Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38   Вниз
Автор Тема: Изменения в ПДД  (Прочитано 188117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #60 : Май 26, 2010, 10:19:30 am »
0

есть ещё п. 1.4 правил. А по нему, так вообще, бесцельное движение по "встречке" даже без разметки и знаков есть уже нарушение правил.

пункт правил-ПДД? Тогда может быть все-таки не 1.4,а 9 с пунктами-именно там идет речь о расположении ТС на проезжей части.
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #61 : Май 26, 2010, 11:24:56 am »
0

пункт правил-ПДД? Тогда может быть все-таки не 1.4,а 9 с пунктами-именно там идет речь о расположении ТС на проезжей части.
К сожалению, в разделе 9 нет прямого запрета двигаться по "встречке" на двухполосных дорогах, поэтому для тех, кто хочет ездить по встречке без причин, т.е. не для обгона, поворота на лево или разворота остается единственный пункт предписывающий так не делать ;)
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #62 : Май 26, 2010, 18:33:41 pm »
0

К сожалению, в разделе 9 нет прямого запрета двигаться по "встречке" на двухполосных дорогах, поэтому для тех, кто хочет ездить по встречке без причин, т.е. не для обгона, поворота на лево или разворота остается единственный пункт предписывающий так не делать ;)
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
12.1 На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине.

И на левую сторону дороги при отсутствии запрещающих знаков/разметки - можно выезжать.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #63 : Май 26, 2010, 20:44:07 pm »
0

12.1 На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине.
Ну, вот, вы вспомнили ещё одну причину, по которой можно выезжать на левую сторону дороги..
Но это не значит, что:
Цитировать (выделенное)
на левую сторону дороги при отсутствии запрещающих знаков/разметки - можно выезжать
просто так, без причины...
Поворот, разворот, обгон, стоянка или остановка... всё... Все остальное, а именно безпричинное движение по левой стороне, разрешено в Великобритании, Японии и др. подобных странах.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #64 : Май 26, 2010, 21:00:25 pm »
0

Ну, вот, вы вспомнили ещё одну причину, по которой можно выезжать на левую сторону дороги..
Но это не значит, что: просто так, без причины...
Поворот, разворот, обгон, стоянка или остановка... всё... Все остальное, а именно безпричинное движение по левой стороне, разрешено в Великобритании, Японии и др. подобных странах.

осталось гайцам научится читать мысли потенциальных нарушителей,чтобы точно знать по причине водитель туда вырулил или без причины.
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #65 : Май 26, 2010, 21:14:20 pm »
0

осталось гайцам научится читать мысли потенциальных нарушителей,чтобы точно знать по причине водитель туда вырулил или без причины.
Вы намекаете на то, что такое безпричинное движение нельзя доказать? Вы же знаете, что в административном праве "протокол - царица доказательств" ;)
А вообще, мы говорим о, якобы, пробеле в определении обгона в новой редакции правил. Что, мол, если нет возврата, то и нет обгона.. Но, если нет возврата, то, как минимум, нарушены правила обгона ;) А если это не обгон, то какого чёрта водитель делает на встречке после опережения?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #66 : Май 26, 2010, 22:25:23 pm »
0

А если это не обгон, то какого чёрта водитель делает на встречке после опережения?

хочет постоять слева  :D
Записан
гаврила
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #67 : Май 26, 2010, 22:50:27 pm »
0

а у меня опять вопрос про пешеходов:
в новой редакции "...водитель обязан СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ИЛИОСТАНОВИТЬСЯ....", т.е. можно не останавливаться перед переходом, а просто снизить скорость и потихонечку лавировать среди пешеходов...?
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #68 : Май 27, 2010, 08:23:04 am »
0

Наказывают не за знак, а за выезд на "встречку" в нарушение правил.
Правильно! Именно когда нарушены ПДД.
На сей момент, если водитель в зоне действия знака 3.20 (при отсутствии разметки 1.1) выехал на полосу встречного движения, но не совершил опережение другого  транспортного средства - не наказывают. Конечно же могут остановить и попытаться развести ... Вот  тут уж всё зависит от того как вы будете общаться с сотрудниками ГИБДД.
Обгона не было? Нет. Нет и нарушения.
Если нетрудно, пожалуйста процитируйте ПДД, где говорится, что знак 3.20 запрещает выезд на полосу встречного движения.
Я такого момента не нашел.

Но это сегодня и до вступления в силу изменений.
Может поговорим  о том, что будет в ноябре 2010 г. после того как изменения начнут действовать.


Пофиг на невозврат в свою полосу, есть ещё п. 1.4 правил. А по нему, так вообще, бесцельное движение по "встречке" даже без разметки и знаков есть уже нарушение правил.

У водителя есть цель - остановиться "на левой стороне дороги".
« Последнее редактирование: Май 27, 2010, 08:28:31 am от Bolt7 »
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #69 : Май 27, 2010, 09:54:52 am »
0

Если нетрудно, пожалуйста процитируйте ПДД, где говорится, что знак 3.20 запрещает выезд на полосу встречного движения.
Я такого момента не нашел.
У водителя есть цель - остановиться "на левой стороне дороги".
Эта отмазка прокатит только в городе. А во вторых согласно п. 12.4 остановка запрещена в тех же местах, где запрещен обгон..
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #70 : Май 27, 2010, 12:00:44 pm »
0

Эта отмазка прокатит только в городе. А во вторых согласно п. 12.4 остановка запрещена в тех же местах, где запрещен обгон..
Речь идет о том, что если пошел на обгон - и видешь впереди знак - а обгон завершить не успеваешь - то сруливаешь влево, типа постоять решил. Но, естественно, остановиться надо до знака.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #71 : Май 27, 2010, 23:21:18 pm »
0

Эта отмазка прокатит только в городе.
Написав сей текст, наверное Вы подразумевали термин ПДД - "Населённый пункт" ?
ПДД:
Цитировать (выделенное)
1.2
...
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 - 5.26.
...


А во вторых согласно п. 12.4 остановка запрещена в тех же местах, где запрещен обгон..
Если нетрудно, предоставьте цитату  из ПДД о запрещении остановки в зоне действия знака 3.20. Буду премного благодарен.

Дабы вам помочь, я не поленился и скопировал (вставил) сюда соответствующий пункт ПДД,  который вы упомянули.
Цитировать (выделенное)
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Записан
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #72 : Май 27, 2010, 23:33:04 pm »
0

Речь идет о том, что если пошел на обгон - и видешь впереди знак - а обгон завершить не успеваешь - то сруливаешь влево, типа постоять решил. Но, естественно, остановиться надо до знака.
Думаю, что и можно и после знака. Т.е. в зоне действия знака.
Пример. У водителя есть домик в деревне , в начале этого населённого пункта установили знак 3.20.
Поток машин едет со скоростью 40 км/ч, водитель выезжает на сторону  встречного движения и через 75 метров (750 м, 1.5 км, ...)  останавливается у своего домика "На левой стороне дороги" (ПДД 12.1)
Какой пункт ПДД нарушил этот водитель?
« Последнее редактирование: Май 27, 2010, 23:42:49 pm от Bolt7 »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #73 : Май 28, 2010, 00:04:37 am »
0

Думаю, что и можно и после знака. Т.е. в зоне действия знака.
Пример. У водителя есть домик в деревне , в начале этого населённого пункта установили знак 3.20.
Поток машин едет со скоростью 40 км/ч, водитель выезжает на сторону  встречного движения и через 75 метров (750 м, 1.5 км, ...)  останавливается у своего домика "На левой стороне дороги" (ПДД 12.1)
Какой пункт ПДД нарушил этот водитель?
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Bolt7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #74 : Май 28, 2010, 00:26:08 am »
0

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Учёл. :)
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: