форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: про "тяжелые условия эксплуатации"  (Прочитано 14118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #45 : Январь 16, 2008, 14:41:59 pm »
0

А что говорят по этому поводу сами представители Автотора?
Ведь ни в одной сервисной книжке, что идут от производителя в России, нет графы о прохождении ТО после каждых 7500 км, как это сделано в Украине?
Не все водители в состоянии оценить, в тяжелых ли он условиях эксплуатирует автомобиль.
Мы, например, почти каждую неделю выезжаем за город с пробегом за 2 дня порядка 600-700 км. А перед этим по городу неделю в пробках катаемся, за 5 дней выходит когда 250 км, а когда и все 400 км. Так что, это "Тяжелые условия эксплуатации"?
И потом, при покупке автомобиля нам на сервисе ничего не говорили о таком условии. Наоборот, пожелали всего наилучшего и встречи с ними только через 15000 км.
Надо бы этот вопросик хотя бы в ветку "Вопросы Автотору" задать. Эта проблемка может быть серьезнее, чем отсутствие ковриков в салоне
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #46 : Январь 16, 2008, 15:02:43 pm »
0

В ветке Вопросы Автотору нам когда-то отвечал Тушканов Владимир Владимирович старший менеджер отдела оптовых поставок автомобилей. То есть человек неоднократно замеченный в полном отсутствии понятия о нашем автомобиле.

К тому же, подобный вопрос ему задавали. Вот его ответ:

"И лично мое ИМХО: тот факт, что в качестве сомнительных рекламных ходов многие автопроизводители рекомендуют первую замену масла через 15 тыс.км и периодичность ТО через 20тыс. км, вовсе не означает, что двигателю от этого будет хорошо, т.к. он суперсовременный и сказочноволшебный. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! Ведущие автопроизводители ведь не обьясняют обывателю из какого лунного металла сделаны их чудные блоки и коленвалы, что позволяет им отходить на горелом и полностью потерявшем свои свойства масле лишние 10 тыс. км? А мы не рассказываем сказок. И, кстати многие меняют масло по старинке через 10 тыс.км, несмотря на рекомендации про 15 тыс... И Ваш покорный слуга. Я не прав? Возразите!"

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1431.45.html

К тому же как потом "пришить к делу" рекомендацию, выданную на форуме? Особенно старшим менеджером. Отдела оптовых поставок.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #47 : Январь 16, 2008, 15:23:57 pm »
0

В таком случае почему в сервисной книжке владельцев СИДов в Украине есть специальные графы для отметки о смене масла и фильтра масляного через каждые 7500 км, а в Росси нет?
Ведь у них та же отверточная сборка. Дороги и пробки похожи на наши как братья близнецы.
Коллеги с дружественной и родной Республики, кто собирает СИДы в Украине и выдает сервисные книжки к ним? Интересно узнать, почему на один и тот же автомобиль официальным производителем, но в разных государствах, очень близких по условиям эксплуатации авто, выдаются разные не только рекомендации, а практически предписания в виде дополнительных граф в сервисной книжке?
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #48 : Январь 16, 2008, 15:39:15 pm »
0

Александр, видимо это риторический вопрос?

На Украйне вобще бардак с Сидами, рекомендую почитать украинский киа-клуб, если есть время. Последняя новость - даже при наличии графы в сервисной книжке некоторые дилеры всё равно отказываются менять масло. То есть интервал всё-таки 15000 км. А смена масла на 1000 км на Украйне не поддаётся систематизации, у кого-то есть, у кого-то нет, зависит от дилера и от владельца.

http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?t=5145&postdays=0&postorder=asc&start=0

Это уже четвертая часть, в остальных тоже много интересного.
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #49 : Январь 16, 2008, 16:12:00 pm »
0

Коллеги с дружественной и родной Республики, кто собирает СИДы в Украине и выдает сервисные книжки к ним?
В Украине сиды собирают на Луцком автомобильном заводе (ЛуАЗ), который входит в корпорацию "Богдан". Сервисные книжки выдает не дилер, а завод: после получения автомобиля я еще неделю ждал, когда придет сервисная книжка. Она пришла с уже вписанным ВИНом и вклеенными талонами на гарантийный ремонт. Дилер только вписал госномер и мою фамилию. плюс в отрывном листе, который остался у дилера, я расписался типа "ознакомлен, обязуюсь выполнять" 
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
serge_72
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #50 : Январь 16, 2008, 16:46:25 pm »
0

В настоящий момент являюсь ждуном Сида и надеюсь, что в России не придется менять масло каждые 7500 км. Если это будет так, то это будет существенным поводом задуматься над покупкой Сида.
По теме, у моей жены Тойота Королла 2007 года, так вот у тойоты тяжелыми условиями эксплуатации признанны короткие поездки на расстояния менее 8 км. и долгая работа на холостом ходу. Тойота-моторс рус также в таких случаях рекомендует производить замену масла через каждые 7500 км. Однако, к счастью, никто на сервисе об этом даже не заикается.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #51 : Январь 16, 2008, 16:55:23 pm »
0

Сервисные книжки выдает не дилер, а завод: после получения автомобиля я еще неделю ждал, когда придет сервисная книжка. Она пришла с уже вписанным ВИНом и вклеенными талонами на гарантийный ремонт. Дилер только вписал госномер и мою фамилию. плюс в отрывном листе, который остался у дилера, я расписался типа "ознакомлен, обязуюсь выполнять" 

Я и не спрашивал про дилера. Его обязанность вместе с автомобилем выдать сервисную книжку, которую разрабатывает завод. В вашем случае это ЛуАЗ, в России это Автотор в Калиниграде.
Выходит так, что ЛуАЗ не берет на себя ответственность за пробег в 15000 км и в сервисную книжку вклеивает листы с рекомендациями проходить ТО с заменой масла и фильтра через 7500 км.
А Автотору то ли все "по барабану", то ли он и не обратил на это внимания. Во всяком случае, есть ли у нас на форуме владельцы, кто на СТО по условиям гарантии в сервисной книжке на территории РФ меняет масло через 7500 км?
Для меня известие украинских коллег стало просто откровением. А вот что бардак у них с обслуживанием, кому-то рекомендуют заменить масло, кому-то нет, так в Росси и вовсе таких рекомендаций нет 8(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #52 : Январь 16, 2008, 16:58:20 pm »
0

Как нет? - есть!

Читаем Сервисную книжку. Нарушение рекомендаций завода. Для РФ завод рекомендует проводить замену масла согласно интервалам для тяжёлых условий эксплуатации, т.е. раз в 7500. Никто не конкретизирует, что такая рекомендация касается только тех, у кого есть лишние деньги или тех, кто стоит в пробках в пустыне при соляном тумане. А доказывать, что ты провёл замену масла на 7500, а отметку случайно не сделал и заказ-наряд тоже потерял, придётся самому, я боюсь.

Я сам не сторонник на 7500 менять (Бред ведь лить дорогое синтетическое масло на такой короткий интервал!! Это тупо повышает стоимость эксплуатации а/м.), но судя по всему придётся. Короче, Автотор свинью подложил. Чтобы лишний раз был повод не ремонтировать движки по гарантии, наверно...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #53 : Январь 16, 2008, 17:10:25 pm »
0

На предыдущей страничке nickvas дал фото из сервисной книжки, где черным по белому даны графы о прохождении ТО с заменой масла и фильтра через 7500 км.
В наших, российских (читай, Автоторовских) сервисных книжках подобного нет.
Вот я о чем. И цитата приведена вами со слов того товарища, который и засомневался, а надо ли проводить эту замену и если да, то где об этом отметку делать в сервисной книжке.

Почему и нужен ответ грамотный от Автотора, а не от менеджера из отдела продаж.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #54 : Январь 16, 2008, 17:12:05 pm »
0

Можно лить любое масло, движку все равно какое жечь в цилиндрах, к 7-8 тыс. км. любое масло теряет 60-70% своих свойств.
так есть ли смысл экономить 1000 руб. за страдания двигателя!!!!!
Записан


Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #55 : Январь 16, 2008, 17:18:12 pm »
0

На предыдущей страничке nickvas дал фото из сервисной книжки, где черным по белому даны графы о прохождении ТО с заменой масла и фильтра через 7500 км.
В наших, российских (читай, Автоторовских) сервисных книжках подобного нет.
Вот я о чем. И цитата приведена вами со слов того товарища, который и засомневался, а надо ли проводить эту замену и если да, то где об этом отметку делать в сервисной книжке.

Почему и нужен ответ грамотный от Автотора, а не от менеджера из отдела продаж.

Да товарищ вроде и не сомневается, он вполне уверен. Вместо отметки можно сохранить заказ-наряд, этого достаточно.

Грамотный ответ от Автотора невозможен в принципе, разве это не ясно? Там нет грамотных людей, по каждому поводу они ездят в Словакию, да и это не помогает.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #56 : Январь 16, 2008, 17:26:16 pm »
0

Да товарищ вроде и не сомневается, он вполне уверен. Вместо отметки можно сохранить заказ-наряд, этого достаточно.

Грамотный ответ от Автотора невозможен в принципе, разве это не ясно? Там нет грамотных людей, по каждому поводу они ездят в Словакию, да и это не помогает.

Наряд-заказ можно и утерять случаем. Меня бы больше устраивал вариант с сервисной книжкой, где четко прописано, что условия гарантии сохранятся, если помимо межсервисного пробега в 15000 км необходимо было менять и масло с фильтром через 7500 км с отметкой об этом в самой сервисной книжке. Уж ее-то точно никто не утеряет.
Почему в Украине это есть, а в России нет?
Сам определять, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, если он на гарантии 5 лет, а именно на двигатель эта 5-ти летняя гарантия, я тоже не хотел бы. Я готов заплатить эти лишние 2000-3000 рублей лишь за то, чтобы голову не ломать и не иметь проблем с двигателем в будущем.

Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #57 : Январь 16, 2008, 17:30:44 pm »
0

А реально кто-нибудь менял? Просто интересно сколько это действительно стоит?
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #58 : Январь 16, 2008, 17:42:43 pm »
0

А реально кто-нибудь менял? Просто интересно сколько это действительно стоит?

Да дело не в деньгах, а в узаконенной необходимости этого процесса.
В Европе тоже пробок предостаточно. Что же интересно у них в сервисных книжках говорится о "Тяжелых условиях эксплуатации"?
Так же, как и у нас, общими фразами?
Тогда я с еще большим уважением отношусь к ЛуАЗу, который нашел в себе мужество внести специальную графу об обязательной замене масла и фильтра через 7500 км в сервисную книжку.
Выполняют это дилеры или нет, это уже второй вопрос.
В России этого требования нет, как нет и графы в книжке.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #59 : Январь 16, 2008, 17:50:26 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Да дело не в деньгах, а в узаконенной необходимости этого процесса.
RAV, да это понятно, для себя я решил, что менять буду, все время нет. Двиглу от этого только польза. Просто цифра интересна, понятно,что 2700 - 3200, но все же.... Уже к 8000 подкатываюсь, вот и думаю в выходные смотаться на замену.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: