причинам-ночью редко больше 100 езжу,на неосвещенной эта скорость мне кажется предельной для меня,ну и никто сзади не светит,ну и спонсора можно выбрать :)
т.е. вся позиция висит только на низкой стоимости проезда не по правилам. И еще шансе лишиться пожизненно визы в ряд стран. все, как обычно. ...Дима, ИМХО, все сложнее - дело в психологии, а вот она воспитывается разными методами. Один из которых, и надо сказать, действенный - принуждение. Опять же на примере Эстонии - там раньше ездили так же, как в России. Но подняли штрафы основательно - раз. Дор. полиция не сидит в кустах, а разъезжает по городу и трассам, останавливает за любое нарушение, а не только за то, которое подороже - два. Оснащены хорошей аппаратурой - скорость засекают из своей движущейся машины - три. Пешеходов дерут не меньше, чем водителей, точнее - драли. Теперь и пешеходы на красный стоят, даже если в пределах видимости ни одной движущейся машины. Так вот, мои родственники-друзья, когда я спрашивал чой-то они так правильно ездят, из-за штрафов, что-ли, как один отвечают, что привыкли, а штрафы - вторичный фактор. Да и правильно, я когда-то сам себе сказал, что буду пристегиваться ремнем безопасности и первый месяц делал над собой некоторое насилие. А потом и до сих пор - АВТОМАТИЧЕСКИ. ПРИВЫЧКА :).
ЗА двумя руками и еще к стенке тех лузеров которые противотуманки задние включают..поубивал бы нах....+много,но им так авто кажется красивее, наверное.... lol
...Всем, кто по обочине без РЕАЛЬНОЙ причины едет, советую в магазине в очереди встать и всех перед собой пускать пару часов. По вашей логике обочники ну никак, совершенно!=)), не мешают потоку=) Ну так и товарищи в магазине тоже быстренько расплатятся и уйдут. Че вам, жалко что ли пустить хороших людей? Тем более они не пылят.... А было бы хорошо, если бы они при этом еще газили чем-нить и как бы невзначай у одежды вашей кто пуговицу оборвал бы, кто клок вырвал=))) А вы бы им - да ничего, ничего, я потерплю, проходите пожалуйста.=)rulezz rulezz rulezz
Вот из-за "этики" и начались столь бурные дебаты. Почему то только инициатора данной "этики" не слышно :D Хотя он своё мнение уже высказал :DПростите, что задержал. Некогда было сопли хамов читать в свое оправдание. Ну так почему же плохо ездить по обочине?
Дима, ИМХО, все сложнее - дело в психологии, а вот она воспитывается разными методами. Один из которых, и надо сказать, действенный - принуждение. Опять же на примере Эстонии - там раньше ездили так же, как в России. Но подняли штрафы основательно - раз. Дор. полиция не сидит в кустах, а разъезжает по городу и трассам, останавливает за любое нарушение, а не только за то, которое подороже - два. Оснащены хорошей аппаратурой - скорость засекают из своей движущейся машины - три. Пешеходов дерут не меньше, чем водителей, точнее - драли. Теперь и пешеходы на красный стоят, даже если в пределах видимости ни одной движущейся машины. Так вот, мои родственники-друзья, когда я спрашивал чой-то они так правильно ездят, из-за штрафов, что-ли, как один отвечают, что привыкли, а штрафы - вторичный фактор. Да и правильно, я когда-то сам себе сказал, что буду пристегиваться ремнем безопасности и первый месяц делал над собой некоторое насилие. А потом и до сих пор - АВТОМАТИЧЕСКИ. ПРИВЫЧКА :).страх/жадность - неплохой стимул делать над собой усилие. а потом это переходит в привычку. ну да, психология. поэтому сегодня встал на сторону сторонников ( :D) лишения прав обочников %)
страх/жадность - неплохой стимул делать над собой усилие. а потом это переходит в привычк ...Если про меня, то не из-за жадности, а из соображений самосохранения :)
ну если все такие правильные-то растонируйтесь,ксенон выньте,ТО не покупайте,и НАЛОГИ с РЕАЛЬНЫХ зарплат платите,а не с белых :DХватит мешать одно с другим. Тема конкретная. Есть, что сказать по делу? если нет то идите и общайтесь с борцами с тонировкой и ксеноном!
ну если все такие правильные-то растонируйтесь,ксенон выньте,ТО не покупайте,и НАЛОГИ с РЕАЛЬНЫХ зарплат платите,а не с белых :D
Дима, ИМХО, все сложнее - дело в психологии, а вот она воспитывается разными методами. Один из которых, и надо сказать, действенный - принуждение. Опять же на примере Эстонии - там раньше ездили так же, как в России. Но подняли штрафы основательно - раз. Дор. полиция не сидит в кустах, а разъезжает по городу и трассам, останавливает за любое нарушение, а не только за то, которое подороже - два. Оснащены хорошей аппаратурой - скорость засекают из своей движущейся машины - три. Пешеходов дерут не меньше, чем водителей, точнее - драли. Теперь и пешеходы на красный стоят, даже если в пределах видимости ни одной движущейся машины. Так вот, мои родственники-друзья, когда я спрашивал чой-то они так правильно ездят, из-за штрафов, что-ли, как один отвечают, что привыкли, а штрафы - вторичный фактор. Да и правильно, я когда-то сам себе сказал, что буду пристегиваться ремнем безопасности и первый месяц делал над собой некоторое насилие. А потом и до сих пор - АВТОМАТИЧЕСКИ. ПРИВЫЧКА :).Поддержу, поскольку каждый год там хожу в качестве пешехода и всего лишь в родной Нарве (99 % которой из русских). Так они про штрафы рассказали первый штраф 2000 крон было (5 т.р.), второй уже - 4000 и так каждый раз. В итоге, каждый из них впервые нарушив, второй раз уже не полезет, уж больно высокие штрафы и не по карману многим.
ну если все такие правильные-то растонируйтесь,ксенон выньте,ТО не покупайте,и НАЛОГИ с РЕАЛЬНЫХ зарплат платите,а не с белых :DНу, а что ж так поголовно? Не затонирован и не стремлюсь. Ксенона нет, колхозить точно не буду. ГТО не покупал ни разу, даже на лохматой восьмере. За машиной, вааще-то, следить надо...
... в родной Нарве (99 % которой из русских).Земляки beer !
Земляки beer !8( да ты что)) оо как beer beer
Теперь логичный вопрос, с какой стати я должен тратить свое личное время, ради идиотов?? Почему мой ребенок должен сидеть в машине ,пусть и с климатов, но в +30 сзади не то что бы и очень прохладно... и т.д....а с какой стати я должен стоять в пробке, которую вы объездуны лишь увеличиваете?
Илья Иванов, может, все-таки с себя начать :-[? Постоят дороги, можно новую причину придумать - мало дорог, не там проложены, например. Насчет "идиоты попали в ДТП" - чаще всего идиот в ДТП один. А ваши маневры по обочине и т.п. повышают вероятность того самого ДТП.Что то я не видел, еще ниразу, ДТП на обочине.....особенн на каде, ДТП там в средних или левых рядах...в основном.... B)
а с какой стати я должен стоять в пробке, которую вы объездуны лишь увеличиваете?Вперед в правый ряд, кто вам не дает то? 8(
Так что если вы хотите сравнивать с европейскими странами, сначало дороги сделайте такие же, и правила ремонта и контроля над качеством дороги -такое же!!!! rulezz Вот тогда поговорим. beer
Илья Иванов, может, все-таки с себя начать :-[? Постоят дороги, можно новую причину придумать - мало дорог, не там проложены, например. Насчет "идиоты попали в ДТП" - чаще всего идиот в ДТП один. А ваши маневры по обочине и т.п. повышают вероятность того самого ДТП.да чем?от тильки не надо,что вас с правого ряда выжали в левый,да так,что встречку(ТТТ) собрали...уже выкаки идут,и не более чем :popcorn:
Что то я не видел, еще ниразу, ДТП на обочине.....особенн на каде, ДТП там в средних или левых рядах...в основном.... B)
да чем?от тильки не надо,что вас с правого ряда выжали в левый,да так,что встречку(ТТТ) собрали...уже выкаки идут,и не более чем :popcorn:
1 отвлекся, другой нарушил...и вот еще 1 дтп....так что виноват не сегда только 1...
Добавлено позже: [time]Июль 11, 2011, 22:46:55 [/time]
Вперед в правый ряд, кто вам не дает то? 8(
НЕ факт, что объездуны увеличают пробку, я съехал на право в рыбу, а пробка дальше так и осталась стоять, а я по идеи 1 место кому то освободил, а так бы стоял в пробке, и чьих то 4 метра занимал... sux
Что то я не видел, еще ниразу, ДТП на обочине.....Да ну 8(? Я - неоднократно. Мелкие, конечно: кто-то втирался с обочины, втирался-втирался и притерся. Никакого удовольствия, особенно тому, кто по своей полосе ехал :(
да чем?от тильки не надо,что вас с правого ряда выжали в левый,да так,что встречку(ТТТ) собрали...уже выкаки идут,и не более чем :popcorn:Меня вряд-ли.
Вперед в правый ряд, кто вам не дает то?ага, а потом когда вклиниваешься все останавливаются. недавно на скандинавии дальнобои красиво чурку объездуна на газели тиранули в отбойник.
НЕ факт, что объездуны увеличают пробку, я съехал на право в рыбу, а пробка дальше так и осталась стоять, а я по идеи 1 место кому то освободил, а так бы стоял в пробке, и чьих то 4 метра занимал...
Да ну 8(? Я - неоднократно. Мелкие, конечно: кто-то втирался с обочины, втирался-втирался и притерся. Никакого удовольствия, особенно тому, кто по своей полосе ехал :(Блин, это не те аварии, которые создают пробки.... :popcorn:
Да ну 8(? Я - неоднократно. Мелкие, конечно: кто-то втирался с обочины, втирался-втирался и притерся. Никакого удовольствия, особенно тому, кто по своей полосе ехал :(
Несколько страниц назад писал про аварию на МКАДе (а она даже менее скоростная, чем КАД) - волга объезжала справа фуру по обочине и, не увидев помеху, заехала под другую фуру, стоящую на "аварийке".
ага, а потом когда вклиниваешься все останавливаются. недавно на скандинавии дальнобои красиво чурку объездуна на газели тиранули в отбойник.Вы, будте любезны , читайте что я пишу, фантазировать только не надо ...оки???
оба-идиоты,один баран лез с обочины,видя что его не пускают,вместо того ,чтобы другой момент подобрать
второй на принцип пошел,а так второй прав,конечно,кто спорит-то?с последущей беготней без авто,но,ЧСХ,праф :popcorn:
вчера ночью,в 1-20,на киевке видел аварию мордой в попу в левом ряду,выводы?
а выводы-не надо притягивать,вы же с левого в правый ряд перестраиваетесь,смотрите,наверное,на предмет помех\препятствий,так с правого ряда на обочину тож самое,на волге дятел
ага, а потом когда вклиниваешься все останавливаются. недавно на скандинавии дальнобои красиво чурку объездуна на газели тиранули в отбойник.ну,человек,работая водителем,иных развлечений и не имеет,я вот что-то никого не учу и не режу,и не затираю,мож дело в мозге
я говорю про объезд пробок на трассе по обочине. и только.ну так я и делаю,не по газонам в городе же шпарить lol
я говорю про объезд пробок на трассе по обочине. и только.
Илья Иванов, по обочине ездить запрещено! Что не понятно?все понятно..нельзя...ну и..вот встречка-действительно нельзя,там опаснее,поэтому и остается обочина,чего неясного-то
Илья Иванов, по обочине ездить запрещено! Что не понятно?
Спаси я знаю, еще много чего запрещено, перестраиваться без поворотника, или вы у нас идеальный и никогда ничего не нарушаеет??? Что то я сильно сомневаюсь... B)у меня уверенность,что НЕ нарушает,взгдяды этой девушки достойны уважения
А если вы нарушаете, то почему других поучаете?? Или вы никогда не нарушали?? Тогда смело бросайте в меня камень. B)
оба-идиоты,один баран лез с обочины,видя что его не пускают,вместо того ,чтобы другой момент подобрать
второй на принцип пошел,а так второй прав,конечно,кто спорит-то?с последущей беготней без авто,но,ЧСХ,праф :popcorn:...
у меня уверенность,что НЕ нарушает,взгдяды этой девушки достойны уваженияА вот у меня очень большие сомнения.....не нарушает, и не знает что нарушает 2 больши разницы... B)
Спаси я знаю, еще много чего запрещено, перестраиваться без поворотника, или вы у нас идеальный и никогда ничего не нарушаеет??? Что то я сильно сомневаюсь... B)Легко закидаю :D и никого я не поучаю, я призываю уважать окружающих!!!
А если вы нарушаете, то почему других поучаете?? Или вы никогда не нарушали?? Тогда смело бросайте в меня камень. B)
здесь скорее всего речь идет о не нарушении , а о человеческом отношении к другим водителям
Легко закидаю :D и никого я не поучаю, я призываю уважать окружающих!!!Ндааа....раскажите какая пыль на каде??))) Я послушаю.... :popcorn:
Т.е. вы сознательно нарушаете правила, зная что при этом создаете дискомфорт окружающим и что остальные будут дышать поднятой Вами пылью? и Вас ни это ни коим образом не беспокоит? я правильно понял? или Вы извиняетесь перед этими людьми?
Одно радует. Адекватных людей уважающих окружающих больше. А крутышки, считающие себя круче всех и не желающие придерживаться этики и взаимного уважения на дороге рано или поздно или повзрослеют или будут жестоко наказаны самой же дорогой. Для кого то вождение это отдых и удовольствие, а для кого то постоянный риск, выплеск адреналина, нервотрепка (к сожалению для других).
можете ругаться скока угодно. в моем понимании объездуны все равно "лица нетрадициаонной ориентации". по обочине не езжу, обочину часто держу.
зы - калхозного ксянона не имею.
стараюсь,также допускаю,что другие водители могут по невнимательности и затормозить резко,и перестроиться резко,или по неопытности...спокойно отношусь,без нервов,к гонщикам и идиотам лоялен,ДДД,цель поезки-целенапраленно доехать,а не целенаправленно приключений искать,я-глава семьи и несу ответственнось за ее комфорт и благосостояние,а мелочами голову забивать..ну это как бы неправильно...ну лезет кто-то,ну-влезай..пыль?окошки закрыты..нет кондея-так купи с кондеем,стимул заработать,улучшить какчество жизни... чего вы негатив ищите,там,где его нет
Kost, у тебя АБСОЛЮТНАЯ уверенность в том, что ты НИКОГДА, ни на ЙОТУ в дороге не допустишь погрешности? Завидую. И опасаюсь.
Илья Иванов, да пусть хоть все переубиваются на этом КАДе! на КАДе обочина самое гиблое место. Не дай бог тут кому-то стоять с аварийкой. Здесь хорошая обочина, поэтому она ещё опаснее чем загородом, т.к. скорости очень высокие. Тема изначально родилась из моего сообщения, касаемого движения по обочине Токсовского шоссе, а оно ничем не отличается от всех остальных.
...пыль?окошки закрыты..нет кондея-так купи с кондеем,стимул заработать,улучшить какчество жизни... чего вы негатив ищите,там,где его нетпо-моему это стимул по мордасам надавать!!! есть те кто через слово не понимает, а вот через удар палкой по хребту отлично доходит. И стимулы какие-то иные в жизни появляются ;)
по-моему это стимул по мордасам надавать!!! есть те кто через слово не понимает, а вот через удар палкой по хребту отлично доходит. И стимулы какие-то иные в жизни появляются ;)как бе яростно плюсую
по-моему это стимул по мордасам надавать!!! есть те кто через слово не понимает, а вот через удар палкой по хребту отлично доходит. И стимулы какие-то иные в жизни появляются ;)Гллавное после этого выстрел из травмы в голову не словить)) А так да.....замечательная идея.... :D rulezz beer
Блин,вы подменяете понятие, при то очень даже не прикрыто.....Я отвечу так: на КАДе в самом правом ряду и на обочине можете делать,что хотите! Я туда не суюсь, там нет пешеходов и нет никакой пыльной обочины. Наслаждайтесь ездой в пробке. Я говорю о пробке за городом. Пробку в городе даже обсуждать не стоит.
Обсуждаетс ядавно обочина на каде ПРИ ПРОБКЕв (последнии неск страниц, я всегда уточняю про обочину НА КАДЕ)!!! РАСКАЖИТЕ МНЕ ТЕПЬ какая там пыль, и какие жуткие скорости там при пробке?!
Простите "Question: Как вы считает! Обгон по обочине,это правильно или нет?" ГДе тут хоть слово про Токсовского шоссе???
Определение обочины я привел выше, и на каде это именно обочина, так я не понимаю в чем вы меня уличить пытаетесь??? B)
Или по каду по обочине, вы считаете что можно объезжать?!
Я отвечу так: на КАДе в самом правом ряду и на обочине можете делать,что хотите! Я туда не суюсь, там нет пешеходов и нет никакой пыльной обочины. Наслаждайтесь ездой в пробке. Я говорю о пробке загородом. Пробку в городе даже обсуждать не стоить.Вот это уже слабо ... выстрелы из травмы :) может ещё маме пожалуетесь! не смешно самим то такое писать?
]Вот это уже слабо ... выстрелы из травмы :) может ещё маме пожалуетесь! не смешно самим то такое писать?
...Да сознательно нарушаю правила, только для того что бы уменьшить пробку, и всем полегчало, читаем что я писал выше....Ну, ребята, у вас и представления! Это насчет "уменьшить пробку". Если пропускная способность затыка 1 машина в минуту, то своими объездами вы никак не измените того, что за час этот затык пройдет 60 машин. Но вы конечно, будете в числе первых и кого-то задвините в 7-ой десяток.
Да мне все равно, если честно, кто я для вас, у меня есть цель, у меня есть средства.....я кручусь как могу, что бы лучше жить.... B)Ну-ну, ты уж точнее - "мне нас*ть на вас". И что же ты со своими средствами как последний лох по обочинам тискаешься вместо того, чтобы с ветерком с эскортом и мигалкой по гладкому асфальту прошелестеть B)?
Ну, ребята, у вас и представления! Это насчет "уменьшить пробку". Если пропускная способность затыка 1 машина в минуту, то своими объездами вы никак не измените того, что за час этот затык пройдет 60 машин. Но вы конечно, будете в числе первых и кого-то задвините в 7-ой десяток.
Ну-ну, ты уж точнее - "мне нас*ть на вас". И что же ты со своими средствами как последний лох по обочинам тискаешься вместо того, чтобы с ветерком с эскортом и мигалкой по гладкому асфальту прошелестеть B)?
...цель поезки-целенапраленно доехать,а не целенаправленно приключений искать,я-глава семьи и несу ответственнось за ее комфорт и благосостояние ...
чего вы негатив ищите,там,где его нет
Ну вот, слова не мальчика, но мужа (с)
Да не негатив мы ищем, а взаимное уважение на дороге :)
по-моему это стимул по мордасам надавать!!! есть те кто через слово не понимает, а вот через удар палкой по хребту отлично доходит. И стимулы какие-то иные в жизни появляются ;)вполне возможно учителю будет некоторе время больно пИсать lolибо это уже УК
если в финке бывают пробки - то это исключение из правил, а у нас наоборот, там и люди по обочине не катаются именно поТам люди не катаются по обочинам, потому что там их нет=))) Стремно кстати мне было. Непонятно, куда деваться, если что.
этому....
Блин,вы как бы упорно не читаете что пишут другие, прям монолог какой то......смысл общаться дальше??? suxНу почему же не читаю, я же вас процитировал (или это не вы - не узнаю вас в гриме (с)): "Да мне все равно, если честно, кто я для вас" - не ваше? "Это передача ж*ой к деревне? - Нет! Лицом к городу! - Ну так а к деревне то чем?!"
Ну вот уже оскорбления пошли 8[, а что , когда аргументы заканчиваются, ваше воспитание вам позволяет сразу на хамство переходить??Вот интересно - вы ко мне на дороге откровенное хамство проявлять не стесняетесь, а некоторую иронию в свой адрес так болезненно воспринимаете 8(. Извини, если тебе показалось оскорблением beer.
И не надо ваши домыслы, выдавать за мои слова?? Оки? а то уж совсем ни в какие рамки это не вписывается.... sux
Ну ну, замечательные учителя %).... :popcorn:
Kost, Илья Иванов, я нарушаю. Бывает. Что-то могу не заметить, что-то не понять, попасть в ненужный ряд и тп., если дорога незнакомая. Короче, это из нарушений непреднамеренных. Могу из пробки развернуться через сплошную, чтобы поехать другой дорогой. Редко, но делала так несколько раз, когда нужно было уйти с набережной на Дальневосточный. Еще из сознательных нарушений - скоростной режим.пре перестроении-это жлобство чистой воды,с обочины имеют право и не пускать,с вами не спорю..еще темка-зачем ехать 80,когда можно ехать 110?будете смеяться,но я по асфальтовой обочине обгоняю машины,едущие 70-80.это проще,чем ехать за *****гам 3-4 км,пока сплошная есть.Вот не пропускать авто-это еще большее жлобство и комплекс неполноценности,не считаете так?
Только ведь тема строго обозначена. И по поводу данного конкретного вопроса у меня свои данные конкретные взгляды, которые я высказала выше.
Действительно, нарушения на обочине не несут фатального характера. Это именно об уважении и отношении друг к другу тема. ИМХО. Из той же серии вопросы типа - Почему люди так не любят пропускать друг друга при перестроении или почему занимают откопанные зимой чужие места=))) Да много еще тем таких есть. Душевных=))
Kost, Илья Иванов, я нарушаю. Бывает. Что-то могу не заметить, что-то не понять, попасть в ненужный ряд и тп., если дорога незнакомая. Короче, это из нарушений непреднамеренных. Могу из пробки развернуться через сплошную, чтобы поехать другой дорогой. Редко, но делала так несколько раз, когда нужно было уйти с набережной на Дальневосточный. Еще из сознательных нарушений - скоростной режим.ну как бы не лохи,но варежкой прощелкали..
Только ведь тема строго обозначена. И по поводу данного конкретного вопроса у меня свои данные конкретные взгляды, которые я высказала выше.
Действительно, нарушения на обочине не несут фатального характера. Это именно об уважении и отношении друг к другу тема. ИМХО. Из той же серии вопросы типа - Почему люди так не любят пропускать друг друга при перестроении или почему занимают откопанные зимой чужие места=))) Да много еще тем таких есть. Душевных=))
Добавлено позже: [time]Июль 11, 2011, 23:46:44 [/time]
Там люди не катаются по обочинам, потому что там их нет=))) Стремно кстати мне было. Непонятно, куда деваться, если что.
А дороги они просто кладут грамотно. Если им что-то надо починить, они сначала временную дорогу строят, а потом с соблюдением технологического процесса проводят ремонт старой. Короче, у них всегда предусмотрен грамотный объезд. У нас - это утопия. Но речь опять-таки не о том. А об уважении. Все в заднице, так почему кого-то надо затолкать еще глубже. Мы что, звери что ли? Кто наглее, тот и выжил? Остальные типа считаются лохами? Как-то так получается
А дубиной по хребту писать не смешно?!))) lol ну ну...
просто едут,Ольга,у меня повода нет всех окружающих козлами считать,самоутверждаюсь я трудовыми успехами :)Ну вот, и договорились beer
ну и правильно делаете,что пропускаете,я лично всех,особенно женщин,и со двора запущу,и перестроится дам,моргать-никогда не моргаю,мне проще аккуратно обогнать,вы меня на дороге и не заметите,а будете меня обгонять-окошко вам достаточное оставлю перед собой,я как-то спокойно езжу,без выебусов :-[
Заболталась я тут с вами.... А ведь еще не все трудовые подвиги совершила=)) Пошла я поработаю что ли=) Всем доброй ночи=))) Но на обочине все равно буду стоять раком и бороться за справедливость. Только не бейте, особенно по голове=))))раком..по голове..в мыслях даж не проскакивало :D
раком..по голове..в мыслях даж не проскакивало :Dвсего доброго)))спасибо за общение beer
Вроде и так все ясно. Те кто пылит по обочинам плевать хотели на мнения соблюдающих правила. Они даже в голосовании принять участие посчитали для себя лишним - наверное опять куда-нибудь торопятся. Хороших людей все равно больше, а как известно добро всегда побеждает зло (По крайней мере в сказках). punishСогласен, и никакого мира и жвачки быть не может. И чем бы они себя ни оправдывали, объезд пробки С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В РЯД - это обыкновенное хамство. Спасибо принципиальным противникам этого маневра за терпение в дебатах, но кмк это бесполезно...
Просто все эти "горе-объездуны" имеют "крайнюю необходимость" только пока штраф за это нарушение мизер. Ведь по "встречке" - необходимость не дает ехать - сыкотно - права отнимут.Так и надо прав лишать за "объездунство", двумя руками "за". И засвидетельствую, если что...В то же время, могу и запустить перед собой, всяко бывает, можно ведь и зрительный контакт наладить и попросить, если сильно надо, но ведь 99 процентов прут потому что все вокруг "чмо"...
Я же писал,что не думаю,что чмо,козлы и лохи,просто едут тихонько..по крайней мере,я не думаю и не коварно смеюсь в процессе..))Вот и все так думают(хотя про ксенон, ты категорически против)
есть выбор-ехать или стоять...если сзади тебя машина догоняет,ты пропускаешь?или продолжаешь ехать по правилам?ты НЕ обязан пропускать,и в левом ряду мкада можешь ехать 50 км/ч,тебя объедут,считай обочину еще одним рядом akkord
за сквозной проезд через дворы говорили?если что,то сквозю ;)плохо это или хорошо?
Так и надо прав лишать за "объездунство", двумя руками "за". И засвидетельствую, если что...В то же время, могу и запустить перед собой, всяко бывает, можно ведь и зрительный контакт наладить и попросить, если сильно надо, но ведь 99 процентов прут потому что все вокруг "чмо"...
Помоему, тут у большинства комлексы(связанные с тем, что о вас и кто то думает, объезжая вас по обочине)....если я объезжаю по обочине, то никогда не думаю "все вокруг чмо", сами себе фигни понапридумывали, и теперь за нас же(тех кто катается по обочине ) говорите, не красиво.....При чем тут комплексы???
Помоему, тут у большинства комлексы(связанные с тем, что о вас и кто то думает, объезжая вас по обочине)....если я объезжаю по обочине, то никогда не думаю "все вокруг чмо", сами себе фигни понапридумывали, и теперь за нас же(тех кто катается по обочине ) говорите, не красиво.....Может Вы входите в 1 процент, может у Вас постоянно что-то случается, не знаю,- Вы же не отметились в опросе во второй (извиняюсь, в первой) графе...А комплексы...это скорее у тех, кто лезет в каждую дырку, считая, что надо урвать все, а не выехать на 5 минут раньше.
При чем тут комплексы???
Каждый пишет сугубо своё мнение,поэтому за Вас никто не думает. :)
Вот и все так думают(хотя про ксенон, ты категорически против)тихо,конечно)))дебилов с тыц-тыц сам за чмо считаю fire!
Смотря как ездить по дворам!!!! Одни едут тихо,а другие д....бы носятся,поэтому таких я вообще за людей не считаю(во дворах гуляют наши дети,мамы,папы,бабушки,любимые животные) не дорога это,поэтому нех там ездить :)
... столько иронии, пытаетесь прикрыть юмором беспринципность?!
Я же писал,что не думаю,что чмо,козлы и лохи,просто едут тихонько..по крайней мере,я не думаю и не коварно смеюсь в процессе..))"кстати,с возвратом в полосу проблем никогда нет,ибо всегда есть-
есть выбор-ехать или стоять...если сзади тебя машина догоняет,ты пропускаешь?или продолжаешь ехать по правилам?ты НЕ обязан пропускать,и в левом ряду мкада можешь ехать 50 км/ч,тебя объедут,считай обочину еще одним рядом akkord
за сквозной проезд через дворы говорили?если что,то сквозю ;)плохо это или хорошо?
Ну вы даете - сутки здесь не была, наша флудилка отдыхает :Dсама же кашу заварила, а теперь жалуется... :D
яяяя заварила!!!!???? :D Ежик, ты что-то путаешь, я просто высказала, как просил Костя, свое мнение по данному вопросу. :-[Точно,заварила не Наташа. :)
яяяя заварила!!!!???? :D Ежик, ты что-то путаешь, я просто высказала, как просил Костя, свое мнение по данному вопросу. :-[
Не очень ли много пафоса в Вашем возмущении? Может быть иногда и Вы что-то делаете не так? Я не в защиту, как Вы говорите "плешивому страшному дядьке" и "м..ка", но всё же негоже так. Сугубо моё ИМХОты ж первая дискусию начала во "встречах на дорогах"
Тема была "Встречи на дорогах", а не " скажи о встречи в оскорблениях" ;)да я ж не спорю, просто один начал, второй (вторая) ответил, и понеслась, если бы Котище эту тему не создал, Димка бы всех забанил нафиг...
Всё, всё, всё, Кость - мы больше не будем :Dесли что, я тебя с обочины в поток обратно запущу.
И в очередной раз повторюсь - может я и против, но как говориться, не мы такие - жизнь такая. Стоящая машина быстрее гниёт :D
если что, я тебя с обочины в поток обратно запущу.:-*
но только тебя!!!!
и пропускать их с обочины в правый ряд в 90% случаев не стану (исключение - дамы и люди почтенного возраста).Маневр под названием-"Я-Алень"
излишне принципиальные получат в репу и будут медузой на асфальте сопли тереть..вам это надо?конечно,все мастера клавиатурно-эпистолярного жанра,но не более чем,реально никто из вас тереться не будет,из машины не выйдете тоже...а из другой машины выйдут и зеркало отшибут,и сидеть вы будете тихо,видел это не раз..воопще позорный принцип-если мы стоим,то и другие стоять должны..чего-то стадное..
воопще позорный принцип-если мы стоим,то и другие стоять должны..чего-то стадное..блин, да как ты не понимаешь, принцип тут другой, если всем и так плохо, почему нужно позволять каким-то ***** делать ещё хуже.
:popcorn:а мы чё, мы ничё...
:popcorn:Жуй-жуй, глотай (с) :D
Другие убивают\насилуют\воруют - тоже нужно делать также? Позорный принцип? Вы батенька круты, пока обочина не "лишенка". Гоните по встречке, не? ;)встречка-никогда,дело в лишении,а в реальной опасности+найдутся те,кто машину пускать не будет,просто из-за принципа,а то,что в случае замеса и соседние машины утоталятся,он в голову брать не будет..
Маневр под названием-"Я-Алень"
Ребят,да вы смешны в этих высказываниях,по обочинам,как и по дорогам ездит немалый процент идиотов также,зачем вы их будете провоцировать?
излишне принципиальные получат в репу и будут медузой на асфальте сопли тереть..вам это надо?конечно,все мастера клавиатурно-эпистолярного жанра,но не более чем,реально никто из вас тереться не будет,из машины не выйдете тоже...а из другой машины выйдут и зеркало отшибут,и сидеть вы будете тихо,видел это не раз..воопще позорный принцип-если мы стоим,то и другие стоять должны..чего-то стадное..
А вот это уже совсем не айс. Мало того, что понимают, что ПДД таки нарушают, так еще и считают себя в праве в репу дать или зеркало сломать и тп.... Жесть... Да уж, здесь договориться сложно. Просто суждения в какой-то параллели относительно друг друга идут... Разговор глухого со слепым... Все равно что обсуждать, куда кидать мусор - на дорогу прям или все же урну найти... И четко будет дележ на параллельные точки зрения. Одни скажут - а нахрена я плачу за уборку территории, другие будут пытаться доказать, что должна иметь место некая культура поведения.... Черт...и вот чему учить ребенка? Рви, хватай, требуй, иначе не достанется ничего или наоборот общечеловеческие ценности прививать, прекрасно понимая, что потом в жизни ему ой как непросто придется.Да не, там речь шла про немалый процент идиотов...Но в принципе с остальным согласен. В такое циничное время живем. И пока законы несовершенны, лавируем среди понятий... Внушает небольшой оптимизм тот факт, что даже те, кто отстаивает точку зрения "объездунов" не отметились в опросе в пунктах "правильно" и "всегда так делаю", то есть может быть все-таки чувствуют, что ну хоть в чем-нибудь хоть немного неправы. Может, не так все и безнадежно.
.... Черт...и вот чему учить ребенка? Рви, хватай, требуй, иначе не достанется ничего или наоборот общечеловеческие ценности прививать, прекрасно понимая, что потом в жизни ему ой как непросто придется.это называется-не щелкать варешкой,в противном случае на 18-летие получаем созерцающего овоща
зачем препятствовать движению?создание аварийной ситуации-это отвратительно,если оно целенаправленно-то и не грех в дыню %)Проблема в том, что что его простой удваивается , а то и утраивается (и одно дело, если Вы реально успеваете перед ним проскочить на светофоре, но совсем другое, если тугая длинная пробка и его троганье никак на нее не влияет)... А ведь на "не грех в дыню" может и обратно прилететь, - все в мире относительно. Вот, например, если на Ваш двор придут не синяки с гопотой, а "реальная братва", пойдете выгонять или присоединитесь к курильщикам? И будете думать, а где же полиция?
Добавлено позже: [time]Июль 12, 2011, 19:07:32 [/time]
это называется-не щелкать варешкой,в противном случае на 18-летие получаем созерцающего овоща
Добавлено позже: Июль 12, 2011, 19:09:22 pm
я знаю,что неправ,что еду по обочине,а дед на гнилой 4-ре прав,что сосветофора уехать не может вовремя?ах да,ПДД это не регламентируют...ну так стойте за дедом,где проблема,ГДЕ? lol
Проблема в том, что что его простой удваивается , а то и утраивается (и одно дело, если Вы реально успеваете перед ним проскочить на светофоре, но совсем другое, если тугая длинная пробка и его троганье никак на нее не влияет)... А ведь на "не грех в дыню" может и обратно прилететь, - все в мире относительно. Вот, например, если на Ваш двор придут не синяки с гопотой, а "реальная братва", пойдете выгонять или присоединитесь к курильщикам? И будете думать, а где же полиция?ВЫ присоединитесь?
Мой бы дал в "репу" за такое вождение ;).....это он сначала герой, а как дело дойдёт до того чтобы остановится.....даст дёру.....вот-вот-вот,создание аварийной ситуации,зато по правилам,процет дебилов по обе стороны баррикад зашкаливает,имейте это ввиду и помните,что своим здоровьем вы не имеете права рисковать,так как от этого зависит благополучие ваших родных и близких beerбудьте мудрее,берегите себя и помогайте другим,вам тоже помогут,обязательно :)
вот-вот-вот,создание аварийной ситуации,зато по правилам,процет дебилов по обе стороны баррикад зашкаливает,имейте это ввиду и помните,что своим здоровьем вы не имеете права рисковать,так как от этого зависит благополучие ваших родных и близких beerбудьте мудрее,берегите себя и помогайте другим,вам тоже помогут,обязательно :)Да, господа, будьте умнее и живите как вам позволяют жить ... будьте терпилами, водоносами и лошарами! ну и вообще мало отличайтесь от стада баранов :) живите в грязи, дышите пылью, терпите унижения и бойтесь, что даже это у Вас могут отнять! А те кто срать хотел на Вас с обочины ли или ещё откуда - вот они молодцы!
Да, господа, будьте умнее и живите как вам позволяют жить ... будьте терпилами, водоносами и лошарами! ну и вообще мало отличайтесь от стада баранов :) живите в грязи, дышите пылью, терпите унижения и бойтесь, что даже это у Вас могут отнять! А те кто срать хотел на Вас с обочины ли или ещё откуда - вот они молодцы!вот из-за таких то, Россия у нас и в дерьме fire!
Если говорить, кто отвратительней: те кто прут по обочине или те кто смотрят на всё это. Кончено же отвратительней вторые!
я просто двигаюсь по обочине и ничего более lolя не про вас, вы можно сказать исключение, просто много быдла катается не обращяя ни на что, такие корольки дорог, наглые до ужаса что отстреливать хочется таких
может хватит истерик про пыль,грязь,дерьмо и Россию lol
Дима,дебилы есть и будут,они неискоренимы,зачем ты себе будешь мотать?они,как правило,рано или поздно встречаются меж собой,ну и самовыпиливаются при удачном стечении...Дарвин,деда,прав :Dда я понимаю что это у нас неискоренимо, но хочется немного что бы было как в европе, хотя бы на дорогах
я просто двигаюсь по обочине и ничего более lol
может хватит истерик про пыль,грязь,дерьмо и Россию lol
я,например,считаю за гопников тех,котрые ленточки на машину вяжут или клеют про спасибо за Победу.Много таких,кто стариков незнакомых с поселка до города довозит ?ась?а я довожу,и по обочине в том числе,если что akkord
Мда год сюда не заходила. Ездила себе и ездила. И даж представить не могла, что тут такая дискуссия про обочину 8(.Теперь хоть в курсе, что про нас "ЩЕМИЛ" думают. До встречи на обочине ;)!!! Ах да, я же забыла....все же по ПДД ездят :-[.Букаш,не заводись,здесь все нормальные и адекватные,общаться приятно,но,как бывает,накипело,зато искренне и ярко,доволен дискуссией rulezz
Букаш,не заводись,здесь все нормальные и адекватные,общаться приятно,но,как бывает,накипело,зато искренне и ярко,доволен дискуссией rulezz
Если пробка, то на мигающий жёлтый никогда не поеду дабы не преграждать путь, другому потоку.Костя, прости что немного не в тему, но очень уж интересно мнение "праведников" и по данному вопросу.
Костя, прости что немного не в тему, но очень уж интересно мнение "праведников" и по данному вопросу.
Вот я честно призналась, что обочины для меня дом родной :D
Но НИКОГДА не встаю в пробке на перекресте, хоть угудись ты там сзаду, всегда оставляю место для тех кому нужно проехать перекресток, повернуть и даже развернуться (заметьте, при этом маневре увеличивается мой путь в пробке ;))
Мож не в тему, но расскажу :popcorn:....Как то мужа один лихач решил "отлечить"...
Они его из машины через окно тащили lol, второй даже и не рыпнулся....сказать внятно ничего не мог,мямлил, что то там....
Нашли чем гордиться. Получается, что ваш муж с пассажиром, выражаясь максимально корректно - ни на грамм не лучше того лихача, который вас подрезал, раз позволил себе распустить руки.
Маневр под названием-"Я-Алень"
по обочинам,как и по дорогам ездит немалый процент идиотов
излишне принципиальные получат в репу
воопще позорный принцип-если мы стоим,то и другие стоять должны..чего-то стадное..
ВЫ присоединитесь?Как-то не очень красиво отвечать вопросом на вопрос, разговор шел про Вас, Вы же там "ОДИН", скромный такой...
и,кстати,не вы ли пробки на въездевыезде МСК создаете? %)
Как-то не очень красиво отвечать вопросом на вопрос, разговор шел про Вас, Вы же там "ОДИН", скромный такой...ну ответьте некрасиво,чего уж там
Только и делаю, что создаю пробки и не пускаю обочников , ездить нормально - это же только суперперцы умеют.
ну ответьте некрасиво,чего уж тамТолько после Вас!
а я написала, что я этим горжусь.....что то не вижу где?..а по вашему, что нужно с ним было сделать, оставить его пусть едет дальше. Хорошо, что у мужа реакция есть, а у другого может её и не быть. Значит распускать руки это плохо, а беспридельничать на дороге эт хорошо....нужно отвечать за свои поступки.
Только после Вас!я-еврей,мне можно,так какой вопрос был? :)
Я уверен, что вы сами прекрасно знаете, как нужно было поступить. Добавлю только, что самосуд в подобных ситуациях ни есть правильно, даже если вы действительно считаете, что это справедливо. По этой самой причине я не стараюсь "быковаться" со щемилами и пропускаю, ибо прекрасно знаю, что не обладаю острой реакцией, а от синдрома "двух оленей" больше пострадают другие участники движения. Ну а если человек действительно считает, что ездить по обочине правильно и это его "дом родной", то, боюсь, одним лишь методом убеждения точку зрения такого человека не изменить. Действительно, положение спасут лишь штрафы.
Я дополню, что в Москве есть выделенные полосы для движения автобусов и мой путь на работу/домой идет как-раз по такой дороге. И вы знаете, там тоже щемил хватает, которые в пробке занимают эту полосу движения и не дают проехать автобусам (в которых, кстати, люди находятся в менее удобных условиях). Я так думаю, это городские щемилы =)
...Всем, кто по обочине без РЕАЛЬНОЙ причины едет, советую в магазине в очереди встать и всех перед собой пускать пару часов. По вашей логике обочники ну никак, совершенно!=)), не мешают потоку=) Ну так и товарищи в магазине тоже быстренько расплатятся и уйдут. Че вам, жалко что ли пустить хороших людей? Тем более они не пылят.... А было бы хорошо, если бы они при этом еще газили чем-нить и как бы невзначай у одежды вашей кто пуговицу оборвал бы, кто клок вырвал=))) А вы бы им - да ничего, ничего, я потерплю, проходите пожалуйста.=)...Немного перефразируя и обращаясь к "обочечникам": а в супермаркете в очереди вы, заметив "зазевавшегося дедка-м*ка" (с)-Kost - или девушку, отвлекшуюся на телефон, тоже со своей корзинкой лихо вруливаете в образовавшийся зазор? Ведь это то же самое, что вы на дороге делаете. По вашей логике никого ведь не задержали... Однако, подозреваю, что в супермаркете - нет. Общественное воздействие сдерживает. А на дороге каждый в своей скорлупе-машине, все тем самым разрозненны, и тут-то "воистину, каждый думает в меру своей испорченности" (с). И ПДД тут вторично. Всё.
диссонанса нигде не ощущается?
выбор.давайте,дальше еще одна волна истерии будет?