Голосование

А где поселились "забавные животные" в вашем СИДе? (говорим о сверчках)

В центральной консоли (в районе магнитолы)
- 905 (26.3%)
Справа в панели, на которой стоит правый шарик (он же датчик интенсивности солнечного цвета).
- 732 (21.3%)
В обшивке водительской двери
- 195 (5.7%)
В спинке пассажирского сиденья
- 105 (3.1%)
В районе пассажирской двери
- 260 (7.6%)
В районе правой задней двери
- 208 (6%)
"В стеклах" передних дверей
- 67 (1.9%)
Слева в панели, в районе корректора фар и обдува
- 132 (3.8%)
В солнцезащитном козырьке
- 138 (4%)
О чем вообще речь?
- 106 (3.1%)
Потравил к чертям всех дихлофосом, тихо у меня.
- 95 (2.8%)
В средней стойке дверей со стороны водителя
- 152 (4.4%)
В салонном зеркале заднего вида
- 269 (7.8%)
В подставке под левую ногу (комплектации с  АТ)
- 78 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 2209


Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ  (Прочитано 280814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1185 : Март 24, 2009, 20:30:12 pm »
0

Хороший источник стуков в Сиде - это накладка лобового стекла (внизу где дворники). Попробуйте постучать по ней слегка рукой - она начинает стучать об лобовое стекло. У меня один раз справа и по центру такое началось - барабанная дробь. Остановился, сделал из изоленты несколько прокладок и подсунул их между этой накладкой и стеклом - стуков как не бывало. Хочу когда потеплеет снять нафиг эту накладку и наклеить по всей длине что нибудь мягкое, только вот что?
Как, что?? 3 варианта:
1-й битопласт,
2-й - уплотнитель бытовой, он не пропускает воду,
3-й - смазать герметиком и посадить все обратно. Излишки герметика удалить ветошью
Записан
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

« Ответ #1186 : Март 24, 2009, 22:06:25 pm »
2

Если было, то по голове не бейте.  :)
Сегодня был на ТО и сделал в рем. зоне вот такой шпиёнский снимок  =sthello=
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

alanpet
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1187 : Март 24, 2009, 22:23:17 pm »
0

Как, что?? 3 варианта:
1-й битопласт,
2-й - уплотнитель бытовой, он не пропускает воду,
3-й - смазать герметиком и посадить все обратно. Излишки герметика удалить ветошью

Спасибо за советы!
Ещё вариант - двухсторонний скотч, предварительно можно наметить линию на стекле по накладке, потом снять её и наклеить скотч по линии.
Записан
Kego
« Ответ #1188 : Март 24, 2009, 23:09:25 pm »
0

Посмотрел фото - то, что надо. у меня зеркало дребезжит, тока снять его не могу :-$ как не пытался, если есть метода, подскажите плиз!
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Pasha-28
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1189 : Март 25, 2009, 00:49:16 am »
0


ну че то ппц вообще меня убивает. как будто специально! по началу слышал я только один сверч - от козырька приборки. прижимаешь рукой - тишина... долго собирался и снял таки козырек, проклеил. день тишина, потом появился другой звук - от накладки обдува лобового стекла... тож прижимаешь - тишина. долго собирался, потом таки снял, проклеил - тишина. а теперь вообще какая то жесть появилась - слева в самом углу панели четкий такой стук, как будто по пластику что то ударяет. причем звук только на самых маленьких неровностях - по трамвайным путям иду вообще все норм, по колдобинам большим тоже... а эта сволочь на мелких неровностях просто убивает - громко так еще 8( предыдущие по сравнению с этим были просто незаметные :P уж все там облазил - не крышка предохранителей, не стойка лобового стекла, не дефлекторы вентиляции, не блок с крутилками корректора и подсветки, не дверь, не подставка по левую ногу. под капотом даж лазил в этом месте - ничего подозрительного. рукой стучу по панели, шевелю все и т.п. - такой звук никак не воспроизводится 8( ну что за ппц прям хочется со всей дури по ней ударить %)

У меня такая же ерунда, звук доносится где то в стойки лобового стекла, возможна провода об накладку бьются либо что то  на двери в треугольнике.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1190 : Март 25, 2009, 00:51:57 am »
0

Посмотрел фото - то, что надо. у меня зеркало дребезжит, тока снять его не могу :-$ как не пытался, если есть метода, подскажите плиз!
На 50-х страницах есть фото.
Вкратце: тянете зеркало вниз, параллельно стеклу в сторону магнитофона, вверху оголится зазор, вставляете в него отвертку и уже, помогая  отверткой, тянете зеркало вниз, далее оно слетает, там внутри пружина-скоба
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1191 : Март 25, 2009, 00:53:05 am »
0

У меня такая же ерунда, звук доносится где то в стойки лобового стекла, возможна провода об накладку бьются либо что то  на двери в треугольнике.
Проверяйте зеркало в первую очередь!!
Записан
Pasha-28
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1192 : Март 25, 2009, 12:16:46 pm »
0

Проверяйте зеркало в первую очередь!!
к сожалению не зеркало
Записан
осциллограф
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1193 : Март 25, 2009, 14:32:58 pm »
0

хочу поведать свою историю. буквально на следующий день после покупки сидора в октябре 2007 года обнаружил странную вещь. а именно: при выкручивании руля влево при заезде на охраняемую парковку на неровной поверхности с пологими кочками в полной тишине салона услышал резкое постукивание справа в такт с прохождением неровностей. постукивание один в один, как здесь многие описывали. оно очень похоже на постукивание пластиковым молоточком по жесткому пластику, или стеклянным шариком, висящим на нитке, по пластику. поставив машину на прикол, попробывал осторожно покрутить руль вправо - тишина. при повороте же влево примерно на половине хода от нейтрального положения до левого упора услышал тот самый стучек, только потише. но когда стал крутить руль порезче возле этого положения взад-вперед, то звук повторился уже с большей громкостью. локализация четко определялась направлением на правую "пипку." но ведь на стоящем неподвижно авто, хоть и с заведенным двигателем, кроме рулевого и передних колес ничего не перемещается! так родилось предположение, что виновник звука живет под капотом. а на сервисе было лиш делом техники для меня - покрутить рулем, а механику - послушать под капотом. так вот, стук исходил из правой передней колесной опоры, там, где пластмассовая черная крышка и три крепежные гайки стойки аммортизатора вкруг нее. под крышкой обнаружился шток с резьбой и навернутой на него гайкой. этот самый шток при качании рулевого колеса сам шевелился, а в такт с его покачиванием он и издавал тот самый противный щелкающий звук. я все это хозяйство видел своими глазами и слышал своими ушами, так как не поверив механику, засадил его в кабину крутить рулем, а сам склонился над движком. таким образом, сверч был чудесным образом локализован, но осталось его устранить. вот тут-то и была засада. сервисмены согласились поменять стойку на новую, но только когда она придет. а пока со всей дури затянули те самые три гайки вокруг черной крышки (типа чтобы шток не качался). поехал я от них домой, а сверч как был, так и остался. ну а пока я ждал прихода запчасти, сам куда-то пропал, и теперь очень-очень редко нет-нет да и стукнет раз в три месяца. стойку из-за такой мелочи я менять не стал - забил! вроде больше не тревожит. думаю, что не зря так много и подробно писал - может кому и пригодится сия информация в поиске очередного салонного сверчка, живущего под капотом!
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #1194 : Март 25, 2009, 14:42:02 pm »
0

У меня такое было на тазе, но там опрный подшипник развалился  :-[
Записан
Pasha-28
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1195 : Март 25, 2009, 17:50:53 pm »
1

Жутко раздражает эта "трель" в районе левой стойки на небольших неровностях, уже даже интересно что это может быть. Сегодня снимал накладку стойки- думал провода, снимал треугольник где пискун, крышку где предохранители, ничего не нашёл. Звук доносится где то прям за накладкой стойки или треугольника на двери, уже всю голову сломал.
У кого была такая беда ПОМОГИТЕ! shoot
Записан
mike52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1196 : Март 25, 2009, 22:26:04 pm »
0

Жутко раздражает эта "трель" в районе левой стойки на небольших неровностях, уже даже интересно что это может быть. Сегодня снимал накладку стойки- думал провода, снимал треугольник где пискун, крышку где предохранители, ничего не нашёл. Звук доносится где то прям за накладкой стойки или треугольника на двери, уже всю голову сломал.
У кого была такая беда ПОМОГИТЕ! shoot

я у себя тоже стойку разбирал, но все было ок. сверч оказался под солнцезащитным козыркем, там есть типа клипсы, которая заходит в потолок, так вот она не была до конца засунута. надо стукнуть по ней хорошенько до щелчка. все сверч подох.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1197 : Март 25, 2009, 22:39:29 pm »
0

Жутко раздражает эта "трель" в районе левой стойки на небольших неровностях, уже даже интересно что это может быть. Сегодня снимал накладку стойки- думал провода, снимал треугольник где пискун, крышку где предохранители, ничего не нашёл. Звук доносится где то прям за накладкой стойки или треугольника на двери, уже всю голову сломал.
У кого была такая беда ПОМОГИТЕ! shoot
во во, у меня такое %)
Записан
Pasha-28
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1198 : Март 25, 2009, 23:12:10 pm »
0

во во, у меня такое %)
Если получится задушить этого гада обязательно напиши.
Записан
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #1199 : Март 26, 2009, 10:44:09 am »
0

Если получится задушить этого гада обязательно напиши.
В прошлом году обсуждали в этой ветке. Советовали обратить внимание на то что находится под пассажирским сидением.
Хотя кажется, что от стойки  B)
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: