форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

У кого есть холодильник в машине

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: У кого есть холодильник в машине  (Прочитано 10777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641

У меня 1.6 LX комплектация та, что с кожей на руле, подлокотником,лифтом сиденья и т.д.Тут на днях обнаружил ,что в бардачке есть регулятор на снежинку 8(.Оказывается это охлаждаемый бокс :(.Кто им пользовался.Он наверно может и нагревать(бутерброды) :).Честно не ожидал такого бонуса.Думаю мало конкурентов кто может похвастаться холодильником (подогревальником) в комплекте beer.
Записан
Alex641

яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Избитая тема...

Лучше скажите, у кого есть мобильный холодильник в машине? Типа чумадана, втыкается в розетку 12В? Какие бывают, какой лучше взять с собой в дорогу\загород? Лето ведь скоро! :)
Записан
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Избитая тема...

Лучше скажите, у кого есть мобильный холодильник в машине? Типа чумадана, втыкается в розетку 12В? Какие бывают, какой лучше взять с собой в дорогу\загород? Лето ведь скоро! :)
Второй год пользую холодильник Ezetil 27 (27 литров). Пластиковый бокс с крышкой, в которой стоит охладитель и вентилятор. Охлаждает примерно на 15-20 градусов ниже окружающей среды. Лучше всего при поездке в дальняк класть в него еще и аккумуляторы холода.
При поездке на юга в машине без кондиционера реально помогает пережить жару.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
d99
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я вот себе тоже прикупил холодильник, пока попробовать случая не было, интересно вот что, как быстро автомобильный холодильник сажает аккумулятор, на ходу понятно что не посадит, а вот на длительном отдыхе, 2-3 дня (он ведь должен работать круглосуточно  8( ). Как часто надо заводить машину, чтобы подзаредить аккум?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Я вот себе тоже прикупил холодильник, пока попробовать случая не было, интересно вот что, как быстро автомобильный холодильник сажает аккумулятор, на ходу понятно что не посадит, а вот на длительном отдыхе, 2-3 дня (он ведь должен работать круглосуточно  8( ). Как часто надо заводить машину, чтобы подзаредить аккум?

В инструкции должна быть указана потребляемая мощность. Основываясь на этой цифре можно посчитать.

А вообще жрут они очень много. Элементы Пельтье, на базе которых сделаны такие холодильники экономичными никак не назовешь. У некоторых холодильников я даже встречал напоминания о том, что нельзя пользоваться при незаведенном двигателе. Разрядит быстро.
Записан
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

... У некоторых холодильников я даже встречал напоминания о том, что нельзя пользоваться при незаведенном двигателе. Разрядит быстро.
У всех холодильников есть это напоминание.
По личному опыту могу сказать, что 2-3 часа аккумулятор машины  держит  работающий холодильник без последствий. Больше экспериментировать не пробовал.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

... У некоторых холодильников я даже встречал напоминания о том, что нельзя пользоваться при незаведенном двигателе. Разрядит быстро.
У всех холодильников есть это напоминание.
По личному опыту могу сказать, что 2-3 часа аккумулятор машины  держит  работающий холодильник без последствий. Больше экспериментировать не пробовал.

Использую холодильник CanpingGaz (точную модель не помню - вроде Deluxe, большой, 36 л) - из фич: умеет греть (нафиг не нужно), при падении напряжения бортовой сети ниже определенного уровня автоматически выключается. Как результат - завел двигатель - работает, заглушил - работает 5-10 минут и выключается.  Размер большой - бутылки 2л влезают стоя. Правда и высота - 42 см. Дополнительно купил к нему преобразователь от 220. Пользовался.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

хочу взять себе Vitek VT 1949 он работает от 12в и от 220 есть режим охл и нагрева и емкость большая 25л. и цена около 3000р. Знакомый покупал в прошлом году вроде нареканий нет.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

хочу взять себе Vitek VT 1949 он работает от 12в и от 220 есть режим охл и нагрева и емкость большая 25л. и цена около 3000р. Знакомый покупал в прошлом году вроде нареканий нет.

По опыту мне 27 литров (электролюкс) оказалось мало. Пришлось купить 36. Правда, электролюкс еще и сломался в добавок (штеккер стал резко перегреваться). А кемпинггаз можно еще и вертикально ставить, и полки есть в комплекте   beer. Хорошо пиво возить.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
mack
0

А мне сын подарил сумку-термос и 4 аккумулятора холода. В прошлое воскресенье прошли полевые испытания, результат - выехали на пкиник около 10 утра,к 6 часам вечера оставшиеся 2 банки пива были достаточно холодными. Я бы даже сказал ледяными. Температура воздуха около +18, сумка полдня простояла на солнце.. Правда оно не все время светило, но все же..
Так что, ИМХО, на день можно обойтись термосом, холодильник имеет смысл лишь при более длительных поездках.
По теме топика - бардачок греется только зимой, туда просто выведен патрубок климатической системы: если она работает в режиме печки - бардачок греется (зимой может быть полезно), если включился кондишн - бардачок охлаждается.
Кстати, это одна из опций, которую я для себя считал очень важной - не люблю теплую газировку, тем более в жару. Сейчас многие машинки имеют эту опцию, но не все.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 09:54:34 am от mack »
Записан
эээ... хм...
sibir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Апрель 16, 2008, 15:08:40 pm »
0

 У меня то же имеется переносной автомобильный холодильник не знаю ,правда, какой модели и какой объем. Пользовался им когда у меня была еще Тойота Калдина. В Тойоте в багажнике есть гнездо прикуривателя куда включать холодильник, а в Сиде такого гнезда нет. Возить холодильник в салоне и протягивать провода к гнезду питания через весь салон  не есть хорошо. Скоро лето и задумываюсь достать холодильник для охлаждения пива. В связи с этим два вопроса:
- как Вы решаете проблему с размещением холодильника в Сиде?
- что это такое  "аккумуляторы холода"? что они из себя представляют, как выглядят и как работают?

Спасибо заранее тем кто ответит на мои вопросы....
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Апрель 16, 2008, 16:16:38 pm »
0

У меня то же имеется переносной автомобильный холодильник не знаю ,правда, какой модели и какой объем. Пользовался им когда у меня была еще Тойота Калдина. В Тойоте в багажнике есть гнездо прикуривателя куда включать холодильник, а в Сиде такого гнезда нет. Возить холодильник в салоне и протягивать провода к гнезду питания через весь салон  не есть хорошо. Скоро лето и задумываюсь достать холодильник для охлаждения пива. В связи с этим два вопроса:
- как Вы решаете проблему с размещением холодильника в Сиде?

Никак. У меня SW. У него в багажнике есть розетка.

Цитировать (выделенное)
- что это такое  "аккумуляторы холода"? что они из себя представляют, как выглядят и как работают?

Плоская такая емкость пластиковая. Размером... примерно 25х10х3см. Там внутри обычная вода. Подкрашеная. Этот Аккумулятор сначала кладешь в морозилку. Когда замерзнет - перекладываешь в автохолодильник.
Записан
mack
« Ответ #12 : Апрель 16, 2008, 16:37:17 pm »
0

В связи с этим два вопроса:
- как Вы решаете проблему с размещением холодильника в Сиде?
- что это такое  "аккумуляторы холода"? что они из себя представляют, как выглядят и как работают?
Спасибо заранее тем кто ответит на мои вопросы....
Кроме как тянуть провода из салона в багажник трудно что-то придумать. Впрочем, говорят, что европейская комплектация ТХ имеет гнездо в багажнике - может проводка то уже есть?
Поправлю Graf'а -в аккумуляторе холода не обычная вода, а соляной раствор. Что за соль - понятия не имею, но таять оно начало лишь часа через 3 лежания в сумке-термосе на солнце... А через 6 часов еще похрустывали ледышки.
На один день вполне заменяет холодильник. В принципе, если аккумуляторов наложить побольше, то наверное хватит и на два дня.. Вопрос только в том, что  чем больше аккумуляторов, тем меньше продуктов..  :D
Записан
эээ... хм...
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 16, 2008, 16:40:26 pm »
0

Плоская такая емкость пластиковая. Размером... примерно 25х10х3см. Там внутри обычная вода. Подкрашеная. Этот Аккумулятор сначала кладешь в морозилку. Когда замерзнет - перекладываешь в автохолодильник.
Небольшое уточнение: там не вода, а как минимум солевой раствор - физика несколько другая и соответственно бОльшая холодопроизводительность. Работает около 20 часов.
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 16, 2008, 16:43:22 pm »
0

Плоская такая емкость пластиковая. Размером... примерно 25х10х3см. Там внутри обычная вода. Подкрашеная. Этот Аккумулятор сначала кладешь в морозилку. Когда замерзнет - перекладываешь в автохолодильник.
Небольшое уточнение: там не вода, а как минимум солевой раствор - физика несколько другая и соответственно бОльшая холодопроизводительность. Работает около 20 часов.
И еще, кстати, наши аккумуляторы холода по своим характеристикам существенно превосходят импортные.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

У кого есть холодильник в машине

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: