Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38   Вниз
Автор Тема: Изменения в ПДД  (Прочитано 188207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #75 : Май 28, 2010, 22:17:07 pm »
0

А про проезд участков с круговым движением вроде еще не было?

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".


Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #76 : Май 29, 2010, 10:13:08 am »
0

Дабы вам помочь, я не поленился и скопировал (вставил) сюда соответствующий пункт ПДД,  который вы упомянули.
Спасибо за помощь ;) вот хотя бы это:
"на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;"
А теперь смотрим сюда:
11.4. Обгон запрещен:
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
А знак 3.20 ставят, что бы водитель не думал, опасный это участок или нет
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #77 : Май 29, 2010, 17:30:41 pm »
0

Спасибо за помощь ;) вот хотя бы это:
"на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;"
А теперь смотрим сюда:
11.4. Обгон запрещен:
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
А знак 3.20 ставят, что бы водитель не думал, опасный это участок или нет
Что то вы запутались в терминах...
Начали с опасных поворотов, а закончили опасным участком. Ну да ладно.
Кстати, дабы водитель не сомневался в том, опасен сей поворот или нет, устанавливают соответствующие знаки:
,,, .

Цитировать (выделенное)
А знак 3.20 ставят, что бы водитель не думал, опасный это участок или нет
Немного не так.
Цитировать (выделенное)
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р Р 52289-2004
5.4.21
...
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля...

« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 18:18:42 pm от Bolt7 »
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #78 : Май 29, 2010, 17:34:55 pm »
0

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Ничего нового. И сейчас если стоят знаки 2.4 или 2.5, то уступаем дорогу.

С ноября...
Цитировать (выделенное)
13.9
...
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 17:40:12 pm от Bolt7 »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #79 : Май 29, 2010, 21:21:01 pm »
0

Ничего нового. И сейчас если стоят знаки 2.4 или 2.5, то уступаем дорогу.

С ноября...

Да это понятно,что если стоят знаки.Просто с ноября будет вообще только главная дорога для тех,кто на кругу-без всяких знаков.
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #80 : Май 29, 2010, 22:56:25 pm »
0

Да это понятно,что если стоят знаки.Просто с ноября будет вообще только главная дорога для тех,кто на кругу-без всяких знаков.
Вы это серьёзно? На основании какого пункта ПДД, вы сделали такой вывод?
Я уже боюсь наступления ноября. :D , т.к. подозреваю, что не вы один сделали столь странный вывод...

Я прочитав изменения (дополнения):
Цитировать (выделенное)
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Понял, что уступать дорогу надо лишь при наличии знаков 2.4 или 2.5.
Возможно я и ошибаюсь, может что то и пропустил. Если нетрудно, процитируйте соответствующий пункт ПДД, где пишут, что "главная дорога для тех,кто на кругу-без всяких знаков".


Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #81 : Май 29, 2010, 23:03:29 pm »
0

Вы это серьёзно? На основании какого пункта ПДД, вы сделали такой вывод?
Я уже боюсь наступления ноября. :D , т.к. подозреваю, что не вы один сделали столь странный вывод...

Во-первых-я не один,а однА,если уж на то пошло.
Во-вторых-выводы не мои,а официального сайта ГИБДД,вот что там написано дословно http://www.gibdd.ru/news/main/?20100528_krug
"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин."
Так что из его слов следует,что теперь перед любым кругом будут устанавливаться знаки "Уступить дорогу",других знаков просто не будет перед кругом.Ну там по ссылке еще подробности.

Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #82 : Май 29, 2010, 23:08:06 pm »
0

Во-первых-я не один,а однА,если уж на то пошло.
Извиняюсь. Буду знать.
Во-вторых-выводы не мои,а официального сайта ГИБДД,вот что там написано дословно http://www.gibdd.ru/news/main/?20100528_krug
"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин."
Так что из его слов следует,что теперь перед любым кругом будут устанавливаться знаки "Уступить дорогу",других знаков просто не будет перед кругом.Ну там по ссылке еще подробности.
Ну слава всевышнему, значит знаки  2.4 или 2.5 всё таки будут стоять перед перекрёстком.
А то вы меня напугали, что знаков не будет.
Просто с ноября будет вообще только главная дорога для тех,кто на кругу-без всяких знаков.

Цитировать (выделенное)
Так что из его слов следует,что теперь перед любым кругом будут устанавливаться знаки "Уступить дорогу",других знаков просто не будет перед кругом.
Как так? Г-н Кузин говорит, что ещё будут знаки "Круговое движение" (4.3) .
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 23:21:07 pm от Bolt7 »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #83 : Май 29, 2010, 23:22:34 pm »
0

Ну слава всевышнему, значит знаки  2.4 или 2.5 всё таки будут стоять перед перекрёстком.
А то вы меня напугали, что знаков не будет.

Да,выразилась неверно-это точно!Это была реакция на Ваше "если"

Просто сейчас знаки стоят то такие,то такие-то главная дорога на кругу в некоторых местах-как было на кругах на Севастопольском проспекте до организации там светофоров,то главная для тех,кто въезжает на круг.По новым правилам-кто на кругу-тот на главной дороге.А знаки там расставят по ГОСТу какие полагаются в этом случае.

Как так? Г-н Кузин говорит, что ещё будут знаки "Круговое движение" (4.3) .
Вы просто очень дословно воспринимаете мои фразы.Наверное,я неправильно их строю.Для меня все то,что положено в таких случаях по ГОСТу-не обсуждается,это само собой разумеющиеся знаки.Конечно будет знак обозначающий круговое движение.Не будет никаких других (посторонних или исключающих это правило знаков,я очень надеюсь!Чтобы опять путаницы не было.Нам так один раз бочину чуть не протаранили люди,которые не обратили внимание на знаки перед кругом,а попытались его проехать по правилам,а не по знакам.Было неприятно очень.)
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 23:28:41 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #84 : Май 29, 2010, 23:37:42 pm »
0

По новым правилам-кто на кругу-тот на главной дороге.
Не всегда. Только лишь при условии если на въезде на круг будут установлены знаки 2.4 или 2.5.
Ведь не зря в ПДД сделали изменение (дополнение) именно в таком виде:
Цитировать (выделенное)
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Обратите внимание - употребили именно такое словосочетание: "В случае если...", т.е. могут быть и другие варианты (случаи).
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #85 : Май 29, 2010, 23:43:52 pm »
0

Не всегда. Только лишь при условии если на въезде на круг будут установлены знаки 2.4 или 2.5.
Ведь не зря в ПДД сделали изменение (дополнение) именно в таком виде:Обратите внимание - употребили именно такое словосочетание: "В случае если...", т.е. могут быть и другие варианты (случаи).


Ну значит ничего не изменится по сравнению с нынешним положением вещей-и сейчас есть и круги с приоритетом для въезжающих и с приоритетом тех,кто уже въехал.Жалко.Стоило ли тогда должностным лицам из ГИБДД так акцентировать на этом пункте внимание,если по сути все остается по-прежнему?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #86 : Май 30, 2010, 01:11:14 am »
0

Есть знаки - ориентируемся по ним. Нет знаков где главная дорога - значит, рулит правило помехи справа.
Просто не решили сразу резко поменять правила - что круг всегда главный - иначе аварий будет дофига и больше.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #87 : Май 30, 2010, 11:01:14 am »
0

Да уж, с кругом что-то намудрили, желаемое за действительное выдают, аж по центральным каналам ТВ, как сенсацию объявляют, типа: Ура, у нас теперь как в Европе, круг главный и т.п. чушь.. А всего лишь, написали в правилах банальность, типа если при въезде висит знак "уступи дорогу", то на кругу преимущество... Или решили на табличке 8.13 съэкономить? Сейчас часто на кругах висит "Направление главной дороги" и оно, не всегда совпадает с кругом целиком..
Записан
Шамрик
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель
« Ответ #88 : Июнь 02, 2010, 21:33:41 pm »
0

А как насчет "перестроение в другую полосу" и дальше движение с опережением? Как несвязанные события.
Кстати вопрос, знак "обгон запрещен" бывает на дорогах, где две полосы в одну сторону? Я не видел просто. У нас за городом таких дорог практически и нету.

Дмитровское шоссе где-то после Лобни. В нескольких местах "обгон запрещен" и две полосы в каждую сторону. Поддерживаю вопрос: что тут нельзя?  8(
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #89 : Июнь 03, 2010, 10:06:04 am »
0

Дмитровское шоссе где-то после Лобни. В нескольких местах "обгон запрещен" и две полосы в каждую сторону. Поддерживаю вопрос: что тут нельзя?  8(
Пока нельзя. С момента вступления поправок - будет можно. Ибо без выезда на встречку обгона не будет.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: