форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

"Естественный износ" - обсуждение проблемы

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 53   Вниз
Автор Тема: "Естественный износ" - обсуждение проблемы  (Прочитано 78338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #30 : Май 22, 2009, 13:36:58 pm »
0

нет Максим. Вот ты например точно не учил сопромата.
Просто речь идет о свойстве старения, которым подвержены любые металлы.
Кто учил сопромат и далее детали машин, тот знает что в обязательном порядке делается расчет любой детали, на предел старения.
Об этом и ведется речь. А это нужно ДОКАЗАТЬ в сертифицированной лаборатории получив соотвествующие результаты анализа.
Так что если впрячься - ничего страшного "износ" в гарантии не дает.

Предел прочности. А каждой детали устанавливается ресурс (в авиации - в годах, либо по количеству взлет-посадка). А понятия естественный износ - нет вообще
Деталь либо годна, либо нет, и должна обеспечивать свои функции и свойства в течении своего ресурса, даже имея "естественный износ"
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #31 : Май 22, 2009, 13:57:39 pm »
0

DED вот это понятно!
ЛКП неизбежно "стареет" - на ресурс машины не влияет. Стойки "стареют" - стучат - и пошел лавинообразный разгром: втулки, опорные подшипники, аммо, и т.д...
Под "старением" и понимается - естественный износ... естественное старние...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #32 : Май 22, 2009, 17:23:57 pm »
0

Предел прочности. А каждой детали устанавливается ресурс (в авиации - в годах, либо по количеству взлет-посадка). А понятия естественный износ - нет вообще
Деталь либо годна, либо нет, и должна обеспечивать свои функции и свойства в течении своего ресурса, даже имея "естественный износ"
Понятие естественный износ есть... Понимаешь в нашем случае вся бодяга из-за того что ПРОДАВЕЦ устанавливает сроки износа, а это прерогатива ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, коим являетя Автотор! По ответу из Автотора - ОН НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ И ВСЯ ЭТА КУТЕРЬМА - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КМР...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #33 : Май 22, 2009, 20:34:57 pm »
0

Предел прочности. А каждой детали устанавливается ресурс (в авиации - в годах, либо по количеству взлет-посадка). А понятия естественный износ - нет вообще
Деталь либо годна, либо нет, и должна обеспечивать свои функции и свойства в течении своего ресурса, даже имея "естественный износ"
понятие такое есть, раз ты понимаешь его смысл  :)

вопрос: а ты проходил сопромат?
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #34 : Май 23, 2009, 10:37:16 am »
0

понятие такое есть, раз ты понимаешь его смысл  :)

вопрос: а ты проходил сопромат?

Отчасти согласен,  просто хотел сказать, что термин "естественный износ" более подходит для тормозных колодок, шин и т.д
А в сертифицированных  :Dлабораториях вам могут определить предел прочности, ударную вязкость и померить твердость, тем самым определив мех. свойства материала.

Сопромат проходил :'( punish
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #35 : Май 23, 2009, 12:50:39 pm »
0

вопрос: а ты проходил сопромат?
Cap второй раз спрашиваешь  :) Риторически. Кто-то проходил, кто-то не очень, кто-то нет...
Ну, давай - как в свете сопромата выглядит проблема "естественного износа"? Применительно к нашим любимым стойкам?
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #36 : Май 23, 2009, 13:22:47 pm »
0

Cap второй раз спрашиваешь  :) Риторически. Кто-то проходил, кто-то не очень, кто-то нет...
Ну, давай - как в свете сопромата выглядит проблема "естественного износа"? Применительно к нашим любимым стойкам?

Во во, вот и я проходил!
Я ещё много мимо чего проходил!
Суть то в чём?
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #37 : Май 25, 2009, 02:24:33 am »
0

Привет проходчикам сопромути.... :D Все решается проще простого. :P
1. Производитель у нас кто? АВТОТОР. По закону производитель устанавливает гарантию. А значит и отвечает за все, что написано в Гарантийной книжке. А там написано... пункт 3.3. Нормальный износ... Пункт 3.14 Износ ... Где кто видел в Автоторовских Сервисных книжках понятие - естественный износ?
2. Так давайте и сделаем запрос Автотору - что он подразумевает под пунктами 3.3 и 3.14 ? И что он подразумевает под терминами "нормальный износ" и " износ" ? Поверьте это 2 разных термина!
3. Мы можем изучить сопромат еще по разу - но сопромат не юридическое понятие. Объясню. Под термином естественный износ понимается : -
Естественный износ — результат разрушающего воздействия природных факторов.
( Источник: Краткий экономический словарь, М., 1987 )
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО !!!!
Эксплуатация, не повлекшая за собой физического повреждения имущества, а вызвавшая ухудшение технического состояния из-за длительного использования данного имущества, называется естественным износом.
И что...

« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 02:43:14 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Май 25, 2009, 02:41:51 am »
0

Начинаем переваривать услышанное... :D
1. Клиент: Приезжает к дилеру - у меня что то машина на кочках раскачивается! Проверьте амо!
    Дилер : У Вашей машины амо имеют эффективность 60%
   Клиент : Поменяйте амо! - они должны иметь эффективность 100%
    Дилер : А нет, братка! Это естественный износ - а он гарантии неподдается!
   Клиент : А что же мне делать?
    Дилер : А вот когда эффективность твоих амо упадет до 25% - приезжай, поменяем по гарантии!!!
   Клиент : Как же так? ведь  эффективность амо упадет до 25% из-за естественного износа!
    Дилер : Да. Но эффективность 25% - это предельный износ, а про ограничения по предельному износу        
                         ни в какой Сервисной книжке нет!!!!
Переварили? Задумаемся....

Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Май 25, 2009, 02:54:55 am »
0

Так кто же мне скажет ЧТО подразумевают уважаемые фирмы Автотор и КМР под понятием "ИЗНОС" , "НОРМАЛЬНЫЙ ИЗНОС" и "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС"? Найдите мне ГОСТ про износы и давайте глянем - А ЧТО ТАМ???
А пока вот это...
Изнашиваться детали начинают сразу после начала эксплуатации нового автомобиля, поэтому уже через небольшой пробег они имеют какой-то износ. Однако это не значит, что их нужно сразу менять: периодичность замены изношенных деталей и допустимая степень износа регламентируется заводом-изготовителем. Износ деталей, который не требует их немедленной замены, называется допустимым
1. Опа-на... ЗАВОДОМ_ИЗГОТОВИТЕЛЕМ!!! Но НЕ ДИСТРИБЬЮТОРОМ ( продавцом )
2. Еще и ДОПУСТИМЫЙ ИЗНОС.... :D
А-а-а-а- вот и ГОСТ подоспел ГОСТ 27764-88! Кстати - действующий! И мы видим...что ничего не видим! НЕТ такого понятия как "естественный износ"
« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 03:34:22 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #40 : Май 25, 2009, 03:56:50 am »
0

КСТАТИ... Открываем сайт уважаемой фирмы КМР ( слово уважаемой - без кавычек. У нас нет причин НЕ уважать эту фирму ) - www.kia.ru? Раздел "Сервис" И что мы видим? А видим мы работу ну ооооооочень грамотных юристов данной фирмы, которые пропускают в официальные документы вот такие ляпы!!!!

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:... и далее по тексту!

В чем ляп? А вот это я уважаемым работникам фирмы КМР не скажу.... Но поверьте - здесь КМР ТАК ЛОХАНУЛАСЬ, что я могу ездить  все 150 000 км совершенно спокойно - и вы мне будете менять амо и стойки все это время как миленькие!!!!! Нет ну я конечно понимаю что все дилеры пойдут в отказ-но есть такая в России  структура как суд - а с таким ляпом я выигрываю любой суд в 2 счета!!!! :D Кстати - здесь я достаточно серьезно и ответственно это говорю!
Но это лирика...
« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 04:07:41 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #41 : Май 25, 2009, 04:10:44 am »
0

ПО ДЕЛУ... Я считаю все же необходим запрос в Автотор и КМР по теме:
Что подразумевают данные фирмы под терминами "ИЗНОС" , "НОРМАЛЬНЫЙ ИЗНОС" и "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС" и на основании КАКИХ документов они дают данные определения!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #42 : Май 25, 2009, 05:30:59 am »
0

Читаем вложенный файл .... и офигеваем!!! ИРАН ХОНДРО рулит... И что теперь скажет Дмитрий Федосов по поводу европейской жизни?
Только один пример - маленькая фирмочка дает гарантию по естественному износу стоек В 2 РАЗА БОЛЬШЕ "КРУТОЙ" ФИРМЫ КИА!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #43 : Май 25, 2009, 06:47:28 am »
0

А вот очередная выписка из Правил торговой организации VOLKSWAGEN в Республике Беларусь...
3.2.  Гарантийные обязательства по бесплатному устранению неисправностей не распространяются:

3.2.1.   На детали, подверженные отчётливо выраженному эксплуатационному износу: тормозные колодки, тормозные диски и барабаны, диски сцепления, приводные ремни, свечи зажигания, свечи накаливания, лампы накаливания и газоразрядные лампы, плавкие вставки и предохранители, щетки стеклоочистителя, шины, аккумуляторные батареи, стекла, амортизаторы и иные аналогичные детали.

3.2.2.   На неисправности, являющиеся следствием естественного износа с учетом условий и интенсивности эксплуатации Автомобиля и его пробега.

Понятие «естественный износ» не поддается точному определению, т.к. различные условия эксплуатации автомобиля приводят к различным проявлениям неисправностей и нарушениям в работе. Поэтому применяются следующие правила:

неисправности по несомненной вине производства устраняются в порядке гарантийного обслуживания;

неисправности вследствие отчетливо выраженного износа не подлежат устранению в порядке гарантийного обслуживания;
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #44 : Май 25, 2009, 09:53:16 am »
0

Дилер : У Вашей машины амо имеют эффективность 60%
я уже как то писал - официальная установка дилерам от КМР - не более 70% НЕ гарантия, менее 70 - гарантия.

В чем ляп? А вот это я уважаемым работникам фирмы КМР не скажу....
а нам? ну хоть в личку  :-[
хотя это ДОЛЖНО быть достоянием общественности...
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 53   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

"Естественный износ" - обсуждение проблемы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: