форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501394 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #3270 : Март 24, 2014, 19:13:30 pm »
0

Поставил Мандо. Поменяли оба подшипника и одну опору. Грохот пропал. Полёт нормальный. Мне нравится! rulezz А главное недорого!  B)
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #3271 : Март 25, 2014, 10:45:03 am »
1

Добавил в Набор решение на основе Mando (уж больно долго приходится ждать критиков  ;))
Особенности:
- передок описал, исходя из опыта клубней;
- задок Mando подобрал из каталога, практической реализации на форуме не нашел (мож кто видел - ткните или поделитесь опытом);
- в качестве варианта пружин указал Kilen - для разнообразия, чтоб народ видел, что можно комбинировать.

Решение конечно не единственно возможное, а только одно из множества вариантов.

ПРОСЮ вычитать и поправить, если есть косяки. Любые дополнения также приветствуются  :)
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #3272 : Март 25, 2014, 11:40:01 am »
0

Добавил в Набор решение на основе Mando (уж больно долго приходится ждать
ПРОСЮ вычитать и поправить, если есть косяки. Любые дополнения также приветствуются  :)

Вроде все правильно)
Записан
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3273 : Март 25, 2014, 19:37:43 pm »
0

Миллион раз прошу прощения у старожил за скорее всего совсем уж тривиальный и наболевший вопрос. ССылки на набор нашла, в фаге была в первую очередь... у мну вопрос немного другого характера.

Если не сложно, расскажите в двух словечках.... К манду по большей части из-за стоимости склоняются?

Я просто по экзисту смотрю, каяба газовая, а манду вроде как газомасляная. Насколько знаю, газомасляная должна быть "помягче". Так ли это? И какие лучше для SW-шки?
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #3274 : Март 25, 2014, 19:42:53 pm »
0

И каяба, и мандо суть газомасляные. Мандо просто подешевле
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3275 : Март 25, 2014, 19:48:20 pm »
0

И каяба, и мандо суть газомасляные. Мандо просто подешевле

Спасибо! Именно это я и хотела услышать! Спасибо!
И еще вопросик.. Если говорить о цене... навскидку щаз смотрю экзист... Хендай/киа стоит дешевле каябы. У нас разве "родная" не каяба стоит под лейблом хендай?! Где подвох?!
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #3276 : Март 25, 2014, 19:51:31 pm »
0

Оригиналы САКС. Сам в воскресенье тыкал носом продавцов. Но мне в магазине втирали, что Мандо)))

Спасибо! Именно это я и хотела услышать! Спасибо!
И еще вопросик.. Если говорить о цене... навскидку щаз смотрю экзист... Хендай/киа стоит дешевле каябы. У нас разве "родная" не каяба стоит под лейблом хендай?! Где подвох?!
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3277 : Март 25, 2014, 21:43:28 pm »
0

Я сейчас, кажется, уже готова заплакать от количества вошедшей в меня информации(((( Выбор порождает стресс - вот уж точно.
Думала, что уверена в своем выборе каябы, а вот читаю - то тут, то там каяба сбоит. Хочу уже сделать один раз и еще долго об этоб не думать (пробег 95, пока все родное кроме "косточек" и втулок стаба).
Скажите, бильштейн реально по качеству надежнее каябы или "каждому свое" и зависит от личных предпочтений?

Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #3278 : Март 25, 2014, 22:30:20 pm »
0

Не надо заморачиваться :)
Все эти аммо примерно одного класса по характеристикам, качеству и надёжности. А их долговечность больше определяется степенью криворукости установщика, качеством дороги и стилем вождения.
Берите, к чему душа больше лежит и не ошибетесь
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 22:32:06 pm от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #3279 : Март 26, 2014, 01:49:31 am »
0

Я сейчас, кажется, уже готова заплакать от количества вошедшей в меня информации(((( Выбор порождает стресс - вот уж точно.
Думала, что уверена в своем выборе каябы, а вот читаю - то тут, то там каяба сбоит. Хочу уже сделать один раз и еще долго об этоб не думать (пробег 95, пока все родное кроме "косточек" и втулок стаба).
Скажите, бильштейн реально по качеству надежнее каябы или "каждому свое" и зависит от личных предпочтений?



Бери каябу и почуствуешь себя в новом автомобиле  с более собранной, комфортной и энергоемкой подвеской ( если сравнивать со штатной) И при этом автомобиль не теряет в управляемости
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 01:52:36 am от kolyu4kin »
Записан
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3280 : Март 26, 2014, 08:12:33 am »
0

Также слышала версию, что у каябы много подделок. Может быть в этом причина?!
И еще помогите разобраться в одном вопросике... Читала где-то таааам.. на 170-какой-то, кажется, странице, что подшипники опорные бывают полностью металлические и с пластиком. Причем я так поняла, оригинал как раз с пластиком...?! Лучше оригинал или полностью металл? (были какие-то еще номера и стоят недорого вроде).
И по поводу самих опор стоек писали, что ....H003 отличается от Н002 (на них пыльник садится по-разному), а у меня по каталогу экзиста вообще Н000 идет... Цифры после буквы Н в каталожном номере оригинала - это какие-то серии выпуска?  в общем небольшая каша, которая из очень внимательного чтения темки не то, чтобы не рассеивается, а только усиливается(((( Я понимаю, что все приходят с одними и теми же вопросами, но как быть в данном случае, не знаю.
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 08:17:13 am от Мышка-Татошка »
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
vimarg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснокамск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #3281 : Март 26, 2014, 08:21:29 am »
0

Также слышала версию,
Мышка - Наташка, не забивайте себе голову. По надежности все детали ходят столько сколько вы им позволите. Просто возмите и поменяйте то, что необходимо поменять, учитывая свои средства. Все будет ездить, работать, крутиться, вертеться и тишина.
ПС: как мне бывает жалко девчат у которых некому заняться авто(( хоть сам езжай и занимайся
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #3282 : Март 26, 2014, 08:33:58 am »
0

Также слышала версию, что у каябы много подделок. Может быть в этом причина?!
И еще помогите разобраться в одном вопросике... Читала где-то таааам.. на 170-какой-то, кажется, странице, что подшипники опорные бывают полностью металлические и с пластиком. Причем я так поняла, оригинал как раз с пластиком...?! Лучше оригинал или полностью металл? (были какие-то еще номера и стоят недорого вроде).
И по поводу самих опор стоек писали, что ....H003 отличается от Н002 (на них пыльник садится по-разному), а у меня по каталогу экзиста вообще Н000 идет... Цифры после буквы Н в каталожном номере оригинала - это какие-то серии выпуска?  в общем небольшая каша, которая из очень внимательного чтения темки не то, чтобы не рассеивается, а только усиливается(((( Я понимаю, что все приходят с одними и теми же вопросами, но как быть в данном случае, не знаю.
Да узбакойся!  :D
Покупай каябу у оф. дилеров и всё будет ок. В экзисте тоже я пока на левак не попадал.
По опорным я бы ставил 54612-1G010 или Lemforder 3142001, они с пластиком.
Опоры бери любые, всё сядет как надо. 54610-2H200 и 54610-2H300 - они просто от i30, а з/ч к нему всегда чуть дешевле.

Перестань читать тему - заболеешь  ;)
Выбери из набора вариант и тупо ему следуй.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3283 : Март 26, 2014, 08:47:00 am »
1

Мышка - Наташка, не забивайте себе голову. По надежности все детали ходят столько сколько вы им позволите. Просто возмите и поменяйте то, что необходимо поменять, учитывая свои средства. Все будет ездить, работать, крутиться, вертеться и тишина.
ПС: как мне бывает жалко девчат у которых некому заняться авто(( хоть сам езжай и занимайся

Спасибо всем за внимание!
По поводу выбора запчастей - это мое маленькое "крейзи"))))) Люблю я вникать в подробности))) Работаю менеджером по продажам запчастей на экскаваторы, так что собсно в своей-то машине разобраться - ваще удовольствие  :-[

Добавлено позже: [time]Март 26, 2014, 12:13:49 [/time]
Я все успокоиться не моЖу  :-[
BDY на стр. 190 с фотками пишет, что отбойник febi 32258 оказался длинноват, пришлось подрезать.
И еще в теме не нашла, есть ли отличия между febi 32258 и febi 08384. Разница в цене у них есть, а вот в остальном (размеры, материал изготовления)? На хендай/киа передние отбойники что-то совсем цена кусается..

Добавлено позже: Март 26, 2014, 12:57:51 pm
Жесть, конечно))) С аммортами вроде определилась.
Но мне еще надо диски тормозные выбрать и насчет пружин подготовиться, чего-то мне кажется, задние точно менять придется, а там тоже больше 100 страниц...  :D
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 12:57:51 pm от Мышка-Татошка »
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
biker1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Град Стольный- Митино

    ODO 69450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 22

« Ответ #3284 : Март 26, 2014, 23:10:23 pm »
0

Спасибо всем за внимание!
По поводу выбора запчастей - это мое маленькое "крейзи"))))) Люблю я вникать в подробности))) Работаю менеджером по продажам запчастей на экскаваторы, так что собсно в своей-то машине разобраться - ваще удовольствие  :-[

Добавлено позже: [time]Март 26, 2014, 12:13:49 [/time]
Я все успокоиться не моЖу  :-[
BDY на стр. 190 с фотками пишет, что отбойник febi 32258 оказался длинноват, пришлось подрезать.
И еще в теме не нашла, есть ли отличия между febi 32258 и febi 08384. Разница в цене у них есть, а вот в остальном (размеры, материал изготовления)? На хендай/киа передние отбойники что-то совсем цена кусается..

Добавлено позже: Март 26, 2014, 12:57:51 pm
Жесть, конечно))) С аммортами вроде определилась.
Но мне еще надо диски тормозные выбрать и насчет пружин подготовиться, чего-то мне кажется, задние точно менять придется, а там тоже больше 100 страниц...  :D
А вы случаем не экскаваторами Hyundai?
Записан
"Не спрашивайте меня когда я закончу! У меня есть четыре кубика, на которых буквы Ж, О, П и А и пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ - никуда не уйду!"
Страницы: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: