форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с топливным баком

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вниз
Автор Тема: Проблема с топливным баком  (Прочитано 141671 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

0

Проверь клапан вентиляции и угольный фильтр, возможно попала вода и клапан замерз или уголь скоксовался... Лечится вроде ударами киянки по фильтру
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #91 : Март 13, 2014, 18:04:18 pm »
-1

А в фильтр откуда засасывается из под крыла? :D От фильтра шланг в горловину заходит после крышки и получается, что вентиляция через крышку.

 конечно из под крыла (под подкрылком), у фильтра два патрубка - один свободный и в него заходит воздух, а другой соединен шлангом с адсорбером. У адсорбера 3 входа/выхода, один соединен с фильтром, второй с баком , третий через клапан с впускным коллектором.
Клапан в пробке  - это обходной (аварийный) путь попадания воздуха в бак на тот случай если фильтр или адсорбер забиты и не пропускают воздух.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #92 : Март 15, 2014, 16:01:10 pm »
-1

Не выдумывай давай!  :D С горловины происходит забор в фильтр. После крышки в горловине два отверстия. Одно - на фильтр, второе - обратка в бак. Через воздушный фильтр создается только необходимое давление для продувки адсорбера, а давление в баке выравнивается через крышку бензобака.

видимо, немного подзабыл, давно меняли фильтр и снимал бак.
забор воздуха в фильтр идет через отвертстие ПОД крышкой. Видно на фото. Таким образом крышка никак не участвует в вентиляции бака, клапан срабатывает только в случае забитости фильтра.

Чтобы убедится в этом - достаточно в подкапотном пространстве найти шланг вентиляции, идущий от адсорбера , снять с электромагнитного клапана и подуть в него. Воздух будет выходит через отверстие на фото.


Добавлено позже: Март 15, 2014, 16:05:35 pm
чтобы было понятнее, снял резинку и сфоткал, так видна трубка вентиляции бака. Отверстие, куда засасывается воздух отметил стрелкой
« Последнее редактирование: Март 15, 2014, 16:05:37 pm от Alen »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #93 : Март 16, 2014, 11:51:36 am »
1

Таким образом вся вентиляция бака идет через крышку :D

на твоем фото хорошо видно, что только одно отверстие идет после крышки, а другое до крышки.

а теперь расскажи всем, зачем фильтр стоит после входа воздуха через крышку? Если грязный воздух заходит в горловину , то вся пыль будет осаждаться на внутренней поверхности горловины и смываться в бак. Что будет фильтровать этот фильтр?
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #94 : Март 17, 2014, 10:22:43 am »
0

Смотри внимательнее. Обе трубки идут после крышки. Одна на фильтр, другая напрямую в бак. Фильтр предназначен для продувки адсорбера и соответственно фильтрует только воздух который попадает во впускной коллектор punish

Добавлено позже: [time]Март 16, 2014, 16:52:20 [/time]
Расскажи, как тогда давление в баке выравнивается, если не через крышку?

нет, у одной трубки есть врезка в горловину (фитинг Г образный). вторая идет прямо и входит широкую часть в виде фланца. Похоже, эта широкая часть просто полая внутри. И слив , который на моем фото , предназначен для слива туда. испаряющийся бензин будет засасываться вместе с воздухом. Судя по фото в инете , этот фильтр бывает очень грязным.
Таким образом бак сообщается с атмосферой через сепаратор, адсорбер и фильтр.
Крышка с обратным клапаном здесь участвовать не может, т.к. получается что бак закрыт герметично.
Если в жаркую погоду машину оставить на улице, то бак будет нагреваться , бензин испаряться и парам надо куда-то выходить. Обратный клапан пары не выпустит, итог печален - либо разрыв бака, либо срыв шлангов с хомутами и вытеканием бензина. Поэтому и делают схему выхода воздуха и расширяющихся паров через сепаратор и адсорбер в атмосферу. Пары бензин адсорбируются , воздух свободно выходит в атмосферу. А крышка этого не даст сделать.
По твоей схеме при каждом открытии крышки после того как машина постояла ты слышал бы пшик и чувствовал запах бензина, т.к. из-за повышенного давления пары будут выходить.

давление всегда в баке равно атмосферному, если не засорен фильтр и адсорбер. На случай засорения давление выравнивается через крышку, это аварийная , а не штатная ситуация. Например, в сильный мороз.

Вот ты споришь , а я сам лично снимал бак, адсорбер, менял фильтр, т.к. у меня бак лопнул. Горловину не снимал. Продувал все шланги - воздух из бака свободно выходит через адсорбер , но не через крышку, шипение выходящего воздуха слышно рядом с горловиной. Крышка никак не виляет.
« Последнее редактирование: Март 17, 2014, 10:32:16 am от Alen »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #95 : Март 25, 2014, 19:32:39 pm »
0

Я не спорю, а говорю как есть. :D Горловину сам лично не разбирал, а основываюсь на том, что вижу. На фото шланг с фильтра заходит сверху в горловину и внутри горловины сверху отверстие после крышки, а ты показываешь обычный слив воды. Пары бензина никак не могут выходить в атмосферу, т.к. поглощаются в адсорбере. Для этого забор воздуха в фильтр и расположен после крышки, которая предотвращает выход паров. Давление в баке не может всегда соответствовать атмосферному, т.к. происходит разряжение. Для этого и предназначен клапан на крышке, который его выравнивает. Судя из твоей логики пары бензина будут всегда выходить в атмосферу через адсорбер. Смысла тогда нет в электромагнитном клапане и продувке, т.к. продувать будет нечего. Расскажи тогда какой смысл в этом фильтре? Что он фильтрует? Чистый воздух после адсорбера? Бред!

когда открыт электромагнитный клапан, то фильтр фильтрует воздух ДО адсорбера, т.к. воздух заходит мимо крышки в фильтр, потом попадает в адсорбер и из адсорбера в коллектор. В бак при продувке адсорбера воздух не попадает.

Ну если ты такой уверенный - спорим на 1000 р?

Добавлено позже: Март 25, 2014, 19:34:39 pm
с атмосферой через воздушный фильтр или отдельный клапан на входе (через него создается перепад давления, необходимый для продувки).

кстати . у тебя же и написано про сообщение с атмосферой через фильтр. или ... а вот отдельного клапана у нас нет.
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 19:34:39 pm от Alen »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #96 : Апрель 22, 2014, 12:10:25 pm »
0

Давай спорить. В чем спор? Про крышку и выравнивание давления в бензобаке ты уже проспорил. Давай "рубль"  :D Изначально я про это и писал, что фильтр предназначен для продувки, а ты мне доказывал, что через него выходят пары в атмосферу. Теперь уже обратное заявляешь. Согласен, что через адсорбер-фильтр выходит воздух (пары), но только при заправке и соответственно при открытой крышке. Этот клапан в других авто ставится дополнительно при заходе воздуха не зависимо от крышки (про это ты говоришь). В нашем случае дополнительного клапана нет и его роль выполняет клапан в крышке, т.к. воздуховод на фильтр расположен после крышки в горловине, т.е. получается клапан в крышке выполняет две функции: выравнивает давление в бензобаке и создает перепад давления для продувки адсорбера. Как тебе такой аргумент? :D

хреновый аргумент. Не разбирал ты , а болтаешь и людей вводишь в заблуждение.
фильтр и для продувки и через него же выходит воздух в атмосферу.
Ну ты готов спорить на 1000 , если я тебе покажу , что ты не прав?
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #97 : Апрель 22, 2014, 16:05:00 pm »
0

Дополнительно к спору рисунок из официального источника.
Записан
Sashok_26
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #98 : Апрель 24, 2014, 23:19:45 pm »
0

ребят, вы спорите и спорите, у меня воздух сосет ну прям очень сильно! Приоткрываю крышку бензобака и слышу шипение. ну я вно так не может быть! при этом стал гореть чек БОГАТАЯ СМЕСЬ. И бенз заливается плохо, на полном напоре всегда выбивает пистолет. Короче в бак ни поступает воздух ни уходит..... А вы все спорите.
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #99 : Апрель 25, 2014, 04:56:27 am »
0

ребят, вы спорите и спорите, у меня воздух сосет ну прям очень сильно! Приоткрываю крышку бензобака и слышу шипение. ну я вно так не может быть! при этом стал гореть чек БОГАТАЯ СМЕСЬ. И бенз заливается плохо, на полном напоре всегда выбивает пистолет. Короче в бак ни поступает воздух ни уходит..... А вы все спорите.
Попробуй сделать как Lucky в этой теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13001.15.html
Записан
slavann
  • Новичок
  • *

  • ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #100 : Апрель 29, 2014, 14:14:04 pm »
0

Тоже бахал бак при остановке. Снял шланг, который идет во впускной коллектор (до электомагнитного клапана) и заглушил концы отсоединенных шлангов. Хлопки прекратились. Как временный вариант, пока не поменяю адсорбер можно ездить.
Сначала отсоединил разъем электромагнитного клапана, думал если клапан не будет открываться и разряжения в баке не будет создаваться, но загорелся чек. Поэтому разъем обратно поставил и сделал вышеописанные процедуры.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2014, 16:12:34 pm от slavann »
Записан
zharkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Энгельс

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #101 : Май 13, 2014, 13:37:06 pm »
0

У кого проблема с баком - проверьте клапан продувки адсорбера 28910-26900.
Может кому пригодиться.
Симптомы:
-пропала тяга на низах;
- под крышкой бензобака слышны хлопки, как будто вакуум засасывает воздух.
- загорелся джеки чан – ошибка P0172.
Съездил на диагностику. Приговорили к замене клапан контроля системы наддува 290102B000 (он же электроклапан абсорбера). В наличии детали не оказалось, поэтому пока заказанная деталь придет, решил его снять, промыть и просушить. Снял клемму, отсоединил трубки и  контакты, открутил крепление. После промывки и просушки джеки чан пропал, но стала глохнуть на холостых оборотах. После 50км пробега холостой ход наладился. Тяга восстановилась. Хлопков в бензобаке не слышно.
Записан
lexx2007
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • www.stockavto.com
« Ответ #102 : Май 13, 2014, 21:24:25 pm »
0

Дополнительно к спору рисунок из официального источника.

Так что получается, судя по рисунку прав Alen?
Записан
www.stockavto.com -  масла и автохимия по выгодным ценам!
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #103 : Май 14, 2014, 08:25:47 am »
0

ты пояснение почитай к рисунку: все скопившиеся пары уходят в коллектор. Alen утверждает, что пары в атмосферу выходят.

где я такое утверждал?
1) при заглушенном двигателе воздух при расширении (машина стоит на солнце, бензин нагрелся) выходит в атмосферу через адсорбер и фильтр в атмосферу. Пары осаждаются в адсорбере.
2) при заглушенном двигателе на морозе воздух заходит в бак через фильтр и адсорбер. Если фильтр или адсорбер забиты , то для этого есть аварийный клапан в крышке бака. Разница давлений для срабатывания клапана достаточно большая чтобы были хлопки (незначительная упругая деформация бака). Клапан служит защитой от пластической деформации, чтобы бак не сминался окончательно.
3) при работающем двигателе воздух засасывается через фильтр (он нужен для предотвращения попадания пыли в адсорбер) и продувает адсорбер , пары уходят в впускной коллектор

рисунок верный, именно так устроена вентиляция на наших машинах.

Добавлено позже: Май 14, 2014, 08:33:56 am
Тоже бахал бак при остановке. Снял шланг, который идет во впускной коллектор (до электомагнитного клапана) и заглушил концы отсоединенных шлангов. Хлопки прекратились. Как временный вариант, пока не поменяю адсорбер можно ездить.
Сначала отсоединил разъем электромагнитного клапана, думал если клапан не будет открываться и разряжения в баке не будет создаваться, но загорелся чек. Поэтому разъем обратно поставил и сделал вышеописанные процедуры.


все правильно, я так же езжу сейчас. Причем глушить шланги обязательно , иначе нефильтрованный воздух будет заходить в двигатель, а это износ двигателя.
Если отключать клапан, то ошибка говорит о обрыве цепи клапана. Похоже , система тупо проверяет силу тока через обмотку клапана. А поступает воздух или нет - не проверяет, как это сделано у других производителей, того же Ваза. Соответственно , при забитости адсорбера и не загорается джеки чан.
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 08:33:56 am от Alen »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #104 : Май 14, 2014, 08:49:31 am »
0

Ничего в атмосферу не выходит! Пары поглощаются в адсорбере. Написано же по русски. Чего еще не понятно? Клапан в крышке НЕ ДЛЯ ЭТОГО! через него выравнивается давление в баке при разряжении, т.е. проще говоря "засасывается" воздух с атмосферы. Если адсорбер забивается, то парам соответственно некуда выходить и начинает "играть" бак и клапан в крышке убирают либо не закручивают до конца, чтоб пары выходили в атмосферу. Ничего на морозе не заходит через адсорбер! не выдумывай давай, сказочник :D

ну давай дальше запутывай народ. Еще посоветуй открывать крышку, чтобы пыль залетала в бак.
я разбирал полностью, сам снимал бак и все продувал, знаю как работает.
Крышка бака при вентиляции бака не задействована! точка.
деньги на кон, я разбираю, снимаю видео и показываю всем как это работает.
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с топливным баком

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: