форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

замена движка 1.6 на 2.4

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: замена движка 1.6 на 2.4  (Прочитано 8331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма

есть отзывы ??  кто нибудь ставил движек 2.4 от соренто или оптимы на сид ?? по идеи должен влесть спокойно под капотом много место
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

есть отзывы ??  кто нибудь ставил движек 2.4 от соренто или оптимы на сид ?? по идеи должен влесть спокойно под капотом много место

Ф америке ставят на сироту 2.0 и 2.4...значит и на наше недоразумение можно влепить  :) Смысл токо ? Может проще б/у купить пассат V6  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

есть отзывы ??  кто нибудь ставил движек 2.4 от соренто или оптимы на сид ?? по идеи должен влесть спокойно под капотом много место
Тогда уж сразу дизелек ставь, правда весь этот гемор если только для удовольствия, чисто финансово вообще не катит!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Тогда уж сразу дизелек ставь, правда весь этот гемор если только для удовольствия, чисто финансово вообще не катит!

Дизель  :ohyeah: а может уж сразу твинтурбу  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

не мне бензин больше нравиться чем дизель, инжекторы не убиваемые крути до красной зоны хоть постоянно
пассат не нравиться люблю хетчбеки
меня больше всего интересует что при смени двигателя надо менять подушки, встанул ли подушки от американских серат под движек 2.4 в сид ?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

-1

не мне бензин больше нравиться чем дизель, инжекторы не убиваемые крути до красной зоны хоть постоянно
Ха ха ха, ну не нравится, так не нравится, только современный дизель еще более надежен и не убиваем, крути хоть до усеру, только фильтра и масло меняй вовремя и топливо заливай хорошее, но это и бензинок касается!
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

Ха ха ха, ну не нравится, так не нравится, только современный дизель еще более надежен и не убиваем, крути хоть до усеру, только фильтра и масло меняй вовремя и топливо заливай хорошее, но это и бензинок касается!
на счет топливо полностью согласен, сам заправляюсь только на 4-5 заправках в городе проверенных уже не раз
Записан
Alexaveolt
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

есть отзывы ??  кто нибудь ставил движек 2.4 от соренто или оптимы на сид ?? по идеи должен влесть спокойно под капотом много место
а ты все никак не у покоишься? rulezz
паука мало решил пихло поменять? ;) ... это в крови...

Добавлено позже: Декабрь 08, 2012, 13:04:38 pm
могу добавить, что затратная часть будет большой. у нас клубень хотел себе 2.0  поставить вместо 1,6. посчитали прикинули и выбросили эту идею, проще авто купить. по креплениям 2.4 на 1.6 не сядет, все навесное надо, коробка, полуося, мозги, проводка - это так что сразу...
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2012, 13:04:38 pm от Alexaveolt »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

  %), может движку доработать? поршня, коленвалы)) нексию 1.5, до 1.7 делали,может и этот движок возможно ))) хотя проще поменять авто
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

а ты все никак не у покоишься? rulezz
паука мало решил пихло поменять? ;) ... это в крови...

Добавлено позже: [time]Декабрь 08, 2012, 13:04:38 [/time]
могу добавить, что затратная часть будет большой. у нас клубень хотел себе 2.0  поставить вместо 1,6. посчитали прикинули и выбросили эту идею, проще авто купить. по креплениям 2.4 на 1.6 не сядет, все навесное надо, коробка, полуося, мозги, проводка - это так что сразу...
да даже со всеми добавлениями мне уже мало мощи,  да менять вместе с движком придеться и все остальное, интересно что будет дешевле купить импресу sti подержанную или сид переделать

Добавлено позже: Декабрь 08, 2012, 22:33:02 pm
  %), может движку доработать? поршня, коленвалы)) нексию 1.5, до 1.7 делали,может и этот движок возможно ))) хотя проще поменять авто
а есть тюнингованные коленвалы на наш движек ??  на другом форуме сидов была тема, но не нашла поддержки видимо
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2012, 22:33:02 pm от THERAPY///m3 »
Записан
ArtemKrim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

http://www.svvmotorsport.ru/ вот тут их делают,это svv он так же есть на ceed.ru, я у него узнавал цену работ 14к вроде,но мне кажется что это сомнительная затея,отзывов так и не увидел,поэтому жду первопроходца
Записан
Alexaveolt
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

да, еще забыл добавить, чтоб авто нормально ехало нужен январь, тем более под валы, т.к. на наших мозгах не отстроишь программу.
ПС: проще STI купить :D
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

http://www.svvmotorsport.ru/ вот тут их делают,это svv он так же есть на ceedclub.ru, я у него узнавал цену работ 14к вроде,но мне кажется что это сомнительная затея,отзывов так и не увидел,поэтому жду первопроходца
вот я тоже на том форуме тему видел, 14к цена не большая можно попробовать, главное чтобы они движек не запороли мне, а то потом сид хрен продам

Добавлено позже: Декабрь 09, 2012, 16:05:48 pm
да, еще забыл добавить, чтоб авто нормально ехало нужен январь, тем более под валы, т.к. на наших мозгах не отстроишь программу.
ПС: проще STI купить :D
если тюнинг ателье реально знают что делают у них 100 пудов должны быть прошивка мозгов под новые валы
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2012, 16:05:48 pm от THERAPY///m3 »
Записан
Alexaveolt
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

вот я тоже на том форуме тему видел, 14к цена не большая можно попробовать, главное чтобы они движек не запороли мне, а то потом сид хрен продам

Добавлено позже: Декабрь 09, 2012, 16:05:48 pm
если тюнинг ателье реально знают что делают у них 100 пудов должны быть прошивка мозгов под новые валы
с нашими мозгами максимум что можно это просто слегка чипануть, не более... и валы будут до одного места
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

http://www.svvmotorsport.ru/ вот тут их делают,это svv он так же есть на ceedclub.ru, я у него узнавал цену работ 14к вроде,но мне кажется что это сомнительная затея,отзывов так и не увидел,поэтому жду первопроходца
если там Виталик остался (svv который) , то нексии он нормально делал) правда чиповал только у него, да и сид у него чиповал  :)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

замена движка 1.6 на 2.4

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: