kia cee'd клуб
"". Автор
  Все о новом Киа Сид 2015  

Лучшее из лучшего




Клубный выезд на выходные Ростов-Ярославль-Мышкин-Угли. Ноябрь 2013



Рано-рано утром в субботу приехал я на место сбора. Почти все пробегунцы были уже на месте и в заспанных глазах у всех явно читался вопрос "Что же я здесь делаю? Дома-то кровать теплая осталась....". Но обреченно смирившись с судьбой все мы все-таки выехали в сторону города Ярославля.


В дороге стало прямо на глазах светать и все с удовольствием увидели ясное небо и встающее солнышко. Денек обещал быть хорошим.

Пока мы ехали кто-то пытался бороться со сном, а кто-то пытался не проснуться....

До Переславля добежали довольно быстро - дорога была свободная и без ремонтов.
По прибытии в Переславль встали на заправке на военный совет с питьем кофею. Кстати нас тут и захабил Stevegest.  :)

В связи с неработающими по причине раннего времени музеями поехать погулять по Горицкому монастырю. В момнастыре есть памятник Юрию Долгорукому, как осонователь Переславля. В свете лучей всходящего солнца довольно таки удачно смотрится Успенский собор. Но постройки, да и сама территория выглядят не очень опрятно... А вот вид на город с стен монастыря открывается отличный.

Продолжение читаем в теме поездки





Каширка 39. Что такое хорошо и что такое плохо :)

Итак, с момента покупки автомобиля прошло уже порядка 2-х месяцев и теперь, со свежей головой и твердой памятью, без лишних эмоций хотелось бы поделиться собственным опытом общения с салоном.
Итак, почему К-39? Все банально - ближайший салон Киа к дому. О существовании Сидклуба на тот момент я еще не знал, отзывов о салоне не видел, поэтому ехал туда без всяких задних мыслей.

Часть первая: О хорошем.
В целом весь процесс покупки - на хорошо. Спасибо менеджеру Илье. Встретил, выслушал пожелания и требования к автомобилю (о том, что покупать буду именно Сид решения принято еще не было, поэтому рассматривались и другие модели), терпеливо рассказал (в том числе и несколько экскурсов в историю Киа :)), показал (в том числе и как, где и что снимается\вынимается\откручивается), и дал попробовать. В машинках посидели, на все вопросы, в том числе и  на глупые, получил исчерпывающие ответы. Вообще в плане информации об авто Илье отдельное спасибо. На тест драйв уехали практически сразу же, как только поняли, что душа лежит все-таки к Сиду.
Дальше - допы. Как зовут спеца, к сожалению, не помню, но на пару с Ильей выслушали, что нужно, и посоветовали, что не помешало бы. Аргументированно и, что важно, не навязывая и не втюхивая лишнего. Не так нет, никаких лишних попыток убедить в необходимости установки чего бы то ни было.
По цене - стандартная акция от Киа + немного от салона, плюс подарки.
Дальше все стандартно: договор, предоплата, и т.д. Что несколько омрачило ситуацию - долгая выдача авто, учитывая, что на момент оплаты автомобиль уже…


Читать на форуме





Историко-культурный музей семейных коллекций города Мышкина

В общем, совершенно случайно в результате пробега выходного дня мы посетили в Мышкине
Музей семейных коллекций, созданный Сергеем Васильевичем Куровым.

Увиденное и услышанное настолько отличалось от остальной мышкинской туристической мишуры, что всецело захватило внимание нашей группы.

У музея проблемы.
И дело даже не в рекламе, как может показаться на первый взгляд, не в деньгах.
Дело в желании.
Желании людей знать свою историю, историю своего города, края, страны.
Дело во внимании.
Внимании к мелочам нашей жизни, бытовым безделицам и тому, что постоянно нас окружает, впитывая в себя историю семей, которая волшебным образом способна рассказать об истории страны. Заставит задуматься о смысле жизни (как это ни пафосно и банально звучит), о пути, которым идёшь и ведёшь за собой своих детей...
Так вот, желания не хватает.
Конечно многим людям в выходные хочется развлечься, не напрягая себя впитыванием концентрата истории С.В. Курова. Да и индустрия туризма в Мышкине похоже пошла по пути "законного отъема денег у населения". Но стоит чуть сойти с пробитой толпами туристов колеи и подняться-таки к Никольскому собору, то можно попасть в другое измерение, где еще остались любовь к своему дому, своей семье, вера в Бога и людей; забота о природе и своем крае. Переход настолько поразителен, что не сравним с жалкими камеруновскими спецэффектами...

Сайт музея
Страничка музея на autotravel.ru
Страница С.В. Курова "В Контакте"

Музеи, как и люди, живут пока их помнят, пока они нужны.

Читать на форуме





Фаворит Юг - КАк я сида выбирал и покупал(сага)

Есть такая поговорка - кто всю жизнь ел баланду вкуса сервелата не поймет. Это про меня). В 13 лет мопед, с 15 до 18 куча мотоциклов и мотороллер

"муравей"(вспоминаю его с улыбкой))), потом Шоха, убитая 99-ая 1.3 движок(кто не вкурсе такие были первые модели), потом свежая 99-ая потом 111

(универсал) и Ниссан примера 1990г.в. - даже сейчас не смотря на свой преклонный возраст - хороший аппарат.

И тут босятский парень подзаработал монетку и решил купить себе коня!

Изначально я хотел спортейдж! Только он и никто другой! Но покупать с незнакомых рук достаточно опасно, тем более я хотел не старше 1-1.5 года.
Все эти страшные истории про кредитные машины вконец меня доканали. Поехали в салон. Вот он черный жеребец!
Облизывая спортик, маленькая боковинка моего правого глаза случайно проскользнула по Ceed SW которая стояла рядом.

Дальше C4 Aircross - поперся ради рекламы скида АЖ до 140 кило рублей. В итоге развод и коробка Робот - чудо французской инженерной мысли я больше не рассматривал.
Пежо 3008 и 4008.
Потом Ix35. Впервые узнал что KIA и hyundai одна батва. Очень понравился внутри, но цена кусачая.

И тут я задал себе вопрос! А накой черт тебе кроссовер?
+Парковаться зимой
+Летом на бордюры
+"Понты"

-расход
-Налог
-Маленький багажник(критично)
-механика (не понимаю я полный привод и автомат)
-цена

Возращаюсь обратно в Киа. И подкатывает к нам менеджер Олег! Отличный парень. Где тут мой CEED SW?! А давайте посидим внутри. ОМ…


Читать на форуме





Вкорячим передний бампер от GT :)



Бюджет 56000 обещают  :)


Читать на форуме





Объявление модератора! СОВЕТ: ознакомиться всем новоприбывшим!

Теперь "новички" будут отмечаться в данной теме, а мы, "старички", будем их, соответственно, поздравлять. Это позволит хоть как-то отрегулировать и упорядочить данный раздел! Тема делится на 4 части: ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА и ВЕСНА. По прошествии периода, тема блокируется!

Через 2 недели после создания, тема будет закрыта


Отдельно созданные темы также будут переноситься в уже созданную, основную и блокироваться

Флуд удаляется без предупреждения, для него есть разделы в "Рюмочной". Все вопросы, не относящиеся к данной теме, также не приветствуются! Отметились - проходите дальше на форум! Там много интересного!

Итак, Добро пожаловать и Удачи!!!!!!!!!


Читать на форуме





Замена задних колодок с ЭСТ (электронный ручник)

Пришло время замены задних колодок, но т.к. у меня электронный ручник, то было много вопросов как это сделать. Очень хорошо что у брата голова в этом направлении "варит" лучше punish т.к. у него свое СТО. Короче говоря с помощью самодельного съемника и 20мин времени - все получилось. B)

Вставляем съемник и затягиваем болт немного "от руки" и в этот момент закручиваем тормозной цилиндр по часовой стрелке с помощью пласкогубцев или спец ключа.

По мере закручивания цилиндра, немного подтягиваем болт съемника. Крутим до тех пор пока цилиндр не опустится вниз и супорт не встанет на свое место с новыми колодками.


Читать на форуме





Пробег ceed клуба майские - 2014.

Каждый год уже 5 лет клуб  на майские праздники катается  в автопробеги. Мы исколесили немного России, Беларусь, Украина, Прибалтику.  Кто не слышал про традицию, о том как все происходит, могут посмотреть отчеты и посмотреть фотки  в разделе проектов клуба

Уже не раз слышал вопросы про следующий пробег, и обсуждал в офлайне  тему очередного пробега, но до отдельной темы руки не доходили. Пора уже думаю перевести обсуждение на страницах клуба :)

Предлагаю  пообсуждать направления для следующих пробегов, также сроки, и условия поездки. Мои варианты на вскидку.

* Ростов на Дону, найти базу на Дону где встанем и оттуда - обзорка по Ростову и Таганрогу, посмотреть на море :)
маршрут для москвичей (Москва - Ростов - Москва)

плюсы:
+ хорошая дорога (вроде как выстроят к олимпиаде везде 2 полосы, и какчество должно остаться боле-менее)
+ тепло должно быть, ибо юг :)
+ много клубней на юге
+ возможность остаться на подольше и доехать до моря.
минусы:
-  не вижу

* Приозерск -  Выборг, ночевка в Приозерске на базе (ежели найдем), потом проезд в Выбор. там обзорка по городу,
маршрут для москвичей  Москва - Питер (без остановки) - Приозерск -  Выборг - Питер (без остановки) - Москва

плюсы:
+ насыщенная программа, прям всамомделешний пробег.
+ много клубней в Питере
+ карельская природа
+ кто хочет, может дальше пойти на маршрут в Финляндию, - потом паромом на Этонию например.
минусы:
- трасса Москва - Питер, для большой группы мало-удобна, при…


Читать на форуме





Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

15 октября у всех водителей будет большой праздник.  Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

  • Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
  • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
  • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
  • Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
  • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.


«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии  временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главно…


Читать на форуме





Встреча клуба. 12 откября в Подмосковье, закрытие шашлычного сезона.




12 октября в Подмосковье состоялась очередная встреча клуба - традиционное закрытие шашлычного сезона :)

Отзывы участников и впечатлениями делимся и читаем в теме осенней встречи ceed клуба
Фотки смотрим в фотоархиве





Как снять(заменить)задний тормозной диск.

Много раз встречал, что люди пишут:при замене дисков -откручивал и отжимал рычаг.
.а зачем?
раз 5 уже снимал диски задние и ничего лишнего не крутил.
времени требуется минут 20(от снятия колеса до установки его же.
потребуется ключ на 14", крестовая отвертка, возможно шлицевая отвертка(зажать цилиндр, но можно и без неё)
Откручиваем 2 болта которые крепят сам суппорт, снимаем его, откручиваем верхний болт скобы, к нижнему подлезть можно только сверху(главное "сорвать" болт)крутится ключом почти до конца, и в самом конце пару витков докручиваем пальцами, снимаем скобу, диск крепиться 2мя винтами под крест.
вот и все!









Читать на форуме





Установка рации MegaJet MJ-650 на Ceed SW 2009

Часть II: Установка рации MegaJet MJ-650
   В предыдущей части подробно описывалась последовательность создания и установки кронштейна для рации. Однако это лишь половина дела. Другая половина — установить то, ради чего, собственно, этот кронштейн и планировался — рацию. Эта задача несколько легче, но и у нее есть свои нюансы.
   Самое сложное в этой задачи решить, куда ставить рацию. Мне очень не хотелось портить интерьер машины, вынимать или ломать пепельницу и так далее. При этом хотелось бы, чтоб рация была расположена максимально удобно, быстросъемно и, при этом, с минимальными физическими и материальными затратами. Получается два взаимоисключающих обстоятельства и нужно найти золотую середину.
   Много мест перепробовали, но то по эргономике не нравилось решение, то по безопасности. В итоге после длительных раздумий, анализов и примерок нашли наиболее компромиссный вариант — закрепить станцию слева на сидении водителя. В этом варианте управление рацией и работа с тангентой осуществляется левой рукой, правая остается для управления автомобилем. При этом левая рука без проблем дотянется до любого элемента управления. Плюс к этому, если смотреть внутрь салона, то рацию не видно, так как она расположена практически вплотную к двери, поэтому можно оставлять ее в автомобиле. Практика показала, что такой вариант оказался вполне удобен на практике — для управления станцией не нужно никуда тянуться и отвлекаться от дороги. Единственный небольшой минус, который заметил для себя — в случае дождливой погоды в момент посадки в автомобиль и высадки из него возможно…


Читать на форуме





Получи клубную наклейку для своего ceed'a, бесплатно =)

Проводим мега-акцию по отмечанию  клубных ceed'ов  - клубной атрибутикой. С сегодняшнего  дня начинаем выдавать клубные наклейки, клубням - безвозмездно, то есть даром :) Срок окончания акции пока не определен - посмотрим как разойдутся первые 50 штук :)

Вид наклейки:


Как получить:

  • самовывозом из СВАО, у admin'a после 9и вечера (пишем в личку, и договариваемся о месте и времени забора наклейки).
  • кончились самовывозом из САО/СЗАО, у Hardcorrr'a (пишем в личку, и договариваемся о месте и времени забора наклейки).
  • кончились. самовывоз с Ленинского (с10 до 18) и в ЗАО, у anikichk'и  (пишем в личку, и договариваемся о месте и времени забора наклейки)
  • самовывоз из Одинцово/Голицыно/Москва ЗАО, у  ezhik'a (пишем в личку, и договариваемся о месте и времени забора наклейки)
  • на встречах где бывают обладатели запаса наклеек :), например на ближайшем шашлыкинге.

Также ищу пару тройку желающих помочь мне с распространением бесплатных наклеек между одноклубниками, идеальный вариант - кто часто бывает на встречах на Крутицкой :)  
Вопрос высылки наклеек в регионы пока не продумывался - но если найдутся желающие получить наклейку, думаю придумаем что-нить :)

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:  по акции, бесплатно, наклейку  получить можно только через меня или волонтеров указанных в этой теме (список составим по мере появления желающих), в остальных пунктах распространения  цены остаются прежними.


Читать на форуме





На Ceed (JD) до Одессы. Тест-пробег и Фото



Началось все с того, что мне за две недели позвонили, и предложили поехать в пробег(пресс-тур) от kia в Киев. Я сразу согласился, уладил все на работе, и ждал. Позже выяснилось что еду я в Одессу))
Сам для себя искал объяснение, почему среди автожурналистов пригласили меня. Наверно потому, что был одним из тех кто организовывал пробеги в тот же Киев.
Старт 2 сентября. К 8 утра подъезжаю к "Капитоию" на Проспекте Вернадского. Сбор едущих в Кафе стилизованном под американский "динер", покушали, подписали документы, прослушали "технику безопасности". Вышли на стоянку где нас ждали 7 сидов и соренто со спортажем – которые выступали в роли техничек  и перевозили организаторов.

 Все машины оказались новыми или почти новыми.
Все в полнейшей комплектации с автоматом и со стеклянной крышей. Осматриваю машину, в первый день мне достался синих пятидверный хэтч. Рассаживаемся и едем. На инструктаже приняли решение ехать все сами по себе, не колонной. До первой точки в Смоленске. В сиде этой комплектации есть штатная мультимедийная система с навигацией. В придачу к каждую машину укомплектовали айпадом мини с 3G который работает в роуминге).
Я еду вдвоём с журналистом из одной автогазеты.  
Я первый «рулю». Сразу замечаю отличный обзор,  и удобные сиденья. Сиденья настроить не могу сразу, из-за того что нащупываю только одну клавишу кото…


Читать на форуме





ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО ШАШЛЫЧНОГО СЕЗОНА 2013 года!!!

Пришла осень, которая потихоньку окрашивает листву в желтый цвет. Начинает холодать, птицы собираются к отлету.
Еще не так давно отшумело открытие летнего сезона. И как бы не было печально, но лето закончилось. И скоро пожелтевшая листва облетит с деревьев и природа станет серой.
О приятном и теплом лете останутся лишь воспоминания.
Дачные сезоны заканчиваются, банки с соленьями и вареньями закрыты, картошка убирается. Летние хлопоты и заботы уходят.
Отшумели летние посиделки с палатками и без них.
Но так хочется продлить праздник лета, увидеться со всеми одноклубниками, до того как все осядут в своих теплых квартирах, домах, машинах. Ведь чем холоднее становится тем реже и короче становятся встречи.


ДАВАЙТЕ И В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕМ НАРУШАТЬ НАШИ КЛУБНЫЕ ТРАДИЦИИ, ЗАКРОЕМ ШУМНО И ПРАЗДНИЧНО ЭТОТ ЛЕТНИЙ СЕЗОН!!!!!
Что бы воспоминаний хватило на всю долгую и холодную зиму!

                                                                      
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 12 октября 2013 ГОДА !!!!!!
                                                                                                     Начало мероприятия в 12:00

Место проведения НАША ЛЮБИМАЯ ПОЛЯНКА НА ОЗЕРЕ ГИДРА

В программе как всегда:      Шашлыкинг ###  Горячий глинтвейн ###  Легкие закуски ###  Теплое дружеское общение ###  Знакомство с новичками                                                          
Ну и конечно же праздничное завершение вечера…
[/size]


Читать на форуме






... - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 ...
© 2022 KIA CEED club
Зарегистрируйся на сайте!

Отзывы о новом kia ceed 2012
Фотографии нового kia ceed 2012
Обсуждение нового kia ceed 2012

Информация клуба

Отзывы владельцев
Отзывы о автосалонах
Отзывы о сервисных центрах
Партнеры клуба

Новое на форуме


Рейтинг автосалонов

рейтинг
Авто-Старт323
Автоцентр на Каширке 39199
Фаворит-моторс148
Автомир146
Сеть Автоцентров СИМ122
Стрим авто104
ПЛТ92
Ирбис-Авто84
Аврора76
Русь Моторс75

Весь рейтинг автосалонов

Прямой эфир АвтоБлогов


Andrey_74 15:12 24.04.2024
Проехал 46278 км.
deejay 07:00 24.04.2024
Проехал 4310 км.
АЗС Лукойл г.Сургут (Тинькофф)
ifish 15:53 17.04.2024
Проехал 130000 км.
Посмотреть больше