форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543720 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1140 : Апрель 07, 2013, 20:33:56 pm »
0

Воспользовавшись когда-то методом Петровича, добавлял шайбу в электроусилитель.
В итоге это ничего не дало, но..... Руль при поворотах начал противно жужжать,
мелко вибрируя в руки. Причем шайба потом была вынята, но жужжание осталось.
Может у кого есть мысли?
Сейчас мастер из сервиса сказал, что уже знает как это решать, но не сказал каким образом
(с хитрой физиономией :) Так что в субботу пойду к нему. Подозреваю, что дело будет
в карданчике, как тут уже писали. Ждите поста.
Ждем!
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #1141 : Апрель 08, 2013, 19:31:38 pm »
0

 :( ждём
spamkax
« Ответ #1142 : Апрель 23, 2013, 10:12:51 am »
0

Привет. Пробег 86т.км столкнулся с проблемой. Если крутить руль влево-вправо то уж сильно что то стучит. и отдается в пол в ноги. наглядо посмотрели сказали,что рейка,а вот что именно надо разбирать. У кого так? и что делать? авто не гарантийное. Подскажите мож кто что знает.уж очень сильно отдает в ноги и стуки сильны.боюсь,что сломается в дороге и будет беда.а началось все с маленьких маленьких стуков. Спасибо.
Записан


Пробег 150424км.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1143 : Апрель 23, 2013, 12:58:52 pm »
0

Привет. Пробег 86т.км столкнулся с проблемой. Если крутить руль влево-вправо то уж сильно что то стучит. и отдается в пол в ноги. наглядо посмотрели сказали,что рейка,а вот что именно надо разбирать. У кого так? и что делать? авто не гарантийное. Подскажите мож кто что знает.уж очень сильно отдает в ноги и стуки сильны.боюсь,что сломается в дороге и будет беда.а началось все с маленьких маленьких стуков. Спасибо.
Ну отвалиться, ничего не отвалится, можно смело ездить, а вот стучать может не только рейка, но и карданчики на рулевом валу и так же отдавать в ноги!
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
« Ответ #1144 : Апрель 30, 2013, 12:21:09 pm »
0

Привет. Пробег 86т.км столкнулся с проблемой. Если крутить руль влево-вправо то уж сильно что то стучит. и отдается в пол в ноги. наглядо посмотрели сказали,что рейка,а вот что именно надо разбирать. У кого так? и что делать? авто не гарантийное. Подскажите мож кто что знает.уж очень сильно отдает в ноги и стуки сильны.боюсь,что сломается в дороге и будет беда.а началось все с маленьких маленьких стуков. Спасибо.
Посмотри карданы на рулевом валу мне их подтягивали
Записан
Виня
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1145 : Май 11, 2013, 22:07:40 pm »
0

А сход развал зачем 
на случай если руль поставят под наклоном

Причем здесь сход-развал, если вы не попали в шлицы при сборке (надо помечать при разборке).
Хватит лапшу вешать.
Выставляете рулем или карданом положение руля и все.
Я помечал везде и то не попал в кардане, с 3 раза все на месте.
Я бы и калибровку не делал у ОД. Калибровка - это выставление руля в ноль.
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1146 : Май 18, 2013, 17:55:44 pm »
0

Ну отвалиться, ничего не отвалится, можно смело ездить, а вот стучать может не только рейка, но и карданчики на рулевом валу и так же отдавать в ноги!
я что за карданчик подскажите? Вот думаю поменять рейку? (или всё таки заменить втулку сначала ) стуки за долбали уже!!!(при проезде неровностей и трамвайных рельс) все отдает в руль и в ноги!! в 10 000 р уложится можно (да забыть про головную боль, еще хотел спросить надо ли при покупки добавить смазки, если можно какую купить и куда сувать?:)))
ЕЩЕ есть какие варианты выхода из данной ситуации может можно выточить втулку и заменить ее и смазкой забить? Или лучше поменять всю рулевую рейку!!!?

Сегодня наконец-то узнал, что это не рейка(хотя как знать?) сделал так мотор выключил, но ЭУР что бы работал и начал крутить руль туда сюда и услышал все это стуки и отдачу в руль, получается что это не рейка(она менялась на 75 тыщ)? Вот прошу совета с чего начать как это устранить или что купить и заменить? Или так и ездить:))) fire!
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 11:19:32 am от py3at1y »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1147 : Май 20, 2013, 12:05:37 pm »
0

я что за карданчик подскажите? Вот думаю поменять рейку? (или всё таки заменить втулку сначала ) стуки за долбали уже!!!(при проезде неровностей и трамвайных рельс) все отдает в руль и в ноги!! в 10 000 р уложится можно (да забыть про головную боль, еще хотел спросить надо ли при покупки добавить смазки, если можно какую купить и куда сувать?:)))
ЕЩЕ есть какие варианты выхода из данной ситуации может можно выточить втулку и заменить ее и смазкой забить? Или лучше поменять всю рулевую рейку!!!?

Сегодня наконец-то узнал, что это не рейка(хотя как знать?) сделал так мотор выключил, но ЭУР что бы работал и начал крутить руль туда сюда и услышал все это стуки и отдачу в руль, получается что это не рейка(она менялась на 75 тыщ)? Вот прошу совета с чего начать как это устранить или что купить и заменить? Или так и ездить:))) fire!
У меня коллега на работе, он с этим стуком, дребезгом "собаку съел", ЭУР не раз перебирал и последний раз карданчики в сборе заменил, его вердикт, нужно покупать новый ЭУР, тот что 5000 стоит... Замена карданчиков дала не большой эффект, основной звук остался!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1148 : Май 20, 2013, 15:30:27 pm »
0

У меня коллега на работе, он с этим стуком, дребезгом "собаку съел", ЭУР не раз перебирал и последний раз карданчики в сборе заменил, его вердикт, нужно покупать новый ЭУР, тот что 5000 стоит... Замена карданчиков дала не большой эффект, основной звук остался!
подскажи номерок?(а у тебя самого как с этим дела-не стучит-я помню ты рейку менял?) может действительно купить лучше, ну все нравиться в машине, но этот стук зае... л, а может это быть рулевая рейка?-в сб с другом глянем (может втулка)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1149 : Май 20, 2013, 15:43:46 pm »
0

подскажи номерок?(а у тебя самого как с этим дела-не стучит-я помню ты рейку менял?) может действительно купить лучше, ну все нравиться в машине, но этот стук зае... л, а может это быть рулевая рейка?-в сб с другом глянем (может втулка)
Меня самого этот дребезг реально достал, очень уж противный! Рейку я менял, но за зиму умудрился запороть, порвал об растаявший и потом замерзший снег пыльник, ну и оттуда все вытекающие, теперь опять долбит на кочках, прям в ноги отдает, втулку проверить легко, стягиваешь пыльник и дергаешь, если есть люфт, сразу почувствуешь и увидишь! Номерок надо искать на форуме, где-то он мелькал не раз, может даже в этой теме...
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1150 : Май 20, 2013, 16:59:23 pm »
0

Меня самого этот дребезг реально достал, очень уж противный! Рейку я менял, но за зиму умудрился запороть, порвал об растаявший и потом замерзший снег пыльник, ну и оттуда все вытекающие, теперь опять долбит на кочках, прям в ноги отдает, втулку проверить легко, стягиваешь пыльник и дергаешь, если есть люфт, сразу почувствуешь и увидишь! Номерок надо искать на форуме, где-то он мелькал не раз, может даже в этой теме...
номерок рейки я знаю от Элантры, ЭУр тоже от нее? Кто нибудь помнит скажите? akkord
563101H500FFF это он Алекс? B) Экзист ваще показывает что за 3780 рублей %)
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 17:05:56 pm от py3at1y »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1151 : Май 20, 2013, 19:03:01 pm »
0

номерок рейки я знаю от Элантры, ЭУр тоже от нее? Кто нибудь помнит скажите? akkord
563101H500FFF это он Алекс? B) Экзист ваще показывает что за 3780 рублей %)
У меня 3519 показывает)) Номерок не помню, но на конце FFF точно было!

Добавлено позже: Май 20, 2013, 19:10:15 pm
Ну да, это по ходу он, только не пойму, FFF это типа восстановленные детали? Ну даже если и так, то все сделано на заводе...
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 19:10:15 pm от Alex007 »
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1152 : Май 21, 2013, 06:10:21 am »
0

У меня 3519 показывает)) Номерок не помню, но на конце FFF точно было!

Добавлено позже: [time]Май 20, 2013, 19:10:15 [/time]
Ну да, это по ходу он, только не пойму, FFF это типа восстановленные детали? Ну даже если и так, то все сделано на заводе...
а кто нибудь ставил себе? FFF вроде восстановленные!!!Короче надо рейку от Элантры + рулевую колонку, главное что бы эффект был:))
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1153 : Май 21, 2013, 09:22:02 am »
0

а кто нибудь ставил себе? FFF вроде восстановленные!!!Короче надо рейку от Элантры + рулевую колонку, главное что бы эффект был:))
Я бы для начала проверил ее на люфт в районе втулки!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1154 : Май 21, 2013, 11:51:12 am »
0

Я бы для начала проверил ее на люфт в районе втулки!
в сб буду глядеть, надо
Я бы для начала проверил ее на люфт в районе втулки!
как сам думаешь лучше перебрать рейку или новыю заказать? (565002H200) я почему то грешу именно на рейку хотя!!! вообщем пыльник снять с правой стороны и подергать в разные стороны да? если люфтит то менять рейку(или втулку поменять) втулку уже заказал (89 р) Просто я рейку однозначно не смогу перебрать!! И еще, а трудно новую рейку самому поставить или там какие хитрости есть?
Записан
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: