Голосование

А где поселились "забавные животные" в вашем СИДе? (говорим о сверчках)

В центральной консоли (в районе магнитолы)
- 905 (26.3%)
Справа в панели, на которой стоит правый шарик (он же датчик интенсивности солнечного цвета).
- 732 (21.3%)
В обшивке водительской двери
- 195 (5.7%)
В спинке пассажирского сиденья
- 105 (3.1%)
В районе пассажирской двери
- 260 (7.6%)
В районе правой задней двери
- 208 (6%)
"В стеклах" передних дверей
- 67 (1.9%)
Слева в панели, в районе корректора фар и обдува
- 132 (3.8%)
В солнцезащитном козырьке
- 138 (4%)
О чем вообще речь?
- 106 (3.1%)
Потравил к чертям всех дихлофосом, тихо у меня.
- 95 (2.8%)
В средней стойке дверей со стороны водителя
- 152 (4.4%)
В салонном зеркале заднего вида
- 269 (7.8%)
В подставке под левую ногу (комплектации с  АТ)
- 78 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 2209


Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 105   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ  (Прочитано 280959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hempler
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Рязань

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1305 : Май 05, 2009, 10:14:22 am »
0

вскрыть просто очень:
внизу край обшивки загнут вверх, подсовываем под шов руку, подцепляем край и оттягиваем на себя, выводим из зацепления. После этого также отсоединяем и боковые части. Далее увидите 4 поддержки обшивки на пластиковых защелках, их снимаем и поднимаем обшивку к подголовнику... Вот и все! Далее все видно... Пиропатрон стоит горизонтально, если подергать металлическую сетку, то она будет биться об кожух. Подкладываем туда битопласт и собираем все обратно.

т.е. ткань на сидении одета на сидение в виде чехла и отсоединять нужно под сидением
а пластиковые защелки ломучи? их сложно отцеплять?
седня вечером посмотрю
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1306 : Май 05, 2009, 10:55:03 am »
0

Все легко и просто! Сломать ничего нельзя...
начинай с этого угла, боковины также крепятся. Обшивка открывается, как куртка на молнии - легко и просто



Записан
Стэфан
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1307 : Май 05, 2009, 21:56:36 pm »
0

Было два сверчка. Один, был уверен, находился в р-не магнитолы. Позже выяснилось, что это зеркало. Второй, по ощущениям, в р-не задней двери (SW). Сильно не доставали, но иногда раздражали. А недавно заметил, что они исчезли сами по себе, наверное с приходом весны. Не проявляются никак, ни на крупных, ни на мелких неровностях.
Записан
Почём опиум для народа?
tOR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #1308 : Май 05, 2009, 22:17:42 pm »
0

А напомните пожалуйста, на какой странице искать про устранение сверчка, который ощущается в район верхней точки крепления ремня водительского?
Записан
GAA3114
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Kaлуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Дилер киа
« Ответ #1309 : Май 06, 2009, 17:42:49 pm »
0

Добрый день! Хочу поделиться как убить сверчка в районе средней стойки. Пробег 37000 с хвостиком. Около месяца назад при проезде неровностей появился неприятное пощелкивание в районе средней стойки, которое сильно действует на нервы. Боролся с ним около недели, думал что трещит что-то в верхнем креплении ремня безопасности, разобрал левую среднюю стойку, протянул все болты, пластик приклеил шумоизоляцией с внутренней стороны, а сверчок как был так и остался. Прочитал на украинском форуме что возможно ослаблены крепления дверей, после протяжки болтов накидным ключом на 12, кстати болты тянутся довольно легко как минимум на пол-оборота, сверчок пропал. Вторая причина - выработка петли которая входит в замок двери, у знакомого обмотали петлю скотчем в месте износа и щелчки исчезли, полностью вылечить оказалось возможным лишь сдвинув петлю внутрь около миллиметра, открутив ударной отверткой винты со звездочкой, но это уже делал рихтовщик. beer
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #1310 : Май 06, 2009, 19:58:25 pm »
0

Вот и у меня такая байда, когда по кочкам потихоньку едешь, то на перекатах, слышен четкий скрип от стойки. Скрип не сильный, но досаждает  fire!
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1311 : Май 06, 2009, 23:31:43 pm »
0

Вот и у меня такая байда, когда по кочкам потихоньку едешь, то на перекатах, слышен четкий скрип от стойки. Скрип не сильный, но досаждает  fire!
Обшивку багажника не шевелили? Над колесом?? Оттуда обычно скрип идет. Я чуть ранее писал, как его убить

Скрип идет из 2-х мест:
1. из обшивки над задней аркой, с правой стороны, если открывать багажник. Скрип идет из одной точки - черная петля, об нее трется фетровая обшивка, в районе разреза под петлю. Если вынуть клипсу, которая находится под штырем, примерно по середине спинки, ближе к двери (это надо делать после снятия подушки) и отвернуть пластиковую черную обшивку сверху, то можно приподнять обшивку и обмотать этот крюк матерчатой изолентой, после этого скрип пропадает!
2. из соединения правой и левой подушки - части спинки заднего кресла, под ремнями безопасности

Вот фото:



Теперь, что делаем:
1. Откидываем нижнюю часть сиденья, приподняв его спереди, где обычно находятся колени и откидываем ее к переднему креслу
2. Откидываем спинку заднего кресла целиком
3. Отворачиваем болт на "12", он находится на сгибе между спинкой заднего кресла и сидушкой
4. Аккуратно тянем за подушку вверх, в сторону потолка и снимаем ее полностью
5. Отворачиваем верхнюю пластиковую панель, через которую проходит ремень. Надо отвернуть 4 болта на "10", один находится под заглушкой, она снимается отверткой, для отворачивания 2-го необходимо снять полку.
6. Теперь перематываем черный крюк полностью и ответный штырь в кресле матерчатой изолентой
7. Собираем все в обратной последовательности

Обшивка крепится на пистон, вот он:



Скрип идет отсюда и с другой стороны, обшивка на стыке с кузовом обложена дополнительной матерчатой прослойкой, а на стыке с черной петлей ничего нет, оттуда и скрип идет:




а вот это - фото снятой полностью подушки, этот ответный штырь необходимо тоже заизолировать матерчатой изолентой:





« Последнее редактирование: Май 06, 2009, 23:34:06 pm от Andrej_NN »
Записан
Jeton
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 755

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1312 : Май 06, 2009, 23:47:09 pm »
0

А у меня звенит на долгой неровной дороге колпачок металлический на ручнике, который нажимаешь при постановке стояночного тормоза...Кто-нить встречался с такой хренью?
Записан

Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #1313 : Май 06, 2009, 23:50:42 pm »
0


Andrej_NN, то что показано на фотографиях я уже сделал  ;) Кстати тебе за это спасибо!

Скрип раздается прям у левого уха когда сидишь за рулем !!!! На пассажирском сидении тоже слышен этот предательский скрип, но уже правым ухом  :D

Грешу на механизмы регулировки ремня или на замки в дверях (Выработка на проушине у меня есть)
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1314 : Май 07, 2009, 00:19:44 am »
0

Andrej_NN, то что показано на фотографиях я уже сделал  ;) Кстати тебе за это спасибо!
Скрип раздается прям у левого уха когда сидишь за рулем !!!! На пассажирском сидении тоже слышен этот предательский скрип, но уже правым ухом  :D
Грешу на механизмы регулировки ремня или на замки в дверях (Выработка на проушине у меня есть)
А, если поднять регулятор ремня вверх? Тоже скрипит??

У меня другая тема - идет дребезг сильный сзади, по ходу дела из пассажирской двери. Скоро собираюсь шумить, хочу начать оттуда...
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #1315 : Май 07, 2009, 00:25:22 am »
0

А, если поднять регулятор ремня вверх? Тоже скрипит??

У меня другая тема - идет дребезг сильный сзади, по ходу дела из пассажирской двери. Скоро собираюсь шумить, хочу начать оттуда...

В любых положениях регулятора скрип не "сдается"  :D
Причем характер звука очень похож на то, когда две металлические детали плохо закреплены и трут дург об друга.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1316 : Май 07, 2009, 00:43:18 am »
0

Сигналку устанавливали, никаких сверчков нет!!! Да и во всей машине нет их, тьфутьфутьфу
В сиде, при установке сигналки снимают козырек и нижнюю панель, больше там ничего трогать и не надо
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #1317 : Май 07, 2009, 11:15:53 am »
0

задрал сверчок в районе магнитолы (причем пропадает вроде бы если прижать пластиковую рамку вокруг нее)
причем то его нет, то есть (причем даже на ровной дороге). придется видимо вскорости курить мануал по снятию ея и сажанию на скотч)
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1318 : Май 07, 2009, 16:51:37 pm »
0

задрал сверчок в районе магнитолы (причем пропадает вроде бы если прижать пластиковую рамку вокруг нее)
причем то его нет, то есть (причем даже на ровной дороге). придется видимо вскорости курить мануал по снятию ея и сажанию на скотч)
снимаем бардачок  подлезаем рукой и шевелим провод антенны.
а на скотч - не нада. надо на битопласт. а то потом не отдерете
Записан
NikVas51
« Ответ #1319 : Май 07, 2009, 20:07:42 pm »
0

задрал сверчок в районе магнитолы (причем пропадает вроде бы если прижать пластиковую рамку вокруг нее)
причем то его нет, то есть (причем даже на ровной дороге). придется видимо вскорости курить мануал по снятию ея и сажанию на скотч)
Попробуй снять эту центральную консоль и посмотри,есть ли там фиксирующие клипсы.Я когда снял её,то там вместо 8 шт. было только 4!!!!!!! fire!Вот тебе и скрип.Рукой придавишь-пропадает.Отпустишь и через минуту появляется.Я в ТЦ купил 8 шт.,проклеил их обычным лейкопластырем,поставил и душа отдыхает!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: