форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 187104 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #300 : Февраль 15, 2011, 19:32:58 pm »
0

Привет, клубни!

Хочу поделиться как дальше развивались мои взаимоотношения с "Автомастером". Напомню, что в декабре 2010 на ТО-1 мне отказали в использовании своих расходных материалов (что незаконно), а затем сделали регламентированные работы за низкую цену (1300 руб), но отказались ставить отметку в сервисную книжку. Подробности моих злоключений по ссылке: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12583.msg1118276.html#msg1118276

В конце января я отправил нашему "любимому" диллеру претензию (большое спасибо albanес за помощь в её написании), а сегодня пришел ответ. Суть ответа такая: ТО сделано не полностью (не выполнен осмотр и при необходимость регулировка узлов и агрегатов - перечень), потому низкая цена и отказ в отметке о гарантии. Но тут же мне предлагают цитирую "для разрешения сложившейся ситуации наша компания предлагает произвести перечень регламентных работ (за исключением уже произведенных и оплаченных) после чего наша компания поставит в сервисной книжке отметку о прохождении технического обслуживания".

Другими словами предлагают "мировое соглашение". Я им разницу в стоимости между ценой ТО и того, что я уже оплатил (то бишь 2 000), а они мне отметку в сервисной книжке.

Вижу два варианта действий:
1. Пойти заплатить денег и получить штамп в гарантийке.
2. Пойти в суд и пытаться доказать, что они сами виноваты, что взяли с меня мало денег.
Но, честно говоря, пока склоняюсь к третьему варианту: забить на это дело (гарантию). Т.к. не хочется тратить время и силы на хождение по судам, а нести деньги в контору о которой либо ничего, либо матом желания нет совсем.
Записан
albanec
« Ответ #301 : Февраль 15, 2011, 22:17:37 pm »
0

Алексей я бы не спешил забивать на гарантию по крайней мере пока, почитайте какие проблемы начинаются у двиглов 1,6, вот вам и хваленая цепь- проблемы скорее всего в натяжителе http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30729.0.html, а по сути если выберешь 1 или 2 вариант в любом случае можешь расчитывать на мою помощь, (регулировки ни какие не проводятся на ТО-1) так что можно решить вопрос не доплачивая поставить печать и в досудебном порядке

П.С. лично я не вижу проблемы в судебных процессах, но я бы поступил так, доплатил 2 000 руб. взял ты с собой перечень работ ТО-1 и за..бал бы их, чтобы проверили все досканально, а это и работу Аккумулятора, работу света, всех трубок (топливные, тормозные, давление в колесах и т.д) вообщем все что предполагает ТО-1, а ни как они берут денег за ТО-1 поменяют масло. фильтра и ни каких проверок жидкостей, трубок, проверки подвески, и т.п

Но опять таки можно и не доплачивать  :D и поставить печать ибо мой наряд заказ на ТО-1 отличается от твоего только стоимостью работ, а сами работы выполненые отмечены один в один :D вот в чем хитрость  :D и в суде прое...ет диллер в два счета плюс моральный вред + штрафы  :D подумай хорошо Алексей  :D  ты вспомни как они тебя разводили, справедливость должна восторжествовать  rulezz
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 22:43:32 pm от albanec »
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #302 : Февраль 16, 2011, 19:15:27 pm »
0

Не, судиться мне некогда... На работе завал, со дня на день ребенок должен родиться.
А за штампиком, пожалуй, доеду, хотя бы для того, чтобы господину Яровому (директору, который мне лапшу на уши вешал на счет того, что нельзя свои расходники пользовать) в глаза посмотреть.
Записан
albanec
« Ответ #303 : Февраль 16, 2011, 20:13:52 pm »
0

Не, судиться мне некогда... На работе завал, со дня на день ребенок должен родиться.
А за штампиком, пожалуй, доеду, хотя бы для того, чтобы господину Яровому (директору, который мне лапшу на уши вешал на счет того, что нельзя свои расходники пользовать) в глаза посмотреть.
Будешь доплачивать 2 рубля или .... другой вариант в личку кину если интересно, вдруг шпионы читают нас :D fire!
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #304 : Февраль 18, 2011, 20:31:18 pm »
0

думаю доплатить...
Я ведь изначально на такую сумму планировал. Неохота время и нервы снова перводить. Вот если они ещё чего мудить начнут, тогда...
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #305 : Февраль 22, 2011, 14:28:42 pm »
0

По поводу цен на ТО и работы... тут накопал:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19951.0.html
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #306 : Март 06, 2011, 10:51:29 am »
0

Ну что, господа одноклубники, докладываю: мои бодания с "Автомастером" вчера завершились (на время, как минимум).

Краткое содержание предыдущих серий (подробно описано в этой теме выше):
1 серия. В декабре десятого года при прохождении ТО-1 дилер (в лице директора "КИА-центра") убеждал меня, что при ТО запрещено использование расходных материалов заказчика. Якобы, это политика "КИА-моторс рус". Типа, так Москва нам говорит. В итоге мне сделали часть работ из перечня ТО-1 и отказались ставить штамп о прохождении ТО.
2 серия. Я получил официальный ответ из "КИА-моторс рус", что они "настойчиво рекомендуют использовать оригинальные (т.е. приобретенные у дилера) расходники, но ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО использовать свои; в этом случае дилер сделает отметку с указанием использованных расходников".
3 серия. На имя гендиректора "Автомастера" была направлена претензия. Получен ответ: "для разрешения сложившейся ситуации наша компания предлагает произвести перечень регламентных работ (за исключением уже произведенных и оплаченных) после чего наша компания поставит в сервисной книжке отметку о прохождении технического обслуживания".

И наконец, заключительная серия.
Я вновь явился в "КИА-центр" (три дня назад) и господин Яровой К.Н. (директор центра) встретил меня подчеркнуто любезно, хотя по всем признакам было видно, что у него острое желание сказать мне несколько не очень теплых слов. Итак, он предложил мне записаться на ТО, пройти работы и получить отметку (т.е. именно то, что и написано в ответе на претензию). Я спросил: "зачем Вы в прошлую нашу встречу сообщили мне заведомо ложную информацию о принципах ТО, да ещё и утверждали, что это официальная позиция "КИА-моторс рус"? После этого вопроса уровень любезности резко упал. Г-н Яровой заявил мне, что я использовал свои расходники и "в сервисной книжке будет написано "гарантия ограничена" и ни один из дилеров КИА-моторс не примет мой автомобиль на гарантийный ремонт в случае поломки". Не могу оценивать это заявление иначе, как полную ерунду и свидетельство юридической безграмотности. Тут уже я ему сказал, что "сам прекрасно понимаю что такое гарантия, что дилер не может её ограничить, что даже если я вообще не был на ТО, но поломка обусловлена заводским браком я имею право на гарантийный ремонт и т.д.". Кроме того, я сказал, что уже не он мне диктует правила, а я любезно согласился на вариант, изложенный в ответе на претензию и подписанный ген. директором "Автомастера". Добавил, что если он будет упорствовать в своих заблуждениях я таки дойду до суда и наверняка его выиграю и ваши юристы это прекрасно понимают, иначе не стали бы мне предлагать "мировую". "Вы что мне судом угрожаете?" - спросил он. "Не угрожаю, а излагаю свою позицию".
В общем, общение опять протекало очень "мило". Под конец г-н Яровой ещё и заявил мне, что "не может разрешить мне присутствовать при проведении ТО". Я сказал, что "есть постановление о том, что владелец авто имеет право находится при проведении сервисных работ". На что последовал вопрос "что ещё за постановление"? Я сказал, что не юрист и номера не помню, но давайте позвоним в ваш юридический отдел и там наверняка подскажут. "Звонить мы не будем, в этом случае обязаны провести вам инструктаж о технике безопасности". "С удовольствием пройду, - ответил я, - и если каску предложите - тоже одену, если и мастер будет в каске".
Вот интересно, г-н Яровой столь смутно знает законодательство регламентирующее сервисные услуги или думал, что "на дурачка попал"? Мне понадобилось примерно 5-7 мин., чтобы найти в Инете искомый документ: http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/  
ПРАВИЛА оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 с изм. от 23 января 2007г. №43).
" ст. 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."

В общем, на этом мы расстались, я записался на ТО. Вчера приехал, к г-ну Яровому уже не пошел, хотя, надо признать, наши словесные баталии уже начали меня забавлять. Авто приняли, выдали заявку на ремонт. Ковырялись не менее часа. В бокс я не пошел, лень было, смотрел по камерам что там происходит. В итоге печать о прохождении ТО поставили тем числом, что я приехал первый раз (т.е. декабрь 2010г.), отметка о использовании своих расходников стоит, никаких других фраз нет. Претензий к исполнителям в плане вчерашнего общения у меня никаких.

Вот такая история. Выводы я сделал следующие:
- дилер готов на всё (в том числе нарушение закона), чтобы заработать лишнюю тысячу рублей;
- юридическая грамотность директора КИА-центра не высока, что компенсируется активным предоставлением ложной информации;
- если последовательно отстаивать свои позиции, то вполне можно добиться соблюдения своих прав.
« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 10:56:42 am от Insaniens »
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #307 : Март 06, 2011, 13:44:54 pm »
0

Ну что, господа одноклубники, докладываю: мои бодания с "Автомастером" вчера завершились (на время, как минимум).
-skip-
Вот такая история. Выводы я сделал следующие:
- дилер готов на всё (в том числе нарушение закона), чтобы заработать лишнюю тысячу рублей;
- юридическая грамотность директора КИА-центра не высока, что компенсируется активным предоставлением ложной информации;
- если последовательно отстаивать свои позиции, то вполне можно добиться соблюдения своих прав.
Браво Лёха!!!  rulezz rulezz rulezz Молодец!
Записан
С Уважением, AndyD!


alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #308 : Март 06, 2011, 20:54:40 pm »
0

Браво Лёха!!!  rulezz rulezz rulezz Молодец!

Теперь дело за тобой Андрюх...
Записан
Всё случайное - не случайно...
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #309 : Март 07, 2011, 18:07:34 pm »
0

Вот-вот.... мы только и боремся с произволом империалистов  :D считай только Лёха, Я да albanec с нами в подполье  :D
получается что он учит всех, а учимся только мы с Лёхой  lol lol lol
а ваша помощь? .................  lol ;)
а мы учимся на чужих ошибках :D :D :D
Записан
Всё случайное - не случайно...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #310 : Март 07, 2011, 18:18:27 pm »
0

а мы учимся на чужих ошибках :D :D :D
lol lol lol
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #311 : Март 07, 2011, 22:18:18 pm »
0

А как насчет коллективного письма в "КИА-моторс рус"?
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #312 : Март 08, 2011, 12:06:57 pm »
0

А как насчет коллективного письма в "КИА-моторс рус"?
И что мы там напишем, что нас не устраивает наш дилер??? И какие не хорошие люди там работают???
Записан
Всё случайное - не случайно...
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #313 : Март 08, 2011, 15:24:39 pm »
0

Это надо подумать, но если собрать все косяки дилера, то было бы интересно. В частности, моя история очень поучительна...

Думаю на днях позвонить им и полюбопытствовать как они относятся к идее использования собственных расходников при проведении ТО. Даже любопытно, что ответят. Представляться нельзя, ибо я стал у них человеком узнаваемым. Г-н Яровой помнит моё ФИО (чувствуется, что мой случай всё-таки стал основанием для "разбора полетов"), да и сервис-работники меня в лицо узнают (девушка-администратор и инженер по ремонту).

Надо сказать, что при последних посещениях я обнаружил ещё пару мелких юридических косяков. Но озвучивать их не буду (а вдруг читают?), могу сообщить на встрече или в личку.
Записан
albanec
« Ответ #314 : Март 09, 2011, 15:06:49 pm »
0

Надо сказать, что при последних посещениях я обнаружил ещё пару мелких юридических косяков. Но озвучивать их не буду (а вдруг читают?), могу сообщить на встрече или в личку.
Таких косяков куча у всех организаций, можно начать с обычной доски информации :D
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: