Народ, такая идея, а что если переделать лампы H27 ? Взять колбу из H3 и прифигачить ее к H27?
Как будет? чем черевато? и что скажите вообще?
Скажу в общем: лучше не стоит. Почему:
1) Геморно, дорого эксперементировать и скорее всего сломается быстро; лучше чем на заводе никто колбу к цоколю не приделает.
2) Повышенная мощность из противотуманок не сделает панацею. Лампы стандартной мощности и стандартной отдачи при правильной настройке противотуманной фары светят как нужно и куда нужно, все повышенные характеристики настолько незаметны будут что уверен, что лучше оставить как есть. Тем более что противотуманка не должна светить как ближний или дальний, максимум подсвечивать обочину лучше, вперед должен светить ближний.
3) При сильном нагреве как и товарищи выше советуют - нагреется, может поплавиться, а в сырую погоду еще и при попадении воды из лужи или в дождь может нафиг треснуть. Причем если закидает дорожной грязью стекло будет под коркой и теплоотдача от стекла будет ниже, внутренности нагреются сильнее и поплавится точно.
Вместо этого советую просто поставить хорошие лампы в ближний.
Я в августе 13 после того как перегорели найтгиды поставил найтбрейкер плюс золотая серия 1200 руб, очень понравились, противотуманками пользоваться перестал. Вчера сгорела одна (ресурс вышел почти полгода ежедневных ночных поездок) поставил опять такие же только не золотая серия а обычные, тоже 1200 руб. Светят также шикарно.
Решил не связываться ни с ксеноном, ни с 100 вт в противотуманки, а лишние деньги лучше направлять раз в полгода-год на хорошие лампы в ближний.
Сейчас в противотуманках уже 2,5 года стоят MTF +50, когда перегорят поставлю обычные осрам h27.
Добавлю еще что фары, по крайней мере на FL и JD светят отлично сами по себе, если правильно отрегулированы. Если сомневаетесь в регулировке, отрегулируйте у дилера на стенде за 300 рублей. В линзе даже пара миллиметров схода от уровня могут оказаться метрами света на дороге. Проверено! Неправильная регулировка даже на штатном ксеноне с автокорректором может светить слишком близко для комфортной езды по трассе.