Добрый вечер!
Десять дней назад на 9 месяце работы скоропостижно скончалась левая ПТФ.
Так как это у меня первая машина и ей еще нет и года, поэтому решил ехать в сервис, где она и была приобретена.
Сервисмены внимательно выслушали рассказ о проблеме и сообщили что её решение мне обойдется всего 950 рублей ( это стоимость фирменной лампы с заменой).
Решив, что для одной лампы это слишком дорого я купил за 850 рублей "умную книгу" ("Ремонт без проблем" 2010 г.) в которой написано, что для Kia Cee'd FL в качестве ПТФ используются лампы типа: Н11(55 Вт).
Дальше я думаю всем все понятно (после извлечения лампы был использован весь запас не нормативной лексики в адрес издателей "Третьего Рима").
Короче как оказалось выбор ламп Н27 отсутствует. С большим трудом нашел одну пару. Написано, что это FLOSSER и её стоимость составляет 170 р.
Вроде здесь данная фирма не упоминалась.
Пока заменил только сгоревшую левую. Светит она так же хреново как и родная (чуть ярче чем правая родная, но это видимо из за возраста), да и луч отклонился вниз.
Вот для сравнения их фото (левая родная):