форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка охранного комплекса НЕ у дилера KIA

Голосование

Где установлен Ваш охранный комплекс?

У дилера
В сертифицированном установочном центре
В гараже
Самостоятельно
Ничего не установлено

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
Автор Тема: Установка охранного комплекса НЕ у дилера KIA  (Прочитано 184486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #105 : Январь 08, 2023, 12:27:54 pm »
0

Добрый)
Вы - мистер Zalcen?
Дождемся мистера, разумеется.
Нет, "живая" блокировка радиоканала, а не галочка.
Да и поставит ли дилер хотя бы галочку, тоже вопрос, знаете ли....
что б с телефончика заводилась... все остальное вычеркните и метки отключите, в них батарейка иногда садится - это неудобно
Да, это прекрасно понимаю, так как часто такую установку и вижу в боксе своими глазами.
Начинаешь разбираться, " а у меня только запуск и не более того".....
Потому и не верю в дилерскую защиту...
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #106 : Январь 08, 2023, 19:28:46 pm »
0

Любопытное утверждение  :D
По вашему S96v2LTE GPS +R6 + PLVMOD2 или
VX-4Gv2 GPS + RHM03BT + PLVMOD2  это уже не "охранные комплексы"?
Ваши варианты в таком случае было бы весьма интересно услышать ;)
Да, это вполне ОК охрана, почему нет, дело ж не в перечне оборудования которое может поставить дилер, дело в том, как он его ставить и в каких местах. Толку от этого оборудования, если его поставят так, что его можно отключить  в течении пару минут после попадения в салон, вот в чем фишка. Хоть туда Pandora UX поставь самую дорогую у дилера, она же все равно не спасает, от аматорского монтажа, вот в чем дело.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #107 : Январь 08, 2023, 22:01:47 pm »
2

Нет, "живая" блокировка радиоканала, а не галочка.
Да и поставит ли дилер хотя бы галочку, тоже вопрос, знаете ли....
Смысл "живой" блокировки запрете снятия с охраны в отсутствии метки, наличия RHM и замка капота, да и просто BTR?
Согласен пропишут ключ или подберут тетрисом, толку то?
Хороша "живая" в одном из брендов, где есть проводок r-data - никаких проблем, но в большинстве случаев это распайка (по сути вмешательство, которое в случае чего, 100 проц. отказ дорогостоящего модуля по гарантии) внутри IBU/SKM/PEPS и т.п.
Про "галочки" знаем, как бы Вам не хотелось представить тут дилеров простофилями криворукими.
Не все.
И Вы, сталкиваясь с "там где только автозапуск", уже после попытки угона, когда "клиент созрел" (грузи что хочешь), однако он приехал на своей машине.
Чудо!
Как так то?
Её ж угнать должны были, там установка дилерская, все просто ;)

дело ж не в перечне оборудования которое может поставить дилер, дело в том, как он его ставить
Кстати, хотелось бы действительно увидеть "как", на конкретном примере, с указанием дилерского центра, номером заказ-наряда.
У каждой ошибки есть ФИО (с)
и в каких местах.
Полагаете, PLVMOD2 и RHM03BT можно поставить где то в салоне автомобиля?
Толку от этого оборудования, если его поставят так, что его можно отключить  в течении пару минут после попадения в салон, вот в чем фишка.
разумеется, скрытность имеет значение, и производит неизгладимое впечатление, когда "пол-машины" разобрали при монтаже основного блока, но есть нюанс)))
1)как много времени нужно чтоб добраться до вашей сирены и тупо замкнуть ее провода, которые само собой  проложены через штатный уплотнитель, не так ли?
2)как много времени нужно на отключение любой из клемм аккумулятора на вашем авто?
3)точки подключения вашей системы все равно находятся там же, где подключают в т.ч. и дилеры.

Можно и дальше перечислять, но уже тут становится понятно, что "фишка" немного в другом.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #108 : Январь 09, 2023, 09:06:08 am »
0

И Вы, сталкиваясь с "там где только автозапуск", уже после попытки угона, когда "клиент созрел" (грузи что хочешь), однако он приехал на своей машине.
Чудо!
Как так то?
Её ж угнать должны были, там установка дилерская, все просто
Почему после попытки угона. Отнюдь..Клиенты обращаются по многим вопросам, вплоть до банальных вопросов о приложении, неисправной метки и прочих мелочей, которые поднимают так или иначе вопрос того, что установлено. И вот когда вкрывается, что стоит в реальности, а что должно стоять хотя бы по дефолту "из коробки" начинаются удивленные глаза...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #109 : Январь 09, 2023, 10:34:54 am »
1

И вот когда вкрывается, что стоит в реальности, а что должно стоять хотя бы по дефолту "из коробки" начинаются удивленные глаза...
я понимаю о чём Вы.
Одна только просьба: всех дилеров "под одну гребёнку" не надо, пожалуйста.
А вышеозначенное, конечно же надо "подсвечивать", и желательно с указанием авторов.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #110 : Январь 09, 2023, 10:37:35 am »
0

я понимаю о чём Вы.


Я теперь понимаю, о чем Вы  :)
Именно поэтому всегда делаю оговорки в духе "обычно", "как правило" и т.д и т.п., чтобы не попасть в ситуацию, когда мои слова могут нанести урон репутации добросовестных ОД.
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #111 : Январь 09, 2023, 19:56:45 pm »
0

я понимаю о чём Вы.
Одна только просьба: всех дилеров "под одну гребёнку" не надо, пожалуйста.
А вышеозначенное, конечно же надо "подсвечивать", и желательно с указанием авторов.
Та понятное дело, что есть у дилеров спецы которые адекватно подходят к установке, но к сожалению это скорее всего исключение из правил.. Поскольку мастер который все ставит по уму, работая на себя или в профильном сервисе, банально будет зарабатывать больше, чем работаю в ОД.. так и получается, что в ОД меньше толковых спецов, хотя они есть, тут даже спорить было бы глупо. Но как есть что говорится. Поэтому я и говорил, что если просто двери открывать то можно и у дилера Пандору поставить, а вот если про охрану говорить, тот тут или все тщательно контролировать и оговаривать нюансы установки или ехать на профильный сервис ИМХО
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #112 : Январь 09, 2023, 20:32:14 pm »
7

или ехать на профильный сервис ИМХО
эх, знали б вы сколько за профильными сервисами я надоподключал "мягких посадок", "доводчиков стекол", "работающих кнопок на ключе при АЗ", аналоговых "slave" на ED кузовах...
Увы, не часто, в процессе, наблюдал я шедевры инсталляций. Запуск на замке зажигания, впрямую, там же и блокировка, на толстом ign1, т.е. понимаешь сразу: машину человек не знает, без схем, шёл по наитию, контролькой тыкался.
Записан
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #113 : Январь 12, 2023, 12:19:39 pm »
0

эх, знали б вы сколько за профильными сервисами я надоподключал "мягких посадок", "доводчиков стекол", "работающих кнопок на ключе при АЗ", аналоговых "slave" на ED кузовах...
Увы, не часто, в процессе, наблюдал я шедевры инсталляций. Запуск на замке зажигания, впрямую, там же и блокировка, на толстом ign1, т.е. понимаешь сразу: машину человек не знает, без схем, шёл по наитию, контролькой тыкался.
Много вещей которые я не понимаю, но основной посыл я понял. Ладно тогда отвечу более точно, ставить в профильном сервисе, который имеет хорошую репутацию через сарафанное радио))) Ну я согласовал с ребятами установки Пандоры чтобы все по уму, но и ценник там был далеко не как за стандартный монтаж)))
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #114 : Январь 12, 2023, 16:11:52 pm »
0

Много вещей которые я не понимаю, но основной посыл я понял.
Ничего не понятно, но очень интересно?
Ладно тогда отвечу более точно, ставить в профильном сервисе, который имеет хорошую репутацию через сарафанное радио)))
И снова мимо.
Знаете сколько раз я слышал: "ну как же так? я все машины к ним пригонял... людям рекомендовал!!!"


Ну я согласовал с ребятами установки Пандоры чтобы все по уму, но и ценник там был далеко не как за стандартный монтаж)))
Вот был бы очень признателен, разумеется в личке, достигнуть понимания, что в Вашем представлении "по уму", обсудить что реализовали, и что  можно было бы реализовать на Вашем авто.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #115 : Январь 14, 2023, 16:47:41 pm »
0

Эх... а в ответ тишина.
Небольшое видео от дилеров.
Чё там по профильным сервисам? Смогут повторить?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V_yJQvsdqjU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V_yJQvsdqjU</a>
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #116 : Январь 14, 2023, 17:13:47 pm »
1

Небольшое видео от дилеров.
норм rulezz
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #117 : Январь 14, 2023, 17:23:40 pm »
0

Эх... а в ответ тишина.
Небольшое видео от дилеров.
Чё там по профильным сервисам? Смогут повторить?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V_yJQvsdqjU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V_yJQvsdqjU</a>
прям как у меня  rulezz   dance
но всеже  добавлю плюсы к пандоре помимоуровня топлива..  пандора как бы сразу отображает все параметры.. вот запустил я автозапуск.  и пандора сразу показывает 14.2v..   и я уже точно знаю что двиг завелся)) Старлайн же нет.. нужно слать команду на обновление данных))  Чето еще было, но непомню))  гдето одно удобно, где то другое)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #118 : Январь 14, 2023, 17:24:02 pm »
0

норм rulezz
твой ОД так может?  :ololo:
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #119 : Январь 14, 2023, 17:34:16 pm »
1

прям как у меня  rulezz   dance
у тебя доводчик стекол и auto up.
Топливо, TPMS допилят, равно как и приложение постоянно upgrade.
На Pandora, даже самой дорогой,  "auto up", увы, модулями тоже кто то должен командовать и понимать что от них хотят.
У тебя 15 гибких логик)
А у панды только 10 таймерных и непонятно когда уже гордость позволит заглянуть к конкурентам и понять, что лидер уже не лидер отрасли.
Можно создавать дорогущее распрекрасное оборудование, но софт его обслуживающий тоже не надо забывать.
Обидно за панду, но что поделаешь...
Может услышат?
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка охранного комплекса НЕ у дилера KIA

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: