форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787966 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #960 : Ноябрь 22, 2011, 18:55:49 pm »
0

кто ж будет рекламировать свой товар "наша сигналка декодируется врагами"?  :D
ВСЕ модели шерхана появлялись в списках подверженных взлому сигналок. тут где-то на форуме лежала ссылка на такой список, щас вот ищу...
ЗЫ вот тут плюнули в сторону алгоритма кодирования шерхана Magic code http://www.aspo-av.ru/index.php?go=Magaz&in=cat&id=267
ЗЗЫ вообще говоря, если уже стоит сига, чего копья-то ломать? барьер врагу поставили, при наличии рядом бибики только со штатной сигналкой - полезут туда..

Добавлено позже: [time]Ноябрь 22, 2011, 18:38:29 [/time]
вот тут конкуренты написали: http://www.ugona.net/page40.html
Умеют они впарить, как только я намекнул менеджеру, что хочу отказаться от их охранных комплексов, мне припомнили страшилку, что девушки кто то поставил, а потом крякнул двигатель и ей отазали в ремонте. Я сам связан с бытовой техникой, могу подтвердить, что такое возможно.До судов не дозвониться будет.
Ну, а что можно пидумать, иммобил уже то же поставили за 10 тыс.руб., еще набалдашник на руль куплю (дайте адре плз.), могу рыболовные крючки по чехлы сидений установить. Вот и все примочки.
Там где конкуренты написаны, все таки старые шерханы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 19:24:24 pm от vicsd »
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #961 : Ноябрь 22, 2011, 19:00:41 pm »
0

Умеют они впарить, как только я намекнул менеджеру, что хочу отказаться от их охранных комплексов, мне припомнили страшилку, что девушки кто то поставил, а потом крякнул двигатель и ей отазали в ремонте. Я сам связан с бытовой техникой, могу подтвердить, что такое возможно.До судов не дозвониться будет.
Ну, а что можно пидумать, иммобил уже то же поставили за 10 тыс.руб., еще набалдашник на руль куплю (дайте адре плз.), могу рыболовные крючки по чехлы сидений установить. Вот и все примочки.
наверху страницы есть сцылко: Cпецпредложения на допоборудование для членов клуба. Autostudio - есть сертификат, есть гарантия на работы, есть мозг (что редкость) и опыт... 4 машины там делал (2 из них - свои), двигатели (ттт!!!) живы :))
чтобы отказать в гарантии - ИМ надо доказать, что это от кривых рук установщика сигналки произошло... а установщик дорожит своей репутацией...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #962 : Ноябрь 22, 2011, 20:02:32 pm »
0

наверху страницы есть сцылко: Cпецпредложения на допоборудование для членов клуба. Autostudio - есть сертификат, есть гарантия на работы, есть мозг (что редкость) и опыт... 4 машины там делал (2 из них - свои), двигатели (ттт!!!) живы :))
чтобы отказать в гарантии - ИМ надо доказать, что это от кривых рук установщика сигналки произошло... а установщик дорожит своей репутацией...
Я думаю еще "гарант" поставить? Я еесмогу сам на руль прикрутить, или нет? Он на Фучика продается?
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #963 : Ноябрь 22, 2011, 22:43:27 pm »
0

Я думаю еще "гарант" поставить? Я еесмогу сам на руль прикрутить, или нет? Он на Фучика продается?
Без проблем поставишь, минут 5 займёт. Только советую ключ подобрать, что бы сильней затянуть.  Почитай тут, от Нивы подходит, дешевле обойдётся.
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=19073.0
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #964 : Ноябрь 22, 2011, 23:56:07 pm »
0

Чем дальше эксплуатирую СИД, тем больше в нём косяков находится. Раньше у меня сигналка была заведена на штатный концевик капота. Со временем загорелась лампа иммобилайзера. Сигналка начала глючить и орать сиреной. без остановки...якобы открыт капот. Пришлось вспоминать про штатный ключ с управлением ЦЗ. В сервисе нашли определенную клему штатной электропроводки, почистили, и все стало на свои места. Заодно  и концевик на капоте появился новый. Теперь глючит датчик удара и наклона. И опять я грешу на штатную электропроводку. Не исключено, что это мерзнет конденсат или же опять грязные контакты... В ообщем зная заранее такие проблемы с электрикой, я бы не стал бы ставить никакую сигналку на СИД. Это лишь проблемы для хозяина...Уже успел поменять основной блок сигналки (датчик наклона/удара встроенный), а проблемы остались. Вообщем покой нам только снится...
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #965 : Ноябрь 23, 2011, 10:34:37 am »
0

Чем дальше эксплуатирую СИД, тем больше в нём косяков находится. Раньше у меня сигналка была заведена на штатный концевик капота. Со временем загорелась лампа иммобилайзера. Сигналка начала глючить и орать сиреной. без остановки...якобы открыт капот. Пришлось вспоминать про штатный ключ с управлением ЦЗ. В сервисе нашли определенную клему штатной электропроводки, почистили, и все стало на свои места. Заодно  и концевик на капоте появился новый. Теперь глючит датчик удара и наклона. И опять я грешу на штатную электропроводку. Не исключено, что это мерзнет конденсат или же опять грязные контакты... В ообщем зная заранее такие проблемы с электрикой, я бы не стал бы ставить никакую сигналку на СИД. Это лишь проблемы для хозяина...Уже успел поменять основной блок сигналки (датчик наклона/удара встроенный), а проблемы остались. Вообщем покой нам только снится...
можеть, это не сид, может руки установщика?

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2011, 10:35:27 am
Я думаю еще "гарант" поставить? Я еесмогу сам на руль прикрутить, или нет? Он на Фучика продается?

у меня руки не из того места растут, поэтому не ставил - не знаю  :D но мысль хорошая
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #966 : Ноябрь 23, 2011, 12:00:00 pm »
0

Чем дальше эксплуатирую СИД, тем больше в нём косяков находится. Раньше у меня сигналка была заведена на штатный концевик капота. Со временем загорелась лампа иммобилайзера. Сигналка начала глючить и орать сиреной. без остановки...якобы открыт капот. Пришлось вспоминать про штатный ключ с управлением ЦЗ. В сервисе нашли определенную клему штатной электропроводки, почистили, и все стало на свои места. Заодно  и концевик на капоте появился новый. Теперь глючит датчик удара и наклона. И опять я грешу на штатную электропроводку. Не исключено, что это мерзнет конденсат или же опять грязные контакты... В ообщем зная заранее такие проблемы с электрикой, я бы не стал бы ставить никакую сигналку на СИД. Это лишь проблемы для хозяина...Уже успел поменять основной блок сигналки (датчик наклона/удара встроенный), а проблемы остались. Вообщем покой нам только снится...
То есть:
1. Купил исправную машину
2. Поставил сигналку
3. Машина стала неисправной

Машина виновата?

...логика потрясает.
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

« Ответ #967 : Ноябрь 23, 2011, 16:23:38 pm »
0

Только криптостойкости нет в Шерхане, а значит это просто открывалка-закрывалка дверей...
Записан
mmd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #968 : Ноябрь 23, 2011, 16:28:38 pm »
0

шерхан перекрывает томогавк(иже сним стар-лайн) по всем параметрам, качеству, удобствам и юзабельности.
то есть, удобный интерфейс и прочие рюшечки  Шерхана для вас перевешивают его низкую криптостойкость? "шашечки" важнее чем "ехать"? ну чтож, и такая позиция имеет право на существование.   :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 16:32:12 pm от mmd »
Записан
"Без доступа к гуглу мой IQ падает на 60 пунктов." ©
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #969 : Ноябрь 23, 2011, 16:30:24 pm »
0

томагавк=старлайн? сильное заявление... еще бы примеры по моделям... чтоб знать, что за гуано диалоговая сигнализация...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #970 : Ноябрь 23, 2011, 18:06:49 pm »
0

Господа, сидоманы!
Проясните плз. Покупаю Сид, мне в салоне сватают шархан лоджик 1 за 16900руб. и к нему иммболайзер Пандект 350 за 9650 руб.
Правильно ли это сочитание? Или может достаточно имбелайзера родного заводского?
Заранее спасибо!

Добрый день.

Прежде всего хотел бы уточнить о том, какие задачи и цели Вы преследуете установкой данных систем - если, например, нужно оповещение об ударе по машине и получение скидки на КАСКО при установке данных систем, то Вы это получите. Если же подразумеваете наличие серьезных противоугонных свойств, то в лучшем случае Вы сможете защититься от угона путем кражи ключа или угона путем выманивания из салона заведенного автомобиля - на другое рассчитывать с данными системами, установленными в дилерском центре, я бы скорее всего не стал бы.
В качестве рекомендации посоветовал бы обратиться с вопросом по защите от угона к тем, кто занимается этим профессионально.

С Уважением, Виталий.
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #971 : Ноябрь 23, 2011, 18:36:10 pm »
0

Только криптостойкости нет в Шерхане, а значит это просто открывалка-закрывалка дверей...
Я там выше приводил сылку, позиционируют это Шерхан именно, как крипкостойкий сигнализатор, и название то уже ЛОджик 1. 8[
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

« Ответ #972 : Ноябрь 23, 2011, 19:07:44 pm »
0

Ну дык там диалог или нет?
Записан
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

« Ответ #973 : Ноябрь 23, 2011, 22:09:49 pm »
0

Популярная криптография)
Ну и немного порыскав в гугле (осталось только в кеше, видимо,удаляется быстро) тыц

И по новому коду Шерхана готов согласиться, что пока не было подтвержденных случаев взлома.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 22:11:21 pm от soulengineer »
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #974 : Ноябрь 23, 2011, 22:54:59 pm »
0

Если погуглить пару часиков можно найти прямо в продаже устройства-грабилки на всяких форумах криминальных. Я находил, весьма любопытно было увидеть - вот прямо звони и покупай, девайс с описанием, инструкцией, списком моделей сигналок на 3 страницы и ценником порядка 50-70тр.

Так что если задаться целью...можно выяснить конкретные модели сигналок которые ТОЧНО ставить не стоит. Это как минимум.
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: