форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1246418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
awl2001
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #2085 : Март 26, 2011, 11:53:37 am »
0

aw2001 нельзя быть таким не догонялой на шток ставятся опорник потом пыльник потом шайбы которые ложатся на буртик штока на вашей схеме этот буртик отлично виден потом опорник потом втулка-бочонок потом заварачиваем гайку диаметр шайб не помню т.к. подбирал их из той кучи шайб которые у нас в сервисе лежат в коробке.

ну да я не догоняла по части Кулибничество... в этих делах я не силен...тк раньше не думал что придется подклабывать шаебочки под аммо в машине за 600 000 рублей!Я не работаю в автосервисе!!!я не разбирал и не менял аммортизаторы на автомобилях...и щас не собираюсь этого делать..а задаю вопросы чтобы было понятно остальным и показать все это инженеру по гарантии киа в моем городе...тк хочу помочь ни только себе но и остальным сидоводам...а как я писал выше мне уже заказали детали...и на следующий недели поеду на сервис...а там уже буду предметно разговаривать...и тыкать слесарей лицом в ...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15225

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2086 : Март 26, 2011, 12:20:43 pm »
0

aw2001 нельзя быть таким не догонялой на шток ставятся опорник потом пыльник потом шайбы которые ложатся на буртик штока на вашей схеме этот буртик отлично виден потом опорник потом втулка-бочонок потом заварачиваем гайку диаметр шайб не помню т.к. подбирал их из той кучи шайб которые у нас в сервисе лежат в коробке.
Я за машину отдал 700 тысяч рублей в т.ч. для того, чтобы не быть "догонялой", живущим в сервисах :) Был бы догонялой - взял бы тазик или 20-тилетнюю иномарку. Так что некорректно пишете, уважаемый Андрей :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #2087 : Март 26, 2011, 12:27:24 pm »
0

УСАТЫЙ прочел почти все 200 страниц этого в основном флуда но почемуто ни кто не описал проблему внутреннего стука амо в том числе и вы, если не ошибаюсь вы писали что у вас огромный стаж в автосервисе,и пожалуйста опишите каким образом вы зажали амо на 50мм если резьба на штоке всего 30-35мм или колхозили.
Я ставил другие аммо,колхозил по своему.
Записан
hastes
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2088 : Март 26, 2011, 12:30:22 pm »
0

не совсем понял: шайбы подкладывались в саксовские амо? насколько я помню в каябе084 уже есть втулка, которая ставиться на буртик штока.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #2089 : Март 26, 2011, 12:35:55 pm »
0

не совсем понял: шайбы подкладывались в саксовские амо? насколько я помню в каябе084 уже есть втулка, которая ставиться на буртик штока.

Я тоже не понимаю для чего они там нужны 8(.И если АМО стучит,то там что хочешь подкладывай,все равно не поможет.
Замена АМО поможет.
Записан
АНДРЕЙ 1970
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2090 : Март 26, 2011, 14:15:57 pm »
0

laka я вас понимаю вы уже заменили свои амо читал ваши посты сколько проехали на хваленых амо,а теперь прочтите мои начиная с 139 страницы а про саксы, каябы, боге достойный пост у ДОЦЕНТА в соседней теме про аналоги оттуда понятно что это почти одно и тоже.
Записан
АНДРЕЙ 1970
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2091 : Март 26, 2011, 14:24:41 pm »
0

aw2001 за недогонялу извини читай посты начиная со 139 стр.
Записан
АНДРЕЙ 1970
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2092 : Март 26, 2011, 14:48:56 pm »
0

hastes на саксах этой втулки нет мой эксперимент состоял в том что я вместо этой втулки подложил две шайбы и катался всю зиму 10000км а теперь выложил отчет читай посты начиная со 139 страницы эксперимент продолжается теперь нужно проверить как будет работать летом в жару.
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #2093 : Март 26, 2011, 14:54:50 pm »
0

В новой рубрике познакомим с наиболее интересными решениями в обслуживании и ремонте, которыми делятся владельцы авто на форумах клубов. Сегодня слово «Гетц-клубу».



SOS! У КОГО СТУК В БАГАЖНИКЕ?

По своей длине эта ветка претендует на рекорд – более 56 000 просмотров! Стук амортизаторов хоть и массовый, но, что называется, «плавающий» – проявляется не у всех и только в холодную погоду. Порой исчезает в движении, когда амортизаторы прогреваются, а может возникать только с одной стороны. С заменой (по гарантии) проблема уходит редко или ненадолго. Куда чаще избавляет от стука установка амортизаторов другого производителя – «Каяба» (KYB 343398/00061519): судя по всему, они более морозоустойчивы.

Дмитрий Кокорин предлагает универсальное решение – ослабить сжатие верхней опоры, нарастив штатную распорную втулку. Длина «довеска» варьируется от 3 до 7 мм (если больше, то появится скрип). Главное – ограничиться минимальным удлинением, чтобы только исключить стук «на холодную», иначе он может вернуться по жаре.

«Хёндай мотор компани» подтверждает наличие шума в работе задней подвески автомобилей «Гетц». В середине марта (2008 г. – Ред.) были протестированы элементы модифицированной подвески. Ее работа стала значительно тише. НМС планирует начать производство новых деталей в мае 2008 года. Всем владельцам, которые обратятся к официальным дилерам «Хёндай», будут проведены бесплатные замены амортизаторов. Предложение «Гетц-клуба» увеличить длину распорной втулки не является комплексным и не учитывает всех изменений в работе задней подвески. При этом мы понимаем обеспокоенность владельцев и в этом конкретном случае не планируем снимать их с гарантии».

ОТ ОТДЕЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗР

Как отметили многие, загустевшая на морозе жидкость вызывает стук клапана отбоя, и удары передаются на кузов через верхнюю подушку. Она, в свою очередь, от холода тоже дубеет. Очевидно, что параметры родных деталей нестабильны, а предлагаемая переделка позволяет скорректировать погрешность производителя. Теоретически это повлияет на поведение авто, однако в обычных режимах движения изменения вряд ли почувствуете. Тем не менее мы направили запрос в представительство «Хёндай», в котором поинтересовались также, не повлияет ли такое решение на гарантию.




РАЗБОЛТАЛАСЬ ПОДВЕСОЧКА
(более 25 000 просмотров)

Источником стука могут быть и втулки переднего стабилизатора, но лишь к 30 тыс. км (задние амортизаторы чаще стучат снова), да и спутать перед-зад сложно – однако некоторые ухитряются. Вот совет клуба: если при проезде под углом «лежачего полицейского» и выжатой педали сцепления ощущаете толчки в ногу (на авто с автоматом упираем ее в пол левее педали тормоза), то виноваты втулки. Деталь копеечная, но поменять ее с левой стороны при наличии АBS не так-то просто. Дилеры для удобства приспускают подрамник подвески, но в «бытовых условиях» это нелегко.

Клубное решение: снимаем аккумулятор, корпус воздушного фильтра и, отвернув крепеж модуля АBS (трубки не трогать!), отводим его в сторону. Имейте в виду, втулки для авто до 2005 года имеют маркировку 54812-1С000, а после – 54813-1С010. Их надеваем на стабилизатор, сняв нижний палец стойки и проверив заодно люфт в шарнирах. При повышенных (еще один источник стука, просыпается после 45 тыс. км) меняем и стойки. Болты скоб втулок сначала заворачиваем от руки, убедившись в заходе по резьбе. Сорвать ее при перекосах – пара пустяков, а вот исправить – снимай подрамник!

АНДРЕЙ 1970 Это так читали все страницы посвящённые данному вопросу?
Записан
awl2001
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #2094 : Март 26, 2011, 14:55:53 pm »
0

aw2001 за недогонялу извини читай посты начиная со 139 стр.

да я и так проверяю новые посты 3 раза в день...с самого первого поста!!!посещаю и другие форумы...но так однозначного ответа и не получил по поводу стуков!!!Поэтому понял что нужно заниматься самому,и выявлять причину конкретного авто, поэтому и съездил на вибростэнд, заказал 002 аммо у офицалов и опору...
Записан
АНДРЕЙ 1970
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2095 : Март 26, 2011, 16:18:29 pm »
0

усатый вы наверное прекрасно понимаете что этот узел совсем другой космос зачем этот флуд разводить лучше погулять на сайте производителя амо SS20 там прекрасно на русском языке описано проблемы внутреннего стука амо вопрос в другом что сделала каяба084 поставила только эту втулку как я шайбы или поставила другой поршень со втулкой или другой наполнитель.Вообще если каяба которая произведена в европе то это практически одно и тоже что сакс и боге сылаюсь на пост доцента в соседней ветке про аналоги амо.
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #2096 : Март 26, 2011, 16:24:05 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Дмитрий Кокорин предлагает универсальное решение – ослабить сжатие верхней опоры, нарастив штатную распорную втулку. Длина «довеска» варьируется от 3 до 7 мм (если больше, то появится скрип). Главное – ограничиться минимальным удлинением, чтобы только исключить стук «на холодную», иначе он может вернуться по жаре.
странно, на ваз-2110 я наоборот укорачивал эту дистанционную втулку ее отпиливанием 2-5 мм. Считаю что причина стука ее излишняя длина и свобода.
Записан
АНДРЕЙ 1970
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2097 : Март 26, 2011, 16:59:46 pm »
0

aw2001 замену этих деталей производите в целях профилактики?Спрашиваю потому что у меня за 70000км меняли только передние втулки и стойки стаба и задние втулки стаба когда с ними проблема стук такой что подвеске кажется пришел конец, а так только был этот паршивый мелкий стук в морозы только в эту зиму катался тихо было а так честно говоря жесткая подвеска сида не устраевает по осени думаю переделать поставить пружины и амо от элантры.
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #2098 : Март 26, 2011, 17:09:34 pm »
0

АНДРЕЙ 1970
Вы не читали всю тему,как утверждаете.Добавить шайбу уже было высрано до вас,если бы внимательно читали тему,то знали,что сделал я,для устранения стука.
Записан
awl2001
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #2099 : Март 26, 2011, 17:12:45 pm »
0

aw2001 замену этих деталей производите в целях профилактики?Спрашиваю потому что у меня за 70000км меняли только передние втулки и стойки стаба и задние втулки стаба когда с ними проблема стук такой что подвеске кажется пришел конец, а так только был этот паршивый мелкий стук в морозы только в эту зиму катался тихо было а так честно говоря жесткая подвеска сида не устраевает по осени думаю переделать поставить пружины и амо от элантры.
[/quote

ну да...так решил инженер по гарантии...ну я не буду долго описывать все "передряги" с ними...но последние слова которые я им сказал...это я не хочу чтобы было это буханье..стук...ну и т.д. вот они и начали...решили начать с замены аммо(как написано в TSB)...ну и опоры, тк слышал что стук именно от "верха" аммортизаторов по аркой...ну и если я правильно щас помню то втулки и стойки стабилизаторов мне еще не меняли(хотя и не помню, спереди точно поменяли втулки лично при мне на оба усиленные FFF) вот завтра позвоню ему и скажу чтобы он еще стойки и втулки заказал и все пусть меняют за раз!!!ну а там уже посмотрим что делать с БУХАЮЩЕЙ подвеской.
Записан
Страницы: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: