Пэрвое...где в бензиновом движке его найти.
Вдорое прочитайко сообщение выше...речь идет про фальтр вентиляции картера...
Добавлено позже: [time]Июль 22, 2012, 23:17:53 [/time]
Трубка принудительной вентиляции картера...а не едет она тк сосет этот шланг воздух который должен идти в заслонку...вдохнавился твом сообщением в теме про провалы....купил тюнинг фильт вентиляции картера
....т.е. сделаю так что бы забор воздуха в систему вентиляции стал бы автономным...
так клапан ЕГР не только в турбо есть, здесь еще не смотрел а в Шевроле Лачетти он справаот движка, из выпускного колектора в него шланг идет, а после него во впускной. и этот клапан электрический там т.е к нему подходят 2 проводка.
Добавлено позже: [time]Август 27, 2012, 21:09:47 [/time]
тут на днях делал пятнашку,хреначило масло в воздухан,ну и соответственно в дросельный узел,была забита сетка вентиляции картера,почистил,чувак доволен.вот как она выглядела,когда я её снял
это что он в бак лил то

живую нефть ?

или пробег под 200000 ? так засраться сетка могла только при экстримальных условиях

Добавлено позже: Август 27, 2012, 21:15:31 pm
а вот у меня вопрос, господа Знатоки !
1. можно ли рукой шевелить дроссельную заслонку( открыть при очистке) на СИД FL ? разодаптации блока заслонки не произойдет ?
2. Как часто срабатывает этот ЕГР клапан ? есть ли интервальная временная последовательность ?
3. И может ли срабатывание ЕГР влиять на падение оборотов с 0.7 до 0.5 ,кратковременно, в связи с изменением смеси во впуске ?
Минута на размышление
