форум kia ceed
Салоны, сервисы, магазины => Вопросы гарантийного обслуживания => Тема начата: star22 от Апрель 03, 2011, 18:17:36 pm
-
Всем привет!Такая проблема, скорее всего сгорел обогрев стекла и треснуло стекло :(.Как сказали в ОД гарантия до 15тыс.У меня уже 26тыс fire! Даже смотреть не стали,что и как,просто мягко послали... fire! fire! fire! Так вот,можно как то претензию на них написать,и чтобы отремонтировали по гарантии,а то так если книжку по гарантии почитать,то получается у НИХ все до 15 000 и все,на что тогда гарантия 5 лет???? так,одни слова у них :( :(
кто с этим сталкивался, помогите как решить проблему! спасибо) :)
-
Постучись к MAX F (ftp://MAX F), он менял...
:)он добрый, поможет.... ;)
от себя: всё есть в форуме,
Ищите да обрящите
-
кто с этим сталкивался, помогите как решить проблему!
У меня первый раз перегорел обогрев щеток ~ 40 000, поменяли по гарантии стекло.
Сейчас второй раз перегорел обогрев и взорвался треснув стекло 8(, пробег 60 000, буду опять менять по гарантии.
ТЦ автостарт.
-
Мотивировать нужно не тем что стекло треснуло (т.к. гарантия на стекла может и правда быть 15000), а тем что не работает обогрев.
Починить без замены стекла его нельзя.
-
star22
Воспользуйся поиском на форуме, не поленись. Вот, навскидку:
Сгорел обогрев лобового стекла http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,21309.0.html
Треснуло боковое зеркало??? Что с гарантией? http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19790.0.html
Треснуло лобовое стекло http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3475.0.html
Хватит или еще?
-
Мотивировать нужно не тем что стекло треснуло (т.к. гарантия на стекла может и правда быть 15000), а тем что не работает обогрев.
Починить без замены стекла его нельзя.
к сожалению, но скажут что подогрев находится на стекле, а на него гарантия год.
-
спасибо,сейчас гляну) rulezz :)
-
к сожалению, но скажут что подогрев находится на стекле, а на него гарантия год.
Уже в сотый раз, подогрев относится к элементу электрики авто, следовательно гарантия составляет 5 лет.
-
Уже в сотый раз, подогрев относится к элементу электрики авто, следовательно гарантия составляет 5 лет.
мнение не моё. таков будет ответ дилера.
-
мнение не моё. таков будет ответ дилера.
Пох на мнение дилера. Есть же сервисная книжка, где на этот счёт есть мнение производителя. Гарантия на электрику 5 лет или 150 000 км. И пусть они мне расскажут что обогрев стекла к электрике не относится. Если не захотят слушать пиши претензию на имя генерального директора салона, в свободной форме. Мол ТО прохожу регулярно, а по гарантии менять отказываются, ссылаясь на то что гарантия на данный элемент не распространяется. Не смотря на то что в сервисной книжке на данный элемент (электрика) гарантия указана в 150 т.км. или 5 лет. Далее проси чтобы директор, или его представитель в течении (к примеру) 2х дней с тобой связался и рассказал тебе о своём понимании данной проблемы, в противном случае ты будешь вынужден написать в КМР. В принципе в тот момент как ты попросишь листок всё может и закончится. Тебе предложат пообщаться с техническим или коммерческим директором и проблема решится достаточно быстро.
-
стоит обратить внимание и на ст.14 зозпп:
"Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме."
-
спасибо вам за помощь.Буду отписываться........ rulezz rulezz rulezz
-
удачи!
-
мнение не моё. таков будет ответ дилера.
А мне вот поменяли 2 дня назад. 3 года и 60 000км.
-
Лобовое стекло поменяли ,но чего это стоило punish wall wall wall. В стрим-авто на сущевском валу товарищ по гарантии уже грубо отказывал, мол 15000 и все. Моя жена упор делала на то,что эта ваша электрика полетела, а на нее гарантия 150 000км.Ваш косяк,вот и меняйте. Товарищ по гарантии (к сожалению фамилию не помню,этого негодяя надо знать в лицо). Уже решили по каско поменять, но приехав в сервис ,который нам страховая посоветовала,а там ребята и сказали: это у вас нагревательный элемент накрылся,наседайте на дилера fire! fire! fire!Жена снова в салон звонить,нарвалась снова на ТОГО негодяя,тот ее вспомнил, и опять начал как под пластинку мычать,типа нет и все akkord. Только зря он тогда с нами.... shoot
Приехали в салон, получился небольшой скандал там(все из за этого стекла) и там сидел рядом коммерческий директор ,который потом подошел и сказал,что все вопросы уладит beer,дал свой номер телефона и сказал позвонить на след день. Вообщем этот директор такого устроил ТОМУ негодяю =ohota= =kon=,что он потом мне высказал,типа мол че ты лезешь выше головы?...ну и т.п. Очень хотелось на него накатать жалоб =help=у,но уже сил не было .Главное что стекло поменяли. Еще у них по КАСКО бампер красили, так они нам наши парктроники назад установили,а сначала говорили,типа это за деньги.... :D :D :D :D dance dance dance dance
так что ребята, не бойтесь, у кого такая же проблема.Пишите жалобы, просите выше стоящее руководство и лед тронется в вашу пользу) rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
-
star22
Молодец, что добился своего и того, что обязаны были тебе сделать по гарантии.
Я, сам вот скоро судиться буду по этому же поводу. Подробнее об этом пишу тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,33534.0.html
-
В подобных случаях.. следует наверно писать, что стекло поменяли Вам за бесплатно, а не по гарантии.
-
В подобных случаях.. следует наверно писать, что стекло поменяли Вам за бесплатно, а не по гарантии.
ну почему, может быть аналогично http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,33534.msg1389930.html#msg1389930 (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,33534.msg1389930.html#msg1389930)
списались с кмр, пояснили ситуацию, спросили кто будет оплачивать "этот банкет" и им согласовали замену. в виде исключения, так сказать.
-
ну почему, может быть аналогично http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,33534.msg1389930.html#msg1389930 (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,33534.msg1389930.html#msg1389930)
списались с кмр, пояснили ситуацию, спросили кто будет оплачивать "этот банкет" и им согласовали замену. в виде исключения, так сказать.
Если честно, маловероятно, хотя всё может быть. Это могла быть просто отписка, для предотвращения развития скандала.
-
Столкнулся с такой же проблемой. Для сохранения нервов и времени решил поменять стекло по КАСКО. Сработало, так как стекло лопнуло из-за обрыва нагревательного элемента, и скол небольшой появился. КАСКО стоило 18 тр, а стекло с работами - 22тр у од. %)
-
Magnus
И чего за стекло поставили?
-
Фирменное, точно такое же. Мягкое, быстрозатирающееся щетками и все в мелких сколах уже. Прошло полгода.
-
Вот и мне выпало столкнуться с этой проблемой. Беда короче говоря.
Пришел к ОД, рассказал проблему, а он мне мол раньше меняли, а около 4-х месяцев назад КМР утвердили новую гарантийную политику, что обогрев зоны стоянки стеклоочистителей являестя неотемлемой частью стекла, и не может быть отремонтирован!!! Т.е. гарантия 1 год или 15000км. Тоже и про заднее стекло и нагревательный тен. (((((((((
Подскажите что делать, и правда ли, что КМР теперь гнет такую политику???
-
Вот и мне выпало столкнуться с этой проблемой. Беда короче говоря.
Пришел к ОД, рассказал проблему, а он мне мол раньше меняли, а около 4-х месяцев назад КМР утвердили новую гарантийную политику, что обогрев зоны стоянки стеклоочистителей являестя неотемлемой частью стекла, и не может быть отремонтирован!!! Т.е. гарантия 1 год или 15000км. Тоже и про заднее стекло и нагревательный тен. (((((((((
Подскажите что делать, и правда ли, что КМР теперь гнет такую политику???
Если у Вас вышел из строя, перегорел или не работает обогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя, то это полнейший бред, противоречащий всему чему только можно и законодательству РФ и условиям гарантии с которыми Вы были ознакомлены в момент передачи авто и под которыми поставили свою подпись. Для начала напишите оф. дилеру, где обслуживаете авто письменную претензию или любому официальному сервису, где хотите обслуживаться. На нее Вы должны получить либо согласие на гарантийный ремонт, либо письменный отказ. Советую претензию сразу же обозвать "Досудебная претензия".
Заранее могу сказать, что, если Вам откажут, то напишут немотивированный бред с сылкой на п. 3.14 СК, который легко бъется в суде. Ну..., это, я, думаю сами понимаете. Согласно п. 1.1 Сервисной книжки, гарантийный период, установленный производителем на основные составные части (кроме специфических и специально оговоренных ниже), составляет 60 месяцев или 150 000 км. пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее. Так, что, могут приступать к ремонту ;)
Если же у Вас иные проблемы со стеклом, то дилер прав, тут гарантия 1 год или 15000км в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее.
-
Проблем со стеклом нет, но есть небольшие сколы. Но они не в зоне обогрева, а по центу стекла, а так на нем нет трещин.
З.Ы. Тренер, а у тебя самого получилось наказать ОД??? Если не секрет конечно...)))))))
-
Я написал ОД дрсудебную перетензию по обогреву зоны стоянки стеклоощистителей. Уважаемые сидоводы, подскажите так ли я ее написал? Может что нибудь подправить?
претензия в прикрепленном файле.
-
Проблем со стеклом нет, но есть небольшие сколы. Но они не в зоне обогрева, а по центу стекла, а так на нем нет трещин.
Эти повреждения (небольшие сколы... по центру стекла...) относятся к мех. повреждениям (воздействию), а следовательно не могут быть устранены по гарантии. В твоем случае оф. дилер прав, отказывая в гарантийном ремонте.
Тренер, а у тебя самого получилось наказать ОД??? Если не секрет конечно...)))))))
Никакого секрета в этом нет, есть даже соответствующая тема, да, у меня все получилось. Оф. дилер признал, что был не прав, гарантийные работы были произведены в удобное для меня время.
Я написал ОД дрсудебную перетензию по обогреву зоны стоянки стеклоощистителей.
Столько ошибок или опечаток, практически через слово, ну ладно..., тут не об этом.
А при чем тут подобная претензия? У тебя же совершенно другие проблемы со стеклом 8( 8[
-
Эти повреждения (небольшие сколы... по центру стекла...) относятся к мех. повреждениям (воздействию), а следовательно не могут быть устранены по гарантии. В твоем случае оф. дилер прав, отказывая в гарантийном ремонте.
Столько ошибок или опечаток, практически через слово, ну ладно..., тут не об этом.
А при чем тут подобная претензия? У тебя же совершенно другие проблемы со стеклом 8( 8[
1. Я же не прошу их заменить стекло, а отремонтировать подогрев. Пусть сколы останутся, а подогрев заработает так как нужно.
2. Я в претензии указывал же, что у меня не работает обогрев зоны парковки стеклоочистителей, и в связи с тем то тем то, прошу его отремонтировать. Какие у меня совершенно другие проблемы со стеклом? :) Она у меня одна, и не со стеклом, а с обогревом... :)
-
1. Я же не прошу их заменить стекло, а отремонтировать подогрев. Пусть сколы останутся, а подогрев заработает так как нужно.
2. Я в претензии указывал же, что у меня не работает обогрев зоны парковки стеклоочистителей, и в связи с тем то тем то, прошу его отремонтировать. Какие у меня совершенно другие проблемы со стеклом? smile Она у меня одна, и не со стеклом, а с обогревом... smile
В общем.., если у тебя проблемы с обогревом (он не работает), то твой подход совершенно правильный. Обогрев должен работать исправно.
Только подредактируй, причеши претензию и убери из нее все приложения. Все, что необходимо дилер знает сам.
-
Только подредактируй, причеши претензию и убери из нее все приложения. Все, что необходимо дилер знает сам.
Подскажи пожалуйста что именно причесать? А то это для меня ново, и на мой взгляд вроде все складно. :-[
-
1) ты пишешь притензию к юридическому лицу , не надо ф.и.о. просто .ооо" ........." ,а то в ответе скажут что он в отпуске
2) заедь к дилеру и заполни заказ-наряд ,где укажи с твоей точки зрения недостатки ( если уже заезжал и перечеслял,то тебе должны в акте проделаных работ указать ответ ),т.е. ты должен заявить недостаток -не работает обогрев,а дилер должен дать ответ .с моей точки зрения сразу требовать ремонта через притензию неправильно .надо получить ответ ,если тебе отказали (надо смотреть почему) по причине сколов на стекле , то написать что ты не согласен с этим и отремонтировать за деньги и потом выкатить требование о возмещении убытка ,а там процент нехилый капает .
другой вариант ,получив ответ сходить в роспотребнадзор и узнать как насчет привлечения дилера к административной ответственности по ст.14.8.
-
Валера86 ну ты в своем репертуаре, опять роспотребнадзор в дело пошел. Тут надо сначала побадаться с дилером, т.к. это вопрос всегда один по данной теме, подогрев стекла сгорел, на стекле сколы и отказ в замене по гарантии. Тут правильная схема описана, главное не иметь сколов в районе подогрева, т.к. тогда скажут что из-за этих сколов он и не работает. Но тут посередине стекла сколы, поэтому шансы есть. Надо просто написать если от них ссылка на сколы в ответе есть, что сколы не расположены в зоне близкой к элементам подогрева, поэтому причиной его неисправности быть не могут, прошу устранить и т.д.
-
у меня вот вообще трещина огромная, во весь подогрев. но изнутри. от подогрева же.
-
у меня вот вообще трещина огромная, во весь подогрев. но изнутри. от подогрева же.
8(Неужели ты до сих пор не поменял его по гарантии. Трещина же может и будет расползаться со временем и всему виной подогрев.
-
У меня еще вопрос. Я разговаривал с одним из начальников ОД он мне сказал, что будет настаивать на проведении экспертизы. И если она докажет, что я виноват, то я должет буду все оплатить... А разве по ЗоЗПП я не нахожусь в сторене от материальных застрат при любом исходе экспертизы?
И какие вообще могут быть причины по которым эксперты могут сказать, что я виноват?
-
8(Неужели ты до сих пор не поменял его по гарантии. Трещина же может и будет расползаться со временем и всему виной подогрев.
не.. :( я не нашел решения как все на кмр повесить. суд наверняка скажет что и од достаточно.
од говорят, если решение суда будет, кмр их пошлет куда подальше, типа вам присудили, вы и меняйте за свой счет.
да и как-то не до этого было, если честно...
Добавлено позже: [time]Октябрь 14, 2011, 13:50:51 [/time]
У меня еще вопрос. Я разговаривал с одним из начальников ОД он мне сказал, что будет настаивать на проведении экспертизы. И если она докажет, что я виноват, то я должет буду все оплатить... А разве по ЗоЗПП я не нахожусь в сторене от материальных застрат при любом исходе экспертизы?
И какие вообще могут быть причины по которым эксперты могут сказать, что я виноват?
задача экспертизы определить что явилось причиной выхода из строя, а кто виноват суд определит.
то есть, упрощая и перефразируя, если обращение в суд (а как следствие - расходы на экспертизу) было в результате вашего заблуждения, пусть и добросовестного, то и расходы оплатить должны вы.
но по нал.кодексу вы освобождены от госпошлины при подаче заявления в суд.
то есть госпошлину вы не платите в любом случае.
-
У меня еще вопрос. Я разговаривал с одним из начальников ОД он мне сказал, что будет настаивать на проведении экспертизы. И если она докажет, что я виноват, то я должет буду все оплатить... А разве по ЗоЗПП я не нахожусь в сторене от материальных застрат при любом исходе экспертизы?
И какие вообще могут быть причины по которым эксперты могут сказать, что я виноват?
:D Пущай настаивает. В действительности в проведении этой экспертизы не должно быть заинтересованности ни у оф. дилера, ни у тебя. Ну это при том условии, что обе стороны будут думать головой, а не одним местом. Она лишь потянет за собой дополнительный финансовые траты сначала для клиента, а потом для дилера, который будет все возмещать. Практически невозможно повредить механическим воздействием нити обогрева лоб. стекла, со стороны салона, туда просто не добраться. И потом..., чтобы делать экспертизу нужно будет по любому лоб. стекло снимать с авто, а тут уже может быть много нюансов. Пожалуй подчеркну даже, очень много.
Добавлено позже: Октябрь 14, 2011, 15:47:00 pm
не.. я не нашел решения как все на кмр повесить. суд наверняка скажет что и од достаточно.
од говорят, если решение суда будет, кмр их пошлет куда подальше, типа вам присудили, вы и меняйте за свой счет.
да и как-то не до этого было, если честно...
А при чем тут КМР ;) Эту организацию вообще не трогай ;) Ты предъявляешь требования оф. дилеру, который в силу закона и гарантийных обязательств обязан произвести гарантийный ремонт.
Если будет решение суда, то тот обязует своим решением произвести оф. дилера действие (см. ГПК), т.е. в твоем случае гарантийный ремонт. Что и за чей счет все будет происходить тебя уже касаться не должно, это уже другие отношения.
Если некогда самому, то найми какого-нибудь студента юр. фак., даже он справится (при этом возьмет не дорого) ;) И... потом с денежки, полученной с дилера все возместишь.
-
Она лишь потянет за собой дополнительный финансовые траты сначала для клиента, а потом для дилера, который будет все возмещать.
поправлю - сначал для дилера, а потом для клиента, если решение не в его пользу
Добавлено позже: Октябрь 14, 2011, 16:21:15 pm
А при чем тут КМР ;) Эту организацию вообще не трогай ;) Ты предъявляешь требования оф. дилеру, который в силу закона и гарантийных обязательств обязан произвести гарантийный ремонт.
Если будет решение суда, то тот обязует своим решением произвести оф. дилера действие (см. ГПК), т.е. в твоем случае гарантийный ремонт. Что и за чей счет все будет происходить тебя уже касаться не должно, это уже другие отношения.
а мне их жааалкооо. ;)
-
а мне их жааалкооо.
А...во как!!! lol
-
А...во как!!! lol
ну я же честный. :) должен отвечать тот чья вина.
вот мне попугая продали с поломанным крылом. а потом нагло послали куда подальше зозпп учить.
типа хрен вы чего докажете. и тут я действовал безжалостно. и деньги вернули и магазин на 25 тыщ штрафанули.
а тут рука не поднимается..
-
Привет ! У ОД есть еще такая формулировка, как жест доброй воли к лояльным клиентам. Если упираться, и доказывать свою правоту на уровне директоров сервиса ,вполне могут пойти на замену за счет сервиса ,чтобы не потерять клиента .Ну, а в том случае ,если все ТО и платные работы проводились у других дилеров ,а к ним приехали по гарантии со спорным вопросом ,да еще наверняка КМР не оплатит данную работу и запчасть,да еще качают права, могут отказать. В вас они не заинтересованны как в клиенте,по их мнению это попрыгунчики,пытающиеся решить внахаляву свои проблемы за их счет. Такие случаи не редкие. Но все равно, удачи в борьбе ! ;)
-
ну я же честный. smile должен отвечать тот чья вина.
:)
Вина производителя. Тогда уж сразу в Жилину и там выяснять поставщиков ;)
-
Так на новых сидах нет такой функции (электроподогрева зоны щеток стеклоочистителя ) .я думаю,что из-за собранной статистики по этой проблеме,хотя знающие люди утверждают,что форд запатентовал электроподогрев лобового стекла ,и запретил использовать на других авто.Хотя на новой РИО я видел на панели заветную кнопочку включения этой функции,значит она там есть !! beer
-
ben64, да я вообще не у них покупал. Тот ОД - банкрот и не существует более.
А по моим отзывам об этом ОД даже из областного города к ним ездят. :)
Ну и так оно и есть, работают в целом неплохо. Все довольны.
А по стеклу на словах уже было сказано (инж. по гарантии на этом форуме) что КМР не оплатит.
Их же фирма фордами торгует. В ноябре ждем жене фф3. С электроподогревом всего стекла. :)
Вина производителя. Тогда уж сразу в Жилину и там выяснять поставщиков wink
Фигушки :D КМР живет за счет производителя. Для меня - одно лицо.
Добавлено позже: Октябрь 14, 2011, 18:01:12 pm
Хотя на новой РИО я видел на панели заветную кнопочку включения этой функции,значит она там есть !! beer
Есть и в сидах и в рио. Просто в сидах совмещена с подогревом зеркал.
Еще в солярисах и ай-30 есть. Но это и не удивительно - один концерн считай.
-
Добавлено позже: [time]Октябрь 14, 2011, 18:01:12 [/time]
Есть и в сидах и в рио. Просто в сидах совмещена с подогревом зеркал.- цитата
.
[/quote] У меня 2 сида в разной комплектации 2011 г , но ни кнопки подогрева ,ни нити на лобовых стеклах нет .И ОД где покупал сказали НЕТУ отдыхай ! punish На фьюжене был подогрев стекла,на втором году перестал работать -без проблем поменяли стекло rulezz
-
У меня 2 сида в разной комплектации 2011 г , но ни кнопки подогрева ,ни нити на лобовых стеклах нет .И ОД где покупал сказали НЕТУ отдыхай ! punish
ой.. глянул на сайте - реально нет 8(
на рио есть с версии 1.6л
-
кирил -моя схема опробованна на себе , до суда не довожу , дилер бодается до заседания роспотребнадзора (РПН) ,просто РПН за меня всю доказательную базу соберает и с их решением ( а оно не обязывает дилера возмещать мне ущерб ,РПН не занимается имущественными( материальными) спорами) в суде намного проще .
моя любимая ст18.п.6. ЗоПП гласит-что в случае разногласий возникновения недостатка дилер (уполномоченное лицо) обязан провести экспертизу за свой счет ,и если дилер прав ,то потребос ее оплачивает .лучше не доводить до экспертизы ,получить отказ ,типа-механические повреждения , нет т.о. , и всякая чушь ( как надо отказать написанно в законе ).
если бы мне дилер сказал что готов на экспертизу ,я бы подумал и посчитал ( позвонил и узнал расценки ) стоит ли овчина выделки .
мое личное мнение -если получен отказ ,делаем машину( можно прям и у этого дилера ) и выкатываем требование о возмещение убытка согласно.ст18.ЗоПП и через 10 дней 1% кап,кап,кап
-
А точно через 10 дней, а не с момента незаконного отказа в гар.ремонте?
-
А точно через 10 дней, а не с момента незаконного отказа в гар.ремонте?- а с чего взяли что он незаконный (отказ) , это типа надо доказать .
А возмещение убытка за незаконный отказ в гарантийном ремонте ,через 10 дней 1% кап ,кап ,кап -если конечно докажешь ,но не более суммы уплаченной за ремонт .
-
У меня 2 сида в разной комплектации 2011 г , но ни кнопки подогрева ,ни нити на лобовых стеклах нет .И ОД где покупал сказали НЕТУ отдыхай ! punishrulezz
Где такого люксового 1.6 Сида откопал без подогрева, если ни секрет :popcorn: Смотри внимательнее внизу лобового стекла со стороны пассажира, там есть красный кружочек (это как раз и есть начало нити подогрева). У меня дорестайл 1.6 - но такой проблемы уже тогда небыло. Эту приблуду только на 1.4 не ставили для уменьшения стоимости пепелаца (вот как раз это и есть проблема S N, а может наоборот её решение в борьбе с сервисменами):-[
-
Эту приблуду только на 1.4 не ставили для уменьшения стоимости пепелаца
Не так. Эту приблуду не ставили на Сиды 2007-2009 с любыми моторами в "голой" комплектации L (там не было ни магнитолы, ни БК, ни боковых подушек и т.д.) В LX и EX подогрев был штатно.
Что касается моделей 2011 - не знаю. Все может быть?
-
Пытал манагера,сказал ,что нет подогрева :(.в запчастях стекло идет без нити :(,да и не может быть подогрев в лобовом стекле совмещен с подогревом заднего стекла и боковых зеркал ,это перебор по одновременному потреблению shoot. Хотя функция для зимы классная !! rulezz
-
Где такого люксового 1.6 Сида откопал без подогрева, если ни секрет :popcorn: Смотри внимательнее внизу лобового стекла со стороны пассажира, там есть красный кружочек (это как раз и есть начало нити подогрева). У меня дорестайл 1.6 - но такой проблемы уже тогда небыло. Эту приблуду только на 1.4 не ставили для уменьшения стоимости пепелаца (вот как раз это и есть проблема S N, а может наоборот её решение в борьбе с сервисменами):-[
увы, но ее там действительно нет... у меня 1.6 максимальная комплектация..2010 выпуска.. sux
-
Где такого люксового 1.6 Сида откопал без подогрева, если ни секрет :popcorn: Смотри внимательнее внизу лобового стекла со стороны пассажира, там есть красный кружочек (это как раз и есть начало нити подогрева). У меня дорестайл 1.6 - но такой проблемы уже тогда небыло. Эту приблуду только на 1.4 не ставили для уменьшения стоимости пепелаца (вот как раз это и есть проблема S N, а может наоборот её решение в борьбе с сервисменами):-[
Ошибаетесь. Она есть и прекрасно работала раньше. Есть еще и оба стеклоподъемника с антизажимом и доводкой в одно касание, все подушки. Это своего рода люкс 1.4 был. :) на ручке и с веслами сзади.
-
увы, но ее там действительно нет... у меня 1.6 максимальная комплектация..2010 выпуска.. sux
Ну не может такого быть =you= В максималке есть усё, даже то, чаго нет в люксе. Проверить можно экспериментальным путём. Естественно для этого отдельную кнопку не делали, она совмещена с другими обогревами стекол :popcorn:
-
Ну не может такого быть =you= В максималке есть усё, даже то, чаго нет в люксе. Проверить можно экспериментальным путём. Естественно для этого отдельную кнопку не делали, она совмещена с другими обогревами стекол :popcorn:
хм..кнопки нет..нити тоже..каким путем проверить? ;) нажраться и дышать?
-
Насчёт нажраться - вариант хороший, но грубый :D Рекомендую почитать тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=16912.120
-
Уважаемые СИДоводы, мне пришел ответ от официалов по моей претензии. Но вроде это не отказ...
Что то я понять не могу, зачем мне ехать для какой то проверки качества? И что это за проверка качества? Они же мне уже сказали, что это сгорел эл. тен. Что там еще нужно? 8[
П.С. скан копия ответа на претензию прилагаю.
-
Areist
За чей счет будет проходить данная проверка? И чего там проверять, если факт уже имеет место быть и просто нужно устранять данный дефект? И... потом стекло все-равно нужно снимать.
-
Areist
За чей счет будет проходить данная проверка? И чего там проверять, если факт уже имеет место быть и просто нужно устранять данный дефект? И... потом стекло все-равно нужно снимать.
За чей счет и что это за проверка я сам не знаю.
Вот я не знаю что мне делать с этой бумажкой. Завтра попробую дозвониться до ОД и узнать что это за хрень невнятная...
-
Завтра попробую дозвониться до ОД и узнать что это за хрень невнятная...
Я скажу, что мне не нравится. В принципе, в подобного рода проверке качества или по иному в экспертизе заинтересованность ОД должна быть минимальной, так как случай для КМР уже неоднократный и общеизвестный. И добровольно подписываться под оплатой экспертизы, а потом еще попасть под гарантийную замену... Не понятно, чем они думают.
-
Я позвонил ОД и уточнол, что это за проверка качества. ИпГ пказал, что это нужно для того, что бы создать комиссию для выяснения причины выхода из строя эл. обогрева. %) В ее состав входят ИпГ, мастер смены, и владелец авто (Я). Я только так и не понял, зачем все это? Если мне уже сказали,что тен сгорел. Зачем вся эта показуха? 8[
-
Для порядка. :) И для КМР возможно.
-
Я позвонил ОД и уточнол, что это за проверка качества. ИпГ пказал, что это нужно для того, что бы создать комиссию для выяснения причины выхода из строя эл. обогрева. %) В ее состав входят ИпГ, мастер смены, и владелец авто (Я). Я только так и не понял, зачем все это? Если мне уже сказали,что тен сгорел. Зачем вся эта показуха? 8[
Не понятно причем тут какая-то комиссия при этом напрямую заинтересованных лиц и сами лица, которые будут принимать в ней участие!? Всем уже давно известна стандартная отписка КМР по гарантийным вопросам: "Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии.
Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта)". При чем тут вообще мастер смены? Он никак не принимает решения о гарантийном ремонте. Подобные вопросы находятся в компетенции ИПГ.
-
Все правильно делают. По ЗоЗПП
Проверка качества. Бесплатная. Оформлена АКТом.
В присутствии потребителя.
-
Все правильно делают. По ЗоЗПП
Проверка качества. Бесплатная. Оформлена АКТом.
В присутствии потребителя.
То есть итогом должна стать бумага типа
"Установлено что качество обогрева на нуле". Утрирую-шучу - но суть улавливаете?
Но только эта "комиссия" хочет заниматься немного другим, не по ЗоЗПП
ИпГ пказал, что это нужно для того, что бы создать комиссию для выяснения причины выхода из строя эл. обогрева.
В принципе можно и послать - с другой стороны пусть пишут что хотят. Полномочий им вроде таких ЗоЗПП не предоставляет, это дело экспертизы уже.
ИМХО совет автору - пусть смотрят и удостоверятся что тэн не работает, что внешних повреждений нет.
А когда начнут че-то говорить про "причины" - так им и скажи жестко - не ваше дело. Давайте бумагу, что 1. обогрев не работает, что 2. стекло без повреждений - и разбежались. Мол, от вас мне уже ничего ПОКА больше не надо.
-
Как бы это помягче сказать, вся эта проверка качества, согласно закона может быть, но это лишь затягивание времени и неизбежного финала :D
-
Как бы это помягче сказать, вся эта проверка качества, согласно закона может быть, но это лишь затягивание времени и неизбежного финала :D
Послушайте Тренера, ведь он уже прошел подобное и решил проблему.... зачем велосипед изобретать....
-
А когда начнут че-то говорить про "причины" - так им и скажи жестко - не ваше дело.
А, ну да. Слона то я и не приметил. :)
Ну оговорились. Я вот сам не знаю как сказать правильно. :D
Добавлено позже: Ноябрь 10, 2011, 22:03:43 pm
Как бы это помягче сказать, вся эта проверка качества, согласно закона может быть, но это лишь затягивание времени и неизбежного финала :D
А финал у кого-то был? :) Дайте сцылку на тему плиз.
-
Areist
Ну как там дела, состоялась комиссия и прочее?
-
Areist
Ну как там дела, состоялась комиссия и прочее?
Записался на эту проверку качества только на завтра (25.11.11.) до этого то мне ни как, то у них занято было fire!
Вот завтра снова будут мой СИДик припарировать :( Копаться очередной раз без надобности в его чреве :(
Думаю, что акт должны сразу написать после осмотра. Вот, только, что они там собираются найти? И что написать?
-
Да..., как выдернут лобовое, так пускай сразу новое и ставят.
-
Удачи в завтрашнем дне :) вот на всякий случай, а вообще ты должен был выучить ЗоЗПП наизусть
Ст.18 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Итого. Ты едешь на проверку качества.
1. Работает обогрев - или не работает - или работает, но хреновенько.
2. В каком состоянии лобовое, есть ли трещины-сколы, которые могли стать причиной отказа обогрева.
3. Есть ли следы аварии-ДТП, в результате которой могли отказать нити обогрева.
И только!
Вот если они всей бандой увидят какие-то из причин, которые могли вызвать отказ обогрева - тогда с радостью напишут ее в качестве "обвиняемой" и законным образом будут кивать на следующий этап - экспертизу. Надеюсь, ничего такого на твоей машине нет.
Отпишись!
-
А финал у кого-то был? smile Дайте сцылку на тему плиз.
А как же. У меня был ;) Смотри http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,33534.0.html
-
у меня есть два небольших скола в центре лобовухи, но они ведь никак не могли повлиять на работу нитей обогрева. Ведь я прав? И эта не причина отказа от гарантийного ремонта? Машина без ДТП и обогрев вообще никак не работает.
-
у меня есть два небольших скола в центре лобовухи, но они ведь никак не могли повлиять на работу нитей обогрева. Ведь я прав?
Нет, не могли. Ты прав.
-
Вчера не получилось пройти проверку качества. Т.к. В одном заведении где я коротал время до сих пор не перевели часы на нужное время fire! fire! fire! Я это понял, только когда сел в машину и посмотрел на свои часы :'( Вот придурки fire! fire! fire! И я вместо того что бы приехать на 15 мин. раньше, опоздал на 45 мин. %)
Естественно меня не приняли, и я перезаписался на среду на вечер...
-
Так зимнее время отменили. Сейчас осень, практически уже зима, а время летнее. Никакой путаницы =kofe=
-
Так зимнее время отменили. Сейчас осень, практически уже зима, а время летнее. Никакой путаницы =kofe=
Дак в том то и дело, что все ясно, а их компы сами перевелись на час назад и время неправильное теперь))))))
Добавлено позже: Ноябрь 30, 2011, 18:09:31 pm
Люди, вот так мне точно не везет, так не незет!!! %)
Еду я значит щас к ОД на эту проклятую проверку качества, подъезжаю к сервисному центру, а у них электричество отрубается у меня перед носом, все начинают бегать как в жопу клюнутые. У них на заднем дворе какой то умелец оборвал 2 кабеля по 6 КВт, и обесточил пол промышленной зоны. Я значит подхожу к ИПГ, и спрашиваю:- "Дак что, опять переносим? :D". ОН говорит: - "Да, только вот теперь даже и не py. на когда..."
Вот я опять ездю в непонятках, что и когода...
Надавать бы по шее этому уроду, который оборвал кабеля!!!! punish punish punish fire! fire! fire!
-
Наконец то я прошел эту проверку качества, ее результатом стала бумага(см. вложение).
Сказали, что сегодня после 11.00 нужно позвонить ОД и узнать резельтат. Либо гарантийная замена, либо отказ. Принимать решение будет не ИПГ, а директор по сервису, или как там его... Ну не важно...
-
На прилагаемых фото (они у тебя тоже есть?) сколы видны? Насколько далеко, насколько понятно, что они никак уж не могли повлиять на отказ подогрева?
Я как-то ожидал, что сия проверка локализует место разрыва (в месте контакта провода со стеклом, внутри токопроводящего элемента и т.д....) Ну удачи. Молодец, под лежачий камень вода не течет.
-
На прилагаемых фото (они у тебя тоже есть?) сколы видны? Насколько далеко, насколько понятно, что они никак уж не могли повлиять на отказ подогрева?
Я как-то ожидал, что сия проверка локализует место разрыва (в месте контакта провода со стеклом, внутри токопроводящего элемента и т.д....) Ну удачи. Молодец, под лежачий камень вода не течет.
На фотках сколы видны (два скола), но они по центру стекла, и ни как не могли повлиять на правильную работу обогрева. Так что, жду ответа... :) Эта проверка просто подтвердила, что имеется обрыв в электрическом тене (т.е он перегорел, т.к. нет трещин в его рабочей зоне) и не более того. :)
Добавлено позже: Декабрь 09, 2011, 20:06:26 pm
Получил я щас свой долгожданный отказ в гарантийном ремонте, со ссылкой на пункт 3.14 см. вложение
Подскажите, что дальше мне делать?
-
Наконец то я прошел эту проверку качества, ее результатом стала бумага(см. вложение).
Сказали, что сегодня после 11.00 нужно позвонить ОД и узнать резельтат. Либо гарантийная замена, либо отказ. Принимать решение будет не ИПГ, а директор по сервису, или как там его... Ну не важно...
Бумажка ни о чем sux Особенно заключение. Согласно политики КМР, решение принимает ИПГ и никто иной.
Добавлено позже: [time]Декабрь 13, 2011, 15:12:39 [/time]
Получил я щас свой долгожданный отказ в гарантийном ремонте, со ссылкой на пункт 3.14 см. вложение
Подскажите, что дальше мне делать?
:D Ну ничему не учатся эти официалы. Очередная бредовая бумажка, не заслуживающая никакого внимания. Млин, то, что у официалов юристы слабенькие или их вообще нет, это я убедился на собственном опыте. У КМР юр. служба, видимо, тоже оставляет желать лучшего. По бумажке ссылка на п. 3.14 СК не корректна.
В п. 3.14 сервисной книжки, приводятся специфические и специально оговариваемые элементы и там нет ограничений по обогреву зоны парковки щеток стеклоочистителя. Отказ в гарантийном ремонте противоречат условиям гарантийных обязательств прописанных в СК и ст.18,19 Федерального Закона «О защите прав потребителей».
В условиях гарантийного ремонта, изложенных в СК, нет ограничений по срокам гарантии на такую составную часть товара, как электрическая система обогрева зоны парковки щеток стеклоочистителя. Согласно п. 1.1 СК, гарантийный период, установленный производителем на основные составные части (кроме специфических и специально оговоренных ниже), составляет 60 месяцев или 150 000 км. пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее.
В общем, отправь их учить СК и законы fire! fire! fire! достали уже своей безграмотностью.
При чем тут лобовое, если не работает обогрев %) %) %) Так... мы имеем неработающий обогрев, а он должен работать исправно. Пускай сделают его, если смогут, без замены лобового, нет проблем. Пускай предлагают пути решения данной проблемы.
Не помню, перечитывать времени нет, уже писал ты им письменную досудебную претензию, если да, и все эти действия уже после этой претензии, то все, больше общаться не нужно. По идеи, им (СТО) не дает произвести гарантийный ремонт КМР. Но тебя, как потребителя это волновать не должно. Подавай в суд на СТО (дилера), который отказывается исполнять гарантийные обязательства, к иску прикладывай весь этот бред от официала, который у тебя на руках. И выиграешь и еще по суду денежку получишь (неустойку (пеню) за просрочку исполнения требования об устранении недостатков товара и за моральный вред).
-
Бумажка ни о чем sux Особенно заключение. Согласно политики КМР, решение принимает ИПГ и никто иной.
А где бы взять, почитать и мосмотреть эту утвержденную политику КМР, что бы признать это заключение недействительным?
-
А где бы взять, почитать и мосмотреть эту утвержденную политику КМР, что бы признать это заключение недействительным?
В КМР ;)
8[ Ты меня удивляешь, тебе оно зачем? И не понял, как ты собрался признать заключение недействительным?
Добавлено позже: Декабрь 13, 2011, 15:20:18 pm
Areist
Если делать нечего, то можешь написать о своей проблеме в КМР. Только толку в этом не будет. В ответ получишь, примерно следующее:
""Добрый день, ФИО,
Спасибо за Ваше письмо.
Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии.
Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта).
Спасибо."
Оно тебе надо?
-
В КМР ;)
8[ Ты меня удивляешь, тебе оно зачем? И не понял, как ты собрался признать заключение недействительным?
Я подумл, что приложив эту политику КМР в которой написано (если буду судидиться, а я буду), что решение принимает ИПГ а не директор, то их умозаключение анулируется, и вообще все козыри будут у меня на руках.
П.С. А в суд подавать через РОССПОТРЕБНАДЗОР? Или самому? А то это для меня ново... %)
-
Я подумл, что приложив эту политику КМР в которой написано (если буду судидиться, а я буду), что решение принимает ИПГ а не директор, то их умозаключение анулируется, и вообще все козыри будут у меня на руках.
Это видимо выше моего понимания %) Какая для тебя разница, кто принимает решение? Тебе это ничто не дает. Что-то ты не о том думаешь. Переклинься уже, без обид beer ;)
У тебя и так на руках все козыри: твое обращение к ним, акт проверки качества (для тебя даже хорошо, что они это сделали, совсем башкой не соображают :D), надуманный и совершенно не туда ссылающийся отказ в проведении гарантийных работ + СК и ЗАКОН. Тебе какие еще козыри нужны? Поверь, когда получишь отзыв на свое исковое от СТО, то будешь читать, как анекдот.
П.С. А в суд подавать через РОССПОТРЕБНАДЗОР? Или самому? А то это для меня ново...
Ну..., тут сколько людей, столько и мнений. Я бы не связывался с росспотребнадзором, не вижу в этом смысла (ну это лично, я). Хотя, может быть я не видел смысла привлекать росспотребнадзор, потому что у меня была чуть другая схема...
-
А есть ли срок давности для подачи заявления в суд? Или можно хоть через полгода подать на них в суд?
-
Срок давности может и есть. Но время работает против тебя.
Во-первых, за месяц-два-пять (сколько ты собираешься откладывать?) можешь получить какую-нибудь новую трещину на стекло - хотя и проведена уже проверка, все равно усложнение задачи.
Во-вторых, судья резонно спросит - в чем причина задержки (если она исчислится месяцами...) И, мол, видимо, не больно-то хочется истцу восстанавливать справедливость, если только он не лежал в больнице (справка прилагается...) или не был в заграничной командировке (справка прилашается...)
Не тяни, куй их пока они горячи.
Досудебная претензия (Trener основные тезисы набросал), канцелярскую рыбу найдешь в прикрепленных темах раздела. 10 дней нет ответа - позвони, поинтересуйся - и в суд ту же самую претензию.
А гарантийная Политика является документом ДСП. У меня была "старая" Политика - ну мутотень мутотенью, не забивай голову.
-
Ну так то они (дилер) все правильно сделали, довольно таки грамотно .. непонятны "добрые" советы от -trener
Добавлено позже: [time]Декабрь 13, 2011, 22:49:14 [/time]
А вообще ты молдчага Areist давай разводи их на замену лобового стекла rulezz rulezz и это на пробеге 106000 км rulezz rulezz rulezz
-
Народ, читаю и думаю - меня кинули?
Ситуация. ТО-3 (45000), официалу зявляю о, помимо прочих косяков, неработающем обогреве лобового. В результате осмотра выяснилось, что отлетела клемма в месте пайки с лобовухой. Сфотали, связались с КМР, те ответили, что обогрев - неотъемлемая часть стекла, под гарантию не попадает. ОД (и приёмщик, и ИПГ) развели руками. "КАСКО е?" "Не."
"Жаль... А то ща б молотком - и ноу проблемм..."
Единственное что напрягает - было у меня ДТП весной (до ТО-3), догнал левой стороной (точняк середина фары) в задний правый край по параллели форд транзит. Удар был нормальный, чуть ушла полка крыла, петля капота. Но знаю 100%, что обогрев перестал работать до этого ДТП. Ремонт не у ОД. Дилер указанных повреждений на ТО не увидел.
Первый извечный вопрос "Кто виноват?" отбрасываю, оставляю второй - "Что делать?". И надо ли, с учетом обстоятельств?
-
Дилер все сделал по закону .Теперь 2 пути .1) требовать от дилера экспертизу ( но если будеш подавать в суд ,то нет смысла ,судья сам назначит ).
2) Подавать исковое в суд .Позвони в РПН или ТПП( торгово-промышленую полату ) и узнай сколько будет стоить экспертиза ?
Конечно в идеале лучше найти адвоката , но можно и самому .Могу написать исковое ,если надо .У меня сид 2008 г. С.К. должны быть одинаковыми ,вечером заберу свою из машины и посмотрю.
-
Ну так то они (дилер) все правильно сделали, довольно таки грамотно .. непонятны "добрые" советы от -trener
Переведи, а? Это к чему и о чем?
-
Валера86, а зачем экспертиза-то?
В случае Areist
В заключении дилера признано - обогрев не работает. Вины владельца не усмотрено. Экспертиза нужна в случае разногласий о причинах появления недостатка, а разногласий нет.
В случае CarUser дилер пока (устно) тоже не грешит на владельца. Ему тоже заполучить бумагу - и дилер пришпилен.
-
А есть ли срок давности для подачи заявления в суд? Или можно хоть через полгода подать на них в суд?
Дела о защите прав потребителей в суде имеют общий срок исковой давности установленный законодательством РФ, составляющий 3 года, однако некоторые категории дел о защите прав потребителей могут иметь специальные сроки исковой давности, например:
- по искам о защите прав потребителей, вытекающим из договора перевозки груза;
- по искам о защите прав потребителей, связанным с договорами имущественного страхования;
- по искам о защите прав потребителей, связанным с ненадлежащим качеством работ;
- по искам о защите прав потребителей, связанным с недействительностью сделок.
Выше все правильно сказал alkoni, с этим лучше не тянуть. Предпочтительнее все делать по горячим следам, со свежими датами на доках. Тем более тебе же нужно будет в исковом писать "басню", чтобы обосновать причиненный моральный вред, как тебе было неудобно и все такое страшное, когда не работал обогрев.
-
Как это нет разногласий ? Если конечно владелец согласен с ответом дилера ,то разногласий нет .В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Лично я думаю что стоит еще раз поговорить с дилером , объяснить серьезность своих намерений и договорится без суда об экспертизе .Желательно при свидетелях .
-
Как это нет разногласий ? Если конечно владелец согласен с ответом дилера ,то разногласий нет .В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Лично я думаю что стоит еще раз поговорить с дилером , объяснить серьезность своих намерений и договорится без суда об экспертизе .Желательно при свидетелях .
Так это уже все произошло, см. страничкой назад ;)
-
Хотя можно и без экспертизы ,я еще не смотрел С.К. Спор ведь по условиям договора , но судья будет женщина и еще это мировой суд .Если короче -то судебная практика иногда разнится с нашим пониманием закона ,а с судьей не поспоришь .
Добавлено позже: Декабрь 14, 2011, 12:49:59 pm
Проверка качества товара и экспертиза -это разные вещи .
-
Спор ведь по условиям договора , но судья будет женщина и еще это мировой суд .Если короче -то судебная практика иногда разнится с нашим пониманием закона ,а с судьей не поспоришь .
Почему сразу женщина? У нас в Таганском и мужчины есть. И не обязательно это будет мировой суд, зачем вводишь чел. в заблуждение? См. закон. У меня был Таганский районный суд ;)
Проверка качества товара и экспертиза -это разные вещи .
Это мы знаем ;)
-
Цена иска меньше 50т.р.-извольте к мировому .( но я еще ГПК посмотрю)
-
Я что про срок давности то спросил, просто у меня навалилось дел куча: Диплом, предложение девушке еще замутил, домашние дела, да и работа основная до кучи. Вот и думаю, если на месяцок отложить, то ни чего не будет страшного???...
Добавлено позже: Декабрь 14, 2011, 16:06:31 pm
Могу написать исковое ,если надо .У меня сид 2008 г. С.К. должны быть одинаковыми ,вечером заберу свою из машины и посмотрю.
Помоги пожалуйска написать исковое заявление в суд... :)
-
Узнай сколько будет стоить экспертиза (это цена поражения) ? Сканы всех бумажных дел с дилером , заказ-наряд и прочее. Затри имена и адреса ,я напишу исковое ,номер суда , ф.и.о. и прочее сам вставишь. Время у Тебя есть ,месяц ,другой ничего не решают, так что можешь мутить с девушкой ,но осторожно , а то от этой мути дети получаются rulezz .
Но еще раз повторю что в реале лучше юриста знакомого иметь .
-
Спасибо всем за участие.
В общем, буду разоряться на новое стекло. Вроде говорят, китайские абсолютно нормальные и недорогие.
Хотя может и это удастся аккуратно снять. Но, по словам ОД, это практически нереально - слишком велика вероятность повреждения стекла при демонтаже.
Жаль, что подлезть туда не получается паяльником :(
-
Но, по словам ОД, это практически нереально - слишком велика вероятность повреждения стекла при демонтаже.
ОД тут прав, там со стеклом идут сразу и молдинги под него.
Узнай сколько будет стоить экспертиза (это цена поражения) ?
С этого места можно поподробнее? :popcorn: :popcorn: :popcorn:
-
Переведи, а? Это к чему и о чем?
Здрасте, перевожу.. внимательно читай грамотные посты -валера86- ну и выводы делай сам ... и это .. к чему "А" после запятой ? жути нагнать что ли хочешь ???
-
Здрасте, перевожу.. внимательно читай грамотные посты -валера86- ну и выводы делай сам ... и это .. к чему "А" после запятой ? жути нагнать что ли хочешь ???
При чем тут жути 8( Это у тебя мания какая-то, комплекс или фобия :D :D :D
lol Мне их читать не нужно, а вот ты их читай внимательнее. Я занимаюсь юриспруденцией практически, а не теоретически. Так, что удачи тебе в чтении ;)
-
При чем тут жути 8( Это у тебя мания какая-то, комплекс или фобия :D :D :D
lol Мне их читать не нужно, а вот ты их читай внимательнее. Я занимаюсь юриспруденцией практически, а не теоретически. Так, что удачи тебе в чтении ;)
Ну удача нам всем не помешает ;) Читать необходимо .. еще классик говорил учится, учится и еще раз учится !!! Хотел задать вопрос -валера86- юридическое образование ? Ну а комплексы и фобии это уже из области медицины -trener- медицину тоже практикуешь ?
-
CarUser - обязательно возьми ответ от дилера в отказе в гарантийном ремонте .
по пунктам 1) заказ-наряд с записью что не работает обогрев стекла и должна стоять галочка что предоставлена С.К .2) Акт о выполненых работах где Ты пишешь что недостаток (обогрев) в товаре не устранен .3) Когда будешь ставить стекло ,возьми чеки ( доказательства убытка) .
Нет ,у меня нет юридического образования , на практике тренируюсь .
Trener -суд ,это состязательность сторон и человек всегда должен знать что будет если он проиграет .В моем регионе (86) я могу сказать какая судебная практика , а в другом ......... ,поэтому в реале лучше иметь знакомого юриста ( человека который знает законы и знаком с судебной практикой)
-
Узнай сколько будет стоить экспертиза (это цена поражения) ? Сканы всех бумажных дел с дилером , заказ-наряд и прочее. Затри имена и адреса ,я напишу исковое ,номер суда , ф.и.о. и прочее сам вставишь. Время у Тебя есть ,месяц ,другой ничего не решают, так что можешь мутить с девушкой ,но осторожно , а то от этой мути дети получаются rulezz .
Но еще раз повторю что в реале лучше юриста знакомого иметь .
Валера86, а на какой адрес тебе сбросить сканы всех документов и бумажек?
П.С. А для чего нужна экспертиза? Независимая как я понимаю. ОД сделали же проверку качества. И нужно ли приглашать ОД на экспертизу?
-
val4411@yandex.ru-мое мыло . Суть вопроса ,является ли обогрев стекла частью стекла или самостоятельной комплектующей ? На что судья будет опиратся в своем решении ? Я думаю на мнение специалистов ( экспертиза ) . Я не знаю какой у Вас в городе РПН , у меня всегда помогают . Позвонить и придти на прием со всеми бумагами в РПН (отдел по защите прав потребителей ) ,хуже не будет .У меня в городе при РПН есть консультационный центр ,может это общая практика .Лично я всегда обращаюсь к РПН за помощью , но как у Вас я не в теме .
-
Валера86 выражу благодарность за практическую помощь Ariest. Без юмора, серьезно beer
Тем не менееСуть вопроса ,является ли обогрев стекла частью стекла или самостоятельной комплектующей ?
думаю ответ ясен - обогрева нет в списке запчастей-комплектующих, как бы отдельно не продается. И в этом КМР права - неотъемлемая часть лобового стекла.
Но это не избавляет от ответственности по ремонту: например, раздулся конденсатор или хандрит ручка громкости в магнитоле - так магнитолу поменяют целиком (как единое комплектующее), если отказал переключатель поворотников - меняют цеиком, а не сломавшуюся пружинку в его недрах.
И т,о что обогрев - неотъемлемая часть стекла, не спасает от необходимости его отремонтировать по гарантии. Как - это уже проблема дилера.
-
Другой вариант , что в перечне ограничений по гарантии обогрева стекла нет и значит на него гарантия 5 лет . Но стекло лобовое есть и я не судья . Короче будем думать .Скидывай доки ,а там посмотрим.
-
Trener -суд ,это состязательность сторон и человек всегда должен знать что будет если он проиграет .
Спасибо, не знал =write= ;) Хотя суд это немого другое, ну да ладно.
-
Валера86, вечером постараюсь отправить сканы своих бумаг.
П.С. За ранее спасибо за проявленный интерес и внимание. beer