от чего может гореть теперь чек?
поеду на диагностику, там проверю код ошибки
Вопрос не в этом. Если бы я не знал, что лямбды две, то не написал, что заменил 1-ую лямбду. Кроме того, я задал вопрос про то, может ли сразу загораться чек в таком случае, если только что была скинуты ошибки (скинуты клеммы)?
прикол в том, что ошибка не обнулилась снятием клемм акуммулятора, но потом пропала самопроизвольно после того, как просто постояла в течение дня, клеммы я не скидывал, приехал ошибка горела, вечером завел, уже ничего нет чему я, собственно, очень рад
в памяти она всё равно осталась
и хрен с ней. на скорость не влияет
на расход очень хорошо влияется
т.е., ожидающие (не активные) коды неисправностей вносят коррекцию в работу ЭБУ?... для меня новость. проведите ликбез, может ссылочку на какую статью
Всё же, не понял. Не активная ошибка ("чек" не светится) может вызвать увеличенный расход топлива, или другие отклонения от норм. параметров?
Дима выше правильно все написал, даже если чек не горит, все равно может вносить коррекцию в работу двигателя.