форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1498096 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
San4os777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Анапа

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #2835 : Май 08, 2013, 21:32:54 pm »
0

Всем привет! я новичек на этом форуме :) Хочу поблагодарить активных участников форума, которые придумали, как превратить СИД из табурета в комфортную машину! Честно говоря, тему читал выборочно, на 190 страниц не хватило терпения)) Как и многие, избавился от слишком жесткой задней подвески. Назад поставил 85-ю Каябу. Не ожидал, что такая огромная разница будет только от замены стоек  rulezz  Теперь на очереди передняя подвеска! Смотрю в сторону МАНДО от элантры. Как они по сравнению с KYB?
Записан
KIA CEE'D 2.0 MT
chpok29
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельская область

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2836 : Май 11, 2013, 02:21:11 am »
0

Назад поставил 85-ю Каябу. Не ожидал, что такая огромная разница будет только от замены стоек
Можешь подробнее, что брал дополнительно , артикул и т.п.
Записан
San4os777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Анапа

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #2837 : Май 11, 2013, 10:46:44 am »
0

Можешь подробнее, что брал дополнительно , артикул и т.п.
Задние стойки KAYABA 349085 2 шт (они от элантры = более мягкие, чем 349084, которые для сида)
Mr-Universal 10201 2 шт (1 комплект = 1 пыльник+1 отбойник)
Там есть еще опоры амортизатора, их менять по состоянию. Мои при пробеге 89 ткм были в норм состоянии.
Втулки, которые идут в коплекте с амортизаторами я не стал ставить, оставил родные - они лучше.
Записан
KIA CEE'D 2.0 MT
BDY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Электросталь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #2838 : Май 11, 2013, 20:17:03 pm »
2

Сегодня поменял все по кругу на KAYABA.Задние отбойник и пыльник Mr-Universal.Отбойник выше чем родной. где то на 1,5 см.Не стал ничего подрезать.В принципе можно было оставить родные.Они подходят без проблем.С задними проблем нет.Всё быстро.

Задние чуть по дольше, но тоже ничего сложного.Отбойник и пыльник поставил по опыту kolyu4kin.За что ему спасибо.Считаю это лучшим решением.Отбойник    Febi 32258 пыльник 2108-2110 резиновый.Есть ещё пластиковый какой то дубовый (как наши родные стоят).Брать надо резиновый он чуть подороже.Отбойник пришлось подрезать чутка.На фото есть.И подшипники поменял за одно.Брал родные.При пробеге в 56000 были в хлам, хотя ни каких звуков не издавали :D









По сравнению со старыми аммо небо и земля.Результатом остался доволен.Специально ехал ямы собирал :D
Надеюсь кому то поможет мой мини фотоотчёт. beer
Кстати kolyu4kin говорил что при повороте рулевого передний пыльник работает на скручивание.С чего он это взял не знаю.Снизу пыльник свободно сидит на стойке аммортизатора.И должен крутиться относительно стойки.Забыл посмотреть этот момент на собранном узле.Ну я думаю что так и есть.Обязательно проверю.
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #2839 : Май 13, 2013, 20:06:43 pm »
0

Цитата: xorke от Апрель 23, 2013, 13:13:56 на фото не оригинальная опора, в оригинальной все тип топ.В них разницы нет
В них разницы нет

сегодня делал балансировку передних колес, и в вывешенном состоянии обратил внимание на опоры, ставил 546102H300, и все таки она отличается от представленной на фото, и отличается именно буртиком для фиксации родного отбойника и пыльника. отсюда вывод - опоры 546102H000 (родная такая стояла) и 546102H300 взаимозаменяемые, и вовсе не копии друг друга.

Отсюда и понятно почему никто этого "замка" не замечал.

Новые стойки ставил каябы(для сида которые) с новыми пружинами LESJOFORS 4044225, вместо родных сачей (заменянных по гарнтии год назад) и родных пружин.  В итоге стало немного жестче чем было, и перед приподнялся сантиметра на 2.
Одна родная пружина в снятом состоянии оказалась значительно короче второй(разница в длине 4 см) (короткая стояла справа), при этом в на авто в рабочем положении разницы слева-справа не было.

В результате замены авто комфортней не стало, только чуть повыше.  Скажем так, больше изменений я заметил от сегодняшней балансировки и смены передних колес лево-право - пропало биение и авто перестало вести влево, чем от установки новых амо и пружин.
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 20:22:51 pm от xorke »
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #2840 : Май 13, 2013, 21:18:41 pm »
0

Какие передние амортизаторы поставить на хэтч рестайл, чтобы без геморроя и больших переделок? Дилеры каябы, бильштайнов говорят, что передние только до 2010 года подходят?
Управляемость хэтчбека очень нравится, не хочется ее потерять
Записан
crazyhunter
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2841 : Май 15, 2013, 12:56:27 pm »
0

День добрый!
Подскажите если на Хетч 2008 года поставить переднии амортизаторы Mando, зад KYB 085 а пружины Suplex или Lesjofors по кругу от SW, станет мягче или нет?
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 15:33:42 pm от crazyhunter »
Записан
rda333
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

« Ответ #2842 : Май 15, 2013, 13:31:15 pm »
0

День добрый!
Подскажите если на Хетч 2008 года поставить переднии амортизаторы Mando, зад KYB 085 а пружины Suplex от SW, станет мягче или нет?
и без пружин зад станет мягче, у меня так стало во всяком случае
Записан
проводок
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2843 : Май 15, 2013, 13:37:54 pm »
0

Уважаемые, подскажите где прикупить каябу на перед от элантры или хотябы от сида? автодоке и экзист нету. кояба шоп тоже... есть только задние.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #2844 : Май 15, 2013, 14:40:59 pm »
0

Уважаемые, подскажите где прикупить каябу на перед от элантры или хотябы от сида? автодоке и экзист нету. кояба шоп тоже... есть только задние.

Возьмите Kilen-Lesjofors. Конусы от Сида и i30, все варианты, есть в продаже. Ссылка в шапке темы. Номера найдете.
Записан
проводок
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2845 : Май 15, 2013, 15:45:42 pm »
0

Возьмите Kilen-Lesjofors. Конусы от Сида и i30, все варианты, есть в продаже. Ссылка в шапке темы. Номера найдете.

непойму это к чему. мне стойки нужны. номера каябы я знаю. где есть в наличии не могу найти...
Записан
xxxaron
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2846 : Май 15, 2013, 16:28:21 pm »
0

Товарищи, подскажите как правильно установить отбойник  Febi 08384 на шток переднего амортизатора Bilstein?

Так?


Или так?


Насколько далеко он должен сидеть на штоке?  Как так вставить его в десяточный пыльник как это сделал laka http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg1226589.html#msg1226589 ? И надо ли так вообще делать?
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 16:30:27 pm от xxxaron »
Записан
BDY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Электросталь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #2847 : Май 15, 2013, 19:00:01 pm »
0

По идеи просится как на первой фотке.Ну я бы не стал так делать.Сомнительная конструкция.Лучше с 2108-2110 пыльниками и отбойниками поиграть.Кстати передние отбойники тоже подходят под десяточный пыльник.Только чуть чуть по свободнее.Ну это роли не играет,т.к. он его полность закрывает и затянут при помощи хомута.
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #2848 : Май 15, 2013, 19:42:44 pm »
0

Отбойник должен стоять как на фото №2, сидеть должен в самом верху у опоры.
Записан
xxxaron
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2849 : Май 15, 2013, 20:27:57 pm »
0

Отбойник должен стоять как на фото №2, сидеть должен в самом верху у опоры.
По идеи просится как на первой фотке.Ну я бы не стал так делать.Сомнительная конструкция.Лучше с 2108-2110 пыльниками и отбойниками поиграть.Кстати передние отбойники тоже подходят под десяточный пыльник.Только чуть чуть по свободнее.Ну это роли не играет,т.к. он его полность закрывает и затянут при помощи хомута.
Набор подвесочника гласит что отбойник от 2108 не подойдет под амортизатор Bilstein - либо SACH, либо BOGE со своими пыльниками в комплеке.  Этот Febi садится на шток с очень большим натягом. Воткнуть его в пыльник у меня не получилось, т.к. там сверху металлическое кольцо меньшего диаметра чем отбойник. Если положить пыльник сверху на отбойник будут перекосы и т.д. Вариант №2 мне кажется сомнительным, т.к. сверху опора пружины и верхняя опора стойки, которая меньше по диаметру чем самая широкая часть отбойника.
Как быть?
Записан
Страницы: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: