Вопросы эксплуатации > Электрика

Проблемы в работе электроусилителя руля (ЭУР)

<< < (26/34) > >>

Bazilii 77:

--- Цитата: henaro от Август 06, 2016, 21:00:19 pm ---Приезжай, поправлю  :)

--- End quote ---
(с)Паяльник паял, молоток стучал, даже болгарка немного резал  :D
а что у нас с ним происходит? где клина ловит? или шестерня какая изнашивается?

mikk:

--- Цитата: Bazilii 77 от Август 06, 2016, 22:21:05 pm ---а что у нас с ним происходит? где клина ловит? или шестерня какая изнашивается?
--- End quote ---
Электроника-дело тонкое и вообще, не совсем простое. Вась, не загоняйся раньше времени, на тебя еще К39 работает?

Bazilii 77:

--- Цитата: mikk от Август 06, 2016, 22:28:09 pm ---Электроника-дело тонкое и вообще, не совсем простое. Вась, не загоняйся раньше времени, на тебя еще К39 работает?

--- End quote ---
не , уже отработала  :D 16 июня распрощались 5 лет Хэтчу

kaari:


--- Цитата: urevich72 от Апрель 08, 2014, 08:40:48 am ---Всем добрый день. В прошлом году и у меня была проблема с ЭУР.
Тогда я приобрел Узел рулевой колонки и блока EPS 563101H500FFF хотя у меня Сид Fl 2010 г.в. (1,4) и номер который бился по VIN 563101H860FFF.
В результате при замене выяснилось что они разные fire! Приемщик сказал что не подходит..... Пошли в ремонтную зону посмотреть и точно верхние части разные (т.е. где крепятся подрулевые переключатели).

--- End quote ---


Ситуация 1 в 1. Загорелся индикатор EPS и руль стал дико тугой. Съездил к официалам, (машина не на гарантии уже, за выслугу лет, но я к ним всю гарантию ездил и в общем доволен) те вынесли вердикт - замена, так как заблокировался ЕУР, калибровка уже не прокатывала. Мастер приемщик  сказал, что да, по вину бьется 850 и выше, но можно заказывать 563101H500FFF он типа идентичны. Я радостно заказал, почитал как оно меняется, вроде ничего сложно и полез менять сам.... В общем действительно почти ничего сложного, разве что все инструкции которые есть, написаны для дорестайлинговой модели, сиды 10-го года разбираются немного по другому, как раз из-за подрулевых переключателей. Они идут не отдельными элементами, а единым блоком.
В общем в тот вечер я расстроился, бросил все, и пошел пивка попить и покурить интернеты.
Слава богу нашел это сообщение,  и на следующий день раскрутил новый, потом раскрутил старый - идентичны, ну и собрал обратно поменяв электронную часть. После сборки и запуска эур заработал, правда теперь нужно ехать на калибровку, так как проявились все те симптомы, что я успел тут вычитать - эур очень легкий, и не выключается после глушения двигателя, высаживая аккумулятор.


ниже разница в подрулевом креплении


это родная колонка




это соответственно 500FFF


Электромоторы эура тоже немного отличаются, жаль не зафоткал. Но в остальном крепления все идентичны, и все встало на свои места как влитое.

mikk:

--- Цитата: kaari от Август 09, 2016, 10:16:18 am ---но можно заказывать 563101H500FFF он типа идентичны. Я радостно заказал
--- End quote ---
И что по деньгам и срокам?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version