форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501478 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
-1

без обид, но ты вообще ничего не понял. учи матчасть.
Это ты ничего не понимаешь. Ссылку свою шляпную с матчастью.. лохам показывай ;) Получится у тебя как со штоками на амортах.. думал так а оказалось нифига не так. Вот так и с маслом у тебя получится.., только поздно будет. Ну и пофиг.. :D
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2017, 13:19:12 pm от УхоJor »
Записан
h8#
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

))) дружище проведи эксперимент, 1000 км прокатись вжаривая 145-160, а потом посмотри сколько у тебя останется, если докатишься %)  У людей 40 ка угорает, а ты на 20 )) А потом напиши нам.
Периодически езжу и так летом, не угорает, ни Premium LF 5W20, ни PC SS 5W20. Уровень от замены до замены.
1000 км не ездил, но 500 км точно набегает в таком режиме.
Замена 1 раз в 200 м/ч, с моим режимом это 5000 - 7500 км интервал.
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

0

а нифига, мерял штока на тех что поставил 20 мм диаметр, те что были и правда 22. ХЗ почему но артикл одинаковый.

Ну хорошо. Будем знать :)
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Проводил такой: дилерский шелл 40-ка - сухой щуп, родная 20-ка - 3 миллиметра. Что не так?
у вас одна машина на двоих? )))) что такое 3 мм? Мобил 30 и 40 все в поряде. LM  также. И не один раз. Шел..  Ну незнаю, не заливал. Говорят говно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2017, 20:28:01 pm от DVV »
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Периодически езжу и так летом, не угорает, ни Premium LF 5W20, ни PC SS 5W20. Уровень от замены до замены.
1000 км не ездил, но 500 км точно набегает в таком режиме.
Замена 1 раз в 200 м/ч, с моим режимом это 5000 - 7500 км интервал.
ну не предназначено оно для таких маневров. Если хотите убить двигатель, вперед. А зомби с ойл клуба и не такое наговорят. Заговореная вода наше все))) и графики кругом будут, если че))) и пара восторженных отзывов))
Записан
h8#
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ну не предназначено оно для таких маневров
Пока живое - предназначено для всего. Менять просто нужно ЧАСТО, а не раз в 10000 км. 5W40 да, может и 10000 км прожить, хоть и плохо ему уже будет.
Думаю мы ушли в глубокий оффтоп :)
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 309999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

у  что такое 3 мм?
Расход масла 5W20 по щупу  в поездке на расстояние 5 тыс. км.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Пока живое - предназначено для всего. Менять просто нужно ЧАСТО, а не раз в 10000 км. 5W40 да, может и 10000 км прожить, хоть и плохо ему уже будет.
Думаю мы ушли в глубокий оффтоп :)
очень глубокий. а нафиг оно тогда нужно? )) не погонять, не поездить на пределах, чтобы безболезненно для движка, и менять часто.. 10 тыс для этого масла? )) ну как сказать, можно еще один раз туда и обратно до моря сгонять. И после этого еще месяца 2-3 по городу поездить (max 15 тыс). А теперь сложи на машинке сколько на 20 и ЧАСТУЮ замену ты потратишь денег))
Чтобы не в глубокий.. не такая уж каяба и хорошая как ее здесь описывают.  после нее зад как табуретка.. Да, охота погонять, на скорости входить в повороты, берем каябу. Для комфорта что то другое нужно. Идеальный вариант газо-масленные стойки.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Расход масла 5W20 по щупу  в поездке на расстояние 5 тыс. км.
Т.е другими словами кушает? У меня не кушает..
Записан
h8#
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

очень глубокий. а нафиг оно тогда нужно? )) не погонять, не поездить на пределах, чтобы безболезненно для движка, и менять часто.. 10 тыс для этого масла? )) ну как сказать, можно еще один раз туда и обратно до моря сгонять. И после этого еще месяца 2-3 по городу поездить (max 15 тыс). А теперь сложи на машинке сколько на 20 и ЧАСТУЮ замену ты потратишь денег))
Чтобы не в глубокий.. не такая уж каяба и хорошая как ее здесь описывают.  после нее зад как табуретка.. Да, охота погонять, на скорости входить в повороты, берем каябу. Для комфорта что то другое нужно. Идеальный вариант газо-масленные стойки.
1. Всё можно делать пока оно ещё живое, т.е. до 200 м/ч
2. Считаю в моточасах! Трасса до моря и город - совершенно разные моточасы. При средней 75 км/ч как раз 15000 км и выходит на 200 м/ч, всё ок.
3. Немного. 2000-2500 руб. на замену масла, воздушного и салонного фильтров 1 раз в 3-4 месяца. От 5W40 работой двигателя был не доволен, с 5W20 доволен. 5W30 нормально тоже.
4. Насчёт KYB согласен ;)

P.S.
У меня тоже масло не уходит, с 5W20 ;D
P.P.S.
На дизель рекомендовано 5W30, 5W40 в желательном допуске.
На бензин рекомендовано 5W20, 5W30 в желательном допуске.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2017, 02:18:07 am от h8# »
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 309999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Т.е другими словами кушает? У меня не кушает..
Это из-за маслосъемных колпачков, просто манера вождения у меня такая - активно тормозить двигателем, особенно на горных дорогах. Если брать город - то уровень масла от замены до замены стоит на месте.
Записан
irix
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 360240 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

0

Всем привет. rulezz
Вот и себе на передней оси поменял штатные амортизаторы с пружинами на каябу.
По номерам, что ставил, вдруг кому то пригодится:
Левая стойка - KYB 339258
Правая стойка - KYB 339257
Пружина - RC 2850
Подкладка пружины верхняя - 54634-1H100
Проставка под пружину нижняя передняя - 54633-1H000
Чашка пружины передней верхняя правая - 54623-1H000
Чашка пружины передней верхняя левая - 54622-1H000
Пылезащитный комплект амортизатора - KYB 910148
Также, раз все снималось, поменял убитые шаровые опоры (обе) - CTR CBKH-30
А, до кучи махнул еще подшипники опор - старым тоже кирдык.
Что могу сказать. Старые аморты за три сотни просто тупо умерли fire! Если левая еще как - то подавала признаки жизни, то правая опускала шток под собственным весом. Левая "сопливила". Правда не люфтили, надо отдать должное. Пружины просели, одна левая водительская просела чуть больше, чем правая. Что в принципе логично.
Новое.
Прошел месяц, из ощущений. Во первых машина перестала быть валкой. Подвеска более жесткая, в поворотах не так кренится. Стали ощущаться все неровности дороги, но зато перестало пробивать на кочках. В целом подвеска стала более упругой и тихой. И что порадовало, за счет пружин довольно заметно поднялся клиренс.
В целом - доволен, теперь на подходе задок, там тоже все бедовое.
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По мне не чего тут время даже тратить на объяснения).
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По мне не чего тут время даже тратить на объяснения).
Про жор масла здесь конечно не по теме, тут вроде как про аммо тема перетирается, ну раз пошла такая пьянка, тоже вставлю своё слово. Короче и я дождался жора масла, пробег 103т.км. после очередной поездки на моря в купе туда и обратно 3000 км. после проверки щупа пришлось доливать пол литра. До этого от замены до замены при любых нагрузках и скоростях Езжу на 5W30 Тотал кварц.
Записан
SeEr
  • Новичок
  • *

  • ODO 129650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5219 : Октябрь 05, 2017, 14:14:22 pm »
0

Внесу и Я маленькую информацию по стойкам.Точнее мой опыт на моей машине.
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вагон 2008г. 1,6. МКПП. пробег на данный момент 120т.км.
Про стойки:1) оригиналы прослужили мало. По гарантии при пробеге 30-40 т.км (может и раньше) заменили аж 3 стойки. На перед больше ничего не менял, а зад...умерли Sachs 55310-1H201, пока не достались б\у от Элантры 2008г.
2) стойки Mondo (б\у) к ним очень теплые воспоминания  :) rulezz . Получил б\у, а отработали свыше всех похвал на 200 а то и на 300 процентов. и вот ...
3)стойки KYB 349084 купил и установил в декабре 2014 года (со слов менеджера Экзист) это Япония. Поставил и прокачал как положено. Через 1 месяц эксплуатации пробивать стали очень сильно. Через 1.5 месяца снял. ну просто невыносимо ехать было. Поставил Mondo обратно (это про похвалы). Благо Я продал эти стойки, тому  кто мне подогнал стойки от Элантры. К тому времени его Фенокс очень быстро сдулся - тоже для информации, очень быстро.
4) стойки TRW1264T куплены и поставлены в январе 2017 года. Все хорошо было до 2х недельной давности. Вот что Я написал представителю компании TRW:
"24.09.2017 года, в 18-30ч. местного времени, выезжая из гаражного кооператива по дороге, услышал резкий и сильный стук в правой задней части автомобиля (сторона за водителем). По ощущениям, что проволка стукнула по днищу автомобиля. Остановил машину, Я вышел, и стал осматривать автомобиль, пытаясь определить причину «стука». Визуально ничего не обнаружив, Я поехал на автомобиле дальше. Но не проехав и 100 метров, опять услышал стук. Я тут же развернулся на автомобиле в сторону своего гаража.
Подняв на домкрате заднее правое колесо, обкрутил гайки и сняв колесо обнаружил, что задняя стойка не закреплена конструктивно на автомобиле, а висит, точнее подперта стоит в стакане самой стойки. Открутив стойку амортизатора, обнаружил разрыв штока.
Амортизатор подвески газовый, задняя (Стойка) - TRW JGT1246T был заказан в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНе «Exist» 16.01.2017, в количестве 2 шт.(упаковка, комплект) и забрал из магазина регионального представителя (филиала) 19.01.2017 года. В феврале 2017 года установлен.
На момент неисправности, на данной детали проехал около 8-9 тыс.км, но не более.
Автомобиль: Киа Сиид 2008 года (на данный момент реальный пробег -120 тыс.км). Обслуживается аккуратно, Я единственный хозяин и продавать данный автомобиль не собираюсь.
Хотелось узнать Ваше мнение по поводу изготовления данной детали? Попадет ли деталь под гарантию Вашего представительства? Или мне новую деталь заказывать? А может просто «пошлете»… чтоб не умничать . :-[
В  общем жду ответа и надежду, а вдруг замените по гарантии и вышлите мне деталь…"
 B) Ответа нет. и походу не будет.
Вывод: Фенокс, TRW, Sachs - НЕ БРАТЬ. KYB на усмотрение, но 84 не рекомендовал бы.
Заказал  KYB 344501. Проверю опять жизненным опытом.

Да многие скажут фото, вот вам
Записан
Страницы: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: