форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #975 : Ноябрь 24, 2011, 22:46:38 pm »
0

То есть:
1. Купил исправную машину
2. Поставил сигналку
3. Машина стала неисправной

Машина виновата?

...логика потрясает.
Машина не виновата. Просто по моему при её проектировании было заложено несколько неудачных решений, которые приводят к типичным болезням нашей марки авто. Например, электропроводка. Плохой контакт в разъемов из-за сырости и грязи - тема обсуждаема в другой ветке этого форума. А что ждать впереди написано в разделе неисправности. По моему мнению, чем меньше вмешательств в машину, тем меньше проблем владельцу. Установка сигнализации - одно из таких вмешательств. Вообще весь этот бизнес построен на естественном страхе потерять авто. Имею ввиду страхование и защита от угона. Есть спрос - есть предложение...да и угоны будут всегда. Так что моё высказывание - это один из вариантов ответа на вопрос, обозначенный в названии данной темы. Ответ -НИКАКУЮ!
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #976 : Ноябрь 24, 2011, 23:23:02 pm »
0

Да никакую. За всю историю сида угнано 2 машины, если память не изменяет  :D Ненужная трата денег и потенциальный источник разнообразных проблем. Глюки этого китайского барахла и периодические поездки на эвакуаторе - это самые малые негативные последствия из возможных. Программа-максимум - возгорание машины из-за криво выполненной врезки в жгут. От угона все это не спасает - какие-то гарантии может дать только установка охранного комплекса (не сигналки, а целого комплекса устройств) в центрах, которые занимаются авторской защитой. Стоит все это довольно приличных денег, до 15% от стоимости авто, и для таких машин как сид не очень актуально, как мне кажется. А сигналки, которые на рынке продаются, - это просто удобные открывашки дверей и не более того.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #977 : Ноябрь 25, 2011, 12:13:50 pm »
0

Шерхан, это вроде и есть с диалоговым кодом?
Он плох? Если я переплатил, то я уже смирился, такая у них специальность. :'(
Похоже, что уже прокомпостировали.

Добрый день.

Поищите по данной ссылке "Вариант №4".
Рекомендую также прочитать нашу статью "Сигнализация не только от угона" - будьте аккуратны и, как минимум, не оставляйте в салоне припаркованной машины мало-мальски ценных вещей.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 25, 2011, 12:52:56 [/time]
ЗЗЫ вообще говоря, если уже стоит сига, чего копья-то ломать? барьер врагу поставили, при наличии рядом бибики только со штатной сигналкой - полезут туда..

Добрый день.

Пожалуй, не совсем соглашусь с Вами - как показывает практика, именно наличие в машине вскрываемой кодграббером нештатной сигнализации с бОльшей степенью подталкивает злоумышленников к проникновению в салон машины. Логика проста: наличие в машине обсуждаемой в данный момент сигнализации выдаст злоумышленнику "датчик вызова владельца" с характерной "лапой" на лобовом стекле, а вот за штатным ключом, управляющим ЦЗ, может вполне скрываться что-то еще (например, в виде slave-системы с оповещением, завязанным по времени открытия двери без доп.авторизации владельца).

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 25, 2011, 13:11:10 [/time]
Умеют они впарить, как только я намекнул менеджеру, что хочу отказаться от их охранных комплексов, мне припомнили страшилку, что девушки кто то поставил, а потом крякнул двигатель и ей отазали в ремонте. Я сам связан с бытовой техникой, могу подтвердить, что такое возможно.До судов не дозвониться будет.
Ну, а что можно пидумать, иммобил уже то же поставили за 10 тыс.руб., еще набалдашник на руль куплю (дайте адре плз.), могу рыболовные крючки по чехлы сидений установить. Вот и все примочки.
Там где конкуренты написаны, все таки старые шерханы.

Добрый день.

Рекомендовал бы (на будущее видимо уже) ознакомиться с нашей статьей "Как избежать «развода» у дилера?" - в частности скажу о том, что и подобными "примерами из жизни" клиентов запугивают постоянно.
По поводу Ваших вопросов по противоугонным системам:
- на сколько я понял, установлен еще и нештатный иммобилайзер - отметил бы о том, что с точки зрения противоугонных свойств я бы порекомендовал уточнить марку установленной системы и судя по-всему провести диагностику установки..
- если вести речь о механической системе охраны, то рекомендовал бы вместо "набалдашника на руль" рассмотреть вариант с замком Гарант на рулевой вал.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 25, 2011, 13:28:30 [/time]
Тема большая, читать некогда. Но если кто думает поставить томогавк, категорически предостерегаю. За 5 лет на предыдущей машине с этой сигой было куча проблем.
При покупке сида, подошёл к выбору сигнализации более требовательно и понял, что шерхан перекрывает томогавк(иже сним стар-лайн) по всем параметрам, качеству, удобствам и юзабельности.

Добрый день.

Как подсказывает личный опыт, могу заверить Вас о том, что раньше те же "Томагавки" работали (как и Старлайны древние) вполне нормально с точки зрения оборудования - в вопросе корректной работы установленной сигнализации очень многое зависит от качества установки.
По поводу "перекрытия" по каким-либо параметрам той или иной системы рекомендовал бы Вам прежде всего ориентироваться на стойкость сигнализации к электронному взлому кодграбберами - после этого уже смотрите на функциональные возможности. В качестве ориентиров, на которые можно смотреть на текущий момент времени, упомяну Пандоры, Сталкеры и обновленные Старлайны.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 25, 2011, 13:29:54 [/time]
томагавк=старлайн? сильное заявление... еще бы примеры по моделям... чтоб знать, что за гуано диалоговая сигнализация...

Добрый день.

Справедливости ради замечу о том, что некоторые модели "Томагавков" буквально "разъем в разъем" совпадают с предыдущими версиями Старлайнов.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 25, 2011, 13:37:21 [/time]
Хорошо, объясните мне, что такое криптостойкость и я оправдаю звание "гуано" для автосигнализации томогавк. Во всяком случае для TW7000

Добрый день.

Если в двух словах, то ситуация выглядит следующим образом (на примере тех же Пандор): сигнализации обладают диалоговой кодировкой с так называемой "загадкой", но помимо самой кодировки в каждой системе есть свой уникальный/индивидуальный ключ шифрования на 128 битный ключ шифрования. В частности, именно наличие индивидуального ключа шифрования позволяет получить ситуацию, при которой даже если задаться целью, взять две коробки с системами, потратить массу усилий на декомпиляцию кода, расшифровку ключа шифрования и т.п., что в итоге в теории может привести к получению управления конкретной системой, то полученный результат не будет воспринят "системой из соседней коробки" в том числе и по причине того, что там будет различаться ключ шифрования.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 25, 2011, 15:01:03 [/time]
А с шерханом чувствую себя абсолютно удовлетворённым.

В качестве рекомендации посоветовал бы Вам, как минимум, не оставлять в салоне мало-мальски ценных вещей - не повторите печальный опыт других автолюбителей.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2011, 15:03:44 pm
Да никакую. За всю историю сида угнано 2 машины, если память не изменяет  :D

Добрый день.

Справедливости ради я бы заметил о том, что только на этом форуме информации об угонах Сидов было много больше обозначенной Вами цифры..

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 15:03:44 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Stalceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #978 : Декабрь 01, 2011, 17:16:22 pm »
0

Присматриваюсь к сигнализации Alligator TD-355
http://www.avtoprofi.ru/Alligator-TD-355.html
Понравилась цена и возможности.

Также пишут
"Инженерами компании был тщательно продуман наболевший вопрос о защите системы от сканирования и «код-граббинга», эта проблема была решена посредством диалогового радиокода BACS Dialog с абсолютной криптостойкостью. Одна из важных функций – это длительное сопротивление попыткам угонщиков завести двигатель, то есть иммобилайзер, или, проще говоря, блокировка электроцепи стартера с возможностью подключения дополнительной блокировки двигателя"

Кто что может сказать об этом комплексе?

Выбираю между Старлайном и этой системой.

ПС более подробно возможности описаны здесь http://magnitola.ru/Alligator-TD-355-p-17120.html
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 17:20:20 pm от Stalceed »
Записан
kilkaselin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #979 : Декабрь 05, 2011, 14:22:02 pm »
0

Присматриваюсь к сигнализации Alligator TD-355
http://www.avtoprofi.ru/Alligator-TD-355.html
Понравилась цена и возможности.

Также пишут
"Инженерами компании был тщательно продуман наболевший вопрос о защите системы от сканирования и «код-граббинга», эта проблема была решена посредством диалогового радиокода BACS Dialog с абсолютной криптостойкостью. Одна из важных функций – это длительное сопротивление попыткам угонщиков завести двигатель, то есть иммобилайзер, или, проще говоря, блокировка электроцепи стартера с возможностью подключения дополнительной блокировки двигателя"

Кто что может сказать об этом комплексе?

Выбираю между Старлайном и этой системой.

ПС более подробно возможности описаны здесь http://magnitola.ru/Alligator-TD-355-p-17120.html

Тут даже думать нечего. Ягуар-это некачественные копии старых моделей Старлайна. В выборе между новой системой и копией старой, по-моему, выбор очевиден.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #980 : Декабрь 07, 2011, 14:52:20 pm »
0

Выбираю между Старлайном и этой системой.

Добрый день.

На текущий момент времени рекомендовал бы все-таки остановиться на современных Старлайнах - в качестве альтернативы под требуемый Вам функционал можно рассматривать Сталкеры или Пандоры.

С Уважением, Виталий.
Gunslinger
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 2

« Ответ #981 : Декабрь 11, 2011, 00:18:38 am »
0

Здравствуйте, Виталий. Сейчас на Сиде стоит сигналка Аллигатор, наверно М1500 или похожая (досталась от предыдущего владельца). Сигналка вызывает опасения тем, что она работает только с расстояния 10 м. Т.е. когда сидишь вечером в квартире, проверить, что с твоей машиной на парковке происходит, невозможно. Возможно, что-то с брелком - плохо работает, либо сигналка глючит. Батарейку в брелке проверял, конечно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заменить эту сигналку на что-то другое или проверить и починить имеющуюся? если менять, например, на какой из ваших комплектов - хочется иметь возможность проверять, что происходит с машиной, сидя дома или в офисе. Дома машина припаркована на расстоянии около 100 м от дома, добьет ли сигналка через стены до машины? Также хочется автозапуск, чтобы можно было садиться в теплую прогретую машину и не терять время, это для меня критично. Хочется не очень дорого, но надежно и хорошо :) Также хочу поставить парктроник с 8 датчиками, если делать все вместе у вас, будет скидка?
Записан
fg4
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #982 : Январь 12, 2012, 17:34:55 pm »
0

Здравствуйте!

Посоветуйте чем реализовать такую систему:
1. Постановка и снятие с охраны штатным брелком и диалоговой радиометкой (без метки ЦЗ блокируется).
2. Электромеханический замок на капот.
2. Сирена включается при открытие капота или начале движения.
3. Отдельное открытие багажника со штатного брелка (и уверенный прием метки чтобы можно было это сделать :).
4. Желательно при срабатывании любых концевиков и начале движения под охраной отправлять СМС.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 17:40:51 pm от fg4 »
Записан
fg4
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #983 : Январь 13, 2012, 10:37:44 am »
0

Pandora или Excellent
Т.е. там брелок будет работать как метка? Можно будет самостоятельно переклюаться со слейва на обычный? Можно будет открыть сигналку на слейве с брелка сигналки?
Не понял, о чем речь, багажник вроде и так открывается, вернее разблокируется от штатного ключа, возможно имелось ввиду условие, когда штатным ключом разблокируется багажник ,но доп сиг-ция не реагирует на это???
Да, чтобы кнопка на родном брелке снимала с охраны, но блокировала двери и автоматом ставила обратно на охрану, а не как на Пандоре с задержкой по времени.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 10:40:39 am от fg4 »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #984 : Январь 13, 2012, 18:24:13 pm »
0

Здравствуйте, Виталий. Сейчас на Сиде стоит сигналка Аллигатор, наверно М1500 или похожая (досталась от предыдущего владельца). Сигналка вызывает опасения тем, что она работает только с расстояния 10 м. Т.е. когда сидишь вечером в квартире, проверить, что с твоей машиной на парковке происходит, невозможно. Возможно, что-то с брелком - плохо работает, либо сигналка глючит. Батарейку в брелке проверял, конечно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заменить эту сигналку на что-то другое или проверить и починить имеющуюся? если менять, например, на какой из ваших комплектов - хочется иметь возможность проверять, что происходит с машиной, сидя дома или в офисе. Дома машина припаркована на расстоянии около 100 м от дома, добьет ли сигналка через стены до машины? Также хочется автозапуск, чтобы можно было садиться в теплую прогретую машину и не терять время, это для меня критично. Хочется не очень дорого, но надежно и хорошо :) Также хочу поставить парктроник с 8 датчиками, если делать все вместе у вас, будет скидка?

Добрый день.

Что касается вопросов с имеющейся на машине сигнализацией, то сложно что-то сказать не видя - мог начать умирать или же практически умереть любой элемент цепочки "выход процессора центрального блока - буфер - кабель от центрального блока к блоку радиоканала - радиоканал - приемная часть радиоканала брелка - вход процессора брелка". Второй брелок от системы имеется и если да, то как он работает?
Как вариант, особенно учитывая то, что имеющаяся система подвержена электронному взлому кодграбберами, а также пожелание получить автозапуск, можно порекомендовать следующее:
- демонтаж установленной сигнализации
- установка, например, одной из следующих систем: StarLine A91 Dialog или Pandora DeLuxe 1870i (если интересуют и противоугонные свойства, то это можно будет обсудить отдельно).
- не забывайте, что реализация автозапуска подразумевает размещение в модуле обхода штатного иммобилайзера одного из ключей (чипа из ключа), прописанных в память машины - исходя из целого ряда соображений рекомендовал бы под автозапуск озадачиться вопросом по изготовления доп.ключа(или чипа) именно под автозапуск.
- 8-ми датчиковый парктроник также возможно установить.
- скидка в 10% на стоимость работ по установке предусмотрена в рамках партнерской программы с клубом. Скидка предоставляется по клубной карте, а если карты клуба у Вас нет, то в подписи моей читайте по ссылке информацию об акции, по которой Вы карту клуба можете получить в подарок.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Январь 13, 2012, 18:40:37 pm
Здравствуйте!

Посоветуйте чем реализовать такую систему:
1. Постановка и снятие с охраны штатным брелком и диалоговой радиометкой (без метки ЦЗ блокируется).
2. Электромеханический замок на капот.
2. Сирена включается при открытие капота или начале движения.
3. Отдельное открытие багажника со штатного брелка (и уверенный прием метки чтобы можно было это сделать :).
4. Желательно при срабатывании любых концевиков и начале движения под охраной отправлять СМС.

Добрый день.

Некоторые уточнения видимо потребуются: верно ли я понял, что ставится задача, которая подразумевает под собой отучение управления цз со штатного ключа без доп.условия в виде метки рядом с машиной? с личинкой что делать будем в том случае?
По остальным вопросам я как бы не вижу причин для уточнений...

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 18:40:37 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Александр JEDI
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • http://wegens.ru/
« Ответ #985 : Январь 14, 2012, 21:21:36 pm »
0

Добрый вечер интересует сигнализация пандора  , а лучше может даже комплекс  в пределах 20 тыс рублей с установкой , что можете посоветовать .
fg4
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #986 : Январь 16, 2012, 10:47:53 am »
0

Некоторые уточнения видимо потребуются: верно ли я понял, что ставится задача, которая подразумевает под собой отучение управления цз со штатного ключа без доп.условия в виде метки рядом с машиной? с личинкой что делать будем в том случае?
Да, все верно. Задача - защита от незаметной кражи вещей из салона с помощью кодграббера, при этом не усложняя эксплуатацию и минимально меняя штатную схему. Личинку думаю оставить как есть: со свертышем все равно бороться сложно.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #987 : Январь 16, 2012, 12:44:07 pm »
0

ну поскольку программно это запретить невозможно, то придется "рвать" провод управления реле отпирания от ВСМ к ICM, в этом случае управление ЦЗ от личинки будет так же запрещено при отсутствии метки.

Добрый день.

Я бы сказал, что по данному вопросу надо "думать/курить" видя машину - возможно, удастся найти альтернативные решения..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Январь 16, 2012, 12:53:55 [/time]
Добрый вечер интересует сигнализация пандора  , а лучше может даже комплекс  в пределах 20 тыс рублей с установкой , что можете посоветовать .

Добрый день.

Как вариант, можете рассмотреть комплексное решение по защите Autostudio Базовый Плюс 1 - выбор Пандоры в сторону модели 1870i и наличие клубной скидки позволят Вам практически уложиться в выделенный бюджет.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Январь 16, 2012, 13:43:44 pm
Да, все верно. Задача - защита от незаметной кражи вещей из салона с помощью кодграббера, при этом не усложняя эксплуатацию и минимально меняя штатную схему. Личинку думаю оставить как есть: со свертышем все равно бороться сложно.

Добрый день.

Надо смотреть машину на предмет возможности организации подобной схемы по "подпорке" штатного ключа путем отучения штатного радиоканала управления цз без доп.условия..
Если, исходя из Ваших пожеланий, рассматривать "полумеры", то можно упомянуть и о том, что ряд нештатных противоугонных систем могут быть привязаны к открытию двери без успешного прохождения доп.авторизации владельцем по времени, т.е. если после открытия двери машины за какой-то небольшой период времени не будет пройдена доп.авторизация, то система переходит в режим "тревога" и оповещает владельца о несанкционированном проникновении в салон машины.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 13:43:44 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Александр JEDI
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • http://wegens.ru/
« Ответ #988 : Январь 17, 2012, 02:13:33 am »
0

Посмотрел ваш комплект , в принципе пандора по функциям устраивает , а зачем замок на капот ?
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #989 : Январь 17, 2012, 15:26:14 pm »
0

Посмотрел ваш комплект , в принципе пандора по функциям устраивает , а зачем замок на капот ?

Добрый день.

Комплект Autostudio Базовый Плюс 1, помимо самой Пандоры, включает в себя цифровую блокировку Вм-105, которая при установке будет размещена под капотом машины. Данная блокировка в большей степени отвечает непосредственно за противоугонные свойства комплекта и вполне логично, что следует ограничить доступ к данному блокировочному реле и именно в том числе и для этой цели устанавливается электромеханический замок капота.

С Уважением, Виталий.
Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: