форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 63   Вниз
Автор Тема: ceed vs honda civic седан  (Прочитано 165567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dryoma
0

Так уж на любой ) Какая максималка у СИДа на 1,6? А какая у двухлитрового Мегана?
Возможно коробка у лягушатников и не ахти со старта, но дальше объем свое дело сделает _)
У Волги-3110 2,5 литра, механика и чё?
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Так уж на любой ) Какая максималка у СИДа на 1,6? А какая у двухлитрового Мегана?
Возможно коробка у лягушатников и не ахти со старта, но дальше объем свое дело сделает _)
однако не сделал свое дело объем
запишу видео при возможности
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

0

А у меня сын на цивика запал.Ни кто не продает? А если честно два сидика в семье не хочется.
Записан
Moonspell
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я то сравниваю ручку с ручкой
автомат у хонды современный 5-ступенчатый, у сида старый 4-ступенчатый
поэтому хонда быстрее, да и мотор у хонды не тухлый хоть и 1.8


А чем тебя Сивкина 6-ти ступка МКПП не устраивает? ;)
Записан
Мы с тобой будем дружно жить, ты будешь работать, а я руководить!
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

А чем тебя Сивкина 6-ти ступка МКПП не устраивает? ;)
Ну, дять, ты ветку хоть читал?)) У меня была хонда на ручке
Записан
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #830 : Октябрь 04, 2009, 08:28:07 am »
0

На той неделе покатался на цивике друга.
Понравился, едет мягче, скорость набирает быстрее чем мой 2-х литровый сид. Подвеска не бухает на неровностях, что приятно удивило. Дорогу держит отлично.
Из минусов отмечу пластик салона, велюр на креслах и неудачная, на мой взгляд, конструкция рычага АКПП, можно легко промахнутся мимом D. В целом понравилось, и можете меня закидать тухлыми яйцами, но лучше сида ИМХО.
Вчера обмывали новый Civic4D. К минусам добавлю: качество сборки (во всяком случае резинки на дверях кривые и уже отклеиваются), ну, отсуствие usb уже тоже можно считать минусом, пластик просто убивает - это очень легко сказано, штатная музыка - не айс,  оставляет желать лучшего, про АКПП сказано верно - промахнуться можно легко (если в сиде я не смотрю на ручку, то в civic надо всегда смотреть).
Не скажу, что 140 лс Цивика резвее моих 122, тут бы я погонялся. Подвеска почти такая же плотная как на сиде. Шумоизоляции нет как класса - двигатель слышно очень сильно в салоне.
Ну, а то, что  Civic на 150 000 рублей ещё и дороже - тут пусть все подумают сами.
Если взять цену Сида за эталон, то цена Civic 4D должна быть не дороже 500 000 рублей. Видимо, 200 000 рублей плюсом - это цена за товарный знак.
КАСКО дороже на 50%, цена деталей примерно на столько же, ТО - на те же 50%, бензина жрёт чуть больше, но это вообще не критично.
В целом Civic - добротный автомобиль, нормальный представитель C-класса, который не будет считаться убогим и досаждать неприятными мелочами.
Записан
Yours GL.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #831 : Октябрь 04, 2009, 08:33:15 am »
0

Вчера обмывали новый Civic4D. К минусам добавлю: качество сборки (во всяком случае резинки на дверях кривые и уже отклеиваются), ну, отсуствие usb уже тоже можно считать минусом, пластик просто убивает - это очень легко сказано, штатная музыка - не айс,  оставляет желать лучшего, про АКПП сказано верно - промахнуться можно легко (если в сиде я не смотрю на ручку, то в civic надо всегда смотреть).
Не скажу, что 140 лс Цивика резвее моих 122, тут бы я погонялся. Подвеска почти такая же плотная как на сиде. Шумоизоляции нет как класса - двигатель слышно очень сильно в салоне.
Ну, а то, что  Civic на 150 000 рублей ещё и дороже - тут пусть все подумают сами.
Если взять цену Сида за эталон, то цена Civic 4D должна быть не дороже 500 000 рублей. Видимо, 200 000 рублей плюсом - это цена за товарный знак.
КАСКО дороже на 50%, цена деталей примерно на столько же, ТО - на те же 50%, бензина жрёт чуть больше, но это вообще не критично.
В целом Civic - добротный автомобиль, нормальный представитель C-класса, который не будет считаться убогим и досаждать неприятными мелочами.
Не надо грязи, Вы придирчивы уж очень. В Цивике все на уровне. А если хочется погоняться против Цивика пишите в личку, свету с другом на 2-х летнем Цивике с пробегом 70 тыс. (сток). Посмотрите насколько 1.6 л 122 лс также едут)))
Записан
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #832 : Октябрь 04, 2009, 14:42:56 pm »
0

Не надо грязи, Вы придирчивы уж очень. В Цивике все на уровне.
Дык, эта... Что вижу, о том и пою...
Записан
Yours GL.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #833 : Октябрь 04, 2009, 15:28:01 pm »
0

Дык, эта... Что вижу, о том и пою...
А что насчет погоняться с Цивиком?)
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #834 : Октябрь 04, 2009, 15:32:11 pm »
0

А что насчет погоняться с Цивиком?)
Это анекдот новый?)) Сид 1.6 vs Civik 1.8))))) У сида увы нет шансов...Движка у сивика очень айс с коробкой, а вот остальное так себе, честно :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #835 : Октябрь 04, 2009, 23:00:21 pm »
0

Это анекдот новый?)) Сид 1.6 vs Civik 1.8))))) У сида увы нет шансов...Движка у сивика очень айс с коробкой, а вот остальное так себе, честно :)
Ну, писали же что: "Не скажу, что 140 лс Цивика резвее моих 122, тут бы я погонялся" - вот я и предлагаю)))
У меня был Цивик. Скажу чем нравится больше сид. Сид мягче, нежнее, ласковее. Цивик жестче, быстрее, лучше курсовую держит. В остальном в Цивике все просто замечательно. Особенно задние сиденья, отсутствие тоннеля, и много места в салоне)))
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #836 : Октябрь 05, 2009, 21:33:28 pm »
0

Это анекдот новый?)) Сид 1.6 vs Civik 1.8))))) У сида увы нет шансов...Движка у сивика очень айс с коробкой, а вот остальное так себе, честно :)
Тогда можно вопрос?

Четверг. Со светофора Я (на СИИДе, рядом Санта V6) стартуем, через 300 метров разница в 1.5 корпуса. Воняло в салоне потом конечно.... Ест*нно он впереди
Причем тут мощьность? Мощьность это в принципе для преодаления максимальной скорости на массу авто. ну и плюс аэродинамика.
А вот крутящий ну и там полный, вот это бонус (в старых задний)
И извините на старых Мустангах и Шеврале Камаро 3 скорости - тока там на первой до 120 можно было, что там мощьность?

А объем двигла вообще не показатель. Сейчас у Корейцев 2литра  и 200 лошадок и 300+ ньютонов - вот это имба! без турбо!
Так что Ваши 1.6 и 1.8 Причем тут это?
И ща 1.4 TSI то же что и 1.6 по мощьности - те же 122 кобылки, тока кобылки на максималку решают, а не на разгон.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #837 : Октябрь 05, 2009, 21:42:20 pm »
0

Тогда можно вопрос?

Четверг. Со светофора Я (на СИИДе, рядом Санта V6) стартуем, через 300 метров разница в 1.5 корпуса. Воняло в салоне потом конечно.... Ест*нно он впереди
Причем тут мощьность? Мощьность это в принципе для преодаления максимальной скорости на массу авто. ну и плюс аэродинамика.
А вот крутящий ну и там полный, вот это бонус (в старых задний)
И извините на старых Мустангах и Шеврале Камаро 3 скорости - тока там на первой до 120 можно было, что там мощьность?

А объем двигла вообще не показатель. Сейчас у Корейцев 2литра  и 200 лошадок и 300+ ньютонов - вот это имба! без турбо!
Так что Ваши 1.6 и 1.8 Причем тут это?
И ща 1.4 TSI то же что и 1.6 по мощьности - те же 122 кобылки, тока кобылки на максималку решают, а не на разгон.
Столько писал и в паражняк.
Смари - сивик легче, у сивки 140 лс против 122, у сивки норм коробка, а не доисторический автомат сида.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #838 : Октябрь 05, 2009, 22:00:24 pm »
0

Столько писал и в паражняк.
Смари - сивик легче, у сивки 140 лс против 122, у сивки норм коробка, а не доисторический автомат сида.
+1
но цивик разве легче?? такая же масса
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #839 : Октябрь 05, 2009, 22:08:44 pm »
0

+1
но цивик разве легче?? такая же масса
хетч точно легче...хетч 1200 весит, седан 1300 с гаком...Мой сид например 1400 с гаком :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: