форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544393 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #435 : Ноябрь 22, 2011, 20:28:31 pm »
0

XC70, XC90 - красивые классические дорогие автомобили. XC60 - галимая китайчатина-новодел, отстой полный. Зря они китайцам продались - с момента продажи ни одной толковой машины не выпустили.

Я себе хотел взять XC70, но он в хорошей комплектации за 1,6 млн переваливает, и я решил сэкономить и взял форда :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 20:30:13 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
akvitty
« Ответ #436 : Ноябрь 23, 2011, 09:33:35 am »
0

На тест-драйвы рекомендую кататься с компрессором и проверять давление в шинах  rulezz
На Актионе мы, к слову, уже поменяли летнюю резину на зимнюю. Так что с давлением в шинах там все отлично. А везет действительно мягко.
Насчет шума дизеля - лично я не заметила, обычный дизельный звук, не тише и не громче любого другого. Я на Х3 дизельном месяц назад каталась, так мне показалось, что он еще шумнее работает...
Внутри все сделано просто, без фельтикультяпистости. Ничего особо глаз не радует, но и не напрягает. Все панели внутри подогнаны очень плотно, ничего не люфтит и не скрипит, как в новом Ниссане (смотрели не так давно в салоне Мурано и Патфаиндер для отца моего МЧ). Пластик не особо царапучий, не вонючий. Сиденья удобные, найти свое положение за рулем - раз плюнуть.
Да и вообще много ли вы видели кроссоверов с красивым, запоминающимся салоном? ASX, который заставляет пищать половину девушек, которых я знаю, вообще жутковатый в салоне, даже на уровне тактильных ощущений от использования элементов управления - тихий ужас. Спортейдж гораздо лучше в салоне, но уж слишком неторопливый. Кашкай тоже скучный, а пластик как будто из плохо переработанных отходов делают. СХ-7 при внешней привлекательности тоже никакой внутри. Обычный.
Найдите мне хоть один кроссовер, интересный по всем параметрам интерьера и экстерьера, при этом едущий более-менее активно. Ну да, БМВ, Вольво, Ауди и т.п. не предлагать - ценовая категория имеет значение.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 09:35:52 am от akvitty »
Записан

YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #437 : Ноябрь 23, 2011, 09:47:39 am »
0


Найдите мне хоть один кроссовер, интересный по всем параметрам интерьера и экстерьера, при этом едущий более-менее активно. Ну да, БМВ, Вольво, Ауди и т.п. не предлагать - ценовая категория имеет значение.

IX-35 например. С топовым движком его даже товарищ Асланян (автоэксперт, на Маяке по будням с 19 до 20 отжигает) хвалит. А вот новый актион не очень жалует.
Цена на новый 945-1350.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Petrucho
« Ответ #438 : Ноябрь 23, 2011, 10:12:06 am »
0

IX-35 например. С топовым движком его даже товарищ Асланян (автоэксперт, на Маяке по будням с 19 до 20 отжигает) хвалит. А вот новый актион не очень жалует.
Цена на новый 945-1350.
ключевое слово - "с топовым". И цифра 1350т.р. Именно в такой же комплектации, и с таким же движком, Актион стоит 1059.  Хундай на 30% дороже! А доплатив 90, Актион будет в коже... Из "Маяковской" поддержки на стороне Актиона - Стиллавин!  :D
Записан
akvitty
« Ответ #439 : Ноябрь 23, 2011, 10:52:04 am »
0

Цитировать (выделенное)
IX-35 например. С топовым движком его даже товарищ Асланян (автоэксперт, на Маяке по будням с 19 до 20 отжигает) хвалит. А вот новый актион не очень жалует.
Цена на новый 945-1350.
Интерьер, согласна, очень интересный. А экстерьер обмылка - есть ощущение, что это поднятый высоко Солярис. ИМХО, неинтересный дизайн, на фоне того же Спортейджа или ASX. Плюс цена на топовый 2-хлитровый дизель чумовая. За эти деньги я лучше ХС60 дизель слегка б/у куплю. Пусть не новый, но Вольво - машина другого уровня абсолютно. И внутри, и снаружи.
Есть некая сумма денег, есть возможность что-то добрать кредитом, но всего получается около 1 100 000 рублей от силы.
iX35 на полном приводе, дизеле и автомате минимально стоит 1 299 000. Это уже совсем другой разброс цен... Кстати, Спортейдж 2,0 дизель начинается от 1 329 000 рублей! Адовая цена! 
Итого, из расчета необходимости полного привода и автомата:
Sportage 2,0 бензин, автомат,4х4 минимально 1 089 000 руб.
ASХ 2,0 бензин, автомат, 4х4 минимально 1 059 000 руб. (барабан, вариатор)
Qashqai 2,0 бензин, автомат, 4х4 минимально 980 000 руб. (барабан, вариатор)
iX35 2,0 бензин, автомат, 4х4 минимально 1 107 900 руб.
New Actyon 2,0, дизель, автомат, 4х4 минимально 939 000 руб. Желательная комплектация - 1 029 000 руб. - в ней есть ВСЕ необходимое и куча ништяков.
И ни один из приведенных выше кроссоверов не обладает какими-то выдающимися характеристиками, за которые их можно выбрать без раздумий. Кроме Актиона все бензиновые 2-хлитровки, которые не едут вообще (по крайней мере, Спортейдж, Кашкай и ASХ точно - проверено). Надежностью тоже никто похвастаться не может, будем честными.
Вот и вся логика...

Записан

Feel
« Ответ #440 : Ноябрь 23, 2011, 10:54:42 am »
0

Самый главный минус Actyon (для меня) - торпеда аля старая Corolla  sux
Записан
akvitty
« Ответ #441 : Ноябрь 23, 2011, 11:00:56 am »
0

Самый главный минус Actyon (для меня) - торпеда аля старая Corolla  sux
Вживую она смотрится вполне даже ничего. Классическая, аскетичная, аккуратная. Глаз ни за что не цепляется. Индивидуальности - ноль, но и неприятных чувств не вызывает.
Хотя, мне и в старой королле нравилась торпеда... В новой как раз не нравится  :D
Записан

WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #442 : Ноябрь 23, 2011, 11:01:04 am »
0

Самый главный минус Actyon (для меня) - торпеда аля старая Corolla  sux
+1 а снаружи - кошмарное решение "задницы".... PT Cruiser скрещенный с VW жук...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
akvitty
« Ответ #443 : Ноябрь 23, 2011, 11:09:19 am »
0

+1 а снаружи - кошмарное решение "задницы".... PT Cruiser скрещенный с VW жук...
А у меня ассоциация со странно обрезанной Каптивой возникла  :D у которой фары немного потеряли форму  :D
Сзади Актион действительно красотой не блещет, будем объективными)) Спереди и сбоку - вполне приемлемо смотрится.

Записан

Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #444 : Ноябрь 23, 2011, 11:11:43 am »
0

Если ей нравится, то почему отговаривать от этой машины?..это уже бесполезняк  :D..по мне, если судить по внешнему виду этой машины, то вообще никаких эмоций не вызывает...и в потоке машин мой глаз её не выявит на внимание. Обычная обыденность и схожесть с остальными "мыльницами" кроссоверами. Но из всех перечисленных ею машин, это лучший вариант....а на Кашкай вообще не смотрите и бегите подальше от него  :D...это корыто 100%...Так что по ценовой политике и опций, получше выглядит
 Actyon.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #445 : Ноябрь 23, 2011, 11:13:59 am »
0

Так может на ТИГУАН глаз положить,цена не далеко ушла...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #446 : Ноябрь 23, 2011, 11:14:56 am »
0

Так может на ТИГУАН глаз положить,цена не далеко ушла...
сначало узнай у дилера про его обслуживание  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #447 : Ноябрь 23, 2011, 11:28:22 am »
0

Найдите мне хоть один кроссовер, интересный по всем параметрам интерьера и экстерьера, при этом едущий более-менее активно. Ну да, БМВ, Вольво, Ауди и т.п. не предлагать - ценовая категория имеет значение.
А зачем на кроссоверах замыкаться? Класс изначально ущербный, ничего нормального там нет и быть не может. Седан или универсал в том же бюджете на голову выше будет. Ну или взять мой Ford S-Max - стоит как кроссовер, но намного более просторный и комфортный, и до сотни при этом за 8,5 секунд разгоняется  :-[
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #448 : Ноябрь 23, 2011, 11:38:35 am »
0

А зачем на кроссоверах замыкаться? Класс изначально ущербный, ничего нормального там нет и быть не может. Седан или универсал в том же бюджете на голову выше будет. Ну или взять мой Ford S-Max - стоит как кроссовер, но намного более просторный и комфортный, и до сотни при этом за 8,5 секунд разгоняется  :-[

Низкий, как и Сид.
Пока видится, что нибудь... вроде... Jeep, Sorento, Dodge, Mazda.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #449 : Ноябрь 23, 2011, 11:39:24 am »
0

Низкий, как и Сид.
18 см под защитой картера на зимней резине - на сантиметр выше "внедорожного" спортика  lol

Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: