Мне заливали в Фаворите на 60 тыс пробега. Сейчас 120 тыс. и с коробкой проблем не было.
Но, хочу поменять сейчас масло и возникли проблемы, т.к. почти все сервисы предлагают частичную замену и масло стандарта SP-III. А указанный выше Shell стандарта Dextron 3. Смешивать данные масла не рекомендуется.
а как вам меняли в Фаворите, также частичной заменой, по моему по-другому оффы не делают, т.е. у вас также как и у меня была смесь- sp3 с завода и dex3 шеловский.
к
Менял в Фаворите в Реутове. Ушло на замену 6 литров\бутылочек. Меняли при мне. Тогда про различия в стандартах я даже не думал, т.к. машина была на гарантии.
Сейчас прозвонился по другим дилерам, но еще не по всем, и объяснял ситуацию.
В результате Автогермерс отказал в замене, Стрим Авто согласились (сказали стандарты отличаются только названиями, они льют SP-II), ИРБИС согласился, они льют Dex3 (Total Fluid). Ну и Фаворит готов опять меня принять в гости, они все также льют Shell Dex3, что через установку на Семеновской, что частичной заменой в других точках.
И из всех дилеров, замену фильтра по умолчанию предложил только ИРБИС.