форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 187119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ulysses
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!
« Ответ #315 : Март 09, 2011, 16:25:17 pm »
0

Вот такая история. Выводы я сделал следующие:
- дилер готов на всё (в том числе нарушение закона), чтобы заработать лишнюю тысячу рублей;
- юридическая грамотность директора КИА-центра не высока, что компенсируется активным предоставлением ложной информации;
- если последовательно отстаивать свои позиции, то вполне можно добиться соблюдения своих прав.
Еще Ленин сказал, что "...всякая монополия ведет к застою, загниванию..."
Было бы в регионе 2 дилера и более, ситуация была бы несколько иной: хочешь, не хочешь персоналу пришлось бы вести себя более подкованно в юридическом плане, ситуация разрешилась бы скорее всего так, как должна была разрешиться сразу - отметкой в сервисной о расходных материалах заказчика.
Однако, имеем то, что имеем...
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #316 : Март 09, 2011, 20:28:37 pm »
0

Согласен, монополисты имеют свойство со временем наглеть... "КИА-центр" тому пример.
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #317 : Март 17, 2011, 13:00:17 pm »
0

Вот-вот.... мы только и боремся с произволом империалистов  :D считай только Лёха, Я да albanec с нами в подполье  :D
получается что он учит всех, а учимся только мы с Лёхой  lol lol lol
а ваша помощь? .................  lol ;)
а мы помогаем...морально:), просто если человек убог, ему не докажешь это, а если и докажешь, то потратишь много сил, нерв и времени))) и все равно он останется при своем мнение(это я про автомастер):) А Insaniens-у респект)) было б у меня столько терпения может и я бы повоевал, но я боюсь меня бы за оскорбления чести и достоинства привлекли бы))))
Записан


It's a football time...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #318 : Март 17, 2011, 19:12:31 pm »
0

а мы помогаем...морально:), просто если человек убог, ему не докажешь это, а если и докажешь, то потратишь много сил, нерв и времени))) и все равно он останется при своем мнение(это я про автомастер):) А Insaniens-у респект)) было б у меня столько терпения может и я бы повоевал, но я боюсь меня бы за оскорбления чести и достоинства привлекли бы))))
lol lol lol
а ты их необесчестивай...  lol во как - выговорил  :D да и кого... там одна только "аморально" симпатичная блондинка  lol lol lol lol lol
Записан
С Уважением, AndyD!


ILIICH
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #319 : Март 21, 2011, 21:33:29 pm »
0

Через неделю предстоит ТО 15000
Базовая стоимость первого технического обслуживания (далее ТО), при пробеге 15000км либо 12 мес. эксплуатации, для автомобиля KIA CEE'D FL  (двигатель бензиновый 1,6л, трансмиссия 4/AUTO) составляет 6230р, данная стоимость складывается из: 3200 – стоимость работ по ТО и 3030 – стоимость расходных материалов (цены действительны на день написания письма).
Под базовой стоимостью подразумевается проведение операций указанных в регламенте ТО, с которым Вы можете ознакомится в руководстве по эксплуатации либо на сайте www.kia.ru
В процессе проведения ТО может возникнуть необходимость проведения дополнительных работ, не включенных в регламент, таких как: мойка автомобиля, с/у защиты, замена фильтров и т.д.
Моторное масло мы используем Castrol 5w40 B4 Magnatec Professional

Как я понял срубят они рублей 7 %)
До недавнего времени планировал провести полное ТО на знакомой СТО, но появился еле слышный стук в руле
Лазил по форуму но так и не понял грозит чем серьезным или нет)
Хотел совета спросить - ехать ли к дилеру или дешевле будет за свои деньги в случае поломки ремонтировать?
Записан
albanec
« Ответ #320 : Март 23, 2011, 13:46:37 pm »
0

Через неделю предстоит ТО 15000
Базовая стоимость первого технического обслуживания (далее ТО), при пробеге 15000км либо 12 мес. эксплуатации, для автомобиля KIA CEE'D FL  (двигатель бензиновый 1,6л, трансмиссия 4/AUTO) составляет 6230р, данная стоимость складывается из: 3200 – стоимость работ по ТО и 3030 – стоимость расходных материалов (цены действительны на день написания письма).
Под базовой стоимостью подразумевается проведение операций указанных в регламенте ТО, с которым Вы можете ознакомится в руководстве по эксплуатации либо на сайте www.kia.ru
В процессе проведения ТО может возникнуть необходимость проведения дополнительных работ, не включенных в регламент, таких как: мойка автомобиля, с/у защиты, замена фильтров и т.д.
Моторное масло мы используем Castrol 5w40 B4 Magnatec Professional

Как я понял срубят они рублей 7 %)
До недавнего времени планировал провести полное ТО на знакомой СТО, но появился еле слышный стук в руле
Лазил по форуму но так и не понял грозит чем серьезным или нет)
Хотел совета спросить - ехать ли к дилеру или дешевле будет за свои деньги в случае поломки ремонтировать?
Советую ехать к дилеру, чтобы не ограничиться в гарантии, но расходники (масло, фильтр и т.п.) привести свои, чтобы дешевле было, отказ дилера произвести ТО с расходниками клиента неправомерен, также как и мойка автомобиля ибо это нарушение Закона о ЗПП
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 13:48:25 pm от albanec »
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #321 : Март 23, 2011, 18:49:50 pm »
0

Закона о ЗПП

Наверное, о ГПП - гарантиях прав потребителей, а ЗППП - это заболевания передающиеся половым путем   :D

По сути вопроса: тут каждый сам решает, что ему нужно. Многие отказываются от гарантии, т.к. в этом случае бережешь нервы и деньги. Способ интересный, т.к. вероятность поломки и "отбивания своих денег" ниже, чем вероятность езды без поломок или с незначительными поломками, которые покроются экономией. Но если крякнет мотор, то станет очень грустно...
А если решишь ехать со своими расходниками, отпиши в личку, т.к. есть опыт напишу чего и как.
Записан
albanec
« Ответ #322 : Март 24, 2011, 09:25:37 am »
0

Наверное, о ГПП - гарантиях прав потребителей, а ЗППП - это заболевания передающиеся половым путем   :D
:D Закон о ЗПП это все же Закон о Защите Прав Потребителей :D но каждый о своем  :D доктор о ЗППП :D
Записан
ILIICH
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #323 : Март 24, 2011, 11:28:38 am »
0

Они ведь отметку поставят о том что "материалы клиента"? машину возможно придется продавать..нашим людям пофигу что масло будет бодяжное а может и вовсе долитое)) лишь бы была печать что ТО у оф дилера
З.Ы. машина оч нравится-продаваться будет если уйду в ряды доблестной армии :D
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #324 : Март 24, 2011, 12:34:25 pm »
0

Они ведь отметку поставят о том что "материалы клиента"? машину возможно придется продавать..нашим людям пофигу что масло будет бодяжное а может и вовсе долитое)) лишь бы была печать что ТО у оф дилера
З.Ы. машина оч нравится-продаваться будет если уйду в ряды доблестной армии :D
"материалы клиента" - как говоришь, ничего страшного - главное чтоб на эти материалы у тебя были сертификаты, да и попросить можно чтоб отметку ставили с фразой : "имеются сертификаты" или "сертификаты предоставлены". Но и это не важно, всёравно писать в "особых отметках" они не обязаны.
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #325 : Март 24, 2011, 20:10:31 pm »
0

Вот честное слово, интересно, как наш бесценный дилер сейчас реагирует на предложение использовать собственные расходники.
Записан
albanec
« Ответ #326 : Март 29, 2011, 21:00:07 pm »
0

задался я тут вопросом по гарантии на наши Авто, кажется мне что гарантия сохраняется даже в случае прохождения ТО не у дилера, а на любой специализированной СТО, буду смотреть законодательство и сложившуюся судебную практику.
Записан
OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #327 : Март 29, 2011, 21:58:52 pm »
0

задался я тут вопросом по гарантии на наши Авто, кажется мне что гарантия сохраняется даже в случае прохождения ТО не у дилера, а на любой специализированной СТО, буду смотреть законодательство и сложившуюся судебную практику.
слышал такое, только у конторы которая проводит ТО должна быть лицензия на проведение таких работ и все, слышал от работника такой конторы правда, может развод какой
Записан
albanec
« Ответ #328 : Март 29, 2011, 22:27:37 pm »
0

слышал такое, только у конторы которая проводит ТО должна быть лицензия на проведение таких работ и все, слышал от работника такой конторы правда, может развод какой

:) не лицензируется мне кажется данный вид деятельности, хотя могу ошибаться, в свободное время займусь плотно этим вопросом, самому интересно блин
Записан
ILIICH
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #329 : Март 30, 2011, 13:07:34 pm »
0

Как раз решил пройти ТО описанным выше способом) 2500р, печать ставится - в случае гарантийного случая
можно обращаться к дилеру. Кормить Автомастер нет желания :)
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: