Голосование

А где поселились "забавные животные" в вашем СИДе? (говорим о сверчках)

В центральной консоли (в районе магнитолы)
- 905 (26.3%)
Справа в панели, на которой стоит правый шарик (он же датчик интенсивности солнечного цвета).
- 732 (21.3%)
В обшивке водительской двери
- 195 (5.7%)
В спинке пассажирского сиденья
- 105 (3.1%)
В районе пассажирской двери
- 260 (7.6%)
В районе правой задней двери
- 208 (6%)
"В стеклах" передних дверей
- 67 (1.9%)
Слева в панели, в районе корректора фар и обдува
- 132 (3.8%)
В солнцезащитном козырьке
- 138 (4%)
О чем вообще речь?
- 106 (3.1%)
Потравил к чертям всех дихлофосом, тихо у меня.
- 95 (2.8%)
В средней стойке дверей со стороны водителя
- 152 (4.4%)
В салонном зеркале заднего вида
- 269 (7.8%)
В подставке под левую ногу (комплектации с  АТ)
- 78 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 2209


Страницы: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 105   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ  (Прочитано 280434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaberty
  • Новичок
  • *

  • Paraguay

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1365 : Июнь 03, 2009, 22:01:40 pm »
0

У меня такое было я снял обшивку (черный пластик) 5 двери и снизу наклеил паралон с двух углов щас не скрипит.
Записан
anton_sw
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1366 : Июнь 03, 2009, 22:58:44 pm »
0

У себя в вагоне через пару дней засунул туда обычный бумажный платок аккуратно сложенный буквой Г, и получил тишину. Но на 6 день въехали в зад, теперь там все скрипит. Сижу жду ремонта по КАСКО с 4 февраля ((

Засовывал резинку, вспененный уплотнитель и чего только не засовывал туда. Макс. на 100 км хватало. Затем опять начинало поскрипывать. Эта штуковина (катушка занавески) не разборная, на сколько я понимаю. Или все-таки разбирается?

Как я понимаю, скрип происходит когда металлическая и пластмассовая части "катушки" занавески труться друг о друга. Пластмассовая зафиксирована всякими резинками и прочей ерундой... Но металлическая перекладина ходит. Пробовал между ними толстую стяжку для проводов засовывать - все равно появляется через время. Может, я параноик какой-нить? Но вот едешь себе... негромкая музыка, в салоне тишина и тут бац и раз-другой раздается скрип. Хочется чтобы все было чики-пуки :-)

Еще одна теория: Засунуть мужду задним креслом и катушкой что-нить упругое. Но будет смотреться, скорее всего, не очень :(

Можно, конечно, снять занавеску т.к. окна затонированы, но из принципа не буду делать, а буду искать выход.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1367 : Июнь 04, 2009, 00:05:22 am »
0

У меня скрипело внутри подвижной части, которая сдвигается, чтобы вытащить шторку. Побрызгал внутрь силиконом, тишина. А до этого тоже чего только не делал
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
anton_sw
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1368 : Июнь 04, 2009, 09:05:38 am »
0

У меня скрипело внутри подвижной части, которая сдвигается, чтобы вытащить шторку. Побрызгал внутрь силиконом, тишина. А до этого тоже чего только не делал

Думал так сделать но боялся что занавеска запачкается. На нее не попал силикон?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1369 : Июнь 05, 2009, 01:39:57 am »
0

У меня не попал. Брызнул чуть внутрь с трех сторон. Подвигал туда-сюда. Поставил на место.  Поездил. Тихо - значит, расслабляемся. Если тихо и на шторке жирные пятна - много силикона. Скрипит  - или мало силикона, или проблема не здесь.

Тут чутье нужно. У меня сразу нормально стало.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1370 : Июнь 05, 2009, 17:29:44 pm »
0

deni писал три страницы назад про дребезг задних окошек, обещался фото для "прошки".
Вот фото для хэтчбэка. Гайки действительно затянуты не от души, вполне могут быть причиной дребезга.
Для доступа (в хэтчбэке, если дребезжит секло при постукивании костяшкой пальца): снимаем много.
Боковинку заднего дивана, затем боковую полку в багажнике, потом боковую пластмассовую обшивку.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1371 : Июнь 05, 2009, 17:33:58 pm »
0

В дополнение к Andrej_NN http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,474.msg431575.html#msg431575 про скрипы в боковинке заднего дивана.
В моем случае издавал звуки еще и пластмассовый "проходник" для проводки в багажник (под катушкой ремня безопасности).
Лечение - кусок поролона, чтобы спал крепко и долго
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1372 : Июнь 05, 2009, 17:37:06 pm »
0

mk012, спасибо за отчет! Любопытно!

Поролон не советую применять нигде. Он крошится, и через 1-2 года превращается в труху
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1373 : Июнь 05, 2009, 17:40:21 pm »
0

Окей, я собственно тоже страдал мысленно - хорошо ли я поступаю с поролоном. К счастью, мне еще не поздно поменять на сплэн  :)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1374 : Июнь 05, 2009, 18:38:51 pm »
0

Дополню отчет Fafaren http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,474.msg455763.html#msg455763
по устранению дребезга механизма регулировки ремня безопасности.
Для совершеннейшей уверенности можно еще устранить болтанку черной пластмассовой (подпружиненной) скобы-язычка,
и поверх заводского антискрипа на внутренней поверхности обшивки наклеить свой кусок (аккуратно загнав ножом или тонкой отверткой миллиметра полтора под движущуюся часть - чтобы не задрало при передвижении верх-вниз и чтобы не торчало наружу), вобщем - аналогично заводскому.
Фото - авторские права Fafaren   beer
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1375 : Июнь 05, 2009, 20:58:33 pm »
0

Окей, я собственно тоже страдал мысленно - хорошо ли я поступаю с поролоном. К счастью, мне еще не поздно поменять на сплэн  :)
mk012, сплэн скрипит! Лучше всего - битопласт! 5-10 мм.
Записан
DenGL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 30

« Ответ #1376 : Июнь 09, 2009, 08:05:01 am »
0

Вчера придавил сверчка над левым ухом водителя. До этого смазывал резинки силиконом...не помогло. Снял уплотнитель и пластиковую накладку передней стойки, оттянул накладку потолка, под ней только свернутая шторка и больше ничего. Интересно, как она может скрипеть?? ведь шторка тканевая (снаружи точно :) ) Нарезал полоски битопласта шириной три сантиметра и проклеил их по кузову под шторку и на накладку потолка в том месте, где прижимается шторка. И вот результат....... насекомое сдохло!!!УРААА
Записан
tOR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #1377 : Июнь 09, 2009, 23:54:32 pm »
0

Шторка - это подушка? А накладку безопасно снимать? Подушка не повреждается? Как снимать? Под заглушкой винт открутить, остальное - дергать накладку?
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1378 : Июнь 10, 2009, 00:47:18 am »
0

Шторка - это подушка? А накладку безопасно снимать? Подушка не повреждается?
Шторка - это подушка, защищает от осколков боковых стекол!
Все манипуляции с потолком и подушками только при отключенной АКБ!!
Записан
webstudent
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Был сидовод, стал шкодавод
    • http://polikarpov.info
« Ответ #1379 : Июнь 14, 2009, 00:16:25 am »
0

Сегодня попутно с другими работами решил подавить сверчков.
Первым делом устранил дребезг в салонном зеркале, как уже дважды здесь было описано. Все прошло на ура, мануал верный. Внутренность залепил по самое антискрипом, и с одной стороны пружинки и с другой. Теперь там просто нечему скрипеть и вибрировать :) Зер гут!
А потом... Если вы меня спросите как получить проблему, я посоветую снять накладку воздуховода с шариками (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,474.msg118174.html#msg118174). Это ппц! Может у автора по ссылке и не было проблем, но у меня были :) Сначала я пытался ее снять. Поддел и так и этак, взял короткую отверточку... обмотал скотчем, чтоб не оставить слездов. Долго пыхтели, уж грешным делом подумалось, что она там приклеена. Потому что не хотела никак отщелкиваться - гнется, а не отщелкивается. Но потом сдалась...
Проклеили ее всю антискрипом, но тут выяснилось, что обратно она не хочет вставать. И так и этак... К чертовой бабушке оторвали антискрип - поставить бы на место! Так не, зараза, не хочет она вставать. Вроде и крепеж простой - три защелки и... и не понятно что еще. С другой стороны штук пять пластмассовых защелок, но мы долго пытались понять как оно защелкивается. не лезет и все!!! В общем, провозились мы ЧАС с этой дурацкой накладкой! Она конечно гибкая, мягкая, но реально страшно сломать. В итоге всеже вставили, просто эти пластиковые защелки надо было с большим усилием защелкивать, но при этом, чтоб не сломать, точечно пригалать силу. На пальцах аж синяки остались :( Ситуация осложняется тем, что там стекло, места исключительно мало и неудобно, и не видно ничего тому, кто делает. В общем ПРОБЛЕМА с этой штукой.  fire!

Может это у меня так, конечно, но проклеить там нереально, там посадка до миллиметра. только пимпы обернул в антискрип, так, от безнадеги. Климата у меня нет, а правая пимпа с датчиком - зачем???

Скрипит вроде из-под лобового стекла - неужели это всеже эта накладка?
Еще скрипит слева в ремне и справа где-то у пассажира. Где может быть справа?
Записан
Страницы: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: