форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ по стойкам стабилизатора (Краснодар)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Отказ по стойкам стабилизатора (Краснодар)  (Прочитано 11201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #30 : Апрель 13, 2010, 14:50:38 pm »
0

я бы в суд сразу подал ;).  - Отремонтироваться у третьего лица - и вчинить иск о возврате денег на ремонт
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
maksis033
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Апрель 16, 2010, 21:35:59 pm »
0

я бы в суд сразу подал ;).  - Отремонтироваться у третьего лица - и вчинить иск о возврате денег на ремонт
Вообщем так и придется как ты сказал, Макс! Вручил выше выложенную претензию начальнику юротдела, в ответ естественно экспертиза!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #32 : Апрель 16, 2010, 21:53:41 pm »
0

Ох не стал бы я этого делать... Ситуации разные совершенно!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #33 : Апрель 16, 2010, 22:18:56 pm »
0

Вообщем так и придется как ты сказал, Макс! Вручил выше выложенную претензию начальнику юротдела, в ответ естественно экспертиза!

Все, пиши пропало! Экспертиза 100% укажет на естественный износ 100%  Купите вы эту стойку не оригинальную и поменяйте в любом гараже делов на 1000 рублей, эта не та деталь из за которой стоит так напрягатся и портить себе нервы, вот когда будет что посерьезней тогда да!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 22:21:37 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #34 : Апрель 16, 2010, 22:24:51 pm »
0

Все, пиши пропало! Экспертиза 100% укажет на естественный износ 100%  Купите вы эту стойку не оригинальную и поменяйте в любом гараже делов на 1000 рублей, эта не та деталь из за которой стоит так напрягатся и портить себе нервы, вот когда будет что посерьезней тогда да!
Максим - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!! beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #35 : Апрель 17, 2010, 01:07:48 am »
0

Максим - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!! beer

Без вариантов..................


PS Себя поправлю... Мне юрист эксперта (самого эксперта никто не знает по условиям НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы) посоветовал жаловаться, чем НЕ жаловаться т.к. результаты якобы в пользу клиента чаще! Но даже эти слова меня не убедили в необходимости заморачиваться из-за 1000 р.!
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 01:09:55 am от Патрон »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #36 : Апрель 18, 2010, 17:47:38 pm »
0

Вообщем так и придется как ты сказал, Макс! Вручил выше выложенную претензию начальнику юротдела, в ответ естественно экспертиза!
Что значит "в ответ экспертиза"? Получен ответ? Давай его сюды. Никакой экспертизы, зачем...
Записан
maksis033
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Апрель 19, 2010, 09:31:39 am »
0

Что значит "в ответ экспертиза"? Получен ответ? Давай его сюды. Никакой экспертизы, зачем...
Миш,в разговоре юрист спросила о согласии проводить экспертизу. Ответа на бумаге нет. Но, я тоже ее не понял, зачем? Ответ их отдела уже есть!!!
Во время судебных прений сможет ли представитель компании сослаться на необходимость экспертизы для разрешения дела по существу???
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #38 : Апрель 19, 2010, 09:47:49 am »
0

мне кажется это возможно.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
maksis033
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Апрель 19, 2010, 10:56:33 am »
0

мне кажется это возможно.
А как быть если я уже отремонтированный у третьих лиц, стойки нет!? :P
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #40 : Апрель 19, 2010, 11:41:54 am »
0

А как быть если я уже отремонтированный у третьих лиц, стойки нет!? :P


На нет и суда нет!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #41 : Апрель 19, 2010, 12:06:42 pm »
0

...Во время судебных прений сможет ли представитель компании сослаться на необходимость экспертизы для разрешения дела по существу???
Да,может,но вы можете задать резонный вопрос.Ответ на мою претензию ОД был, да был.Напомните им если забыли последнее предложение 4-го абзаца письменного ответа. Из кот.следует,что экспертиза моего авто уже была проведена на момент составления вами жалобы.Результатом явилось написание ответа ОД в кот.не двусмысленно отмечено: «…Следовательно в данном случае в необходимости проведения замены и ….».Тем самым они на тот момент самостоятельно провели экспертизу и дали свой ответ.Какую еще доп.экспертизу они хотят провести??? Экпертиза и осмотр был осуществлен и точка.Ответ есть – есть. Mk012 прав,уже ничего не надо.Всё что надо есть.Главное теперь чётко определиться с формулировками и понятиями естественный износ,нормальный износ,скрытые дефекты,и т.д. Ну и конечно ГОСТы в первую очередь,затем ЗоЗПП,и ГК.К стати не плохо бы было рассмотреть понятие не только гарантия,но и срок службы.Ниже пару мыслей подкину,возможно пригодятся в обосновании перетензии или заявления.
ЗоЗПП ст.5. ч.1 Срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
А по сему,если вы эксплуатировали ТС как того требует ИЭ на автомобиль,а вы об этом и написали,то не выполнение теперь со стороны ОД обязанностей по поддержанию гарантийных обязательств в части поддержания авто в надлежащем виде в период гарантийного срока (а оно вытекает из срока службы) может привести к возникновению аварийно опасной ситуации при эксплуатации.Что представляет уже  опасность для жизни и здоровья потребителя,и может причинить вред его имуществу или окружающей среде.На ряду с этим,изготовитель,в свою очередь обязан как раз и устанавливать срок службы товара длительного пользования, в том числе и комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов) и т.д.И в Законе ничего не сказано про типы износов,их определения и понятия.
По этому,если изготовитель говорит,что типа есть нормальный износ или что-то подобное,то либо он не сертифицировал свою продукцию перед началом продаж на территории РФ,либо ресурс установленных детелей или узлов не соответствует порядку и правилам эксплуатации с учетом климатических зон на территории РФ,а следоват-но этот момент можно рассматривать уже и с позиции не кондиционности поставленного товара как целиком,так и по частям(т.е узлам,агрегатам и т.д.),а это в свою очередь и есть скрытые дефекты производителя в продаваемом изделии. Или же пусть предоставят данные по износу от производителя,чего,сколько,при каких обстоятельствах закладывались ресурсы износа и т.д. на комплектующие.Проведя свою экспертизу,и написав вам ответ на жалобу,в кот.они сами ответили,что есть естественный износ, их акт косвенно подтверждает что вы не можете использовать товар по назначению,т.к срок гарантии устанавливается на весь агрегат целиком,а все узлы,агрегаты и т.д,и составляют единое целое – автомобиль.А гарантия в соотвт.ст.5 ч.6. ЗоПП это период, в течение которого, в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель (исполнитель, продавец) обязан удовлетворить требования потребителя. Т.е понятие – период,оно само по себе имеет глубокие корни.Если рассматривать во временной плоскости,то гарантия на авто – 5 лет и баста.Если по ресурсам,пробегам,износам и т.д на отдельные агрегаты и т.д.,то это тоже срок и баста. Никакие там сюси-муси здесь не катят.Срок установлен и точка.Производитель сам установил границы этих сроков. 70000 км пробег установлен на что либо,значит должны менять если чего случилось ранее этого пробега,если нет,то 5-лет или 150000км. Вот примерно так. Главное,прошерстите ЗоПП, ГК и ГОСТы.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #42 : Апрель 19, 2010, 12:45:41 pm »
0

Миш,в разговоре юрист спросила о согласии проводить экспертизу. Ответа на бумаге нет. Но, я тоже ее не понял, зачем? Ответ их отдела уже есть!!!
Во время судебных прений сможет ли представитель компании сослаться на необходимость экспертизы для разрешения дела по существу???
Ну слава богу, я уж думал ты повелся на экспертизу  :'(
Нет, она ИМХО не нужна, конечно же! Значит в суд, на незаконный отказ. Подобный недостаток не входит в понятие п.3.3 "нормальный износ" - значит отказ незаконен.
vvvc300  rulezz
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #43 : Апрель 20, 2010, 00:16:04 am »
0

А никто не заметил очередной безграмотный перл Дилера?
Дилер ссылается на п.3.3 - нормальный износ. И в конце четко пишет - неисправность возникла в результате ЕСТЕСТВЕННОГО износа.
Стойка стаба НЕ МОГЛА износится в результате ЕСТЕСТВЕННОГО износа - это износ в результате действия ПРИРОДНЫХ факторов!!!
Стойка износилась в результате НОРМАЛЬНОГО износа - износа в период НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации...
МАКСИМ - что скажешь? Прокатит это в суде... НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ ПО ВИДУ ИЗНОСА???
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #44 : Апрель 20, 2010, 00:28:51 am »
0

vvvc300
-
... Из кот.следует,что экспертиза моего авто уже была проведена на момент составления вами жалобы... - Дилер не проводил экспертизу - Дилер дал заключение на основе осмотра ходовой части специалистом - пункт 3.3.
-
Какую еще доп.экспертизу они хотят провести? - обычную, материало ( или металло ) ведческую - на предмет соответствия материала стоек заявленным требованиям! Если потребитель отказывается признать что стойки имеют дефект в результате нормального износа - тем самым дает дилеру право предложения двух экспертиз - любимый всеми ЗоЗПП...
1. По причине выхода стойки из строя
2. По соответствию материалов стойки ГОСТам, ТУ и всякой другой бяки...
И что ответит потребитель? Отказ? И как это будет выглядеть в суде? Пустые слова о том что Я ХОЧУ поменять эти стойки по гарантии... Ведь Дилер будет упирать что стойки:
1. Имеют дефект по износу - что и было им продемонстрировано в ответе
2. Износ не подпадает под действие гарантии - так как производственного брака в материалах стойки нет!!! И чем это опровергнуть? только своим желанием?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ по стойкам стабилизатора (Краснодар)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: