форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 794133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1170 : Октябрь 09, 2012, 13:26:49 pm »
0

Однозначного ответа тут я так думаю нет, но могу предположить о том, что ответ на вопрос кроется в "руках", работавших с машиной  ;)
вот и я говорю, что категоричность требует обоснования :)
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1171 : Октябрь 09, 2012, 19:26:20 pm »
0

это не иначе как богатейший личный опыт и гигабайты подтверждающей информации говорят
Есть личный опыт эксплуатации. Могу привести несколько багов которые не решены до сих пор. Видел, как у новых систем не работают брелки - просто не включаются, не работают релюхи. Есть целая ветка на другом интернет-ресурсе, где выложена целая обойма проблем с данной системой. Можно даже найти фото внутренностей блоков и сравнить их с любым более крупным производителем. Вся продукция Мэджик системс сделана и делается на китайской фабрике. Не самого хорошего качества. Я уже несколько раз приводил примеры глюков, минусы этих систем. Можете найти в ветках выше и в поиске.
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1172 : Октябрь 09, 2012, 21:31:12 pm »
0

Есть личный опыт эксплуатации. Могу привести несколько багов которые не решены до сих пор. Видел, как у новых систем не работают брелки - просто не включаются, не работают релюхи. Есть целая ветка на другом интернет-ресурсе, где выложена целая обойма проблем с данной системой. Можно даже найти фото внутренностей блоков и сравнить их с любым более крупным производителем. Вся продукция Мэджик системс сделана и делается на китайской фабрике. Не самого хорошего качества. Я уже несколько раз приводил примеры глюков, минусы этих систем. Можете найти в ветках выше и в поиске.
аналогично. Две попытки  - обе положительные. Один из прриборов работает безупречно (ттт) уже 4 года у меня. Зато с пандорой поимел проблем и до сих пор стыдно перед отцом, за рекомендацию ему 3210. За свой счет снял, поставили агент плюс с PGSM.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1173 : Октябрь 09, 2012, 22:05:03 pm »
0

Спор ниочем...
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1174 : Октябрь 10, 2012, 10:16:50 am »
0

аналогично. Две попытки  - обе положительные. Один из прриборов работает безупречно (ттт) уже 4 года у меня. Зато с пандорой поимел проблем и до сих пор стыдно перед отцом, за рекомендацию ему 3210. За свой счет снял, поставили агент плюс с PGSM.
Ну, по поводу Пандоры, это либо выдумка, либо просто лень было звонить и решить. Могу сказать, что в Мэджик Системс есть такой дядя, зовут его Lander. На соответствующем форуме можете найти его - он типа инженер по качеству. Так вот, была реальная проблема, вступил с ним в бестолковый диалог. В итоге обменялись тремя электронными письмами и он пропал. Просто перестал отвечать. Т.е. задал несколько вопросов, сообщил, что какую-то бредятину, типа включить выключить брелок и пропал. Из реально отвечающих там наверное только Курчанов, да и то он как-то косвенно к ним причастен. По Пандоре - все решается по телефонному звонку! Поддержка просто супер! Предлагали и брелок поменять и перепрошить подъехать. В Старкере же - попробуйте на их форуме написать что-нибудь плохое - сразу удалят всю ветку. Был там один реальный установщик, который написал, что у него ведро демонтированных Сталкеров, кому надо пусть приезжают, он так отдаст, так его там чуть с г не сожрали товарищи из МС
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 10:19:42 am от Andrej_NN »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1175 : Октябрь 10, 2012, 10:45:49 am »
0

Ну, по поводу Пандоры, это либо выдумка, либо просто лень было звонить и решить. Могу сказать, что в Мэджик Системс есть такой дядя, зовут его Lander. На соответствующем форуме можете найти его - он типа инженер по качеству. Так вот, была реальная проблема, вступил с ним в бестолковый диалог. В итоге обменялись тремя электронными письмами и он пропал. Просто перестал отвечать. Т.е. задал несколько вопросов, сообщил, что какую-то бредятину, типа включить выключить брелок и пропал. Из реально отвечающих там наверное только Курчанов, да и то он как-то косвенно к ним причастен. По Пандоре - все решается по телефонному звонку! Поддержка просто супер! Предлагали и брелок поменять и перепрошить подъехать. В Старкере же - попробуйте на их форуме написать что-нибудь плохое - сразу удалят всю ветку. Был там один реальный установщик, который написал, что у него ведро демонтированных Сталкеров, кому надо пусть приезжают, он так отдаст, так его там чуть с г не сожрали товарищи из МС
лень-не лень, а морочить голову и куда-то звонить, куда-то ездить (бате, кстати, это больше 120 км в одну сторону).. что требуется нормальному пользователю? чтобы работало, и чтобы выполняло то, ради чего куплено. Бате звонить и лезть куда-то в потроха машины? оно надо? дважды съездил, дважды что-то подкручивали - хватало на некоторое время, а потом по-новой то ключ не видит, то сигналка моросит-пиликает, то двери не запираются. Брак? Возможно. он мне надо разбираться? толи к дилеру толи к установщику, я хоть и толстый, но не мячик. И гарантийную машину отдавать стороннему сервису на "давайте мы сами посмотрим" не буду. Снес пандору, поставил агента с пейджером и забыл, как страшный сон. Положил на пейджер 1000 руб и на год забыл про этот вопрос. Штатная система работает теперь нормально, охрана обеспечена должным образом. И нет причин лезть на форум к МС, чтобы разбираться с глюками, ибо нет их... Итого: 3 установки продуктов МС без вопросов работают, кое-что из этого больше 4 лет, 1 установка пандоры - нормально (1870), 1 - глючная (3210).
Да, выборка невелика, но это мой опыт. Я его обосновал. Вы, наконец, тоже дали обоснование, откуда рекомендация игнорировать МС родилась. стоило бы учитывать, что новички приходят сюда за ответом, а не читать сотни страниц специфических обсуждений. Может, раз уж носите звание админа, имеет смысл выделить наборы фактов, с отсылками к первоисточникам, за и против конкретных решений и производителей? это будет конструктивно, а  заявление для нового человека на стописятпятнадцатой странице "это бери, а это плюнь и выкинь" приводит или к повтору обсуждения или к обидному "читатйте предыдущие стотыщ страниц и ищите там крупицы полезных знаний"
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1176 : Октябрь 10, 2012, 11:17:40 am »
0

Добрый день,
Я как автолюбитель сам приверженец производителя Алармтрейд. Но хочется заметить, что в наших техцентрах при построении надежных охранных комплексов мы так же компонуем системы разных производителей, например Сигнализация Pandora+ иммобилайзер Agent 3+ + электромеханический замок капота Defen.time. Что касается отказоустойчивости таких комплексов могу сказать по нашей практике она высокая.  Минусы есть у каждого производителя - идеальных систем не бывает..
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1177 : Октябрь 11, 2012, 00:13:39 am »
0

Добрый день,
Я как автолюбитель сам приверженец производителя Алармтрейд. Но хочется заметить, что в наших техцентрах при построении надежных охранных комплексов мы так же компонуем системы разных производителей, например Сигнализация Pandora+ иммобилайзер Agent 3+ + электромеханический замок капота Defen.time. Что касается отказоустойчивости таких комплексов могу сказать по нашей практике она высокая.  Минусы есть у каждого производителя - идеальных систем не бывает..
подскажите плиз, а Defender Time смазывать надо ? ну типа ТО ? и чем ? ставил на Причальном. Вижу что гарантия 3 года rulezz пока тьфу тьфу тьфу все гуд ;) Только в Пандоре датчик удара иногда сам по себе срабатывает %) но я чувствительность высокую поставил, голубь с 14 этажа срет и датчик чувствует :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1178 : Октябрь 11, 2012, 00:26:12 am »
0

Только в Пандоре датчик удара иногда сам по себе срабатывает

датчик движения убавь немного, ложных сработок по удару убавится
есть такой глюк
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1179 : Октябрь 11, 2012, 10:35:05 am »
0

подскажите плиз, а Defender Time смазывать надо ? ну типа ТО ? и чем ? ставил на Причальном. Вижу что гарантия 3 года rulezz пока тьфу тьфу тьфу все гуд ;) Только в Пандоре датчик удара иногда сам по себе срабатывает %) но я чувствительность высокую поставил, голубь с 14 этажа срет и датчик чувствует :D
раз в месяц, зимой 2 раза в отвертисе, откуда блокирующий штырек выходит пшикать самзкой-аэрозолью, типа WD-40 или еще каким минеральным.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1180 : Октябрь 11, 2012, 13:05:53 pm »
0

подскажите плиз, а Defender Time смазывать надо ? ну типа ТО ? и чем ? ставил на Причальном. Вижу что гарантия 3 года rulezz пока тьфу тьфу тьфу все гуд ;) Только в Пандоре датчик удара иногда сам по себе срабатывает %) но я чувствительность высокую поставил, голубь с 14 этажа срет и датчик чувствует :D
Гарантия производителя на оборудование (Defender.Time) 1 год, на проведенные работы гарантия 3 года. Сам производитель не рекомендует производить какие либо манипуляции с замком ( в системе предусмотрен процесс самоочистки механизма), смазать можно перед зимой к примеру WD-40, но не сильно увлажняя.
Пожалуй замечу, что постоянные срабатывания сигнализации при высокой чувствительности датчика удара, могут привести к нежелательным последствиям, например не выспавшийся в очередную ночь сосед под окнами которого стоит автомобиль, передаст "привет" владельцу автомобиля путем  выброса тяжелого предмета на крышу автомобиля....будьте в этом плане по аккуратнее...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1181 : Октябрь 12, 2012, 02:26:26 am »
0

Гарантия производителя на оборудование (Defender.Time) 1 год, на проведенные работы гарантия 3 года. Сам производитель не рекомендует производить какие либо манипуляции с замком ( в системе предусмотрен процесс самоочистки механизма), смазать можно перед зимой к примеру WD-40, но не сильно увлажняя.
Пожалуй замечу, что постоянные срабатывания сигнализации при высокой чувствительности датчика удара, могут привести к нежелательным последствиям, например не выспавшийся в очередную ночь сосед под окнами которого стоит автомобиль, передаст "привет" владельцу автомобиля путем  выброса тяжелого предмета на крышу автомобиля....будьте в этом плане по аккуратнее...
этот сосед будет тот еще "ПЕРЕДАСТ" :D если что то скинет т.к авто не орет от ДУ а только дважды пикает а орет брелок. Только если повторно в течении нескольких секунд сработка тогда орет. но такого нет  rulezz только однократно и то не всегда ;) и "Передаста" разбудить не получится, только если он на моей машине спать будет :D ну тут я ему скину  punish 
Спасибо за инфу ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1182 : Октябрь 30, 2012, 13:32:48 pm »
0

Дорогие специалисты, помогите выбрать сигнализацию. Старая стала глючить, с брелка не всегда включается/выключается сигнализация, турботаймер срабатывает через раз. Глядя по ценам понял для себя что смогу потратить около 15-18 тысяч. Заглядываюсь на пандору 3500. Но в голове так же появилась мысль поставить сигнализацию попроще, имеющую функцию туботаймера + механический замок на руль типа Гарант. Функция автозапуска - конечно хорошо бы, но не кретична вовсе(не лень выйти и самому погреть машину).

Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1183 : Октябрь 30, 2012, 14:13:41 pm »
0

Дорогие специалисты, помогите выбрать сигнализацию. Старая стала глючить, с брелка не всегда включается/выключается сигнализация, турботаймер срабатывает через раз. Глядя по ценам понял для себя что смогу потратить около 15-18 тысяч. Заглядываюсь на пандору 3500. Но в голове так же появилась мысль поставить сигнализацию попроще, имеющую функцию туботаймера + механический замок на руль типа Гарант. Функция автозапуска - конечно хорошо бы, но не кретична вовсе(не лень выйти и самому погреть машину).

Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день,
хотелось уточнить, на каком расстоянии Вам нужна обратная связь? Не вижу большого смысла в реализации функции автозапуск именно на дизельном автомобиле....
В любом случае, неисправную сигнализацию лучше демонтировать.
Из наиболее бюджетных можно рассмотреть Pandora 1870i + динамическая сирена +Гарант. Как вариант, вторым этапом на базе Pandora 1870i всегда можно сделать автозапуск.
Стоимость по ссылкам указана с учетом установки и без учета клубной скидки.
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1184 : Октябрь 30, 2012, 16:22:01 pm »
0

Добрый день,
хотелось уточнить, на каком расстоянии Вам нужна обратная связь? Не вижу большого смысла в реализации функции автозапуск именно на дизельном автомобиле....
В любом случае, неисправную сигнализацию лучше демонтировать.
Из наиболее бюджетных можно рассмотреть Pandora 1870i + динамическая сирена +Гарант. Как вариант, вторым этапом на базе Pandora 1870i всегда можно сделать автозапуск.
Стоимость по ссылкам указана с учетом установки и без учета клубной скидки.

Ну расстояние не особо имеет значение, машина под окнами всё время стоит. Наверное не правильно задал вопрос или сделал акцент не на том что нужно. Что будет более надёжнее - автомобильный охранно-сервисный комплекс премиум-класса на подобии Панодры 3500 или вариант, к примеру, который предложили вы - более бюджетная сигнализация + механический замок гарант?
Записан
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: