форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

"Естественный износ" - обсуждение проблемы

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вниз
Автор Тема: "Естественный износ" - обсуждение проблемы  (Прочитано 78560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #45 : Май 25, 2009, 11:36:33 am »
0

В три часа ночи диалог:
Начинаем переваривать услышанное.....................
Переварили? Задумаемся....

Cпустя 13 минут:
Так кто же мне скажет ЧТО подразумевают уважаемые фирмы Автотор и КМР под понятием "ИЗНОС" , "НОРМАЛЬНЫЙ ИЗНОС" и "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС"?
:D   :D   :D

Да, ГОСТ убийственный...
34. Предельный износ - Износ, соответствующий предельному состоянию изнашиваемого изделия или его составной части
35. Допустимый износ - Значение износа, при котором изделие сохраняет работоспособность.

НОРМАЛЬНЫЙ (наш п.3.3) = ДОПУСТИМЫЙ или ПРЕДЕЛЬНЫЙ.
Потеря работоспособности (грохот стоек) - это уже не износ, а РАЗРУШЕНИЕ.

А вот очередная выписка из Правил торговой организации VOLKSWAGEN в Республике Беларусь...
неисправности вследствие отчетливо выраженного износа не подлежат устранению в порядке гарантийного обслуживания;
Вот загнули. Мощно. Уж пусть будет лучше как у нас - простенько....
« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 11:44:25 am от mk012 »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #46 : Май 25, 2009, 12:24:23 pm »
0

mk012
Я послал запрос Артему Комиссарову с 3-мя вопросами... Автотор - не КМР , знаю что Артем ответит! Посмотрим...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #47 : Май 25, 2009, 12:54:21 pm »
0

mk012
В 3 часа ночи самое время для раздвоения личности... lol Думаешь это уже шизоидное состояние? :'(
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #48 : Май 25, 2009, 13:11:58 pm »
0


34. Предельный износ - Износ, соответствующий предельному состоянию изнашиваемого изделия или его составной части
35. Допустимый износ - Значение износа, при котором изделие сохраняет работоспособность.

НОРМАЛЬНЫЙ (наш п.3.3) = ДОПУСТИМЫЙ или ПРЕДЕЛЬНЫЙ.
Потеря работоспособности (грохот стоек) - это уже не износ, а РАЗРУШЕНИЕ.
Вот загнули. Мощно. Уж пусть будет лучше как у нас - простенько....

Пытался это объяснить в 30 ответе... И К М Р не сможет дать нам объяснение понятия "естественный износ" основываясь на документах
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #49 : Май 25, 2009, 13:27:03 pm »
0

Пытался это объяснить в 30 ответе... И К М Р не сможет дать нам объяснение понятия "естественный износ" основываясь на документах
Не сможет...нам на радость! И в суд мы идем с претензией о неправомерном применении термина!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #50 : Май 25, 2009, 14:28:03 pm »
0

Пытался это объяснить в 30 ответе... И К М Р не сможет дать нам объяснение понятия "естественный износ" основываясь на документах
Но кроме документов существует и такое понятие как "деловой оборот"... А вот здесь и надо знать политику КМР в этом вопросе!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #51 : Май 25, 2009, 15:12:22 pm »
0

Написал 2 письма... Будем посмотреть что ответят!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #52 : Май 25, 2009, 16:28:15 pm »
0

форуме владельцев автомобилей КИА www.kia.ru
там есть форум?

Имеют ли право дилеры расширять данный перечень НА ВЕСЬ АВТОМОБИЛЬ, прикрываясь пунктом 3.3 из этой же Сервисной книжки?
помнится в бытность  Аратрона и Автотора, он давал разгон по вольному трактованию п.3,14
Цитировать (выделенное)
Сервисная книжка которая должна выдаваться с а/м KIA-CEE'D приведена на сайте. Это официальная книжка АВТОТОРа и ни один дилер не имеет право сокращать сроки гарантии приведенные в ней, на более короткие. Напишите пожалуйста у какого дилера Вы приобретали а/м, кто выдал Вам подобную сервисную книжку и VIN номер Вашего а/м.
« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 16:36:58 pm от academic »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #53 : Май 25, 2009, 17:52:43 pm »
0

Я так понимаю, все беды толкования п.3.3 (Нормальный износ любых деталей...) возникают потому, что после жалоб на стук в подвеске и после установления причины - стойки стабилизатора - диагноз дилером ставится "износ стоек". С этим можно поспорить - на самом деле произошло разрушение узла или "пришел в негодность".
Но пусть будет "Износ". И вот в том-то и дело, что тогда дилер не имеет права ссылаться на п.3.3 - ИЗНОС износу рознь.
Нужно требовать записи - "Нормальный износ стоек". Или "Неработоспособность стоек". И ГОСТом помахать.
Это так, в качестве мыслей превентивных.

А чтобы убить проблему в зародыше, конечно нужны ответы Автотора и КМР - что они понимают под этими всеми "износами".
Ну CEED_ой в общении с бюрократией любого за пояс заткнет, это ясно. Ему и письма в руки  :)
Но в любом случае, 10 тысяч Сидоводов на сайте - это не вся российская братия, у дилеров и КМР останется еще много козлов отпущения...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #54 : Май 25, 2009, 18:08:26 pm »
0

mk012
А почему никто форум не рекламирует???  :D Надо заниматься популяризацией его в СМИ среди потребителей... ну блин сказал!!! lol
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #55 : Май 25, 2009, 18:14:08 pm »
0

Интересно, а кто визитки-то распространяет?
Соглашусь, что это малоэффективно, но все-таки по капельке и море будет! rulezz
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #56 : Май 25, 2009, 18:21:23 pm »
0

academic
1. Извиняйте оЧЕПЯТКа приключилась...
2. Честь и хвала такому админу как ARATRON...Уважуха полная!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #57 : Май 25, 2009, 18:23:36 pm »
0

Интересно, а кто визитки-то распространяет?
Соглашусь, что это малоэффективно, но все-таки по капельке и море будет! rulezz
Отстал я от жизни... Визитки - зачОтно!!! У меня у самого и карточки то нет - хотя К.Д.В. - добрая душа, скидку дает!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #58 : Май 26, 2009, 11:02:16 am »
0

Автотор как всегда на высоте-доброжелательность, оперативность, честность!!! Огромное УВАЖЕНИЕ этой фирме!!!

1. Сервисная книжка Автотора в интересующих нас разделах - почти дословный перевод корейских Сервисных книжек.
2. Лично мои выводы - корейцы попали ( а с ними в большей степени попали мы )... на разное законодательство двух стран - России и Кореи! У них там, как я предполагаю, все эти понятия прописано более четко. Поэтому, написав термины в Сервисную книжку , они знали о чем говорят! КМР, внеся свои коррективы в термины, рассчитывало... вот честно даже и не знаю на что! Впечатление такое что они тупо срисовали Сервисные книжки другиз автопроизводителей в части понятий слова "ИЗНОС". И мне потом будут, с пеной у рта доказывать, что у КМР сильные юристы??? Согласен - сильные, в части увести все в туман!!! Впечатление такое что КМР не нужна конкретика- а нужен расчет на ленность и понтоватость российских потребителей! Введя термин " естественный износ" КМР напустило тумана в данный вопрос, ведь юридического понятия "естественный износ" нет, в отличие от терминов "износ" и "нормальный износ". Термин "естественный износ" применяется только в деловой практике, что допустимо...но!!! По понятиям КМР "естественный износ" - это одно, а по моим личным понятиям- как потребителя-это другое, и я готов это доказать!!!... Вывод? Идти в суд и искать правду. Но так как мы, потребители авто КИА, кручи тучи-и нам 3500 руб. "ТИПА НЕ БАБЛО" - естественно в суд подадут не все. Вот четкий расчет КМР - срубить денег, явно не нарушая законы!!!
« Последнее редактирование: Май 26, 2009, 12:44:39 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #59 : Май 26, 2009, 11:22:11 am »
0

3. И кстати вот откуда появились все эти "расширенные" толкования гарантии и терминов на сайте. КМР НЕ НАДЕЛЕНА ПРАВОМ ИЗМЕНЯТЬ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - КМС. Поэтому они и вносят изменения таким путем, ссылаясь на пункт "...и в связи с этим оставляет за собой право на изменение условий и положений, упомянутых в данной Сервисной книжке, с предварительным уведомлением об этом или без такого уведомления. КМР решила что может изменять все и по всякому, как ей захочется!!! Но Россия все же имеет свое законодательство, которое обязаны выполнять не только простые люди, но и организации, подобные КМР!!! Так вот изменение условий договора купли-продажи ( а сервисная книжка является приложением к такому договору ) возможно только при взаимном согласии продавца и покупателя, которое оформляется согласно существующим правилам. Несоблюдение этих правил дают ПРАВО потебителю на РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА купли-продажи !!!! Об этом КМР задумывалось? Или расчет опять на то что потребитель ленив??? Или уверенность в том, что автомобили КИА СУПЕР-ТОВАР??? Или что ценовая политика сделала автомобили КИА СУПЕРВЫГОДНЫМ приобретением??? А ответов КМР на вопросы все нет и нет...
4. Ссылка КМР и дилеров на "расширенные" списки и термины "естественный износ", опубликованные на сайте - нарушение как минимум 2-х Законов РФ - Закона о Защите прав потребителей и Гражданского кодекса РФ. И я уверен что КМР в какой то момент просто уберет эти "УТОЧНЕНИЯ" и сделает вид что ничего и не было!!! В противном случае, я уверен, что найдется немало покупателей автомобилей КИА, которым будет противно быть "подопытными кроликами КМР".
« Последнее редактирование: Май 26, 2009, 11:29:50 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

"Естественный износ" - обсуждение проблемы

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: