Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания
Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда
MAX F:
Получил отказ.
Миша жду твоего мнения. Как грамотно оформить?
MAX F:
про износ ни слова :D, тупо на основании письма отказали.
mk012:
Ну что ж, бредятина ИМХО. Суть отказа вот:
"В соответствии с условиями гарантии, содержащимися в технической документации (ИП 021-09)..."
1. некое письмо дистрибьютора - это тех.документация???!!!
2. в тех.документации задаются условия гарантии???!!!
3. дистирибьютор устанавливает срок гарантии производителя???!!!
Коротко моя агрументация по претензии.
Условия гарантии заданы в договоре купли-продажи и СК. Никакой речи о стойках-шаровых шарнирах там НЕТ.
Приведенное письмо - даже если оно легитимно - УХУДШАЕТ положение потребителя, что противоречит ЗоЗПП.
Да, соответствующие люди в КМР - если они стоят "за спиной дилера" - учатся. Раньше было бесхитростнее - мол, нормальный износ, че там. Тут уже наворочали черт-те че, у неподготовленного человека руки опустятся.
Максим, сделаю конкретную рыбку. Жди :)
CEEd_ой:
Ха-ха... Что можно сказать на эту претензию? Извиняйте конечно - но тупизм высшей пробы!!!
-
1. Шаровая, стойка стабилизатора и амортизатор не явялются ТОВАРОМ, а являются КОМПЛЕКТУЮЩИМ товара!!! На ТОВАР ( автомобиль ) установлен срок гарантии 150 000 км
2. В письме ИП ... Дистрибьютор устанавливает срок гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??? Это как???
3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
Гарантийный срок на автомобиль - 150 000 км, гарантийный срок на шаровую опору - 30 000 км. В договоре не указано что мы не имеем права предъявлять претензии по истечении срока меньшей давности - следовательно МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ПО ШАРОВОЙ В ТЕЧЕНИИ 150 000 КМ ПРОБЕГА
Ребята реальные лохи...сами не поняли что подписали себе приговор! Некомпетентность поражает!!!!
MAX F:
Народ как мне теперь правильно и аргументировано потребовать деньги за проведенные работы и настоять на замене аммиков?
Миш, там я тебе черкнул в личку для полноты картины
Навигация
Go to full version