Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Дикий ужас! Крысы!  (Прочитано 9178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


У меня настоящая проблема! Кому о ней не расскажу - все делают круглые глаза и .... скажу мягко: удивляются! Дело в том, что на протяжении последних нескольких лет я всегда ставила машину у подъезда ( была наша "пятнашка"), соответственно, СИДика ставлю тоже ( у нас очень много машин стоит всегда, разных). Несколько дней назад почувствовала неприятный запах в салоне, при движении на 1 передаче, по колдобинам во дворе( из печки шел пренеприятно пахнущий горячий воздух). Заглянула под капот - и ужаснулась! Всё в крысиных экскрементах! Естессно, с тряпочку в руки, в водичку спиртику добавила изрядно, для дезинфекции - и промыла по мере возможности, подкапотное пространство. Но сегодня всё повторилось и я в панике!  8(В жизни не было ничего подобного с предыдущими машинами!!!!!! Чё ж они ко мне лезут!!!!! fire!Греются на двигателе, понимаю, но почему ж ко мне-то!!!! ПОмогите! Подскажите что делать!!!! Неровен час перегрызут что-нибудь! Защита картера стоит у меня, но она с прорезями, видимо, достаточными, чтобы эти мерзкие животные нашли себе уютное местечко под капотом моей машинки :'(....
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

Зеведите дикого голодного кота на веревочке, пускай он у Вас под машиной греется)))
А если серьезно купите круп различных (от крыс) есть ещё какие-то специальные клеи-карандаши, попробуйте может поможет.
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

Аэрозоль HI-GEAR от грызунов.И никогда не обрабатывайте полиролями под-капотное пространство!
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Забавно, котов греющихся на капоте видел, а вот про крыс впервые... 8[
В продаже, для борьбы с такими тварями, масса ядовитых гелей в тюбиках, очень удобно в местах наибольшего скопления экскриментов, устроить банкет для грызунов и пожинать плоды в виде сбора трупиков "непрошеных гостей" ... %)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Не раз слышал о таком. Самый действенный метод - ставить машину в другом месте.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Куда ж мне эти крупы-то насыпать? В тарелочки под капотом разложить, что-ли?   :DБуду бороться аэрозолями.... fire! А это ничему не навредит? Спасибо за советы! Полиролью лично я не натирала ничего под капотом....
Записан
old-vova
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Лучше с ними не шутить,у знакомого в 21099 (оставил у помойки зимой)Всю проводку за ночь погрызли.Лучше попробовать ставить машину в другое место.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2007, 15:39:11 pm от old-vova »
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Крупа не есть хорошо возьмет и помрет где нибудь...,а вообще у моего товарища высоковольтные провода 2 раза перегрызали..(сволочи)!! sux
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Лен,  в центре Нижнего , оказывается , крыс тоже полно, шеф живет на ул.Горького, так вот еду в прошлом году с ним в его машине, смотрю щетки включает, а стеклоомыватель не брызгает на стекло, говорю: а чего стеклышки не чистите? Отвечает:крысы сожрали провода, надо делать.Вот так. Наверное, надо отравы насыпать или лучше аэрозолем обработать, чтобы не лезли и запах химии отпугивал.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Этих сволочей не только в Нижнем хватает, но и в Москве тоже. У нас на стоянке толпами ходят. Сам несколько раз фекалии этих гадов из-под капота убирал. А однажды ставлю машину и наблюдаю картину как эта тварь бездушная в соседний шевроле забирается и мое присутствие её ничуть не смутило. А по поводу всяческой отравы ИМХО не вариант - сдохнет где-нибудь в машине, ищи потом трупик вонючий. Брррр.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Звоню в автомагазины наши местные, воспринимают мой вопрос об автомобильной аэрозоли от грызунов - с недоумением и советуют обращаться в зоомагазины....В общем, не слышали и не видели, тем более....Заказала знакомым, подожду, быть может, найдут аэрозольку такую, а пока буду ставить куда-нибудь подальше от злосчастного места!  :(  Спасибо за советы!!!!
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Как вариант попросить знакомых кошатников не выкидывать "отработанный" катсан или что-то похожее. Разложить его аккуратненько в подкапотном пространстве, правда котиками пахнуть будет, но зато проводка цела  :D
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Grif
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

такая же фигня...купил Сиид..ставил в привычную ракушку...через 500 километров пробега обнаружил..не эксременты правдо...а кучу сухарей на двигателе..сначало матерился на диллеров потом понял что крысы=))
вот ракушки все ранво сносят..так что я перетсал ставить туда машину ставлю теперь в другое место..так как съеденная проводка это жесть..меняйте дислокацию автомобильчика=)
Записан
Все что не делается - все к лучшему.
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

Если нет HI-GEAR то попробуйте вот это:PRESTO
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
VETAL_78
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 MT EX G163
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2007, 15:36:27 pm »
0

А мне крысы очень домовитые попадались - всё в дом (ваз-09) несли...и дома не гадили.
Даже завёл на стоянке специальнозаточенную палку дабы скидывать с агрегатов всякие баранки и блинчики с начинкой. :-$ Когда крыса сыта, то и провода все целы...(кормить не призываю). :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: