форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: про "тяжелые условия эксплуатации"  (Прочитано 14099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

а мой дилер сначала не знал что мне ответить про период смены масла(у меня первый в городе  ceed),а теперь придумал менять масло на 7500т.к.(полное то на 15000),грозится даже с гарантии снять.я вот думаю имеет ли он на ето право?
Увы, это не дилер придумал, а рекомендации ЛуАЗа - они это в сервисной книжке записали. Гте-то читал (кажется, на ихнем же форуме), что по меренакопления статистики будут пересматривать сроки ТО и замены масла в бОльшую сторону.
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Best
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Украина,Хмельницкий

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а мой дилер сначала не знал что мне ответить про период смены масла(у меня первый в городе  ceed),а теперь придумал менять масло на 7500т.к.(полное то на 15000),грозится даже с гарантии снять.я вот думаю имеет ли он на ето право?
Увы, это не дилер придумал, а рекомендации ЛуАЗа - они это в сервисной книжке записали. Гте-то читал (кажется, на ихнем же форуме), что по меренакопления статистики будут пересматривать сроки ТО и замены масла в бОльшую сторону.
Какую там статистику они собираются накапливать? Ведь двигатели те-же,что на Церато и статистики более,чем достаточно!
Записан
Сиид-это сила!
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

У нас в Украине условия эксплуатации ОЧЕНЬ тяжелые. Гораздо тяжелее, чем в России, Белоруссии, Молдавии.  :) Поэтому надо менять масло в 2 раза чаще. А то, что на Черате и Элантре такие же движки - на ЛуАзе и в КМУ не знают!  :D
Записан
Sasha
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Николаев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а луаз что движки собирает,если рекамендует масло менять на 7500?рекамендация менять масло это не обязанность,это
простой развод на бабки.по идее можно свободно ездить до то15000
Записан
Best
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Украина,Хмельницкий

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тем не менее,в сервисной книжке написано 7500-сам видел!
Записан
Сиид-это сила!
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Есть очень интересный файлик здесь, в 1-м посте http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1706.0.html
Может предъявить его в КМУ или на ЛуАЗ ?  :)
Записан
Sasha
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Николаев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

7500 при условии тяжелой эксплуатации,тока нет четкой границы где эта тяжелая эксплуатация,по мануалу
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Январь 14, 2008, 18:43:55 pm »
0

Кто когда меняет масло в итоге?
Я вот 7500км накатал. По идее нужно поменять. По подсчётам "официальная" замена влетает в ~$100. Накладно, имхо. Но иначе, как я понимаю, можно слететь с гарантии (поменяв масло в гараже или поменяв его позже рекомендованного пробега).
Но какой резон синтетику лить тогда, если полусинтетика отходит те же 7500 как нечего делать при стоимости масла чуть не в 2 раза меньше...
Записан
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Январь 14, 2008, 20:10:19 pm »
0

Да откуда взялись эти 7500? По-моему, в сервисной книжке русским по белому написано: ТО-2 (14500 - 15500 км). А менять или не менять масло раньше срока - личное дело каждого. Я намерен поменять.
Записан
bagi
« Ответ #24 : Январь 14, 2008, 20:35:52 pm »
0

Да откуда взялись эти 7500? По-моему, в сервисной книжке русским по белому написано: ТО-2 (14500 - 15500 км). А менять или не менять масло раньше срока - личное дело каждого. Я намерен поменять.

из тойже сервисной книжки и взялось, нас на ТО механик носом туда ткнул,также черным по блеому про тяжелые условия и7500, я менять не буду, только на плановом ТО.
Записан
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #25 : Январь 14, 2008, 20:56:10 pm »
0

Ну я сам для себя определил интервал замены масла в 10000 км... и спокоен... хуже от этого точно не будет... а вот лучше вполне может быть... :) В сервисе, где масло менял на 10000км мне сказали, что межсервисных замен масла не предусмотрено... :) не бейте... мне так сказали...
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #26 : Январь 14, 2008, 21:24:19 pm »
0

Я буду менять согласно графика прохождения ТО, т.е. на 15000 км.
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #27 : Январь 14, 2008, 22:03:55 pm »
0

А мне для любимой машины $100 на замену масла не жалко! буду менять на 7500, тем более - это первая замена: в Украине на 1000 только гайки подтягивают - без замены масла.
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #28 : Январь 15, 2008, 10:43:10 am »
0

А мне для любимой машины $100 на замену масла не жалко! буду менять на 7500, тем более - это первая замена: в Украине на 1000 только гайки подтягивают - без замены масла.

Инфа к размышлению:

Сегодня записан в на СТО на замену при 7500. Позвонил на СТО и спросил могу ли я забить на эту замену и ехать туда к 15000? Ответ, в принципе нам все равно, но с гарантии мы Вас снимем. На все авто. Я уточнил почему смена на 7500 есть обязательная если КМУ в руководдстве написала ее как рекомендуемую при тяж. условиях эксплуат. Ответ: У вас в сервисной 7500 пропечатано? говорю, да! Вот и все. 7500 обязательная замена. Дабы в первый год не слететь с гарантии записался.
Звоню на гарячую линию КМУ (киамоторс украина а не кабинет министров. так на всяк случай уточнил) задаю те же вопросы. Вопросы записывают. Через пол часа звонок. Ответы: "после консультаций с теходелом мы выяснили, что для автообилей модельного ряда 2007 года смена масла на 7500 есть рекомендуемая а для модельного ряда 2008 года - обязательная." У меня 2007 год выпуска...
Вот такие разные мнения диллера и КМУ.

Кстати на 1000 км. мне проводили смену масла.
Залили какую то муляку турецкую Алпет Дамббел 5в30. Смотрел на сайте, оно ваще допускам по АСЕА и АРІ и не соответсвует. Оттак.


Записан
Diesel power!
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Январь 15, 2008, 15:03:57 pm »
0

А мне для любимой машины $100 на замену масла не жалко! буду менять на 7500, тем более - это первая замена: в Украине на 1000 только гайки подтягивают - без замены масла.

Инфа к размышлению:

Сегодня записан в на СТО на замену при 7500. Позвонил на СТО и спросил могу ли я забить на эту замену и ехать туда к 15000? Ответ, в принципе нам все равно, но с гарантии мы Вас снимем. На все авто. Я уточнил почему смена на 7500 есть обязательная если КМУ в руководдстве написала ее как рекомендуемую при тяж. условиях эксплуат. Ответ: У вас в сервисной 7500 пропечатано? говорю, да! Вот и все. 7500 обязательная замена. Дабы в первый год не слететь с гарантии записался.
Звоню на гарячую линию КМУ (киамоторс украина а не кабинет министров. так на всяк случай уточнил) задаю те же вопросы. Вопросы записывают. Через пол часа звонок. Ответы: "после консультаций с теходелом мы выяснили, что для автообилей модельного ряда 2007 года смена масла на 7500 есть рекомендуемая а для модельного ряда 2008 года - обязательная." У меня 2007 год выпуска...
Вот такие разные мнения диллера и КМУ.

Кстати на 1000 км. мне проводили смену масла.
Залили какую то муляку турецкую Алпет Дамббел 5в30. Смотрел на сайте, оно ваще допускам по АСЕА и АРІ и не соответсвует. Оттак.



а вот про заливку такого чудного масла надо настучать производителю авто и тыкнуть носом инженера этого сервиса на предмет того, что при таком подходе недолго до лишения статуса официального сервиса. Былоб желание- можно из этой маленькой замены масла сделать большую проблему сервисному центру. Я не знаю, что написано в сервисной книжке авто на Украине, но в книжке для  РФ есть перечень пунктов по которым средняя полоса РФ однозначно не относится к трудным условия и, стало быть, замена масла на 7500- по желанию. У ВАЗа те же рекомендации в сервисной книжке.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: