ТС, а название страховой озвучь, пжалста!
У вас в Питере есть мега-знаток - у него на аватарке Смит из Матрицы - пусть земляку разъяснит.
Не вредничай

У человека реально засада, хочет мнение услышать.. Желательно грамотное

Добавлено позже: Ноябрь 22, 2012, 15:31:19 pm
Думается, что ключевым здесь стало то, что топикстартер обратился в полицию за справкой для страховой компании, а не с заявлением о причинении имущественного вреда.
А не по уху? Страховая просит справку из
миполиции. Нате! В справке
миполицейский фиксирует, что да, на ввереном ему участке он зафиксировал повреждения на данном а\м, причинённые третьими лицами.
Я когда свою фиксировал, там вообще крупными буквами было а-ля "Справка для возмещения ущерба по КАСКО", "Вред признаю незначительным" и т.д. Неплохо было бы напомнить страховщикам, что машина страхуется от УЩЕРБА, в т.ч. причиненными как самим водятлом, так и ТРЕТЬИМИ лицами. Если у СБ страховой есть сомнения - пусть проводят проверку и передают дело на рассмотрение по 153УК. Нет оснований - отказ незаконен. С вашим отказом встретимся в суде.
Кста, вспомнил, как-то мне страховая отказала. Из-за чего - не суть. Факт в том, что, мол, ждите ответа письмом. "А воз и ныне там". В таком случае что? Методично клевать мозги по телефону, или приехать лично и запросить отказ на руки?