форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501521 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Kego
« Ответ #1035 : Май 06, 2011, 14:22:08 pm »
0

Ну вот и я начал железки закупать потихоньку... ))) Решил с малого начать: каябу назад, мандо вперед, так же впереди стойки и втулки стабилизатора. ну и отбойники с пыльниками поменяю. Посмотрим что со стуками будет. Может и второй этап будет а может и нет.
Кстати вопрос по пыльникам назад. Тут ребята рекомендовали MrUniversal 10201, я такие не нашел, взял 11302. Разница есть? Или бечь обратно сдавать?

пс

Кому интересно фотки каябы, счетчиком гейгера не проверял правда ))))
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1036 : Май 06, 2011, 17:09:59 pm »
0

Тут ребята рекомендовали MrUniversal 10201, я такие не нашел, взял 11302. Разница есть? Или бечь обратно сдавать?
Конечно беги. Ты бы хоть со ссылками на таблицы ознакомился в соответствующей теме. Длина отбойника больше родного и диаметр штока, на который рассчитан отбойник, тоже больше (13 мм), т.е сидеть будет слабо. Этот комплект для ВАЗа, надо мерять и проверять. Для иномарок серия начинается на 10 или на 15 (отличаются диаметром гофры, так называемая узкая серия).

PS: Какая Каяба, 84 (вроде бы так) или 85, на фото плохо видно видно?
« Последнее редактирование: Май 06, 2011, 17:13:43 pm от Andrey_74 »
Записан
Kego
« Ответ #1037 : Май 06, 2011, 17:50:08 pm »
0

каяба 84.

Блин, теперь после праздников понесу обратно. Если возьмут конечно. Да там и цена вопроса всего 300 руб. Проще соседям по гаражу подарить ))
В любом случае спасибо за ответ, после праздников пойду 10201 искать.
 
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Рид
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1038 : Май 13, 2011, 12:21:03 pm »
0

Ну вот и я начал железки закупать потихоньку... ))) Решил с малого начать: каябу назад, мандо вперед, так же впереди стойки и втулки стабилизатора. ну и отбойники с пыльниками поменяю. Посмотрим что со стуками будет. Может и второй этап будет а может и нет.
Кстати вопрос по пыльникам назад. Тут ребята рекомендовали MrUniversal 10201, я такие не нашел, взял 11302. Разница есть? Или бечь обратно сдавать?

пс

Кому интересно фотки каябы, счетчиком гейгера не проверял правда ))))
подскажи код детали пож. передние мандо...заранее спасибо!
Записан
Kego
« Ответ #1039 : Май 13, 2011, 13:56:57 pm »
0

подскажи код детали пож. передние мандо...заранее спасибо!

EX546512H000 и EX546612H000. Пробивал по Exist.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Рид
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1040 : Май 13, 2011, 15:20:26 pm »
0

EX546512H000 и EX546612H000. Пробивал по Exist.
спасибо! скажи пож. как они себя ведут, если установил? и есть ли нюансы при установке?
Записан
turich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1041 : Май 13, 2011, 16:37:18 pm »
0

А в чем отличие 84 от 85 амортизаторов каяба? Ведут себя одинаково или нет?
Записан
Рид
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1042 : Май 13, 2011, 17:14:02 pm »
0

ребят помогите...не могу определиться с передними аммортами, какие все таки ставить?
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1043 : Май 15, 2011, 17:36:43 pm »
0

Всем привет :)
в середине марта менял передние аммо и шаровые опоры (Febest 1220-EN) вот что стало с пыльником
причем на обоих сторонах
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1044 : Май 15, 2011, 18:52:44 pm »
0

nikon, когда в Экзисте пытался заказать верхнюю опору от Фебест, менеджеры в один голос отговаривали, сказали, что это голимый Китай и полное г..., хоть контора и зарегистрирована в Германии.

ЗЫ: Шаровый, когда менял, поставил CTR.
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 03:26:32 am от Andrey_74 »
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1045 : Май 15, 2011, 19:35:39 pm »
0

nikon, когда в Экзисте пытался заказать верхнюю опору от Фебест, менеджеры в один голос отговораривали, сказали, что это голимый Китай и полное г..., хоть контора и зарегистрирована в Германии.

ЗЫ: Шаровый, когда менял, поставил CTR.

А номерок?
как думаете стоит втулки стабилизатора ставить фебест?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1046 : Май 16, 2011, 03:31:00 am »
0

Номер шаровой от CTR CBKH-30.
как думаете стоит втулки стабилизатора ставить фебест?
Думаю не стоит, вы ведь убедились в "качестве" их резиновых изделий. Деталь недорогая, можно поставить оригинал.
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #1047 : Май 18, 2011, 00:45:31 am »
0

Поменял я себе аммо по кругу, поставил вперед Mando, назад - Каябу, 85-ую. Месяц назад.
Доволен был работой подвески как удаф, однако радость была очень недолгой - дня три назад появились неслабые стуки сзади справа, глухие удары при проезде даже небольших стыков асфальта.

Свалил нынче пораньше с работы, полез разбираться вплотную - правый задний аммо Каяба (made in Japan) АБСОЛЮТНО мёртвый! Проходил меньше месяца!!! Весь перемазан маслом, шток ходит вниз с провалами (те самые удары), назад вверх не возвращается вообще... брал на Exist'е... вот тебе, бабушка, и Юрьев день :-(

Вынужден был поставить в бэк родные Саксы, теперь буду думать, че делать дальше... второй аммо живой (пока), может быть брак попался, я вообще везучий, блин, как утопленник :-(
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1048 : Май 18, 2011, 07:14:22 am »
0

Поменял я себе аммо по кругу, поставил вперед Mando, назад - Каябу, 85-ую. Месяц назад.
Доволен был работой подвески как удаф, однако радость была очень недолгой - дня три назад появились неслабые стуки сзади справа, глухие удары при проезде даже небольших стыков асфальта.

Свалил нынче пораньше с работы, полез разбираться вплотную - правый задний аммо Каяба (made in Japan) АБСОЛЮТНО мёртвый! Проходил меньше месяца!!! Весь перемазан маслом, шток ходит вниз с провалами (те самые удары), назад вверх не возвращается вообще... брал на Exist'е... вот тебе, бабушка, и Юрьев день :-(

Вынужден был поставить в бэк родные Саксы, теперь буду думать, че делать дальше... второй аммо живой (пока), может быть брак попался, я вообще везучий, блин, как утопленник :-(


Сочувствую.
Записан
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #1049 : Май 18, 2011, 11:09:16 am »
0

Поменял я себе аммо по кругу, поставил вперед Mando, назад - Каябу, 85-ую. Месяц назад.
Доволен был работой подвески как удаф, однако радость была очень недолгой - дня три назад появились неслабые стуки сзади справа, глухие удары при проезде даже небольших стыков асфальта.

Свалил нынче пораньше с работы, полез разбираться вплотную - правый задний аммо Каяба (made in Japan) АБСОЛЮТНО мёртвый! Проходил меньше месяца!!! Весь перемазан маслом, шток ходит вниз с провалами (те самые удары), назад вверх не возвращается вообще... брал на Exist'е... вот тебе, бабушка, и Юрьев день :-(

Вынужден был поставить в бэк родные Саксы, теперь буду думать, че делать дальше... второй аммо живой (пока), может быть брак попался, я вообще везучий, блин, как утопленник :-(

в четверг поеду в сервис тоже попрошу чтоб правый аммо глянули(84 каябу) мне кажется у меня тоже брак..
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: