Есть одна проблема если наш упор не годится для пружины, то ее придется изготовить стоимость одной описал выше, плюс данный мастер говорит что браться за одну ему не интересно нужно хотябы штук 10.Интересная темка. Я за rulezz
Ребята выручайте, срочно нужно найти распиновку разъема на замке багажника, уже весь форум облазил и ничего.
эх еще нада в этом разобраться....Будем с нетерпением ждать результатов!
Добавлено позже: Декабрь 02, 2011, 20:41:00 pm
Сегодня был у мастера, сняли все размеры обсудили концепцию.
Первый тестовый образец будет готов к суботе следующей, там и посмотрим что и как.
Интересная тема , спасибо за труды.тема действительно занятна rulezz
Было бы не плохо на видео посмотреть как это все выглядит.поддержу - от видео, действительно не отказались бы
И почему такая дискриминация - только для SW?думаю, дискриминации тут никакой нет: на данный момент автор проверяет все на свой "страх и риск", если же все пройдет удачно, то мастера изготовят данные девайсы в больших колличествах, были бы желающие... а вот тот факт, что двери по тяжести у вагонов и 5-тидверок наверняка разные, надо обязательно принимать в внимание. Возможно, кто то из тех автлюбителей, которые рулят "обычным сидом", должны будут отдать на растерзание (для тестовых испытаний) свой багажник, а точнее - пятую дверь)))
Эх продолжения, жду сам с нетерпением, о по ряду причин все откладывается, перед новым годом отрубили свет в гараже где я заказал токарку, вот теперь жду когда позвонят и скажут заветные слова "дали свет, работа пошла!". А так стараюсь изо всех сил торопить это событие. Надеюсь и искренне верю что к концу недели появятся новости.:popcorn:
А как будет выглядеть процесс закрытия с увеличенным давлением пружины??Примерно так (http://funportal.info/smiles/smile56.gif)
А как будет выглядеть процесс закрытия с увеличенным давлением пружины??закрытие будет происходить точно также, как и сейчас происходит, сам процес весь заключается в том что давление больше там где места больше, соответственно если вы вытаскиваете што то на него снизу сильнее давит по скольку место освободилось и наоборот.
закрытие будет происходить точно также, как и сейчас происходит, сам процес весь заключается в том что давление больше там где места больше, соответственно если вы вытаскиваете што то на него снизу сильнее давит по скольку место освободилось и наоборот.
Сегодня был в мастерской видел заготовку для пружин, но к сожалению ничем не порадовали, свет должны дать только к 25 числу, одно уверен точно все чертежи у меня уже есть если в данной мастерской не выдет обращусь в другую.
я правильно понял, что все делается на базе штатных аммо?Нет не правильно, были подобраны аналоги из русских, только пришлось их размер менять.
несовсем. смысл такой что из упора делаем пружину. разница в том что в упоре разное давление при разной позиции штокаТ.е. на твоей картинке в полости "а" второго варианта есть пружина? Физически, железная такая, есть?
Т.е. на твоей картинке в полости "а" второго варианта есть пружина? Физически, железная такая, есть?Да пружинка маленькая есть, но пока точно сказать не могу но может и без нее обойтись можно.
Блин взрыв мозга :) образования контруктора летательных аппаратов не хватает, чтоб расшифровать твои объяснения. Но если получиться то респект тебе обеспечен rulezz
Но нюансов много, и мне кажеться, что одним механическим узлом решить вопрос сложно. Поскольку если дверь из практически "мертвой" точки будет открываться "пружиной" то могут быть проблемы с преодалением сопротивления при закрытии.
Хотя на новом рио это реализованно как-то. И не думаю что сложно. машинка-то бюджетная. можно покопаться на экзисте посмотреть схемы запчастей жопы этого папелаца.
С электроприводами производители замарачиваются только когда и отрытие и закрытие надо реализовать по сигналу с пульта...
Здесь я так понял задача просто открытия? Закрывать ручками?
Да пружинка маленькая есть, но пока точно сказать не могу но может и без нее обойтись можно.Не ту маленькую на фотке я видел... эта не оно.
Я смотрел рио, там как раз все от упоров открывается.
вчера ставил себе сигналку и попросил чтоб они завили доп канал на кнопку теперь при нажатии кнопки замок открывается, еслиб пружины тянули крышку вверх то все бы открывалось.
Блин взрыв мозга :) образования контруктора летательных аппаратов не хватает, чтоб расшифровать твои объяснения.Подпишусь... %) Не пойму одного - как реализуется переменное усилие на поршне. Для понимания хотелось бы увидеть распиленный вдоль амортизатор... :-[
Почитал еще раз описание автора и родились вот такие мысли..Подпишусь под каждым словом. rulezz
1. Имхо не надо путать газовый аммортизатор и газовый упор. Перетекание воздуха или газа или масла между двумя камерами происходит в аммортизаторе. И служит оно для успокоения колебаний. В газовом упоре переткания не должно быть. При зарытии крышки багажника газ сжимается в камере и никуда не перетекает. При открытии багажника он просто выталкивает поршень, помогая открыть крышку.
2. Таким образом для того, чтобы крышка открывалась сама надо просто создать повышенное давление газа (при условии что в закрытом положении крышка не имеет обратного плеча).
3. Каким образо просверленные каналы могут помочь поднять крышку мне вообще не понятно.. Или автор что-то не так объясняет или я совсем тупой :( Ибо любое отверстие в клапане првращает газовый упор в газовый аммортизатор..
3. Каким образо просверленные каналы могут помочь поднять крышку мне вообще не понятно.. Или автор что-то не так объясняет или я совсем тупой :( Ибо любое отверстие в клапане првращает газовый упор в газовый аммортизатор..А вот и не любое. Отверстие больше какой-то неизвестной мне величины превращает "стандартный упор" в "пружину". Попробую объяснить, как я это понял:
Отверстие больше какой-то неизвестной мне величины превращает "стандартный упор" в "пружину".Есть термин "газовый упор" - хрень которая с определенной силой выталкивает поршень. За счет большего давления в камере "а" (камера "б" вообще спокойно может сообщаться с воздухом или через дросселирующее отверстие (регулирующее скорость истечения воздуха из камеры б и тем самым скорость движения поршня), либо вообще не сообщаться с атмосферой для демпфирования конечного этапа движения поршня)
Отверстие больше какой-то неизвестной мне величины превращает "стандартный упор" в "пружину".Далее:
Вар.1.
Если бы воздух был закачан только в полость А, а полость В сообщалась бы с атмосферой, тогда: Данный поршень, преодолевая незначительное сопротивление скольжения уплотнителя о стенки цилиндра, перемещается вправо с уменьшающимся из-за увеличения объёма сжатого газа усилием на штоке.
Но, по-моему, в начале хода усилие вообще обратное, а к концу оно не уменьшается, хотя должно бы уменьшится в разы...
Вторым членом второй силы можно пренебречь, имеем:помоему правильно было, площадь поршня минус площаль штока.
на поршень слева направодействует сила F=Px(c-d). -Здесь я прогнал, должно быть "действует сила F=Pxd"
Тоже, что и Вар.2, только в поршне имеются отверстия, достаточно большие, как у автора на фотографиях.
Теперь в обоих полостях давление не будет изменятся, т.к. это будет одна полость.
Разница в площадях приложения давлений (с-d) останется прежней, т.к. отверстия появятся с обеих сторон поршня...
Имеем:
На поршень действует неизменная сила во время его движения слева направо, никакого сопротивления, кроме скольжения уплотнителя, поршень не испытывает. Этим пользуются хозяева винтовок и используют его для "толкающего пулю элемента".
Если в поршне отверстия то объемы сообщаются и и на поршень вообще никакая сила действовать не должна.Вот это главное заблуждение! Если поймёте почему, то остальные вопросы отпадут...
Но, по-моему, в начале хода усилие вообще обратное, а к концу оно не уменьшается, хотя должно бы уменьшится в разы...Да я чегото подумал что что-то ты неправильно про варинат 2 и 3 говоришь :D
Я имел ввиду, что на родном устройстве в отличии от Вар.1 есть такие нюансы которые объясняют что вариант 1 невозможен.Вот это главное заблуждение! Если поймёте почему, то остальные вопросы отпадут...
Прочитайте ещё раз Вар.2 или сами нарисуёте как силы складываются...
http://www.stabilus.com/automotive/lift-o-mat-gas-spring-with-dynamic-compression-extension-damping.html
http://www.fakrosno.pl/EN//Gas_springs.html
rulezzЭто ты уже рисовал. Картинку привел к вопросу о разнице площадей с разных сторон поршня.
А теперь в этой задаче можешь стенки поршня спремить (это лишние заморочки), и дорисовать справа шток и это уже будет наш случай!
Нука, правильный ответ?... :popcorn:
Это ты уже рисовал. Картинку привел к вопросу о разнице площадей с разных сторон поршня.Вобще позор: взрослые мужики сидят и размышляют о задачках физики 7-го класса lol
Решение вашей задачи:Да понимаю я что ты хочешь сказать, не переживай ты так. Просто сила будет в таком случае определяться диаметром штока.Так в моей задаче какой ответ? :popcorn:Спойлер сообщениe cкрыто:
Давай на всякий случай ещё раз, условия:
Рис.1.
Полости А и В сообщаются между собой (например дырки в поршне). А и В изолированны от атмосферного давления, в них общее давление Р. Уплотнение штока позволяет ему свободно перемещатся влево - вправо.
Вопрос: Находится ли шток+поршень в равновесии?
Блин не могу терпеть уже... Посмотри внимательно, на площадь которую занимает шток давление P не действует... ну...
может хватит теории? результат бы увидеть rulezzСогласен.Хотелось бы уже посмотреть видео,в котором 5я дверь выстреливает,взлетает метров на 10 над землей и грохается на капот.
... Таким образом, помочь поднять дверь такая система в принципе не сможет, в независимости от количесва и диаметра отверстий в поршне.Садись 2! punish
Садись 2! punish
Сила которая выталкивает "шток" не зависит от диаметра поршня и от отверстий в нём, поршня может вообще не быть!
Это круто. Тут даже комментировать нечего..
В случае оружейной системы по рисунку понятно, что проточка существует в центральной части цилиндра, а по краям камеры изолируются, чем обеспечивается запас давления для встрела. Чем ткой "выстрел" будет обеспечиваться в предлагаемом варианте с просверленным поршнем для меня остается загадкой.. И никак не могу понять что подразумевается под термином "пружина"?
В случае оружейной системы по рисунку понятно, что проточка существует в центральной части цилиндра, а по краям камеры изолируются, чем обеспечивается запас давления для встрела. Чем ткой "выстрел" будет обеспечиваться в предлагаемом варианте с просверленным поршнем для меня остается загадкой.. И никак не могу понять что подразумевается под термином "пружина"?Картинка которую я выложил в предыдущем "трёпе" не имеет отношения к выстрелам! Это картинка с сайта производителей ГАЗОВЫХ ПРУЖИН (gas spring) для дверей автомобилей!
http://www.stabilus.com/automotive/lift-o-mat-gas-spring-with-dynamic-compression-extension-damping.html
http://www.fakrosno.pl/EN//Gas_springs.html
Ага, виноват. Но суть дела не меняет. Все равно по рисунку ясно как работает. И что имеется ввиду под пружиной тоже вроде понятно, хотя перевод имхо не совсем корректный, но в целом понятно. Токма причем тут дырки в поршне?))) :-[Ща расскажу, пробежался по оружейным сайтам там есть такие картинки:
Ага, идем дальше) если требуется большое давление, то шотк увеличенного диаметра фактически является поршнем.Забей, есть дырочки и все тут. Прими как данность lol
А центрирующая шайба одновременно является уплотнительным сальником по-видимому. Остается выяснить в каком месте в этой шайбе и для чего существуют дырочки))
Не смешивайте первую картинку со второй!Нет уж простите, для понимания публики картинки оставлю :P
Первая картинка - это самоделка - ГПНД ("газ пружина низкого давления")
А вторая картинка - это "наша".
Как говорят у нас в Адессе - это две бальшие разницы.
И давайте не будем обсуждать чем они отличаются. Нам первая не нужна...beerСпойлер сообщениe cкрыто:
Нет уж простите, для понимания публики картинки оставлю :PТак я и боюсь, что теперь вам вообще ничего нельзя будет объяснить, дырочек то нету... :'(
...
А то что на первом дырочек нет там видно.
Так я и боюсь, что теперь вам вообще ничего нельзя будет объяснить, дырочек то нету... :'(Ок убедил...
Лучше смотрите на эти картинки: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,37728.msg1548126.html#msg1548126
Вар.2В описание данных выкладок не достает давления снаружи этого газового упора.
Допустим, что в обе полости А и В закачан воздух, и в начальном положении оно одинаково (P).
Смотрим какие силы действуют на поршень (не учитываем, пока, массу двери):
Слева-направо на поршень действует "сила F1" = "площадь всего поршня (с+d)" х "P".
Справа-налево на поршень действует "сила F2" = "площадь поршня без штока (с)" х "P" + "площадь штока (d)" х "атмосферное давление".
Вторым членом второй силы можно пренебречь, имеем:
на поршень слева направодействует сила F=Px(c-d). -Здесь я прогнал, должно быть "действует сила F=Pxd"
В результате поршень должен начать двигаться вправо. Но теперь, если уплотнение между полостями А и В герметично, то поршень остановиться когда разница площадей будет компенсирована разницей давлений (в полости В объём уменьшается – давление увеличивается, в полости А наоборо).
Вар.3
Тоже, что и Вар.2, только в поршне имеются отверстия, достаточно большие, как у автора на фотографиях.
Теперь в обоих полостях давление не будет изменятся, т.к. это будет одна полость.
Разница в площадях приложения давлений(с-d)"d" останется прежней, т.к. отверстия появятся с обеих сторон поршня...
Имеем:
На поршень действует неизменная сила во время его движения слева направо, никакого сопротивления, кроме скольжения уплотнителя, поршень не испытывает. Этим пользуются хозяева винтовок и используют его для "толкающего пулю элемента".
Допустим, что в обе полости А и В закачан воздух,мог бы конечно написать: на поршень слева направо действует сила F=(P-"атмосферное давление")x(d). "атмосферное давление" можно заменить на "масса двери", но это уже нужно чтоб рассчитывать внутреннее давления. А размышления про АИВ нужны были, чтоб понять зачем дырки в поршне. Я понял.
...
Справа-налево на поршень действует "сила F2" = "площадь поршня без штока (с)" х "P" + "площадь штока (d)" х "атмосферное давление".
Вторым членом второй силы можно пренебречь, имеем:
о, спасибо, что почитал ;)Ты написал что атмосферное давление это да. Яже говорю что если все три давления одинаковы то шток хрен куда сдвинется. Это частный случай но он необходим для понимания картины в целом. А то первое, что возникает в голове у людей это то, что полости а и б сообщаются и там никаких движух быть не должно. А все движухи только из-за разницы очень большого давления внутри и атмосферного снаружи, микроскопическая сила воздействия на шток вызванная описанной тобой картиной и возней объемов а и б меркнет на фоне силы вызванной разницей давлении внутри и снаружи...
Погоди, ну я же написал специально:мог бы конечно написать: на поршень слева направо действует сила F=(P-"атмосферное давление")x(d). "атмосферное давление" можно заменить на "масса двери", но это уже нужно чтоб рассчитывать внутреннее давления. А размышления про АИВ нужны были, чтоб понять зачем дырки в поршне. Я понял.
В моих писулях есть ошибки, но их никто не замечает, например:
Имеем:
На поршень действует неизменная сила во время его движения слева направо - конечно сила уменьшается так как объём А+В увеличивается за счёт объёма освобождаемого штоком - давление P уменьшается...
вообщето если в поршне просверлить дырки то полости а и b и будут сообщаться ;) а про атмосферное давление никто и не думал))) При весе крышки багажника его можно не принимать в расчет :)Я и говорю все зациклились на полостях а и б и дырках в поршне, а важно, что давление внутри газовых пружин до 150 раз больше атмосферного!
нда.. если давление давит на шток, то дальше спорить бесполезно.. тут на нобелевку подавать надо а не чаты обсиживать..А в чем проблема?
Мать моя, как все сложно то 8(Там выще была ссыль на приводы, винтовые. Но ихмо крайне сложно закрытие организовать. Надо на конечном этапе притягивать как-то дверь, а то она так хлопает от души и закрывается, а при наличие привода будет спокойно на всем пути закрываться и скоба замка может не защелкнуться.
С наступлением зимы и грязи, как то резко захотелось такую штуку, тока штоп еще и закрывалась сама по нажатию кнопки на брелке. Может кто знает где такое щастье можно заиметь и за какую деньгу?
Там выще была ссыль на приводы, винтовые. Но ихмо крайне сложно закрытие организовать. Надо на конечном этапе притягивать как-то дверь, а то она так хлопает от души и закрывается, а при наличие привода будет спокойно на всем пути закрываться и скоба замка может не защелкнуться.
Да меня вапще то интересует больше не "сделай сам", а имеются ли промышленные решения для этой задачи? Делают ли такие вещи ОД? Таки если всякие лексусы себе ставят на машины, может можно и на сид поставить? :) Ну и естественно, если есть, то сколько стоит? А самоделки меня не интересуют как то, у меня руки известно от куда растут, да и не силен я в технике...Нет для Сида точно такой штуки нет... Прилаживание приводов от Лексусов и т.д. в любом случае самолелки...
С вашими научными спорами и автор темы пропал ;)
Да меня вапще то интересует больше не "сделай сам", а имеются ли промышленные решения для этой задачи? Делают ли такие вещи ОД? Таки если всякие лексусы себе ставят на машины, может можно и на сид поставить? :) Ну и естественно, если есть, то сколько стоит? А самоделки меня не интересуют как то, у меня руки известно от куда растут, да и не силен я в технике...
А в чем проблема?
Представь что нет штока, а есть просто подвижно закрепленная пробка. На нее давит 150 атмосфер, она выскочит из корпуса? Да за милую душу! Теперь просто удлини эту пробку до длинны штока, навесь на ее дальний конец центрирующую щайбу с дырочками. И что!? На нее вдруг прекратила действовать сила направленная наружу!? 150 атмосфер успокоились и больше не хотят наружу?
Господа, вы либо давайте адекватные чертежи своих мысле, либо излагайте их более грамотно. Если шток равен диаметру цилиндра, то он и является поршнем, а центрирующая шайба ставится чуть дальше для центровки при полностью выдвинутом штоке. Но у вас то совсем другие рисунки. У вас тонкий шток и одна шайба, которая одноврменно является поршнем!Нет диаметр штока не равен диаметру цилиндра. Он меньше, но поршня нет. Дилема.
Будет стоять как у молодого ;)О как! А что так. По опыту работы с емкостями находящимися под высоким давлением, могу сказать что 150 атмосфет это шток будут стремиться вытолкнуть с силой пропорциональной разнице давлений снаружи и внутри на площадь поперечного сечения штока.
Да меня вапще то интересует больше не "сделай сам", а имеются ли промышленные решения для этой задачи? Делают ли такие вещи ОД? Таки если всякие лексусы себе ставят на машины, может можно и на сид поставить? :) Ну и естественно, если есть, то сколько стоит? А самоделки меня не интересуют как то, у меня руки известно от куда растут, да и не силен я в технике...
А может быть просто пружинку поставить и не маятся с поршнями и дырками:Ну если уж на то пошло, то этот вариант гараздо привлекательнее
http://www.youtube.com/watch?v=VEMv-oHZJMI&feature=endscreen&NR=1
НЕТ У НАС МЕСТА ДЛЯ УСТАНОВКИ ПРУЖИНОК!!!Зачем кричать-то...
Слежу за темой :popcorn: но я тож за электропривод...
а цена данного вопроса какая??
ПРИМЕР
Добавлено позже: Январь 22, 2012, 20:23:08 pm
правда кнопка снаружи не айс sux
Sash3D, может быть у меня со зрением проблемы, но....Может быть и так, но мнебы хотелось тогда поподробнее увидеть что за приводы? как с замком быть? и т.д. а то эти ужатые до неприличия видеоролики если чесно ниочем... И на рендже и на супербе помоему можно заказать электропривод 5-й двери штатный, так что не факт что там демонстрируется творчество самоделкиных...,
Приведенные вами фото не соответствуют механизмам показанным на видео.
На этом видео и на ряде других с YouTube с установленными своими силами эл.приводами аморты(стойки) заметно толще стандартных.
Продолжу солировать lolВот это похоже на то что было на видео :)
Так выглядит привод 5-й двери от шкоды суперб (партнамбер: 3T9827851A):
Стоит, зараза, новый 14000 либо б/у оооочень редко от 200 еуро...Мне выдал цену 12221,27 - 16814,20 8[
Продолжу солировать lolЭто хорошо... Размеры, нужны точные размеры!
Так выглядит привод 5-й двери от шкоды суперб (партнамбер: 3T9827851A):
...
Стоит, зараза, новый 14000 либо б/у оооочень редко от 200 еуро...
Это хорошо... Размеры, нужны точные размеры!Пошутил что-ли!? lol Я его еле нашел, номер запчасти уже достижение!
А еще бы его вскрыть и посмотреть на устройство, мобыть получилось и самим заколхозить B)Вроде там моторчик и пружина:
Пошутил что-ли!? lol Я его еле нашел, номер запчасти уже достижение!Тут все шутники. :D
Но походу он большой очень для нас...
Есть еще для Туарега, он дешевле 7P6827851A
А что у нас с замком багажника? он полностью электрический? Если например решать первую задачу как гольфисты из мох ссылок выше, "только открытие". То надо чтоб по сигналу с брелка, или доп канала сигналки замок прекращал удерживать скобу на пороге. Тоесть разблокировался.Штатный ЦЗ на Сиде может только разблокировать замок багажника. Чтобы отщелкнуть нужен сигнал с кнопки. Как вариант взять его с доп.канала сиги. Верно мыслите. :)
Я когда камеру заднего вида ставил, снимал накладку на которой ручка открытия багажника, тяг там не помню. Значит это кнопка такая, под ручку косит :D Можно к ней вывести сигнал от доп. канала сигнализации (через релюху ясный пень), посмотреть упор помощьней и вперед beer
Можно к ней вывести сигнал от доп. канала сигнализации (через релюху ясный пень), посмотреть упор помощьней и вперед beerДа, автор уже вывел же открытие багажника на сигналку, кажется...
Да, автор уже вывел же открытие багажника на сигналку, кажется...Я действительно завел сам замок двери на сигналку и теперь при включение второго канала он снимает блокировку и открывает замок.
А вот упор помощней - я думаю это проблема, с нашими размерами. Я вообще мощней пока не видел, хотя пытался найти...
maxnam, а узнай у этих спецов, нельзя ли без разспила-разбора, стандартные упоры немного подкачать, на пару атмосфер? Это было бы хорошо...Зто я тебе и без этих спецов скажу - нельзя!
Кстати, на что ты официалам жаловался, какие симптомы? Они обычно отсылают с формулировкой: "У всех так".
... и не занимаются СТО КИА такой фигней....Да нееее, при чём тут СТО КИА???
Описание: Пружина высокого давления. Не разборная. Безклапанная. С возможностью подкачки. Закачана воздухом.
Материал: подъёмник задней двери (Finwhale). Для каждой партии закупаемых подъёмников производится выборочная (7-8 из 100 штук) опрессовка маслом, с целью проверки материала на достаточную прочность. Использованые для опрессовки подъёмники утилизируются.
Заявленый ресурс: 6 тыс. выстрелов. Далее подкачка (при допустимом износе внутренних деталей).
да не начто я не жаловался манагер сам по голове дверью получил :D после этого сказал, замена по гарантии lol, а до етого 3 раза полуал ответ что так должно быть.Азотом они заправлены, его в атмосфере 75 процентов... Не очень он и опасный :D
А подкачать было бы можно, тока есть проблема что в них не воздух, а гаЗ (название где то писал выше) а заправлять таким газом очень опасно, был бы воздух тогда без проблем, таке может не выдержать заправки уплотняющий сальник, впринципе заправка для наших упоров почти готова осталось одну резиночку найти, как найду так сразу попробуем.
отпахался....Мдааа, многие кулибины в своих клубах (фордфокус, шкода, митсубиси, бмв и даже ваз!) смастерили себе подобную автоматику.
воспользуйтесь поиском, мечты об автоматической двери универсалов и хетчбэков, бударажат умы не только сидоводов.
все мёчты разбиваются как айцы об асфальт.
потому что никто ещё сам не сделал, к примеру, складную крышу.
Печально. . .У меня сосед, с год назад, для своей Октавии универсал, где то за 50$ купил комплект пружин для автоматического открытия двери багажника, при нажатии на ключе символа багажника, у него окрывается багажник, а закрывает ручками. Устанавливал сам(если точнее, это "ответственное" задание он поручил старшему сыну)
Добавлено позже: [time]Март 22, 2012, 22:23:48 [/time]
Просто мне бы только открывания хватило бы, а закрыть - я и ручками закрою
Засада в том, что у нас нет места под пружины shootНа неделе пересекусь с ним, сфоткаю. У них примерно как и у нас.
В качестве спама:Вот решение: http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=21549 Она там и закрывается сама наверное.там еще и какой то шлейф тянется от двери в салон - наверно это система автоматических дверей: типа, водитель или пассажир дергает за веревку, а дверь
закрывается сама наверное.
я так понимаю, что в 2012 cee'd-е этой фичи тоже нет? значит и там конструкторы KIA не смогли одержать победыКакую победу они не одержали!? Сид это бюджетная машина у нее многих опций нет ("ночное виденье" от БМВ или Мерседеса, активные круиз контроли и т.д.) и что теперь конструктора не справляются? lol
конструкторы KIA не смогли одержать победы- это вовсе не означает, что корейцы, воюют, в прямом смысле этого слова, на поле боя с боварцами или америкосами :D это образное выражение, впрочем у кого есть голова на плечах, не только, чтобы шапку носить - тому понятно.
"ночное виденье" от БМВ или Мерседеса, активные круиз контроли и т.д.- а кому нужны эти крылья? не терпится переплатить за опцию, которую включите или используете один раз в жизни за все то время эксплуатации авто - то хоть сейчас подъезжайте в любой автосервис "маде-ин-подвал" - вам и не такое наколхозят lol а вот по поводу данного топика: Автоматическое открытие двери багажника - инженера KIA этой проблемой не озаботились, значит или конструктивно не смогли решить ее (читай выше), или посчитали, что затраты на данную "опцию", в данном авто, не окупятся - ты же сам ответил на свой вопрос:
Сид это бюджетная машина у нее многих опций нет- а оно надо?!
впрочем у кого есть голова на плечах, не только, чтобы шапку носить - тому понятно.Отвечу твоими же словами:
советую не быть таким прямолинейным:D
я понимаю, что теперь и Вам лично захотелось порассуждать над темой на предмет возможности и целесообразности.для тех кто в танке, а не в сиде, объясню популярно: для начала прочтите мои предыдущие посты, а потом уж комментируйте, далее, т.к. многие слышат звон да не знают где он, специально для вас рассказываю, что лично Я, готов поставить такой девайс на свое авто (о чем писал еще в начале темы), если он будет работать, например, как "кочерга" от "бегунка", который все просчитал на бумаге, сделал и не разводил флуд, как некоторые тут на форуме, которые не умеют читать между строк, когда говорят им, что если в новом cee'd-е конструкторы не смогли реализовать эту опцию (и пох сколько оно стоит, для того и есть различные комплектации в виде люкса, престижа и т.п.), значит конструктивно оно может и не работать!
если он будет работать, например, как "кочерга" от "бегунка", который все просчитал на бумаге, сделалЕсли не владеете достоверной информацией - не пишите ГЛУПОСТЬ!!! fire!
С каких пор Андрей(begunok) стал автором внедрения амортизатора под капот?ГДЕ У МЕНЯ НАПИСАНО, ЧТО ОН БЫЛ АВТОРОМ??? я по моему четко написал и вы же мою цитату привели:
сли он будет работать, например, как "кочерга" от "бегунка", который все просчитал на бумаге, сделал, т.е. человек взял материал, все промерил под капотом и сделал (делал ли он один или с десятком инженеров, это уже детали, никто не запрещает вам собраться всем вместе и делать, установить, продать, но че то никак пока что, ни здесь на форуме, ни на других форумах, ни в KIA), а делали ли такое другие умельцы или нет - тут на форуме, мне такие люди не известны beer а если делали, то надо было не скромничать, а создавать тему, неся людям добро :D
еще оди... ГДЕ У МЕНЯ НАПИСАНО, ЧТО ОН БЫЛ АВТОРОМ??? я по моему четко написал и вы же мою цитату привели: , т.е. человек взял материал, все промерил под капотом и сделал (делал ли он один или с десятком инженеров, это уже детали, никто не запрещает вам собраться всем вместе и делать, установить, продать, но че то никак пока что, ни здесь на форуме, ни на других форумах, ни в KIA), а делали ли такое другие умельцы или нет - тут на форуме, мне такие люди не известны beer а если делали, то надо было не скромничать, а создавать тему, неся людям добро :DСтрелок извини но мне кажется это ты в танке, тебе написали, что бегунок взял уже готовые четрежи по ним изготовил и начал слишком напористо здесь свой товар продвигать - за что и был удален с этого форума... Ты же опять пишешь: человек взял, промерил....
И кто здесь в танке!?Он похоже не просто в танке и каске, но и еще в соответствии со своим ником наглухо контужен.
ГДЕ У МЕНЯ НАПИСАНО, ЧТО ОН БЫЛ АВТОРОМ???ответ:
бегунок взял уже готовые чертежи по ним изготовилты хоть сам себя слышешь? или флудим чтобы набить побольше сообщений?
слишком напористо здесь свой товар продвигатьо чем вы же и написали, а идея - она, как воздух - общая, пока официальных бумаг на нее нет akkord кстати если ты такой правдоруб, факты в студию, точнее ссылку в личку: что кто то раньше это придумал для cee-d-a дабы вы и дальше не разводили тут флуд не по теме, раз в танке :-$ .. но это уже другая тема для разговора развели зоопарк! а то правильно написал тебе expelled :D
Он похоже не просто в танке и каске, но и еще в соответствии со своим ником наглухо контужен.Явно в неадеквате раз не понимает смысла своих сообщений, ну а про сообщения других вообще можно не говоритьlol
факты в студию, точнее ссылку в личку: что кто то раньше это придумал для cee-d-aТему начни читать с начала и увидишь кто и когда придумал, начертил и сделал кронштейны для крепления амортизатора под капот для сeeda.
"кочерга" от "бегунка", который все просчитал на бумаге, сделал
т.е. человек взял материал, все промерил под капотом и сделал (делал ли он один или с десятком инженеровРазве это не ваше утверждение авторства begunokа?
ни здесь на форуме, ни на других форумах, ни в KIA), а делали ли такое другие умельцы или нет - тут на форуме, мне такие люди не известныЕсли читать только свежие сообщения не вникая в историю темы, можно утверждать любую глупость.
Тему начни читать с началак сожалению из-за флуда форумчан, темы действительно читать нет желания, однако те темы, в которых я отметился один из первых перечитывать тем более нет желания, так что совет твой походу можно отнести только к тебе :D
Разве это не ваше утверждение авторства begunokа?авторство - все вопросы к Google, там вы найдете полное определение что есть такое - авторство!
Тема(Амортизатор под капот) была начата 22.08.2008г.да вилами по воде можно было развести и раньше))) только рождение cee'd-а - это весна 2006 года))) так что дальше некуда)))))
Первый вариант со сверлением и установкой 2амортизаторов был от subaru в марте 2009г.Следующий вариант от Shasta в июне 2010г.В августе 2010г. p.penkov выкладывает фото с размерами кронштейнов.В сентябре 2010г. TDV.ROOT выкладывает первый вариант чертежей.begunok в теме появляется в апреле 2011гвы меня прям убили фактами, только что они доказывают - мне лично не понятно.... что на других моделей авто у других производителей это уже давно есть? или что данная фича реализуема? или может, что кто то запатентовал? или - нет, наверно начал выпускать массово? врочем, как я ранее говорил - это не тема разговора для данной ветки форума: тут тоже все вилами по воде и ноль результата! Я больше уверен, что так же как и с кочергой найдется клубень, который сможет поставить на поток данную приблуду и опять найдутся те, кто будет претендовать на авторство, только опять же - ЭТО НЕ ТЕМА РАЗГОВОРА ДЛЯ ДАННОЙ ВЕТКИ ФОРУМА, А САМЫЙ
ВАШ ИДИОТИЗМ НЕПОБЕДИМЗабей, он реально в танке...