форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 794206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

2й вариант такой же что и первый. Только вам придеться тоскать еще и метку от брелока сигналки отдельно. Впринципе на случай грабежа полезна да и то не факт  :(
Записан
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
0

2й вариант такой же что и первый. Только вам придеться тоскать еще и метку от брелока сигналки отдельно. Впринципе на случай грабежа полезна да и то не факт  :(
  Я бы так не сказал , что оба варианта одинаковы.  Все же иммобилайзер  несет доп. охранные функции, причем немалые.   А по поводу метки, что её нужно с собой таскать, это не проблема... А почему в случае грабежа не факт, что он поможет? Всё зависит от того , какой иммо. стоит и на какие функции он запрограммирован.
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Вопрос к спецам. Может поможете!  Не могу определится по выбору охранного комплекса на предмет надежности в охране и функционала в работе. Рассматриваются два варианта:  Система с сигнализацией, блокировкой и  эл.замком на капот или Система с сигнализацией, иммобилайзером с меткой и эл.замком на капот.  Предполагаю, что  второй вариант предпочтительней, но там будут свои минусы...  Оба варианта рассматриваются только от компании  AlarmTrade.
ну  :hm: не знаю, я уже свое мнение высказывал ниже. Я за : сигнализация с ОС, эл.мех. замок капота, и механический блокиратор руля. Все они 3 в сборе надежно охраняют авто. Часче всего угоны происходят возле магазинов. И делают это быстро. Вот механический блокиратор и замок на капот помогут увеличить в 5 раз а то и более время которое требуется на демонтаж или открытие. А сигналку, любую код граббером откроют. Почитайте в инете, прогресс не стоит на месте. По этому Иммобилайзер один с сигналкой -это подарок просто для угонщиков :( доп прибамбасы 100% помогут, ни кто долго капаться не будет, палево. Лучше другую найдут, проще.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
0

ну  :hm: не знаю, я уже свое мнение высказывал ниже. Я за : сигнализация с ОС, эл.мех. замок капота, и механический блокиратор руля. Все они 3 в сборе надежно охраняют авто. Часче всего угоны происходят возле магазинов. И делают это быстро. Вот механический блокиратор и замок на капот помогут увеличить в 5 раз а то и более время которое требуется на демонтаж или открытие. А сигналку, любую код граббером откроют. Почитайте в инете, прогресс не стоит на месте. По этому Иммобилайзер один с сигналкой -это подарок просто для угонщиков :( доп прибамбасы 100% помогут, ни кто долго капаться не будет, палево. Лучше другую найдут, проще.
Сигнализации с ОС есть и не вскрываемые на сегодняшний день кодграбберами. А замок на руль выдерживает 15 минут - без полезная штука. А иммобилайзер с диалоговым кодом  будет получше в защите авто, чем целый ряд сигнализаций  '' известных марок"".  Прогресс нас только погубит! :(
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Сигнализации с ОС есть и не вскрываемые на сегодняшний день кодграбберами. А замок на руль выдерживает 15 минут - без полезная штука. А иммобилайзер с диалоговым кодом  будет получше в защите авто, чем целый ряд сигнализаций  '' известных марок"".  Прогресс нас только погубит! :(
друг мой, есть не вскрываемые  :ohyeah: то то я и смотрю, тачки далеко не класса С как СИД у людей с материальным достатком солидным , которые ставят навороченные сигналки угоняют. Считывают сканером и все, люди занимающиеся профессионально на заказ, оснащены по полной. Они любой код вскроют. У меня Перехват на рулевом валу, он без личинки. Я не думаю что за 15 мин, я к слесарям носил. Они за 30 мин открыли , им удобно было(верстак тиски и т.д) а тут внизу возле педалей, попробуй подлезь а тем более открой. Конечно спец если будет знать что стоит подготовится, но шансов мало.
 Метка тоже хорошо, но их надо 2 как ключи, можно потерять или забыть. Но метка не должна блокировать бензонасос а должна блокировать подачу напруги на свечи т.к я уже слышал что дергают авто с меткой на бензонасос с баллоном (не большим) с кранчиком в котором под давлением 3.5 атмосфер закачан бензин. с рейки снимают шланг подключают баллон и поехали. тем самым обошли блокировку бензонасоса.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
0

Причем тут класс  и навороченность машин! Если грамотно построить охранный комплекс, то её можно будет увести только с помощью эвакуатора. А по поводу сигнализаций с диалоговым кодом  я ещё не слышал , чтобы можно было просканировать или вскрыть различными кодграбберами. И потом каким образом угонщик будет открывать капот авто, если он закрыт на электромеханический замок, а по необходимости и  на два замка.  А блокиратор на руль, сами разработчики говорят, что его можно нейтрализовать жидким азотом. Если нет под руками слесарного инструмента или спец.сдергивателя этих самый гарантов.
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Ну смотрите.
сигналка не поддающееся взлому. На нее можно завязать несколько блокмровок. В торпеде и под капотом. + замок капот, тож на сигналке. Не можем взломать сигу - не угоним авто.
тоже самое сига и иммо.
Другой вариант. Вас ограбили и уехали на авто.  Забрали ключи от сиги. Через 50 метров иммо заблочил авто. Что сделает угонщик?  Наваляеи пиздю.ей , если до этого вас не убили. как то так.
а вот сига и gsm.. вы даете ухехать метроа на 200-300 и блочите авто по смс и тп. Вариант более подходящий думаю  :) если конечно при грабеже телефон не заберут  ;)

Добавлено позже: Сентябрь 30, 2012, 00:21:33 am
Ps выбирайте сигналки , где постановка и снятие с охраны производится разными кнопками на брелоке.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 00:21:33 am от AlexRT »
Записан
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
« Ответ #1147 : Октябрь 01, 2012, 06:45:32 am »
0



Другой вариант. Вас ограбили и уехали на авто.  Забрали ключи от сиги. Через 50 метров иммо заблочил авто. Что сделает угонщик?  Наваляеи пиздю.ей , если до этого вас не убили. как то так.
а вот сига и gsm.. вы даете ухехать метроа на 200-300 и блочите авто по смс и тп. Вариант более подходящий думаю  :) если конечно при грабеже телефон не заберут  ;)

Добавлено позже: Сентябрь 30, 2012, 00:21:33 am
Ps выбирайте сигналки , где постановка и снятие с охраны производится разными кнопками на брелоке.
Ну во первых кто же ему даст ограбить, а во вторых мы и сами можем навалять... А вот по поводу GSM, здесь то же есть тонкие места. Если включат глушилку и забьют эфир, вам  на сотовый только и придет сообщение о потери связи и ни о какой передачи на останов двигателя можете не рассчитывать... Так что на сегодня иммо. с диалоговой  меткой лучшее решение! Главное поставить электромеханический замок на капот и невзламываемую сигнализацию.  :)
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1148 : Октябрь 01, 2012, 08:18:59 am »
0

Ну во первых кто же ему даст ограбить, а во вторых мы и сами можем навалять...
Почему-то всегда кажется что именно с Вами этого случиться не может, правда?
Нападение всегда имеет больше шансов чем защита, потому что нападение готовится заранее, тщательно продумывается, и всегда можно застать врасплох как бы ты не был готов и защищен.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1149 : Октябрь 01, 2012, 10:58:59 am »
0

Вопрос к спецам. Может поможете!  Не могу определится по выбору охранного комплекса на предмет надежности в охране и функционала в работе. Рассматриваются два варианта:  Система с сигнализацией, блокировкой и  эл.замком на капот или Система с сигнализацией, иммобилайзером с меткой и эл.замком на капот.  Предполагаю, что  второй вариант предпочтительней, но там будут свои минусы...  Оба варианта рассматриваются только от компании  AlarmTrade.
Добрый день,
Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

Добавлено позже: Октябрь 01, 2012, 12:24:16 pm
ну  :hm: не знаю, я уже свое мнение высказывал ниже. Я за : сигнализация с ОС, эл.мех. замок капота, и механический блокиратор руля. Все они 3 в сборе надежно охраняют авто. Часче всего угоны происходят возле магазинов. И делают это быстро. Вот механический блокиратор и замок на капот помогут увеличить в 5 раз а то и более время которое требуется на демонтаж или открытие. А сигналку, любую код граббером откроют. Почитайте в инете, прогресс не стоит на месте. По этому Иммобилайзер один с сигналкой -это подарок просто для угонщиков :( доп прибамбасы 100% помогут, ни кто долго капаться не будет, палево. Лучше другую найдут, проще.
Добрый день,
Давайте не будем голословными, по данным ресурса kodgrabber.ru модели  по этой ссылке подвержены электронному взлому. Есть ли у Вас данные о считывании радиоканала сигнализации Pandora (последние модели), обновленного StarLine, Stalker, Excellent...
Если для Вас актуальна угроза угона автомобиля  из мест массовго скопления людей, где авто может быть угнан путем кражи ключа (с висящим на нем брелоком сигнализации) или угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного автомобиля., то существует риск угона путем кражи ключа от машины - если ключ от гаранта будет висеть на связке с ключом от машины, то в случае угона описанным путем гарант будет бесполезен, то в этом случае будет надежнее обеспечить  доп.уровнь защиты в виде авторизации Вас как владельца автомобиля.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 12:24:16 pm от bugaev-spb »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1150 : Октябрь 01, 2012, 12:36:12 pm »
0

В последнее время, в разговорах про сигнализации с диалоговыми кодами, крайне редко упоминается продукция Мейджик Системз, а Старлайны, Пандоры - регулярно. С чем связано такое выборочное упоминание? Технологическое неудобство работы со сталкерами-агентплюсами, коммерческое или еще какое? Или, тьфу-тьфу-тьфу, ломанули-таки родоначальников диалогового кода?
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1151 : Октябрь 01, 2012, 12:50:12 pm »
0

Сигнализации с ОС есть и не вскрываемые на сегодняшний день кодграбберами. А замок на руль выдерживает 15 минут - без полезная штука. А иммобилайзер с диалоговым кодом  будет получше в защите авто, чем целый ряд сигнализаций  '' известных марок"".  Прогресс нас только погубит! :(
Надежный охранный комплекс в первую очередь  должен отнимать у угонщика время - чем больше времени, усилий, знаний и т.п. уходит у злоумышленника на борьбу с конкретным рубежом охраны, тем более он эффективен с точки зрения противоугонных свойств. Главная задача охранного комплекса это сделать автомобиль оборудованный им наименее привлекательным с экономической точки зрения. "А замок на руль выдерживает 15 минут" это очень не плохой показатель, как правило злоумышленник ограничен во времени, и лишние 15 минут могут его просто отпугнуть.

Добавлено позже: [time]Октябрь 01, 2012, 13:02:07 [/time]
В последнее время, в разговорах про сигнализации с диалоговыми кодами, крайне редко упоминается продукция Мейджик Системз, а Старлайны, Пандоры - регулярно. С чем связано такое выборочное упоминание? Технологическое неудобство работы со сталкерами-агентплюсами, коммерческое или еще какое? Или, тьфу-тьфу-тьфу, ломанули-таки родоначальников диалогового кода?
Добрый день,
Все с ними нормально, если желаете построить комплекс на базе MS проблем нет, у нас уже есть готовые решения . Мы так же рекомендуем к установке и продукцию MS.

Добавлено позже: [time]Октябрь 01, 2012, 15:38:34 [/time]
друг мой, есть не вскрываемые  :ohyeah: то то я и смотрю, тачки далеко не класса С как СИД у людей с материальным достатком солидным , которые ставят навороченные сигналки угоняют. Считывают сканером и все, люди занимающиеся профессионально на заказ, оснащены по полной. Они любой код вскроют. У меня Перехват на рулевом валу, он без личинки. Я не думаю что за 15 мин, я к слесарям носил. Они за 30 мин открыли , им удобно было(верстак тиски и т.д) а тут внизу возле педалей, попробуй подлезь а тем более открой. Конечно спец если будет знать что стоит подготовится, но шансов мало.
 Метка тоже хорошо, но их надо 2 как ключи, можно потерять или забыть. Но метка не должна блокировать бензонасос а должна блокировать подачу напруги на свечи т.к я уже слышал что дергают авто с меткой на бензонасос с баллоном (не большим) с кранчиком в котором под давлением 3.5 атмосфер закачан бензин. с рейки снимают шланг подключают баллон и поехали. тем самым обошли блокировку бензонасоса.
Еще раз повторюсь, приведите примеры о наличии уязвимости приведенных мной выше сигнализаций, т.к. пока идет речь только  общими словами, а  это голословность. Сама по себе система с меткой наиболее актуальна в связке с электромеханическим замком капота, где реле блокировки располагается в подкапотном пространстве, следовательно пока капот не открыт, а реле блокировки не деактивировано , машина остается на месте.

Добавлено позже: Октябрь 01, 2012, 16:25:40 pm
Причем тут класс  и навороченность машин! Если грамотно построить охранный комплекс, то её можно будет увести только с помощью эвакуатора. А по поводу сигнализаций с диалоговым кодом  я ещё не слышал , чтобы можно было просканировать или вскрыть различными кодграбберами. И потом каким образом угонщик будет открывать капот авто, если он закрыт на электромеханический замок, а по необходимости и  на два замка.  А блокиратор на руль, сами разработчики говорят, что его можно нейтрализовать жидким азотом. Если нет под руками слесарного инструмента или спец.сдергивателя этих самый гарантов.
данная информация находится в открытом доступе на сайте производителя, если они об этом заявляют, значит это не соответствует действительности, т.к. в противном случае этот способ вскрытия замков многократно обсуждался бы в открытом доступе.

Цитировать (выделенное)
"Применение жидкого азота"
Данный способ ограничен необходимостью применения креостата - сосуда Дюара, причем необходимым и обязательным условием применения данного способа - является обеспечение объемного охлаждения замка. Что представляется нереальным, по крайней мере, в обозримом будущем. Таким способом теоретически возможно снимать любые замки, не только производства "ФЛИМ", но способ существует только в байках людей, якобы регулярно им пользующихся.
СПОСОБ НЕ УСТРАНЕН,
а ограничен существующим уровнем развития технологии
первоисточник
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 16:25:41 pm от bugaev-spb »
Записан
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
« Ответ #1152 : Октябрь 02, 2012, 00:14:02 am »
0

Добрый день,
Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

[   Парковаться машина будет у дома и у работы. Информацию о состоянии  машины желательно иметь  круглосуточно. ЦЗ желательно сохранить. Консультировался с вашими коллегами по студии, предложили построить охранный комплекс на базе Сигналайзера. Тема для меня не была  полностью раскрыта . Привлекает в этом ЛИСЕ малое потребление эл.энергии и подключение оборудования для связи машины по сотовому.  Хотелось бы узнать  конкретно,что войдет  в этот комплекс.
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1153 : Октябрь 02, 2012, 11:33:21 am »
0


[   Парковаться машина будет у дома и у работы. Информацию о состоянии  машины желательно иметь  круглосуточно. ЦЗ желательно сохранить. Консультировался с вашими коллегами по студии, предложили построить охранный комплекс на базе Сигналайзера. Тема для меня не была  полностью раскрыта . Привлекает в этом ЛИСЕ малое потребление эл.энергии и подключение оборудования для связи машины по сотовому.  Хотелось бы узнать  конкретно,что войдет  в этот комплекс.
Добрый день,
Исходя из Ваших условий эксплуатации автомобиля, Вам предложили хороший вариант комплекса на базе сигналайзера Автолис для реализации обратной связи по каналу GSM, можно дополнить комплекс поисково-охранной системой Starline М30/М20, так же в данном комплексе возможно попробовать реализовать "отучение" ЦЗ от штатного ключа , т.е.  со штатного ключа дверь машины вообще не открывается без присутствия метки рядом с автомобилем.. 
 У нас на сайте есть хорошая статья "Сравнение Автолиса с популярными иммобилайзерами 2012 года" . Если у Вас есть еще вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
« Ответ #1154 : Октябрь 02, 2012, 22:59:41 pm »
0

Добрый день,
Исходя из Ваших условий эксплуатации автомобиля, Вам предложили хороший вариант комплекса на базе сигналайзера Автолис для реализации обратной связи по каналу GSM, можно дополнить комплекс поисково-охранной системой Starline М30/М20, так же в данном комплексе возможно попробовать реализовать "отучение" ЦЗ от штатного ключа , т.е.  со штатного ключа дверь машины вообще не открывается без присутствия метки рядом с автомобилем.. 
 У нас на сайте есть хорошая статья "Сравнение Автолиса с популярными иммобилайзерами 2012 года" . Если у Вас есть еще вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.
Вот такой вариант я и предполагал реализовать в своем авто. Единственное неудобство, если сработает сирена ночью, и чтобы она не мешала спать народу, чтобы её утихомирить, придется идти к машине... а так не хочется этого делать в три часа ночи.  Нельзя что то придумать, может быть сирену заглушить на половину звука?   
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: