форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ по стойкам стабилизатора (Краснодар)

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Отказ по стойкам стабилизатора (Краснодар)  (Прочитано 11199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maksis033
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Доброго всем дня! Машинка 2008 года. Куплена в ТЕМП-АВТО, город Краснодар. Вот и мною несколько недель ранее была написана претензия по факту отказа гарантийной замены стоек стаба! Устный, в принципе как и письменный ответ: нормальный износ любых деталей. Дословно мотивационная часть официального отказа сервиса: в соответствии с условиями гарантии производителя, указанными в СК, на нормальный износ любых деталей гарантия завода - изготовителя не распространяется (п.3.3 СК), тем более что указанная деталь относится к деталям ходовой части. Это связано с тем, что необходимость проведения ремонта деталей ходовой части зависит от стиля вождения автомобиля, от местности, где эксплуатируется транспортное средство, качества и  ровности дорожного покрытия, так как удары колес о неровности покрытия, глубина  и резкость впадин грунта, крены кузова ведут к износу указанных деталей. Следовательно в данном случае в необходимости проведения замены стойки стабилизатора вина завода-изготовителя и продавца полностью отсутствует, повреждения детали возникли в результате естественного износа. 8[
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

нормальный износ - это когда деталь сохраняет свою работоспособность. Стук стойки - это ненормальный износ. Это уже дефект.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Доброго всем дня! Машинка 2008 года. Куплена в ТЕМП-АВТО, город Краснодар. Вот и мною несколько недель ранее была написана претензия по факту отказа гарантийной замены стоек стаба! Устный, в принципе как и письменный ответ: нормальный износ любых деталей. Дословно мотивационная часть официального отказа сервиса: в соответствии с условиями гарантии производителя, указанными в СК, на нормальный износ любых деталей гарантия завода - изготовителя не распространяется (п.3.3 СК), тем более что указанная деталь относится к деталям ходовой части. Это связано с тем, что необходимость проведения ремонта деталей ходовой части зависит от стиля вождения автомобиля, от местности, где эксплуатируется транспортное средство, качества и  ровности дорожного покрытия, так как удары колес о неровности покрытия, глубина  и резкость впадин грунта, крены кузова ведут к износу указанных деталей. Следовательно в данном случае в необходимости проведения замены стойки стабилизатора вина завода-изготовителя и продавца полностью отсутствует, повреждения детали возникли в результате естественного износа. 8[
У тебя дилер - один из немногих грамотных! не стал заморачиваться никакими письмами и ссылками - а дал четкую ссылку на СК! Ни в одном суде с такой ссылкой ты не выиграешь... Можешь конечно послушать местных "советчиков" потратить нервы и поиграть в демократию - но результат известен - ОТКАЗ в ГАРАНТИИ... С этой СК он правомерен!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Вадим, одна только загвоздочка. В суде оперируют конкретными цифрами, законами, понятиями и ГОСТами. И никакие там есстественно-нормальные износы, вымышленные КМР - не берутся в расчет. К тому же - стук стойки - это не нормальный износ, это дефект. А вот причина - тут может повторится ситуация с Максимом
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Цитировать (выделенное)
в соответствии с условиями гарантии производителя, указанными в СК, на нормальный износ любых деталей гарантия завода - изготовителя не распространяется (п.3.3 СК), тем более что указанная деталь относится к деталям ходовой части. Это связано с тем, что необходимость проведения ремонта деталей ходовой части зависит от стиля вождения автомобиля, от местности, где эксплуатируется транспортное средство, качества и  ровности дорожного покрытия, так как удары колес о неровности покрытия, глубина  и резкость впадин грунта, крены кузова ведут к износу указанных деталей. Следовательно в данном случае в необходимости проведения замены стойки стабилизатора вина завода-изготовителя и продавца полностью отсутствует, повреждения детали возникли в результате естественного износа.

С таким ответом, даже досудебка не нужна - составляем иск и в суд. И выигрываем.  ;)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Саня_89
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день!
У меня на Ceedе порвались пыльники на шаровых опорах. Поехал к официалам с увереностью, что это гарантия, но мне ответили, что это совсем не гарантия и мне пришлось менять шаровые (пыльник в отдельности не меняется) за свои деньги.
Пыльники являются гарантийным случаем?
Как мне поступить?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Добрый день!
У меня на Ceedе порвались пыльники на шаровых опорах. Поехал к официалам с увереностью, что это гарантия, но мне ответили, что это совсем не гарантия и мне пришлось менять шаровые (пыльник в отдельности не меняется) за свои деньги.
Пыльники являются гарантийным случаем?
Как мне поступить?
в СК указано, что пыльники не покрываются гарантией.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

0

Цитировать (выделенное)
Дословно мотивационная часть официального отказа сервиса: в соответствии с условиями гарантии производителя, указанными в СК, на нормальный износ любых деталей гарантия завода - изготовителя не распространяется (п.3.3 СК)[/b][/b], тем более что указанная деталь относится к деталям ходовой части. Это связано с тем, что необходимость проведения ремонта деталей ходовой части зависит от стиля вождения автомобиля, от местности, где эксплуатируется транспортное средство, качества и  ровности дорожного покрытия, так как удары колес о неровности покрытия, глубина  и резкость впадин грунта, крены кузова ведут к износу указанных деталей. Следовательно в данном случае в необходимости проведения замены стойки стабилизатора вина завода-изготовителя и продавца полностью отсутствует, повреждения детали возникли в результате естественного износа. 8[

Вот по этой ссылке зайди http://www.ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=1519&st=0&sk=t&sd=a&start=80
Там ребята отвоевали рамонт подвески (в том числе и стойки стабилизатора) по гарантии до 150 тыс. км.

Зайди еще на сайт КМ, там в разделе гарантия хорошо все расписано и конкретно указано,

**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.

Вот здесь.
http://www.kia.ru/service/warranty/

Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Саня_89
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

в СК указано, что пыльники не покрываются гарантией.

Я в своей сервисной книжке (машину брал в декабре 2008г.) не нашел такого там сказано только про пыльники шарниров приводов.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Доброго всем дня! Машинка 2008 года. Куплена в ТЕМП-АВТО, город Краснодар. Вот и мною несколько недель ранее была написана претензия по факту отказа гарантийной замены стоек стаба! Устный, в принципе как и письменный ответ: нормальный износ любых деталей. Дословно мотивационная часть официального отказа сервиса: в соответствии с условиями гарантии производителя, указанными в СК, на нормальный износ любых деталей гарантия завода - изготовителя не распространяется (п.3.3 СК), тем более что указанная деталь относится к деталям ходовой части. Это связано с тем, что необходимость проведения ремонта деталей ходовой части зависит от стиля вождения автомобиля, от местности, где эксплуатируется транспортное средство, качества и  ровности дорожного покрытия, так как удары колес о неровности покрытия, глубина  и резкость впадин грунта, крены кузова ведут к износу указанных деталей. Следовательно в данном случае в необходимости проведения замены стойки стабилизатора вина завода-изготовителя и продавца полностью отсутствует, повреждения детали возникли в результате естественного износа. 8[
Если вы в своей претензии укажите,что ТС эксплуатировалось в соответствии с прилагаемой ИЭ на автомобиль,т.к другой инструкции у вас не прилагалось к авто,то вы можете настаивать на том,что стиль вождения соответствовал условиям кот.требуются изготовителем. Дальше вам необходимо сослаться на то,что в период проектирования и производства автомобиля,опытные образцы проходят испытания во всех мыслимым и не мыслимых условиях эксплуатации включая и испытание подвески ,узлов и агрегатов автомобиля при движении на дорожном покрытии где присутствуют такие факторы как не ровности дорожного покрытия, удары колес о неровности покрытия, глубина  и резкость впадин грунта, крены кузова,проезды по покрытию типа «гребенка» и т.д. и т.п.Затем,если авто КМР имеет сертификат соответствия для эксплуатации на территории РФ,то оно железно проходило все эти тесты (ну или должно было проходить).А след-но истребуйте копии этих сертификатов у ОД. В суде за 5 сек. вы сможете доказать,что раз прошел сертификацию,то дорожными условиями,погодными,климатическими и т.д производитель был согласен перед началом массовых продаж авто в РФ. КМР или представители ОД кот.вам отказывает – лопухи,или не догоняют ситуацию в принципе.На каждую деталь…,ну короче,всё из чего состоит авто есть свой ресурс.Если ресурс этой детали не вышел,то замена по гарантии – однозначно.Перед тем как нахлобучивать,придите и постарайтесь решить миром.Напишите пару заявок на гар.ремонт,пусть они вам офиц.откажут.Потом говорите «адью» и в суд.Там поступят так, как вы сможете убедить и доказать.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Апрель 09, 2010, 08:41:11 am »
0

Вадим, одна только загвоздочка. В суде оперируют конкретными цифрами, законами, понятиями и ГОСТами. И никакие там есстественно-нормальные износы, вымышленные КМР - не берутся в расчет. К тому же - стук стойки - это не нормальный износ, это дефект. А вот причина - тут может повторится ситуация с Максимом
Раз зашел разговор про ГОСТы, то вот этот ГОСТ никто не отменял http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50597-93.htm
Записан
Удачи на дорогах !
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #11 : Апрель 09, 2010, 08:42:07 am »
0

Я в своей сервисной книжке (машину брал в декабре 2008г.) не нашел такого там сказано только про пыльники шарниров приводов.
да, действительно, был невнимателен.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #12 : Апрель 09, 2010, 09:39:25 am »
0

так счас всем флудильщикам ата та будет.
Ну ка хватит засорять тему хоть и по теме, но не в тему.
Идем флудить и рассуждать в есстеств износ?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Саня_89
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 09, 2010, 09:39:54 am »
0

Добрый день!
У меня на Ceedе порвались пыльники на шаровых опорах. Поехал к официалам с увереностью, что это гарантия, но мне ответили, что это совсем не гарантия и мне пришлось менять шаровые (пыльник в отдельности не меняется) за свои деньги.
Пыльники являются гарантийным случаем?
Как мне поступить?
Смогу я вернуть деньги???
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #14 : Апрель 09, 2010, 09:51:26 am »
0

С таким ответом, даже досудебка не нужна - составляем иск и в суд. И выигрываем.  ;)

Такой момент, как я понимаю юрист оформлял исковое в суд, а в суде юристы с твоей стороны были или сам ходил?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ по стойкам стабилизатора (Краснодар)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: