форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 776660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1965 : Февраль 03, 2012, 22:01:22 pm »
0

Как то много нас везучих. У меня авто были по три года и не было проблем, ни на одной.
рад за Вас beer
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #1966 : Февраль 03, 2012, 22:26:30 pm »
0

Батарейка пока не подводила, но че то штатные 45 аЧ не вдохновляют. Я зарядное устройство купить хочу, а какое лучше не знаю.  8[
Цитировать (выделенное)
Хорошо бы, но то ли мне не везет, то ли у всех так, в общем во вторую зиму батарейке уже нужна не однократная подзарядка. Подводит однако.
Цитировать (выделенное)
Я про предыдущие машины...
Цитировать (выделенное)
Да.Вроде и следишь за ним, а один черт через два года на свалку...
Цитировать (выделенное)
До 9 В разряжались. Ни когда не прикуривал. Самое "мощное" устройство это сигналка с двусторонней связью. По этому делаю вывод штатные аккумы полное Г...НО . Вот раньше в далеком 1987 году отец Москвича 2140 купил (по моему были такие, могу ошибаться в цифрах), отъездил 9 лет и сродным АКБ продал
Цитировать (выделенное)
Вот и я о том же  Которые сам покупал на 3-4 года хватало, при том что заряжал только перед зимой, а потом их судьбу не знаю, потому что машину продавал.
Сколько же они у Вас все-таки работали? Вы уж сначала определитесь два года или 3-4, а потом они еще столько же работали?
Записан
弗拉基米尔
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1967 : Февраль 03, 2012, 22:30:25 pm »
0

Сколько же они у Вас все-таки работали? Вы уж сначала определитесь два года или 3-4, а потом они еще столько же работали?
+1 Как-то все противоречиво.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1968 : Февраль 03, 2012, 22:43:26 pm »
0

+1 Как-то все противоречиво.
Сколько же они у Вас все-таки работали? Вы уж сначала определитесь два года или 3-4, а потом они еще столько же работали?
Объясняю: 1) новая машина, первая зима - все в норме, вторая зима - 5-7 зарядов, третья зима новый аккум - все в норме, четвертая зима - все в норме, пятая - все ОК, машина продана.
2)новая машина, первая зима - все в норме, ... и в дальнейшем по той же схем, шестая зима 3 заряда, машина продана.
3) новая машина все ОК
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #1969 : Февраль 03, 2012, 23:11:20 pm »
0

Так о каких аккумуляторах идет речь то? Все машины были КИА СИД с аккумуляторами 45А\ч?  По моему это было у Аркадия Райкина с доцентом и грузином.
Записан
弗拉基米尔
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1970 : Февраль 04, 2012, 11:24:34 am »
0

Так о каких аккумуляторах идет речь то? Все машины были КИА СИД с аккумуляторами 45А\ч?  По моему это было у Аркадия Райкина с доцентом и грузином.
Не разу не встречал человека который бы покупал машины только одной марки. В первую очередь речь идет о аккумуляторах которыми комплектуются авто, так вот они г...но  sux(я так считаю и ни кому это не навязываю, марки к сожалению не помню), а во вторую очередь о тех, которые я покупал на замену, это  бош и варта, вот они работают rulezz
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #1971 : Февраль 04, 2012, 12:02:25 pm »
0

Так здесь говорят про штатные аккумуляторы КИА СИД, к которым, как я понял, у Вас пока претензий нет.
Записан
弗拉基米尔
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1972 : Февраль 04, 2012, 12:19:24 pm »
0

Так здесь говорят про штатные аккумуляторы КИА СИД, к которым, как я понял, у Вас пока претензий нет.
Пока нет, да и речь то изначально не о том была. Спросил какое зарядное устройство посоветуете, а в ответ тишина, или штатным АКБ они не нужны?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1973 : Февраль 04, 2012, 12:36:06 pm »
0

Пока нет, да и речь то изначально не о том была. Спросил какое зарядное устройство посоветуете, а в ответ тишина, или штатным АКБ они не нужны?
ЛЮБОЕ зарядное устройство - но желательно автомат! В Южном порту их море...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #1974 : Февраль 04, 2012, 12:40:16 pm »
0

Пока нет, да и речь то изначально не о том была. Спросил какое зарядное устройство посоветуете, а в ответ тишина, или штатным АКБ они не нужны?
Вы невнимательно читаете
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1982.msg1572509.html#msg1572509
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1982.msg1572550.html#msg1572550
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1982.msg1131949.html#msg1131949
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1982.msg1132492.html#msg1132492
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1982.msg1132581.html#msg1132581
Если этого недостаточно можете поискать сами, воспользовавшись кнопкой "поиск" или просто почитав эту тему.
Записан
弗拉基米尔
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1975 : Февраль 04, 2012, 12:42:45 pm »
0

Сегодня, после 3-х недель простоя на московской погоде - с первого тычка завелся мой бывший СИД. Покупайте ребята ВАРТУ Сильвер - и будет вам ЩАСТЬЕ!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1976 : Февраль 04, 2012, 12:44:54 pm »
0


Если этого недостаточно можете поискать сами, воспользовавшись кнопкой "поиск" или просто почитав эту тему.
[/quote]
Спасибо за совет beer
Записан
aleksey1045
  • Новичок
  • *

  • ODO 58300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1977 : Февраль 05, 2012, 12:09:48 pm »
0

родной акпб разрядился ч/з 1.5 года владения сей машиной, да ну в принципе для такого малообъёмного вполне нормально я считаю...главное не загружать электрику всяким пацанским барахлом (саб,ксенон,подсветки разного рода))) Ну а при -30 любой аккумулятор не выдержит старта, для этого есть провода для прикуривания и хорошие друзья!! спасибо
Как не перегружать акб, если на улице -35.  включены печка, подогрев сидений, туманки и фары и ни чего лишнего. Видимо просто наша акб не расчитана даже на бортовые потребители.  не говоря уже о вебасто, мощная музыка. У меня вебасто и до этого эксплуатировал на шевроле лачетти акб 55а/ч-три зимы все в норме. тут три сильных морозных дня и три  раза авто отказалось заводиться после одного цикла работы вебасто. прбеги по часу утром и вечером.
не понимаю производителей- машина стоит минимум 550тр и ставят гов...й акб 45а/ч. неужели нельзя сразу поставить 55 или 60 а/ч? например знакомый ситроена с4 взял и там штатно установлен 70а/ч. я не уверен что если поменяю акб на более мощный, то зарядится он или нет, хватит мощности генератора, не снимут ли с гарантии. И вообще нужна ли такая гарантия, что ты ей тупо воспользоваться не можешь- ни чего не доказать.
кстати у моего папы точно такая же тачка только на механке и в один из дней тоже не завелассьс брелка и ему пришлось от ключа ее прогревать. у него нет вебасто!
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 12:14:29 pm от aleksey1045 »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #1978 : Февраль 05, 2012, 13:24:50 pm »
0

Все дело в том, что от аккумулятора зависит не так много, как мы рассчитываем. В автомобиле он играет роль буфера и служит лишь для запуска автомашины. Все остальное ложится на плечи генератора. Если по каким-то причинам генератор не может обеспечить  энергопотребителей мощностью, то здесь на помощь приходит аккумулятор. Если недостаток энергии, отдаваемый генератором хронический, то не поможет никакой аккумулятор, даже очень большой емкости, дело лишь во времени.  Конечно, вроде бы лучше иметь аккумулятор большой емкости, но ведь его и заряжать надо дольше. Аккумулятор малой емкости заряжается быстрее и при кратковременных поездках с большим энергопотреблением, генератор все же успевает его зарядить. Хронический недозаряд очень вреден для аккумулятора и может даже привести к замерзанию, потерявшего от разряда плотность, электролита.  Хорошо заряженный аккумулятор облегчает работу генератора и обеспечивает лучшую работу электрики. К примеру, лампы самый большой ток потребляют в холодном состоянии и при прогреве (повышении напряжения) уменьшают ток потребления, облегчая работу генератора.  Напрашивается вывод: не так важна емкость аккумулятора, как степень его работоспособности - отдаваемой мощности. Аккумулятор должен быть зимой всегда хорошо заряжен. При условии хорошей зарядки конечно лучше аккумулятор большей емкости с большим пусковым током. Необходимо помнить, что на морозе аккумулятор может потерять до половины и более своей емкости, поэтому при больших морозах желательно его занести в тепло и зарядить зарядным устройством. Это одна из причин, почему я не рекомендую эксперименты с восстановлением аккумулятора. Раньше этим занимались из-за трудностей с приобретением и достаточно большой их стоимостью. Сейчас таких трудностей нет, поэтому не стоит рисковать.   Еще раз хочу подчеркнуть, что наш генератор способен обеспечить заряд аккумулятора ЛЮБОЙ емкости, при исправном состоянии того и другого.             
Записан
弗拉基米尔
Partyzanka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #1979 : Февраль 05, 2012, 16:43:47 pm »
0

Сегодня сдавалась в Дакаре, проверили аккум, сказали, что он в порядке, стали проверять на утечку тока. Оказалось, что машина не засыпает, причиной тому был 6-ой шерхан. Помыли сида, переподключили сигналку и отдали. За все, как и положено, ни копейки не взяли. Так что Дакар не подвел, надеюсь, теперь разряжаться не будет  rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: