Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38   Вниз
Автор Тема: Изменения в ПДД  (Прочитано 187982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #45 : Май 17, 2010, 14:47:04 pm »
0

Но обгона без выезда на встречную сторону - не будет!!!!!
Так что вот об этом интереснее порассуждать.
Внесут поправки в КоАП и заменят на опережение справа ;)
Записан
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Май 17, 2010, 19:14:41 pm »
0

Я конечно извиняюсь жутко, но и сейчас опережение обгоном не является - определение обгона дано в правилах.
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #47 : Май 17, 2010, 19:31:44 pm »
0

Я конечно извиняюсь жутко, но и сейчас опережение обгоном не является - определение обгона дано в правилах.
определения:
  РФ  "Обгон"– опережение движущегося транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Украина обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #48 : Май 18, 2010, 11:57:07 am »
0

Я конечно извиняюсь жутко, но и сейчас опережение обгоном не является - определение обгона дано в правилах.
Сейчас в ПДД "опережение" - это движение по другой полосе с бОльшей скоростью, не связанное с выездом из занимаемой полосы.
И сейчас обгон справа (за исключением разрешенного) - карается 500 рублями.

Через пол-года обгон справа будет впринципе невозможен.
den_yar - это я с тобой согласен - могут и внести. Посмотрим.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Май 18, 2010, 15:10:00 pm »
0

А как насчет "перестроение в другую полосу" и дальше движение с опережением? Как несвязанные события.
Кстати вопрос, знак "обгон запрещен" бывает на дорогах, где две полосы в одну сторону? Я не видел просто. У нас за городом таких дорог практически и нету.

А обгон справа невозможен - что это имеется в виду? Невозможна формулировка, или недопустим обгон? Обгон недопустим и сейчас (а делают, хотя по хорошему бы отрывать надо кое-что), а по новым правилам его нельзя будет и обгоном назвать. Что изменится?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #50 : Май 20, 2010, 12:19:45 pm »
0

А как насчет "перестроение в другую полосу" и дальше движение с опережением? Как несвязанные события.
Кстати вопрос, знак "обгон запрещен" бывает на дорогах, где две полосы в одну сторону? Я не видел просто. У нас за городом таких дорог практически и нету.

А обгон справа невозможен - что это имеется в виду? Невозможна формулировка, или недопустим обгон? Обгон недопустим и сейчас (а делают, хотя по хорошему бы отрывать надо кое-что), а по новым правилам его нельзя будет и обгоном назвать. Что изменится?
Как ставят у нас знаки и наносят разметку - то складывается ощущение, что автором является помесь Пикассо и Малевича.

А обгон справа будет невозможен по определению. Ибо выезда на встречную полосу не будет.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #51 : Май 24, 2010, 11:18:01 am »
0

Всем автомобилистам придется сменить аптечки
С 1 июля автомобилистам, благодаря приказу минздрава, понадобятся новые аптечки. Состав автомобильной аптечки меняется коренным образом: из нее исключат все медикаменты.
Перемены принес приказ Минздравсоцразвития «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325».

Документ вступает в силу с июля и меняет состав автомобильной аптечки коренным образом: из нее исключат все медикаменты. Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находится ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки. Как полагают участники рынка, новые правила могли быть введены в связи с тем, что Минздрав посчитал, что автомобилист способен оказать себе лишь первую, но не медицинскую помощь и это облегчит прохождение техосмотра.

За счет этого, как сообщили участники рынка стоимость продукта может стать ниже не более, чем на 10 – 15%. Как рассказали в сети аптек «Фиалка», стоимость исключенных из состава аптечки медикаментов составляет не более 40 руб. «Большая часть денег уходит на перевязочные материалы, жгуты, ножницы и, конечно, упаковку. Поэтому в среднем стоимость единицы будет дешевле максимум на 60 руб», — подсчитали в компании. За счет обновленного состава срок годности аптечек удлинится с 1,5 до 5 лет и значит заменять их нужно будет почти в три раза реже. В связи с этим некоторые производители прогнозируют падение своих оборотов и выручки.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #52 : Май 24, 2010, 12:30:58 pm »
0

теперь раз в полтора года будут менять состав аптечки, чтобы выручка не упала...
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #53 : Май 24, 2010, 21:59:08 pm »
0

теперь раз в полтора года будут менять состав аптечки, чтобы выручка не упала...

в десятку  rulezz   :D
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #54 : Май 25, 2010, 23:27:01 pm »
0

Но обгона без выезда на встречную сторону - не будет!!!!!
Так что вот об этом интереснее порассуждать.
Непонятно, почему не коснулись изменения п.9.6. ?
Цитировать (выделенное)
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде,обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил.
...
...
Таки значит при каких то обстоятельствах (мне неведомых), можно будет сотворить обгон по трамвайным путям попутного направления.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #55 : Май 25, 2010, 23:37:35 pm »
0

Непонятно, почему не коснулись изменения п.9.6. ?Таки значит при каких то обстоятельствах (мне неведомых), можно будет сотворить обгон по трамвайным путям попутного направления.
Недосмотрели
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #56 : Май 25, 2010, 23:46:50 pm »
0

Теперь про обгон.

Цитировать (выделенное)
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Я так полагаю, что если какого нибудь из выше перечисленных действий (опережение, выезда ..., возвращения ...) не произойдёт, то и обгоном этот маневрирование  назвать будет нельзя. Соответственно и применить к "нарушителю" штрафных санкций.

Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #57 : Май 26, 2010, 00:02:54 am »
0

Так что не надо искать очередные лазейки
Не ищу я лазейки ... Эти дыры без всякого поиска в глаза бросаются.

Но почему то пользователю, а не законодателю.

Ну так вот об обгоне. Выехал водитель на встречную полосу, опередил транспортные средства ... И вдруг знак впереди взяткоёмкий - 3.20 «Обгон запрещен»... А в свою полосу уже во время не вернуться, только лишь после знака 3.20 (в зоне его действия) И вдруг впереди  сотрудники ГИБДД. Что делать?
Если это произошло в населённом пункте, а дорога  "с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине".
Дабы не нарушить ПДД, придётся "остановится на левой стороне дороги".
ПДД
Цитировать (выделенное)
12.1 На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #58 : Май 26, 2010, 08:25:51 am »
0

Вот за это - спасибо! Данный момент очень даже  rulezz rulezz rulezz!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #59 : Май 26, 2010, 09:27:36 am »
0

Ну так вот об обгоне. Выехал водитель на встречную полосу, опередил транспортные средства ... И вдруг знак впереди взяткоёмкий - 3.20 «Обгон запрещен»... А в свою полосу уже во время не вернуться, только лишь после знака 3.20 (в зоне его действия) И вдруг впереди  сотрудники ГИБДД. Что делать?
Наказывают не за знак, а за выезд на "встречку" в нарушение правил. Пофиг на невозврат в свою полосу, есть ещё п. 1.4 правил. А по нему, так вообще, бесцельное движение по "встречке" даже без разметки и знаков есть уже нарушение правил.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: