Голосование

На каких шинах вы ездите зимой?

На шипованных
На зимних, нешипованных
Езжу на летних
Зимой не езжу

Страницы: 1 ... 623 624 [625] 626 627 628   Вниз
Автор Тема: Шип или "липучка"  (Прочитано 1149809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9360 : Ноябрь 22, 2023, 16:55:53 pm »
0

Незнаю как шипованная для начинающих или нет, я на ней более уверенно чувствую себя, да и у машины во многих ситуациях тоже нет проблем с движением в отличии от липучки, была одну зиму липучка мишлин, обплевался и отдал ее, в оттепель на ровном месте застревала, в небольшую горку подняться не могла св снегопад и 0 градусов, кстати не я один, шипы гребли как трактор, да по большому снегу не спасает, там только цепи, сейчас взял китайскую, ничем не отличается от именитых брендов, на лето тоже китайская и тоже самое отлично рулит, хотя здесь и писали что гов.. итд


Дима!


Резина зимняя тоже разная бывает.
Может, ты прикупил европейского типа нешиповку, она как раз для их зим, с оттепелями и асфальтом?
Нам больше скандинавская подходит с нашими зимами.
Я на личном опыте убедился, что и летняя бывает разной на первом снегу, Кумо ехала по снежной каше, как ни в чем не бывало, а Бриджстоун стал пластиковым на первом снегу и руль было страшно повернуть, чтобы с дороги не улететь. Такая же картинка может быть и с зимней покрышкой.
Сын ездит уже два лета на китайской резине, недорого и достойно, как ни странно. Второй сын две зимы на китайской нешиповке откатал и тоже не нашел в ней ничего плохого, свои функции выполняет и вполне.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #9361 : Ноябрь 22, 2023, 17:01:33 pm »
0

Не ну как передергиваю, ты сам то читаешь о чём пишешь?
Вот этапы твоего мучения с резиной за последние 17 лет с твоих же слов:
1. Поставил летнюю резину не по размеру она больше и тяжелее( на расход бензина и остальное наплевать) не понравилось, да и спидометр врёт зараза.(а что перед установкой нельзя было это узнать?)
2.Как результат принял гениальное по своей глупости решение: поставить летом ношенную зимнюю, а ну да для поездки на юг переобул опять в плохую летнюю и после вернулся и переобул опять в зимнюю, типа донашивать, не истирается почему то она.. (кстати сейчас за зимнюю резину летом есть небольшой бонус от КоАП РФ, а ты пишешь что нет этого?) Да и с начала ты об этом не написал и я решил что всё лето ты ездил на зимней. Ну да ладно проехали.
3. Теперь ты выкладываешь фото 12 летней  резины "с пробегом   под сотню " и говоришь что она не имеет трещин  и о боже  даже балансируется, ну хорошо , а что мешает тогда тебе эксплуатировать еще лет 12?  Каких то до 12  лет? Рисунок то хороший. ( хотя любой производитель говорит что срок эксплуатации резины максимум 10 лет, тебя это не смущает( а ну да конечно я как всегда всё передёргиваю). То что эта резина из 12 лет последние как минимум 4 года  была хламом тебя конечно не смущает.
Как то я начинаю сомневаться в твоей адекватности."Терзают смутные сомнения..""С"
Развеешь их или как всегда будет стёб?
Да, я поставил зимнюю резину летом, летнюю зимой тринадцать лет назад с момента фотографирования. Чтобы врал спидометр. И после этого мучаюсь еще плюс четыре года по сей момент. Ты все правильно понял.
У меня развеялись все сомнения в твоей адекватности, прости. Или ты издеваешься.
Если серьезно, если есть чего непонятного, спроси конкретно, только внимательно перед этим перечитай переписку от начала до конца. А то даже в этом посте ты трижды переврал мои слова.

А у меня только два вопроса:
1. можно ссылочку на "бонус от КоАП РФ"?
2. Назови мне хотя бы одну из заявленного тобой давеча множества причин не использовать резину с остаточным протектором. Кроме рекомендации производителей. То есть почему ты считаешь, что представленная резина вхлам.
всучили две бутылки водки, только бы ГАИ не вызывал
Душевнее были времена конечно. После описанного мной случая с Вольваком через две недели догоняет меня старый Мерин. Я еще после первого дтп не отремонтировался как следует, поправил бампер чтобы не отвалился, махнул рукой и уехал. :D
Кстати, не смотря на все бодания в этой ветке и широту климатических зон страны, условий эксплуатации,. почему то 60 % выбрали зимнюю резину на шипах.
Есть мнения почему это так, а не иначе?
Во многом стереотип. Например вот недавно тут писали про Архангельск с накатанным снегом как неопровержимый аргумент за шипы... С другой стороны на ДВ с их климатом и рельефом я бы выбрал шипы однозначно.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #9362 : Ноябрь 22, 2023, 17:10:24 pm »
0

Многие учились ездить зимой во времена СССР, когда о зимней резине и разговоров не было.
Таганка всесезонка на полноприводной Альфе во времена, когда еще полноприводными были в основном Нивы. В снегопад быстрее всех. Торопился куда-то... :)
Деды, подобные нам, зимой проедут даже на деревянных колесах, лишь бы они были круглыми.
Проехать то проедут, но не все зависит от тебя. Сейчас как в "В бой идут одни старики" головой крутить надо на 360 градусов. Короче условия не те.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #9363 : Ноябрь 22, 2023, 17:14:02 pm »
0

А зимняя то какая Дима.
Летняя помниЦЦа  Тракс Макс Правило ТХ 5, ну не шедевр конечно, единственное преимущество цена, а так по Евроэтикетке топливная экономичность " Е" это много, уровень шума 71 дб тоже не мало, аква планирование  "С" ну средненько, но дешево, твердость 62 ед. - мягкая, зимние шипованные имеют такую же твердость в идеале. Глубина протектора на новой 7мм, т.е. рабочая 5мм . учитывая твердость лет 5-6 при пробеге 50-60 т км должно хватить.Не скажу что  дерьмо последнее, ну так средненько. Расскажи как вебя поведет со временем, планирую заменить свою Йокогаму от которой тоже не в восторге, кроме топливной экономичности, на неё. А вот по прямой все говорят что неплоха и в поворотах на сухой дороге тоже. По идее должна хорошо оттормаживаться.
Летнюю я сравнивал с континенталем, перед китайской стояла
Сейчас GT Radial Champiro IcePro 3 SUV 215/65 R17 99T (шип), поначалу шумная ужас была, думал сдать, обкатал 1000 км еще тепло плюс 5 было, сейчас есть небольшой гул, приемлемый вполне для шипованной, гребет на ура пока и по льду и по снегу, хотя снега мало, но по грязи отлично едет
Возможно и есть лучше, мне например контик шипованный очень понравился. Почему шипованная, часто приходится к детям на дом ездить, сейчас хоть дороги сделали, но в снежную зиму бывает чистить не успевают и джипы непролазят
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9364 : Ноябрь 22, 2023, 17:36:45 pm »
0

Да, я поставил зимнюю резину летом,

А у меня только два вопроса:
1. можно ссылочку на "бонус от КоАП РФ"?
2. Назови мне хотя бы одну из заявленного тобой давеча множества причин не использовать резину с остаточным протектором. Кроме рекомендации производителей. То есть почему ты считаешь, что представленная резина вхлам.
По 1п.:
Постановление правительства РФ от27.05.2023г №873 ознакомься если интересно, (правда касается только шипов, но зная наших гаишников могут легко развести и за нешипованные летом., доказывай потом в судах что там было 4 мм остатка протектора итд. ... )КоАП ст. 12.5. вступило в силу 1 сентября 2023 года . Бонус в виде 500р счастья(( за каждую остановку в течении хоть дня.,но есть скидка в 50%.на 20 дней.
Так что "донашивать" зимнюю летом себе дороже.
по 2 п. я конечно понимаю что для тебя производитель шин не указ, КоАП и  постановление правительства тоже, а тогда о чем мы трём?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #9365 : Ноябрь 22, 2023, 18:12:26 pm »
2

Почитав опусы выше, пришëл к выводу, что бумагой пользуются те, кто лопухом подтираться не умеет.
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #9366 : Ноябрь 22, 2023, 18:27:05 pm »
0

Так в итоге на чем ездить-то? rulezz Вот если в конце декабря откроют М12, то на новогодние хочу рвануть в Казань. На чем гнать, на шипах или липучке.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #9367 : Ноябрь 22, 2023, 18:38:18 pm »
0

Так в итоге на чем ездить-то? rulezz Вот если в конце декабря откроют М12, то на новогодние хочу рвануть в Казань. На чем гнать, на шипах или липучке.
По шоссе, по платной наверно лучше на липучке, тише, если конечно обледенения не будет, но скорее всего польют чем нибудь
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #9368 : Ноябрь 22, 2023, 18:42:36 pm »
0

По 1п.:
Постановление правительства РФ от27.05.2023г №873 ознакомься если интересно, (правда касается только шипов, но зная наших гаишников могут легко развести и за нешипованные летом., доказывай потом в судах что там было 4 мм остатка протектора итд. ... )КоАП ст. 12.5. вступило в силу 1 сентября 2023 года . Бонус в виде 500р счастья(( за каждую остановку в течении хоть дня.,но есть скидка в 50%.на 20 дней.
Так что "донашивать" зимнюю летом себе дороже.
по 2 п. я конечно понимаю что для тебя производитель шин не указ, КоАП и  постановление правительства тоже, а тогда о чем мы трём?
По пункту 1 гипотетические угрозы от "наших гаишников", то есть ничего.
По пункту два, повторюсь, тобой была обещана куча других причин кроме износа протектора, чтобы считать резину хламом. И что, опять рекомендация производителей и постановление правительства , не имеющее никакого отношения к нешипованной резине.
 Так и думал. Ничего вы не имеете против Кости Сапрыкина. akkord
Так в итоге на чем ездить-то? rulezz Вот если в конце декабря откроют М12, то на новогодние хочу рвануть в Казань. На чем гнать, на шипах или липучке.
Если есть оба типа, смотри погоду. Если переходы через ноль с осадками, подстра***ся шипами. В остальном - липучка.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9369 : Ноябрь 22, 2023, 19:26:24 pm »
0

Так в итоге на чем ездить-то? rulezz Вот если в конце декабря откроют М12, то на новогодние хочу рвануть в Казань. На чем гнать, на шипах или липучке.
До Казани вроде как не менее 700 вёрст. Погода даже на М12 может меняться и не один раз. Я езжу регулярно в НиНо на Бор и редко когда погода на 500 км бывает одинаковой. Универсальной в этом смысле резины нет, езжайте на той, на которой привыкли и вам комфортно ехать. Кстати, участок М12 вокруг Владимира прошлую зиму чистился через раз, на нем могут быть и накат, и лёд, и каша и все прелести зимней дороги.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #9370 : Ноябрь 22, 2023, 19:37:40 pm »
0

Так в итоге на чем ездить-то? rulezz Вот если в конце декабря откроют М12, то на новогодние хочу рвануть в Казань. На чем гнать, на шипах или липучке.
Можно и на липучке так то %) Чтоб липучка как можно ближе была похожа на шиповку.. лучше выбирай направленную ёлку и с зубастым протектором.. то есть с широко расставленными блоками так сказать, чтоб не замыливался протектор.. лучше цеплялась и гребла. Таких сейчас конечно мало шин в продаже, но есть один очень достойный вариант за не очень большие деньги.. дочка от Мишлен
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bf-goodrich/winter-t-a-ksi/205-55-16-91-T--/
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9371 : Ноябрь 22, 2023, 20:14:00 pm »
0

Я езжу в том же направлении вот на этих колесах: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/pirelli/winter-ice-zero-friction/205-60-16-96-T-XL-/. Резина отечественная, но очень достойная, прошлую зиму не подвела ни разу.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #9372 : Ноябрь 22, 2023, 20:20:55 pm »
0

Можно и на липучке так то %) Чтоб липучка как можно ближе была похожа на шиповку.. лучше выбирай направленную ёлку и с зубастым протектором.. то есть с широко расставленными блоками так сказать, чтоб не замыливался протектор.. лучше цеплялась и гребла. Таких сейчас конечно мало шин в продаже, но есть один очень достойный вариант за не очень большие деньги.. дочка от Мишлен
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bf-goodrich/winter-t-a-ksi/205-55-16-91-T--/
Я езжу в том же направлении вот на этих колесах: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/pirelli/winter-ice-zero-friction/205-60-16-96-T-XL-/. Резина отечественная, но очень достойная, прошлую зиму не подвела ни разу.
Два авто на разной резине. Склоняюсь к шипам. За недельную поездку погода может преподнести всякие сюрпризы. Планируем съезды в разные города. А если будет ниже -10, то вообще не поеду. Есть правда еще запасной вариант на мазде СХ7 - липучка, но жрет многовато.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9373 : Ноябрь 22, 2023, 20:39:18 pm »
0

Ну, дело хозяйское. Я в любую погоду езжу, лишь только не камни с небес. ;)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9374 : Ноябрь 29, 2023, 23:42:40 pm »
0

Питерцы! Как вы там после снегопадов? Ездите или ну его?
В столице тоже был снегопад, но как-то слабенько, лопатой в гаражах поработал минут 15 всего. На дорогах только заторы собрались, а так все проезжаемо.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 ... 623 624 [625] 626 627 628   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: