форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 63   Вниз
Автор Тема: ceed vs honda civic седан  (Прочитано 165682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #795 : Июль 17, 2009, 09:55:14 am »
0

была (слава богу не у меня) не в таком далеком прошлом машинка renault 19 - сборка турция (и вот про эту турецкую сборку хорошего не слышал)... Но видать время идет, тех. процесс меняется. Утром собираем мокрые полотенца с шезлонгов, вечером к станку))))))))))


p.s. чем занимаются на ВАЗе - даже задуматься страшно)))
Да "19" из турляндии "зачетный" был авто,за 4 года сгнивал на корню.
Записан
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #796 : Июль 17, 2009, 10:31:32 am »
0

Да "19" из турляндии "зачетный" был авто,за 4 года сгнивал на корню.

отец мой покупал 19 новую из салона ) откатал 4 года безпроблем... хотя франзуцы все равно г  :D
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #797 : Июль 19, 2009, 21:11:43 pm »
0

отец мой покупал 19 новую из салона ) откатал 4 года безпроблем... хотя франзуцы все равно г  :D
Не знаю, что так все на Французов - друган 3 года на 407 катал, траблов ноль. И я изредка на ней катался - супер тачка.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
была (слава богу не у меня) не в таком далеком прошлом машинка renault 19 - сборка турция (и вот про эту турецкую сборку хорошего не слышал)... Но видать время идет, тех. процесс меняется. Утром собираем мокрые полотенца с шезлонгов, вечером к станку))))))))))

Сорри за офф. не мог пройти мимо.
А был у меня Citroen ZX, 3-х дверка 1995 года - французы собирали - так меня теперешний хозяин на руках носит, как увидит все за машину благодарит - тыс. 100 после моих 250 откатал и только расходники. А у другана 5-ти дверка (испания) 1992г. и все окейно по сей день.

Любить нужно машину в себе, а не себя в машине! А проще - Смотреть за машиной надо. Вот так вот.

И кстати из истории Renault. Из-за моделей Renault 19 и 21, фирма пережила очень тяжелые времена. Ходила еще такая шутка - 19-ки бегали по 19 лет, а вторые по 21! Такую же ошибку допустил в свое время завод холодильников "ЗИЛ" - сваял холодильник, который не ломался. Итог: 20 лет холодильники никто не покупал.

А по теме: - Сиид и Сивка вполне себе авто, но я бы наверное выбрал СииД.
ИМХО: не стоит Хонда своих денег за дрянное качество. Разучились ипонцы авто строить. Пора отвыкать уже от  стереотипов о неубиваемости и надежности автомобильчиков, которые по Владивостоку с 80-х годов с правым рулем бегают и будут бегать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 16:06:13 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

да что вы праворукие к инопланетным авто относите? Они ломаются не реже леворуких и не чаще.
Купите сами праворукую. Или заимейте реально правдивого друга - который не будет доказывать что поломка стоек и тп- это просто неповезло и вообще она стоит копейка и приравнивается к замене колодок...))))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
да что вы праворукие к инопланетным авто относите?


1990-х годов выпуска - Да!!! Тогда было последнее слово за инженерами - теперь - тупой маркетинг.

Цитировать (выделенное)
Или заимейте реально правдивого друга - который не будет доказывать что поломка стоек и тп- это просто неповезло и вообще она стоит копейка и приравнивается к замене колодок

Не совсем понял, так как был счастливым обладателем сего зверька.
А тама стойки не ломаются  :P, а к слову по запчастям - полуось с гранатой в оригинале 100-150 у.е., шо правая - шо левая (из двух частей), я уж молчу про сайлентблоки - копейки, но их нужно менять частенько, что да, то да, :'(. Ну и не забывать про игольчатые подшипники торсиона (тоже копейки), этак через 50-60 тыс. - потому как задние колеса станут домиком. А так все гуд.

« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2009, 01:15:26 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

у меня был цивик, в 2007 году покупал
сид ощутимо комфортнее, цивик быстрее, более жесткий, драйвовый
у друга тоже цивик 2007 года, прокатился на моем сиде и ему все понравилось: руль, педали, КПП, управляемость, внешний вид, салон, все, ну, двигатель 1.6 ясен пень слабее чем у цивика
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Цитировать (выделенное)
у меня был цивик, в 2007 году покупал
Цитировать (выделенное)
у друга тоже цивик 2007 года, прокатился на моем сиде и ему все понравилось
5D?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

У меня был седан, и у друга седан сейчас. Я считал цивик эталоном в классе (не в премиум конечно). Но после сида очень сомневаюсь))) Мотор, да, шансов 2-литровому сиду не оставит точно. Хотя на 1.6 после цивика я не сказал бы что мне не хватает мощности, иногда с низов в горочку тяжело, а так очень хорошо 122 лс сида едут, очень динамично, настоящий владелец цивика тоже самое говорит и каждый кто ездил в моей машине. Просто нужно уметь ездить, от опыта многое зависит. Как-то гонялись с другом (я на сиде, он на цивике), приходилось конечно крутить мотор до 6 тыс., но не отставал)) Не догонял конечно, но и не отставал. Хотя, может просто он не совсем в пол)))

И еще плюс в цивику - реально экономичный при своем объеме и мощности, иногда кажется что экономичнее сида 1.6
Шумка не лучше, подвеска не мягче, но показалось что траекторию на скорости лучше держит. После сида очень жесткий цивик, и педали, и коробка и руль.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2009, 20:04:27 pm от kalavera »
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

мотор, да, шансов 2-литровому сиду не оставит точно
:D У нас на форуме уже давно висит видео, опровергающее это. Проха 2.0 мт рвет сивик 1.8 мт как тузег грелко %)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

:D У нас на форуме уже давно висит видео, опровергающее это. Проха 2.0 мт рвет сивик 1.8 мт как тузег грелко %)
Ну, не надо пожалуйста))) Не думали что от водителя очень многое зависит? Я лично (был пассажиром, а это лишние 100 кг.) свидетель того как мой друг на цивике кого только не рвал, в т.ч. мазду 3 спорт, да я и сам ее когда у меня был цивик рвал)))
Даже изготовитель пишет разгон до 100 км. в час выходит за отметку 10 сек., а абсолютно стоковый цивик (в т.ч. на стоковой резине) и на обычном бензине 95-ом умельцы разгоняли до 100 км. в час за 8.8 - 8.9 сек.
На любом форуме любой машине "Ц" класса вы найдете видео где обгоняют цивик)) Цивик это кость в горле у всех производителей.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Даже я уверен что многие 2-литровые автоматы (например рено меган и его 136 лс) порву на своем 1.6)) Все зависит от навыка.
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

От водителя даааа....
не вообще пофигу, главное что 5д на роботе куриииит у 2л автомата  :D а она самая дорогая %)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

а кто нибудь видел дверь цивика изнутри?)) Слабонервным не смотреть))) Полиэтилен рулит :D
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

а кто нибудь видел дверь цивика изнутри?)) Слабонервным не смотреть))) Полиэтилен рулит :D
Я видел. А кто-нибудь видел дверь сида изнутри?)) Тоже мне аргумент. Цивик классная машина.
Записан
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: