форум kia ceed > Клуб > Администрация

 

А не пора ли всем начать пользоваться поиском?

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: А не пора ли всем начать пользоваться поиском?  (Прочитано 4576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cap
  • Гость
0

Cap, в конце концов, ты модератор или нет? Какая разница, старый форумчанин или новый. Правила для всех едины или это не так?
так. ты не понял про что писалось там. одному форумчанину я посоветовал воспользоаться поиском ввиду того что тема уже заезжена, он поднял по этому поводу скандал. вот что я имел ввиду.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

так. ты не понял про что писалось там. одному форумчанину я посоветовал воспользоаться поиском ввиду того что тема уже заезжена, он поднял по этому поводу скандал. вот что я имел ввиду.
Ну так надо было ему горчичник влепить за п.п.

2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений;
2.12 Публично обсуждать решения и действия администрации в части модерирования и администрирования форума. Задать вопрос или вынести предложение Вы можете в личной переписке.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Cap
  • Гость
0

так. ты не понял про что писалось там. одному форумчанину я посоветовал воспользоаться поиском ввиду того что тема уже заезжена, он поднял по этому поводу скандал. вот что я имел ввиду.
Ну так надо было ему горчичник влепить за п.п.

2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений;
2.12 Публично обсуждать решения и действия администрации в части модерирования и администрирования форума. Задать вопрос или вынести предложение Вы можете в личной переписке.
он публично не оскарблял, а выяснял в личке со мной и админом. и то что он сказал в мой адрес тоже можно расценить как его личное мнение на которое он имеет право :)
и вообще отвлеклись от темы.
я уже говорил, если вписать в правила и наказывать за то что человек не пользуется поиском, то это будет слишком чрезмерная мера. советы пользоваться поиском при создании темы никем ИМХО читаться не будут. поэтому ИМХО - только на собственном подсознании и на помощи форумчан в поиске мне кажется как-то можно решить эту проблему. ну и вписать как я уже говорил в правила рекомендательный характер использовать функцию поиска.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Однако интересно получается...
Модератор посоветовал пользоваться поиском, нарвался на скандал (скандал в личке! а мне ты помнишь, что ответил в личке на мое личное мнение? значит, можешь все-таки), понял, что
Цитировать (выделенное)
как ни прискорбно я ничего не могу сделать тем более наказать за это
. Я посоветовал пользоваться поиском, нарвался на хамство, мне же еще и модератор наказанием угрожает.
А теперь еще, оказывается, решить проблему с поиском можно, если искать будут не спрашивающие, а другие форумчане.
С таким подходом ИМХО нужно в правилах прописывать право задавать любые вопросы, даже если они 10 раз уже обсуждались, и запрет на советы поиском пользоваться
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
pikot
  • Гость
0

Тема както уходит от изначального поста, и перестает быть конструктивной имхо

Если по делу, новый поиск по сайту уже есть, тестить можно тут

http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gogosearch

Сообщение с предложением поискать сначала в поиске, а затем писать новый пост будет на странице, как будет уверенность что поиск вполне адекватен.

Замечания по поводу поиска приветствуются в личке.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Поиск rulezz
Отбор очень хороший.
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

Поиск rulezz
Отбор очень хороший.

+1, искомые слова "бля" и "жопа"
to модераторы, кто у нас самый матоненавистник? сходи подчистить все посты!  :D

p.s. ... наболело

... а по поводу "темы" можно высказаться? ничего сложного в предоставлении ссылки на инфу или дублирование инфы с форума нет, мне не составит труда вписать "ссылку" в пост, если я знаю о чем идет речь, + пара тройка комментариев уже от меня, конечно при условии, что я этой проблемой сталкивался.
... SergeySN , в вашем случае (в случае с той темой), нужно было: 1. на постить предложение перекрасить "щиток приборов", 2. не постить второе сообщение про лентяев, можно же было уже и промолчать, тем более что постом выше Александр (RAV-24) дал исчерпывающую информацию!
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Мне тоже не сложно дать ссылку, если она под рукой, только надоедает иногда. Впрочем, я об этом уже писал. Говорить, что кому нужно было сделать, можно долго, каюсь, не всегда получается сразу остановиться. Тут я, во всяком случае, не одинок. Однако, после того, как исчерпывающая информация была дана, это не помешало лентяям выразить свое "фи". Я, во всяком случае, никому не хамил. От слова "лентяй" не отказываюсь, потому что как еще можно назвать человека, которому не хочется потратить время на то, чтобы поискать?

PS Вот мы тут трем, как заставить людей поиском пользоваться, а тем временем в теме про дефлекторы, на 18-й !!! странице

Ребят где купить нормальные дефлекторы на окна (SW) и на капот ?!  :(

и чуть позже

неужели сложно сказать , где купить ?! читать честно влом :-$

5 сообщений у, с позволения сказать, одноклубника, включая эти два. Этот хоть честно выразил свое отношение
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

...  :D
... да ладно SergeySN, все нормально, здесь уже вопрос больше к администрации и ее "рукам" (модераторам), почему они позволяют плодить подобные темы и не  punish "ленивых" пользователей.

p.s. подобные темы (в случае с подсветкой), надо обрубать на корню, с сопутствующей ссылкой в личку.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Вот тут соглашусь на 100%
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Sezam
  • Гость
0

Как в личку слать предупреждения за флуд, это модеры могут.
А 135 одинаковых  вопросов по одной и той же теме ЭТО ФЛУДОМ НЕ СЧИТАЕТСЯ?
 Посмотрите нормально модерируемый форум 4pda. Везде честно вывешены предупреждения за флуд, повторные вопросы, не умение пользоватся поиском бан 2-7 дней. И ничего, народ туда тянется.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

А 135 одинаковых  вопросов по одной и той же теме ЭТО ФЛУДОМ НЕ СЧИТАЕТСЯ?
 
+1
Флуда, очень много. Форуму нужны модераторы.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

4пда вообще жесть, это слишком. Надо нечто среднее.
На каком-то форуме встречалось, что новые сообщения добавлялись после контроля администрацией. Правда, тоже не вариант, а если надо срочно, в поиске нету, а модеры спят?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Как в личку слать предупреждения за флуд, это модеры могут.
А 135 одинаковых  вопросов по одной и той же теме ЭТО ФЛУДОМ НЕ СЧИТАЕТСЯ?
 Посмотрите нормально модерируемый форум 4pda. Везде честно вывешены предупреждения за флуд, повторные вопросы, не умение пользоватся поиском бан 2-7 дней. И ничего, народ туда тянется.
Если кто-то мне покажет нормальную систему поиска, в которой можно найти именно то, что нужно, и это не будет ворох ненужной информации - то я соглашусь. Однако разработки искусственного интеллекта пока неудовлетворительны. Но пока человеки пишут пространные неструктурированные ответы, которые отбираются попутно в других поисковых темах, а сделать хороший поисковый запрос - это искусство. Посему я против санкций, но за пиар. Если поиск будет всегда под рукой, если каждый раз пользователь будет видеть предупреждение, то это есть хорошо. Ну например, при открытии новой темы предоставлять ссылку на видном месте: "Как писать вопрос".
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
organizm
  • Гость
0

...
Может быть, имеет смысл добавить в правила форума пункт о необходимости пользоваться поиском, а при написании поста прикрепить надпись большими красными буквами, что-нибудь типа "Внимание! Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском, вполне возможно, что на него уже ответили" (где-то подсмотрел)...

Предлагаю для рассмотрения.
Интересно, а правила кто-нибудь читает? Большие красные буквы рулят и ещё БОЛЬШАЯ кнопка с красной мигающей надписью "ПОИСК"
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Администрация

 

А не пора ли всем начать пользоваться поиском?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: