Голосование

А где поселились "забавные животные" в вашем СИДе? (говорим о сверчках)

В центральной консоли (в районе магнитолы)
- 905 (26.3%)
Справа в панели, на которой стоит правый шарик (он же датчик интенсивности солнечного цвета).
- 732 (21.3%)
В обшивке водительской двери
- 195 (5.7%)
В спинке пассажирского сиденья
- 105 (3.1%)
В районе пассажирской двери
- 260 (7.6%)
В районе правой задней двери
- 208 (6%)
"В стеклах" передних дверей
- 67 (1.9%)
Слева в панели, в районе корректора фар и обдува
- 132 (3.8%)
В солнцезащитном козырьке
- 138 (4%)
О чем вообще речь?
- 106 (3.1%)
Потравил к чертям всех дихлофосом, тихо у меня.
- 95 (2.8%)
В средней стойке дверей со стороны водителя
- 152 (4.4%)
В салонном зеркале заднего вида
- 269 (7.8%)
В подставке под левую ногу (комплектации с  АТ)
- 78 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 2209


Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 105   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ  (Прочитано 280957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1440 : Июль 06, 2009, 13:20:18 pm »
-1

Проголосовал тут что сверчек в пипке, оказалось не в ней. Как на нее не дави, что ни клади, сверч жив. Отсюда вывод: он не там. Короче цыкает гдето в районесамой правой вентрешетки. Пытался проверить не бардачек ли - открыл бардак, все убрал из него и ездил с открытым. Потом просил жену по всякому его подергать, подержать в "натянутом" положении и т.д. - нихрена: жива "цыкалка" Короче где-то внутри под торпедой справа живет она. Задолбала ужо. Чо делать с ней?

З.Ы. Кстати после длительной стоянки (2 недели) цикалка ожила только через 3 часа езды. Думал даже, что сдохла... Ан-нет  :(
раз 20 поднимали эту тему...
сверчит в районе кронштейна панели приборов, около пассажирской стойки, в углу.
для устранения - снять бардачок, что-нибудь подложить под кронштейн.

для проверки - понажимать на мягкую часть панели, в районе правой пипки
Записан
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #1441 : Июль 06, 2009, 14:52:08 pm »
0

Цитировать (выделенное)
для проверки - понажимать на мягкую часть панели, в районе правой пипки
Именно нажимать и не помогает, потому озаботился. Попрошу сегодня жену туда надавить со всей дури  :D Просто гаража нет, а во дворе разбирать все это как-то неохота, вот и ищу более изящное решение (типа побрызгать чем-нить куда-нить, ни или подсунуть что, без разбора панели  :-[ ) Но чувствую не обойтись этими полумерами :(
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1442 : Июль 06, 2009, 17:49:28 pm »
0

Именно нажимать и не помогает, потому озаботился. Попрошу сегодня жену туда надавить со всей дури  :D Просто гаража нет, а во дворе разбирать все это как-то неохота, вот и ищу более изящное решение (типа побрызгать чем-нить куда-нить, ни или подсунуть что, без разбора панели  :-[ ) Но чувствую не обойтись этими полумерами :(
брызгать никуда не надо. там конструктивная недоработка - кронштейн не доходит до штыря примерно на 1 см. из-за этого панель имеет ход... надо подкладывать что-то, но подлезть непросто, даже при снятом бардачке

Еще сверчит амортизатор бардачка
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1443 : Июль 06, 2009, 18:09:56 pm »
0

Именно нажимать и не помогает, потому озаботился.  Но чувствую не обойтись этими полумерами
Хотел забыть про эту тему как про страшный сон и не писать более...
Но - человек слаб  ;)
Вот тут нет ответа на проблему? http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14080.0.html
Записан
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #1444 : Июль 11, 2009, 13:11:54 pm »
3

Вот и я решился проклеить антискрипом козырёк приборной панели и консоль БК, теперь хочу поделиться опытом с другими, хоть и много отчётов об этом, но может и мой пригодиться?! Приступим пожалуй...
1)       Панель БК и климат контроля, для начала купил набор пластиковых  ключей спец. для снятия торпеды(фото снизу) на авто рынке в кунцево( если кому надо можем встретиться, отдам, мне-то теперь не надо))), впринципе можно использовать любой тонкий предмет с широким плоским жалок, но если он металлический советую обматать твёрдой тканью для избежания царапин на консоле и мягком пластике.
Итак подсовываем с правой стороны под консоль(можно и с левой, но с правой удобней) примерно по середине ключ, давим на защёлку и тянем панель на себя( усилие покрайней мере у меня понадобилось приличное), как только защёлка вышла, смотрим чуть выше и видим ещё одну защёлку, поступаем с ней как и с первой, далее когда обе защёлки вышли просовываем пальчики и начинаем плавно, но сильно тянуть(не бойтесь, сам трусил но ломаться, как оказалось там НЕЧЕМУ) и так проходим по часовой стрелке( можно и против))))) всю панельку, далее надо отсоеденить провода, советую начинать с верхних, они самые короткие и не бойтесь забыть какой куда, входы все разные, далее откладываем консоль в сторону, вернёмся к ней позже!Удаляем отвсюду заводской “антискрип”, обезжириваем поверхность чтоб Ваш антискрип не отклеился со времинем и проклеиваем по периметру, уделите особое внимание местам вхожда клипс, можно замотать все провода в антискрип, после того как сама “ячека” готова, приступайте к проклейке самой консоли, там советую проклеить полосками антискрипа места крепления клипс , чтоб они не болтались, как цветок в проруби, и защёлки, когда всё будет проклеено подключите провода(советую проверить работоспособность климата и БК прежде чем впихивать консоль назад, чтоб не пришлось потом снимать повторно)и набравшись сил буквально заталкивайте консоль назад, сил потребуеться много (хотя смотря как обильно обклеили, не бойтесь сильно надавить, ничего не случиться, вот и всё, пробная поезда по бездорожью показала полнейшую тишину данной области!!!
2)   Козырек панель приборов снимаеться элементарно, опустите руль по максимуму вниз, нащупайте снизу две защёлки, отогните их вниз(не боись, не сломаються) и оттените нижнюю часть(чтоб защёлки снова не захлопнулись) слегка на себя, далее хватаемся обеими руками за козырёк и просто тянем на себя, щелчок и вот козырёк у Вас в руках, на нем самом проклеить антискрипом под клипсами можно и сами клипсы, как и у панели БК, само место крепление козырька лично я так же проклеил по периметру и укрепил места входа клипс, как всё проклеете ставьте с усилием его назад, проверьте что все пазы и клипсы были совмещенны!
Основные фотки которые сделал прилагаються, желаю удачи, всё намного проще, чем кажеться на первый взгляд, дерзайте и удачи Вам, если что обращайтесь, помогу чем смогу...
Извеняйте, если что не так...
Записан
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #1445 : Июль 11, 2009, 13:12:13 pm »
1

А вот собственно как набор ключей выглядит, если кому интерестно...
Записан
Yurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1446 : Июль 15, 2009, 23:53:05 pm »
0

Две недели назад решил тоже заняться проклейкой машины, почитал на форуме как делается и полез....

Проклеил весь бардачок и особое внимание уделил проклейке амора бардачка( пласиковый ), сняв его проклеил весь, а так же место крепления и касания его с открывающейся частью бардака. У меня это амор просто болтался и сответственно "пел"... Клеил везде где тока можно, но что бы не видно было при постановке на место и открытии.

Проклеил передние стойки, на пластике уже имеется что то типа шумоизоляции, но я добавил своей, причем клеил с запасом. Со стороны лобовухи, с наружи будет не видно из-за темной окантовки стекла, но без фанатизма, а со стороны салона уберется под резиновую накладку.... провода обклеивать не стал, проклеил под ними и за счет наклейки шумки на пластик они прижимаются,проклеил пистоны. Теперь если надавить на пластик он не ходит и не издает звуков от соприкосновения со стеклом.

Убрал люфт торпеды, за счет подкладки виброизоляции под место посадки пластиковых накладок стоек, теперь при надавливании на торпедо в правом и левом углах возле лобовухи она почти не ходит. Тут пришлось пару раз переделывать, с первого раза аккуратно не получилось.

Итог: в проклеинных местах, после 1500км пробега в основном по трассе Тула-Москва шумов нет.

Теперь собираюсь проклеить консоль БК(спасибо за наглядную инструкцию romash27 ) когда поменяют магнитолу, рамку обдува и плафон. У меня кстати, стал отходить пистон(правый) к которому прикручивается плафон вместе с обшивкой(как правильно назвать это я не знаю :-[, если кто понял, подскажите что делать)

Извините если что не так назвал... называю как могу :), фотки не сделал т.к. забыл фотик дома :(
Записан
CEEd_ой все мои сообщения не для тебя, пойми это наконец!!!! Они для людей.
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #1447 : Июль 16, 2009, 11:25:39 am »
0


2)   Козырек панель приборов снимаеться элементарно, опустите руль по максимуму вниз, нащупайте снизу две защёлки, отогните их вниз(не боись, не сломаються) и оттените нижнюю часть(чтоб защёлки снова не захлопнулись) слегка на себя, далее хватаемся обеими руками за козырёк и просто тянем на себя, щелчок и вот козырёк у Вас в руках, на нем самом проклеить антискрипом под клипсами можно и сами клипсы, как и у панели БК, само место крепление козырька лично я так же проклеил по периметру и укрепил места входа клипс, как всё проклеете ставьте с усилием его назад, проверьте что все пазы и клипсы были совмещенны!
Основные фотки которые сделал прилагаються, желаю удачи, всё намного проще, чем кажеться на первый взгляд, дерзайте и удачи Вам, если что обращайтесь, помогу чем смогу...
Извеняйте, если что не так...


еще мой тебе совет, обклей козырек изнутри вибропластом

по поводу панели БК - респект за подробный отчетец )  в выхи на даче обязатель замучу там шумку )))

Записан
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #1448 : Июль 17, 2009, 12:04:41 pm »
0


А где такое продают?
авторынок на МКАДе,улица Горбунова, могу свои отдать!
Очень рад что смог чем то помочь, обращайтесь если что)
Записан
shizoid
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1449 : Июль 17, 2009, 19:06:24 pm »
0

Кто разбирал торпеду - не видели где под ней реле поворотников находится?
Записан
Kenig
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Саратов

    ODO 68500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1450 : Июль 17, 2009, 21:57:49 pm »
0

Кто разбирал торпеду - не видели где под ней реле поворотников находится?
можно попробовать определить на слух...
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1451 : Июль 17, 2009, 22:02:28 pm »
0

Кто разбирал торпеду - не видели где под ней реле поворотников находится?
Там блок есть, предохранителей, под торпедой, светло-коричневого цвета. Вот в нем вроде. Но добираться до него долго. Я разбирал его, там все реле впаяны в блок.
Записан
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #1452 : Июль 18, 2009, 17:12:34 pm »
0


Сколько $?
600 деревянных
Записан
VLAS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-10


    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #1453 : Июль 18, 2009, 18:21:14 pm »
0

Сверчок в правой "пипке" победил только частичным снятием торпеды. Всю открутил, сдвинул см на 10 от стекла. Ее торец(торпеды) лежит на своеобразной металлической ступеньке кузова. На эту часть должна заходить штатная шумка. Слева она есть а вот справа не хватает и торпеда лежит на голом металле да и до шпильки не достает, поэтому когда играет кузов сверчки поют с ним вместе.

Кстати хочу попробовать поставить растяжку-должна помочь от некоторых сверчей. :)
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1454 : Июль 19, 2009, 00:23:49 am »
0

Смело! Там ведь куча проводов... ) Опиши подробнее?? Что и как делал??
Записан
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: