форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1068462 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #1890 : Май 21, 2013, 09:48:51 am »
0

Не знаю, как в летний период, но сейчас гайцов вообще нет, только на постах, возможно и летом не будет, пробок тоже не встречал, только небольшие заторы, уже и не вспоню где, дорога понравилась, если вспомнить, как я по первости на 9ке  и 14й на юга ездил, то дорога вообще рай, езжай и не парься!
p.s.
Опять же когда ездил на 9ке и 14й, брал с собой ящик инструментов и запчастей по мелочи, в основном датчики, сейчас же беру только основные гаечные ключи, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и трос, машина надежная, просто так не ломается, если уезжал на полностью исправном авто, то и в дороге ничего с ним не случится! Лучше воды с собой возьми, умыться, помыть что-нить...

Добавлено позже: [time]Май 21, 2013, 09:32:27 [/time]
Запасись радар-детектором, отличная вещь, только опять же голова на плечах на первом месте.
Спасибо. РД возьму у друга на время поездки. ВР в машине есть.
Воду, конечно, обязательно возьму. Аптечка и прочее присутствуют... Ключи тоже есть. Думаю еще лампочки купить, на всякий случай.
В общем, спасибо. Буду готовиться и надеяться, что все пройдет хорошо!!!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1891 : Май 21, 2013, 09:53:25 am »
0

Не всегда легче - на машине быстрее и интереснее + там с машиной намного лучше, просто другое качество отдыха. В этом году, правда, у нас такая толпа едет, что я их всех на поезде отправил, а сам чуть позже на машине один приеду.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Не понял, разве в газель все не поместятся?))

Добавлено позже: Май 21, 2013, 09:56:10 am
Спасибо. РД возьму у друга на время поездки. ВР в машине есть.
Воду, конечно, обязательно возьму. Аптечка и прочее присутствуют... Ключи тоже есть. Думаю еще лампочки купить, на всякий случай.
В общем, спасибо. Буду готовиться и надеяться, что все пройдет хорошо!!!
Главное не заморачивайся, я первый раз тоже боялся, но там и опыта трасс совсем не было, да и трасса была только по названию, ну и машина разваливалась на ходу, по приезду только и ковырялся в машине, а на обратном пути 5я передача сдохла и вторая выбивала и ниче, доехал, еще и довольный остался как слон!
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 09:56:10 am от Alex007 »
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #1892 : Май 21, 2013, 10:00:33 am »
0

Спасибо. Рассеяли мое сомнение.
Опыта езды по трассам у меня достаточно много, причем совсем не подмосковным и не на сиде, а на москвиче, да на копейке... Только я тогда без детей ездил.
Для детей заготовил кучу мультиков на планшетнике, игрушки всякие... Справимся!
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1893 : Май 21, 2013, 10:00:43 am »
0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Цитировать (выделенное)
Не понял, разве в газель все не поместятся?))
Жена, двое детей и няня со своим ребенком - нет, не поместятся :D Там будем ездить все вместе, но 2300 км такой толпой, да еще и с вещами - нереально даже в газели. Это надо было баргузин или соболь брать  %)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1894 : Май 21, 2013, 10:18:40 am »
0

Спасибо. Рассеяли мое сомнение.
Опыта езды по трассам у меня достаточно много, причем совсем не подмосковным и не на сиде, а на москвиче, да на копейке... Только я тогда без детей ездил.
Для детей заготовил кучу мультиков на планшетнике, игрушки всякие... Справимся!
По поводу навигатора, ездил и без него, когда их еще не было и с ним, как они появились, после чего сделал вывод, с ним только хуже, лучше заранее на компе глянуть маршрут, на крайняк выписать на бумажку все основные города и ехать по указателям, где нет указателей, спасает интуиция, ну а где дорога не поддается никакой логике, проще спросить, пока не поздно, т.к. навигатор может завести куда угодно, потом заколебешься выезжать, ну это я в основном про Украину, на нашем направлении гора указателей! Единстевнное он может понадобиться, когда уже приехал в Ростов, что бы найти родственников, если не знаешь, где они живут или еще где нужен конкретный адрес.
Ты кстати куда конкретно решил ехать?

Добавлено позже: Май 21, 2013, 10:19:22 am
Спойлер сообщениe cкрыто:
Жена, двое детей и няня со своим ребенком - нет, не поместятся :D Там будем ездить все вместе, но 2300 км такой толпой, да еще и с вещами - нереально даже в газели. Это надо было баргузин или соболь брать  %)

Спойлер сообщениe cкрыто:
Не фига ты блатной, няню с собой берет))
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #1895 : Май 21, 2013, 10:26:11 am »
0

По поводу навигатора, ездил и без него, когда их еще не было и с ним, как они появились, после чего сделал вывод, с ним только хуже, лучше заранее на компе глянуть маршрут, на крайняк выписать на бумажку все основные города и ехать по указателям, где нет указателей, спасает интуиция, ну а где дорога не поддается никакой логике, проще спросить, пока не поздно, т.к. навигатор может завести куда угодно, потом заколебешься выезжать, ну это я в основном про Украину, на нашем направлении гора указателей! Единстевнное он может понадобиться, когда уже приехал в Ростов, что бы найти родственников, если не знаешь, где они живут или еще где нужен конкретный адрес.
Ты кстати куда конкретно решил ехать?

Добавлено позже: [time]Май 21, 2013, 10:19:22 [/time]
Спойлер сообщениe cкрыто:
Не фига ты блатной, няню с собой берет))
Мы поедем в хутор Бетта. Сам я там никогда не был, но доузья отдыхают постоянно последние несколько лет.
В Ростове обещали на въезде в город встретить и проводить до дома. К счастью, живут, по их словам, совсем недалеко от трассы.
В принципе, у меня есть неплохой атлас России, где дорога просматривается.
От Ростова до Бетты, по карте, получается, что лучше ехать не через Новороссийск, а через Джугбу.
Маршрут себе выписал, и даже распечатку сделал ))) Мало ли что...
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1896 : Май 21, 2013, 10:39:44 am »
0

Мы поедем в хутор Бетта. Сам я там никогда не был, но доузья отдыхают постоянно последние несколько лет.
В Ростове обещали на въезде в город встретить и проводить до дома. К счастью, живут, по их словам, совсем недалеко от трассы.
В принципе, у меня есть неплохой атлас России, где дорога просматривается.
От Ростова до Бетты, по карте, получается, что лучше ехать не через Новороссийск, а через Джугбу.
Маршрут себе выписал, и даже распечатку сделал ))) Мало ли что...
Да, лучше ехать через Джубгу, хотя на обратном пути можно и через Новороссийск, уж очень мне там серпантин нравится, хотя можно и во время отпуска туда сгонять, а еще можно в Золотую Лозу сгонять, это через Дивноморское, хутор Джанхот и Прасковеевку, там тоже серпантин красивый и если на пляже пойти направо, то будет скала Парус, за ней сосна из горы растет, вот под этой сосной я люблю отдыхать)) Ну а налево теперь не пройдешь, там дача Путина, такие места занял((
p.s.
Честно признаюсь, когда глянул карту, то понял, что никогда не был на Хуторе Бетта, вот это косяк, нужно будет восполнить пробел!
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #1897 : Май 21, 2013, 10:45:25 am »
0

Да, в Золотую Лозу мы планируем съездить. Еще друзья называли пару мест, в которых очень прикольно, но сейчас названия не могу вспомнить )))
Про дачу Путина я не в курсе. Ну и так, по месту посмотрим, куда еще там покататься, посмотреть...
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #1898 : Май 21, 2013, 13:33:36 pm »
0

Ездили на море по М4 с дочкой начиная с 2-летнего возраста (посмотрите мою анапскую тему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12570.90.html и вот эту тоже  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12570.105.html). С собой возьмите радар-детектор, но скорость сильно не превышайте (+5 км от нормы - и Вы никого не интересуете). Помните, что Вы - не Шумахер, да ещё и драгоценный груз везёте. Очень много засад в Липецкой обл. и Тульской. Прихватите навигатор. Мне понравился IGO, но и Автоспутник тоже прилично себя вёл. Езда по трассе будет утомительной только по Московской области, потом машин будет поменьше, а опыта у Вас - побольше. Обязательно заночуйте под Ростовом. Для ребёнка возьмите мультики и dvd-проигрыватель компактный от бортовой сети, аудиосказки и раскраски всяческие. Бензин самый дешёвый - в Липецкой области (уже 5 лет заправляюсь 92 на Роснефти). Неплохо бы взять автохолодильник с домашними котлетками в дорогу, но можно и рискнуть, поев в придорожных кафешках. Удачи в дороге. Привет от нас Чёрному морю rulezz, а мы в этом году опять по Европе на машинке покатаемся.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #1899 : Май 21, 2013, 14:12:07 pm »
0

На М4 в километрах 30 от Павловской и до Краснодара идёт ремонт. Средняя скорость будет километров 60-70.

От Ростова до Павловской (140км.) дорога в Ростовской области на 3, у нас в крае после Цукеровой Балки на 5. Время в пути если ехать 120-130 км/ч. часа полтора.

В Ростовской области часто стоят треноги с обычными машинами (радар-детектор тебе в помощь). Я так понимаю фотки потом присылают. Перед Самарское (в 30 км. от Ростова в сторону 23 региона) стоит тренога на спуске возле отбойников.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #1900 : Май 21, 2013, 14:50:19 pm »
0

На выходных ездил в Краснодар.
если коротко, то получилось так:

из Москвы выехали в 11 утра в пятницу, в отель в Краснодаре приехали в районе 3 часов ночи субботы.
обратно выехали в 23 с копейками в субботу, к метро Кантемировская в Москве прибыли в 17.00 (с учётом часовой остановки на сон и не менее чем получасовой пробки перед МКАДом).
общий пробег получился в районе 2600-2700 км.
расход АИ-95 - около 8 литров (5 человек в салоне+полный багажник)
средняя скорость по БК - 89 км/ч.

ДПС и радары:

по дороге туда:
треноги и камеры на мостах, а так же машины ДПС с камерами на крыше (Ростовская обл.и Краснодарский край)
В остальных регионах - только стационарные посты ДПС (Стрелки в населёнках не в счёт)

по дороге обратно: треноги - во всех регионах,
камеры под мостами (Краснодарский край,Ростовская область, Воронежская область).

Места, где теряется время. =Achtung!=
1. Объездная Воронежа (если верить Навителу, то её протяженность 16 км).
Много ремонта + периодически однополоска.
2. Ростовская область. Участок похожий на воронежский (много ремонта + однополоска иногда).
начинается,кажись от нас.пункта Тарасовский.
3. участок М4 Ростов - Краснодар. 260 км продолжительность.
большая часть опять же ремонт + однополоска и фуры. Так же практически отсутствует освещение.
Именно из-за этого участка решено было стартовать обратно в ночь.
ибо чую,днём там вообще ад.

в остальном дорога хорошая, 140 можно идти спокойно, не забывая включать радар-детектор.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Morcian
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1901 : Май 21, 2013, 15:06:49 pm »
0

Y-XY
Мы ездим на море ежу 7 год, возили племянницу в 1.7 года, в прошлом году дочка 1.5 ехала с бабушкой в поезде до Горячего ключа, дальше с нами, но в этом году поедет с нами.
Ездили в Архипку, нам понравилось.
В прошлый год был вооружен В-Р, Р-Д, СиБи-станцией, но этот набор у меня и для работы используется, по факту 0 штрафов и общения с доблестными сотрудниками.

З.Ы. Главное уверенность в себе и машине, а так же голова на плечах. Кто-то тут в теме сказал, что поездка на отдых это должно быть путешествием, а не гонкой со временем.(немного не цитатно, и автора не вспомню)
Записан

Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #1902 : Май 21, 2013, 16:49:40 pm »
0

Очень много засад в Липецкой обл. и Тульской.
Сейчас в Тульской вроде почти не бывает... за 4 поездки - в среднем стоит 1-2 камеры.
Записан
Лесной
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5812

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 19

  • Делай что должен, свершится чему суждено.
« Ответ #1903 : Май 21, 2013, 20:46:30 pm »
0

Ехал в воскресенье правда от Воронежа до Москвы - ни одного гайца не видел, а может и РД предупреждал вовремя и меня не пытались тормозить  :hm:
Записан
Мы смеёмся, что бы не сойти с ума. Б.Сичкин
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1904 : Май 21, 2013, 20:48:50 pm »
0

Ехал в воскресенье правда от Воронежа до Москвы - ни одного гайца не видел, а может и РД предупреждал вовремя и меня не пытались тормозить  :hm:
они тебя боятся  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: