вы меня подбиваете туда съездить и развернуться что ли?
ну предположим развернусь я там так, выложил запись, потом вы потребуете чтобы я тоже самое сделал на глазах инспектора,так? 
Я просто утверждаю, что ни один вменяемый водитель, не состоящий на учете в ПНД, никогда не станет разворачиваться там по кратчайшей траектории

Из соображений безопасности, в первую очередь. Также я утверждаю, что для разворота на таком перекрестке надо сначала выполнить левый поворот, потом проехать около 100 метров по прямой, потом выполнить второй левый поворот. Третье утверждение - этот перекресток имеет ЧЕТЫРЕ пересечения проезжих частей. Четвертое - при выполнении первого левого поворота по кратчайшей траектории будет нарушен п. 8.6 ПДД и произведен выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.